Новости / РВП: Мне нравится играть в паре с Руни

Материал опубликован 22.09.2013

Робин ван Перси признался, что ему нравится играть в паре с Уэйном Руни, и он уверен, что вместе они смогут забить множество голов в этом сезоне.

«Я очень доволен тем, как прогрессируют наши с Уэйном партнерские отношения, – сказал голландский нападающий. – Нам нравится играть вместе, ведь мы понимаем, что мы очень похожи в игровом плане. Мы оба являемся универсальными форвардами и можем выступать как впереди, так и в оттяжке. Мы умеем играть в пас, что мне особенно нравится, и мы способны забивать голы. Уэйн все это умеет, и именно поэтому я люблю выступать рядом с ним. Думаю, любой, кто разбирается в футболе, сразу поймет, что мы получаем удовольствие от игры в паре».

«До тех пор, пока мы сможем работать вместе, комбинировать наши умения и стараться совершенствоваться, мы будем становиться только сильнее. Я действительно считаю, что совместная работа идет на пользу нам обоим, и если мы будем продолжать в том же духе, отдавая друг другу хорошие пасы, то в этом сезоне мы забьем кучу голов. Забивать будем мы оба».

На счету у Руни уже 200 голов в составе «Юнайтед», тогда как в прошлом сезоне ван Перси оформил 30 мячей, сыграв не последнюю роль в завоевании чемпионского титула. Сам Робин считает, что решающий момент в прошлогодней битве за титул состоялся на стадионе «Этихад», когда голландский форвард забил решающий гол со стандарта на последних минутах игры, подарив «Юнайтед» победу.

«Тот гол был действительно хорош, – признался ван Перси. – Победа над «Сити» оказалась решающей. Если я правильно помню, в случае поражения мы отстали бы на шесть очков, но мы выиграли и вновь сократили отрыв. Это была очень важная победа. По большому счету, мне все равно, чего она стоила «Сити», ведь для нас это был великолепный момент. Именно поэтому мы вновь отправимся на «Этихад» в поисках победы. Крупные матчи уже не за горами, но нам это нравится, так как мы входим в определенный ритм, выступая в важном матче через каждые три-четыре игры».

«Мы находимся в хорошей игровой форме, уверенно владеем мячом, и каждый игрок ищет возможность для того ключевого паса, который решает исход матча. Я никогда не пытаюсь взглянуть на ситуацию со стороны соперника, но мне кажется, что для обеих команд это будет очень важная игра. Даже на этом этапе сезона тебе не хочется отставать от конкурентов на пять очков».

«Добиться большего – вот единственная цель, которую я ставлю перед собой, – добавил Робин. – Я хочу, чтобы мы добились большего по сравнению с прошлым сезоном, а в воскресном матче мы должны выступить лучше, чем во встрече с «Байером». Чтобы этого добиться, мы должны преуспеть как команда. Речь о том, чтобы не только я и Уэйн забивали голы – все мы должны забивать голы. Я не считаю, что в этом сезоне наши вингеры имеют на своем счету достаточно голов. Надеюсь, на этот раз им удастся забить больше. Все в команде должны нести угрозу, и Майкл Каррик с Маруаном Феллайни – не исключение».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.09.2013 Reus

Сейчас мало в какой команде увидишь пару таких высококлассных напов с такой сыгранностью.

ответить

0

22.09.2013 UzUnited

Правильно, сейчас самая пора брать быка за рога. Вершина таблицы - исконное место Юнайтед.

ответить

0

22.09.2013 wildkem

И Робину нравится и Уэйну думаю тоже нравится больше играть в нападении о чем он и просил, да и остроты в игре команды когда они оба в нападении играют намного больше, да игра зрелищнее выглядит!!!

ответить

0

22.09.2013 kosgboy

корень мудрости в этих словах есть!опять же от того наследства которое оставил СЭР АЛЕКС сносит крышу!,пожалуйста ДЭВИД раскрой как можно больше талантов!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск