Новости / The Guardian: «Юнайтед» нужен Мангаля

Материал опубликован 27.09.2013

По данным The Guardian «Манчестер Юнайтед» присоединился к погоне за центральным защитником «Порту» Эльякимом Мангаля.

По данным издания Дэвид Мойес и Эд Вудворд уже несколько раз обсуждали вопрос приобретения центрального защитника следующим летом для того, чтобы постепенно убирать нагрузку с пары Фердинанд – Видич, и Мангаля  находится в верхней части списка возможных кандидатов.

Однако заполучить 22-летнего француза чемпионам Англии будет крайне непросто, так как в схватке за его подпись готовы поучаствовать все «денежные мешки» современного футбола – по информации издания «Челси», «Сити», ПСЖ и «Монако» готовы активировать опцию выкупа футболиста за сумму в 45 миллионов евро.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.09.2013 david-xard

Отличная новость! Как минимум нужен отличный ЦЗ. Ибо Рио - старик, Вида травмируется с Джонсом часто, а Эванс не всегда стабилен.

ответить

0

27.09.2013 podzemniy

"чтобы постепенно убирать нагрузку с пары Фердинанд – Видич, и Мангаля находится в верхней части списка возможных кандидатов."

У меня есть на примете пара кандидатов, за которых не надо платить и даже изменять зарлатную ведомость: Джонс, Смоллинг, Эванс. Первые два ну никак не боковые защитники, но Джонс, конечно, более универсален. Эвансу просто нужно игровое время, я не сомневаюсь, что он защитник высокого класса. Если ребятам давать время, а не выжимать остатки физических возможностей из часто и серьезно травмировавшихся Виды и Рио, то не прийдется выкладывать СОРОК ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ЕВРО за 22-летнего защитника.

ответить

0

27.09.2013 Rudzaki

Абсолютно согласен, на лавке находятся (периодически, конечно) товарищи, которые способны закрыть все позиции в защите, кроме, пожалуй, равноценной подмены Рафаэлю нет. А так полный порядок. Зачем левые ребята, когда есть игроки, уже не раз выступавшие за основной состав в трудных матчах??

0

27.09.2013 Ralex

Полностью согласен. Для приставки ТОП этим ребятам не хватает постоянной стабильной практики. Вот только пока они станут действительно ТОП мы можем хлебнуть негативных эмоций от их игры и этого может быть достаточно для потери позиции в лиге. Однако учитывая мощь нападения клуба и не такую уж (местами) эффективную игру ветеранов обороны нужно начать ставить их уже сейчас, а не ждать полного списания Рио и Виды.

45 миллионов за 22 летнего защитника это перебор круче Бейла однозначно, тем более что он не супер популярен для отбивки части суммы его футболками (как скажем тот же Бейл). Порту понятное дело может и будет продавать игроков с колоссальной выгодой для себя, но за защитника столько ломить...
Уж лучше взять опытного, матерого центрального защитника лет так 26-27 заплатив за него вдвое дешевле и точно быть уверенным что этот парень будет решать уже на следующий день после покупки.

Да и вообще это утятина как мне кажется полная. Столько за него не заплатят даже мешки. Купив парня за 45 млн. дороже его уже не продать, он же не форвард который решить может матч в одиночку и нужен всем.

0

27.09.2013 RED_Davil777

Я считаю, что нужны ещё игроки в защиту к тем, что есть, чтоб все боролись за место в основе и прогрессировали. всегда надо иметь 3 игрока на позицию, чтоб было кого заменить в экстренных случаях и дать отдохнуть тому, кто не в форме или устал. Нужны нам ещё игроки, которые будут заставлять Джонса и Смоллинга держаться за свои места всеми силами.

0

27.09.2013 PS18 (модератор)

RED_Davil777 : Иметь по 3 игрока на каждую позицию это хорошо, а лучше 10 тогда вообще сказка будет, только одно НО есть: у вас платежная ведомость треснет и вы обанкротитесь)) Она у нас и так составляет если не ошибаюсь более 50% от доходов. Даже если у вас все будут играть только за еду и за идею, не знаю отменили это правило или нет, но в АПЛ по регламенту основной состав не должен превышать 24-25 человек. Плюс интересно как вы всем будете давать игровую практику.

0

27.09.2013 RED_Davil777

PS18, я согласен, что здесь очень трудный вопрос с оплатой и регламентами, но у нас есть игроки, которых надо давно убирать (хотя бы Янг, насчёт Уэлбека надо подумать, ведь парень в сборной отлично играет и забивает) и двать место более активным и не "зажравшимся" игрокам(Янузай, Чича)
Я, естественно, против того, чтоб платить за игрока 45 лямов. Я вообще считаю, что 45 лямов можно заплатить только за сложившегося игрока мега таланта. А вот за 20 лямов можно вполне пополнить состав еще одним защитничком, чтоб повысить конкуренцию. Кстати, очень радует Смоллинг в последних матчах, хоть бы не сглазить.

0

28.09.2013 Konst66

Да и не сказать, что оборона у Порто впечатляла даже со слабыми соперниками, а до сильных не добрались.

0

27.09.2013 wildkem

Признаюсь честно не знаю как играет этот парень, но скажу вот как талантливой молодежи и у самих достаточно если и покупать нам игрока , то надо уже состоявшегося, а не молодого талантливого, да и тем более если 45 млн за него запросят, это вообще платить за парня 22х летнего 45 млн это как то странно и глупо, проще Фила Джонса наигрывать именно в центре защиты, а не на правом фланге!!!

ответить

0

27.09.2013 ConstKK

Трансферная политика иногда удивляла и при САФе . Боюсь продолжение следует.:)

0

27.09.2013 PaulManUtd

У Порту что ни игрок - 40 миллионов так посмотреть. Не то место где стоит игроков искать.
Да и надо ли? Эванс в последние годы очень радует - пропала нестабильность и потихоньку чувствуется уверенность. С Ливерпулем не понравилось только как проиграл одно единоборство суаресу на фланге слишком легко отлетев от последнего, но это от отсутствия игровой практики.
Отыграть бы тройке Эванс, Смоллинг, Джонс сезон без травм, сыграться и обрести уверенность и никакое усиление центра не нужно. На флангах тоже все спокойно - по два отличных игрока на позицию.

ответить

0

27.09.2013 vveano

неплохо за 45 лямов чувака который 22 года имеет! нада было и мне с детства играть в футбол)))

ответить

0

27.09.2013 SaGaT_91

Да ну, не стоит он таких денег!Надо кого-нибудь весового брать, а не всяких левых...

ответить

0

27.09.2013 He2w8

За эти деньги можно подписать Хумельса из Боруссии еще кого-то типа Ягелки из Эвертона! А насчет Эванса и Смолинга считаю что на роль основных центральных защитников они никак не тянут! Джонс - да, но не в этом сезоне!

ответить

0

27.09.2013 Nodarjke

Реально бред какой-то 45 миллионов за этого игрока. УЕФА должно прекратить эту херню и регулировать цены на трансферном рынке.

ответить

0

27.09.2013 Giggzzz

Согласен, что сумма в 45 млн. за 22-летнего паренька пугает. Мне кажется за такую сумму можно договориться с другим клубом о покупке более опытного и мастеровитого защитника. Вариант из разряда фантастики, но уж извините, очень хочется - Хуммельс (24 года, сумма трансфера по данным transfermarkt - 26 млн. евро), вот только вряд ли его отпустят, да и контракт до 2017 года.

ответить

0

27.09.2013 mu20

шансов ноль.МЮ банально не потянет этот трансфер.Надо сконцентрироваться на Субботиче или попытаться выцарапать Хуммельса(маловероятно).Эванс и Смоллинг это не уровень топ-клуба,кто бы здесь что не говорил.У меня порой создается ощущение,что если бы в команде был условный Бухаров,его бы тоже все боготворили и надеялись на какой-то прогресс.ЦЗ нужен, как воздух.И игрок должен быть не перспективным,а топовым.

ответить

0

27.09.2013 BahaMU

Если за "бегунка" отдали почти 100 лимонов, то почему ЦЗ не может стоить "всего каких-то" 45? :))

А где этот... как его... Гарай? Тоже вроде ЦЗ, тоже вроде покупали его. Купили бы лучше Хуммельса. Они там с Субботичем передрался уже, из-за "Клавы" одной :))

ответить

0

27.09.2013 podzemniy

Во-во. Он, правда, в последнее время не так радует, но все равно отличный игрок. И пас со своей половины поля может обалденный выдать, и на прямые обязанности на ура выполняет.

0

27.09.2013 Manutdoflive

Мы не сможем осилить его.

ответить

0

27.09.2013 Sayan

НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

Габариты и перспектива ЗА!
Дата рождения 13 февраля 1991 (22 года)
Место рождения Париж, Франция
Гражданство Франция
Амплуа защитник
Клуб Порту (номер 22)
Рост 187
Вес 74

Статистика ПРОТИВ! Мало игр в ТОП чемпионатах.
2013/2014
Порту
Португалия. Высшая лига
4 0 0 0 2 0
2012/2013
Порту Б
Португалия. Д2
1 0 0 0 0 0
Порту
Португалия. Высшая лига
23 4 2 6 6 1
2011/2012
Порту
Португалия. Высшая лига
7 0 0 0 1 0
2010/2011
Стандард
Бельгия. Высшая лига
35 1 2 3 4 0
2009/2010
Стандард
Бельгия. Высшая лига
30 1 0 1 5 0
2008/2009
Стандард
Бельгия. Высшая лига
11 0 0 0 3 0
Всего: 111 6 4 10 21 1

ИТОГ не думаю что Порту привыкший продавать всех за башенные деньги отпустит его ну хотя бы за 25 к НАМ.

ответить

0

27.09.2013 kosgboy

нафиг нужно скажем дружно!вы со своими то сначала разберитесь

ответить

0

27.09.2013 Woodman032

Парень конечно талантливый и нам центральный защитник нужен, НО 45 лямов это конечно много за него максимум 25 так что хз лучше за эти деньги Хуммельса или Суботича взять.

ответить

0

27.09.2013 LeXeR

Порту умеет продавать своих игроков за хорошие деньги.Лучше выпускать чаще наших Цз молодых Джонса/Смолинга.

ответить

0

27.09.2013 mualex99

Совсем чокнулись уже 45 млн. за центрального защитника. Вон Ньюкасл взял Мапу янга Мбива (не за 45 млн. конечно же, но все равно), который рассматривовался Миланом в качестве замены Тьяго Сильве между прочим, а он по прошлому сезону в АПЛ так косячил просто жесть.

ответить

0

27.09.2013 Reus

45 миллионов просто полный трындец.... 45 миллионов это нормальная цена Бэйла (максимум 10 млн) нафиг такого игрока, у нас и так много талантов на лавке сидит...

ответить

0

27.09.2013 mancunianet

Ай да Порту,ай да молодцы!Просто поражаюсь как они умудряются взбадрить всякий ширпотреб по космическим ценам.Один 60 милионый с хвостиком бегает в России!Заплатить 45милионов за никто и звать никак,это надо быть или арабом или идиотом.В мире несколько нереальных парней которые стоят таких денег:Ройс,Азар,Неймар,Гетце хотя стоп,Баврия же 35 по моему заплатила за него.Где эти крутые парни и где этот.
Мы уже купили Андерса,с нас хватит.

ответить

0

27.09.2013 Hamel

За 45 млн. они сверху еще Мартинеса должны в упаковку завернуть))) Пусть вон денежные мешки берут его за такую сумму, им не привыкать:)) Тем более за защитника, тем более играющий в слабом чемпионате и лишь там себя проявивший. Даже Эррера столько не стоит, при этом он хав и играет в сильном чемпионате и проявил себя с сильными соперниками.

ответить

0

27.09.2013 Mirage

Защитник? 45 млн. евро? Пипец... Я бы даже не думал влазить в спор, если такая цена и ее хотят уже платить :). Цирк.
Бэйл за 100, защитники по 45, я фигею, дорогая редакция.

ответить

0

28.09.2013 Denis

наверное опечатка тут - не 45, а 5 миллионов евро, не?:))

ответить