Новости / Синдзи: Почему не играю, спросите у Мойеса

Материал опубликован 11.09.2013

Синдзи Кагава расстроен позицией Дэвида Мойеса и считает, что новому тренеру следует задать несколько вопросов касательно того, почему он до сих пор не включил японца в состав «Юнайтед» на матчи этого сезона. С того момента, как Мойес возглавил «красных дьяволов» этим летом, Синдзи провел на поле всего семь минут, выйдя на замену в конце победного сражения за Суперкубок Англии с «Уиганом». К слову, во вторник японский полузащитник забил гол в ворота Ганы в победном матче за национальную сборную.

«Пожалуйста, спросите Дэвида Мойеса, почему я не включен в основу, – сказал Кагава в интервью AFP. – Я очень расстроен оттого, что не играю, однако голы, подобные этому, вселяют в меня уверенность. Надеюсь, я смогу сделать то же самое для своего клуба, и все наладится. Очень тяжело не получать регулярную игровую практику. Иногда отчаяние давит на меня сильнее, иногда – слабее. Оно накатывает волнами».

«Я рад, что я вернулся в Японию и смог выйти на поле, а забитый гол – это было просто превосходно. Мне просто нужно продолжать усердно работать и увеличивать свои шансы. Когда я вернусь в клуб, то продолжу борьбу за игру в основе. Вернувшись в «Юнайтед», мне нужно дождаться своего шанса в Лиге чемпионов и Премьер Лиге. Я уверен, что возможность мне представится».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

11.09.2013 Jhonny_D

Ты спрашиваешь почему, Синдзи?
Да потому что тактика "бей-беги", которую мы сейчас активно используем, не предусматривает присутствия на поле такого игрока как ты!

ответить

0

11.09.2013 tapitor

Ты не прав, Синдзи очень подвижный атакующий игрок с обостряющими передачами. Для игры в хорошем темпе именно он и нужен. специалист, ты наш....

0

11.09.2013 MANOK

tapitor, да ты ж не понял что имел ввиду "Jhonny_D" ......почитай еще разок )))) А темповая игра с флангами с Валенсией, напоминает мне игру Спартака с Васей Барановым... который дойдет и ...... ударит по мячу ( дай Бог) в сторону ворот. Не может играть человек в МЮ и владеть тока правой ногой!!!

0

11.09.2013 Jhonny_D

tapitor, тебе же написали! Ещё раз перечитай... Если со второго раза не поймёшь, то больше не читай!

0

12.09.2013 Mank_777

Согласен, но с другой стороны, с таким набором исполнителей играть в шахматы на поле не вариант. Большинство состава, играют исключительно в британский футбол, но уровень техники повыше чем у других. Единственное напрягает то, что выходит Гиггз постоянно, понимаю опыт, видение, но видение есть и у Кагавы, который быстрее и резвее валлийца, Гиггза нужно выпускать на последние 10 минутке, там где реально он может решить исход поединка, и наставить партнеров.

0

27.09.2013 vveano

Синдзи очень хороший ирок так как и было написано выше подвижный атакующий с обостряющими передачами.

0

11.09.2013 diablo_

Я бы тоже спросил...
Мариновать его на скамейке, это как-то не правильно. Не только с финансовой позиции, но и с тактической. Он куда креативнее того же Янга

ответить

0

11.09.2013 Sano

Ну и правильно...!Трудись и дальше..и все у тебя получится...!Трудности всего лишь осложняют путь..Но ни как не отменяют его...!Отменяет его тот,кто сдался..!Удачи Синдзи!

ответить

0

11.09.2013 MakcuMyc

Лучше бы уже понять, что ты не нужен Мойесу.
Ты классный плэймейкер, наверно в один ряд с Озилом, но, почему-то Мойес смотрит только на игроков других клубов и на состав 2009-2010. Все, кто пришел позже, они для него как инопланетяне. Я не знаю почему он хотел приобрести Озила, Фабрегаса, Модрича, Хедиру, и зачем приобрел Феллаини... Мне это вообще не понятно. В клубе есть дофига и больше лиц, способных играть в центре. Молодые и опытные, бойцы и созидатели, скоростные и не очень...
Мне вообще не понятна его стратегия. В прошлом году этот состав стал чемпионом! Пусть Гиггз и Эвра не молодеют, но, вместо них есть Нани, Бюттнер, Фабио, Заха... не говоря уже о молодежке. В атаке полный порядок: ван Перси, Руни, Чичарито, Уэлбек, Янузай на подходе.
Что творит и чего пытается добиться Мойес мне вообще не понятно. Купит over9000 звезд и потом только успокоится? Точечное усиление? Да он даже не знает кого именно хочет подписать... Эррера, Хедира, Фабрегас, Озил, Коэнтрау... Чего он хотел этим изменить? Кого на лавку, кого в основу, кого просто выбросить на трансфере...

ответить

0

11.09.2013 peps1

на этом сайте мне кажется нету такого человека,который бы не спрашивал сам себя или же других почему японец до сих пор на лавке сидит?его игра подобна игре озила,многие сравнивают их двоих.а этот даже не выпускает его.
или продайте его хотя бы обратно в дортмунд,или дайте играть,он обязательно докажет на что способен.

ответить

0

11.09.2013 Wiar

Мне искренне жалко Кагаву. Такой классный, умный и техничный футболист с огромным талантом стал заложником глупой ситуации, когда главный тренер просто не видит для него места в своей команде. Кагава с огромным усердием работает над собой и уже неоднократно говорил о том, что он будет биться за место в основе, вот только его в упор не замечают или не хотят замечать. Я прекрасно понимаю болельщиков Боруссии которые кричат: "Свободу Кагаве!", если Мойес не дает ему играть тогда пускай отпустит и не издевается, не мучает парня, раз он ему не нужен.

ответить

0

11.09.2013 DKScreaM

Факт в том, что Синдзи чистый плеймейкер. Следовательно, за ним должен быть человек, способный бетонировать центр (как Харгривз, Флетчер), чтобы Кагава мог играть с развязанными руками и без оглядки назад. Такого игрока не было (Каррик все же немного не то), но теперь, по идее, появился Феллайини, который может это делать.
----Руни-РВП----
-----Кагава------
Нани--------Заха
---Феллайини----

Мне лично очень интересно было бы на это посмотреть!

ответить

0

11.09.2013 MANOK

Отрабатывать в защите из этой схемы тока Руни будет, ты ставишь 5 креатившиков, а кто отбирать то будет??? или при этой схеме потеря мяча не предусмотрена??

0

11.09.2013 Alexxtan

полностью солидарен! Жду уже следующего матча с утроенным желанием!

0

11.09.2013 Magin

О ма гад! Первый кто меня понимает! Полностью с тобой согласен, но можно и так!
--------РВП---------
--------РУНИ-------
Кагава Фелаини Карик Заха

0

12.09.2013 DKScreaM

Основная позиция Феллайини, как он сам уже говорил - опорный полузащитник. Ему нужно выгрызать и бетонировать. Всё просто.

0

11.09.2013 Devilinho10

-------------- РВП---------------
Кагава ---- Руни ------- Нани
--- Феллайини --- Каррик---

Считаю эту схему оптимальной. Есть креатив и разрушение.

ответить

0

11.09.2013 Chicharito002

Да я с тобой согласен полностью. Но вот одно но Мойес нас никогда не послушает и не увидит, так что это всё пока что мечты. Ему легче поставить нулевого Янга или такого же Уэлбека, но не использовать техничного и быстрого Кагаву. Но я думаю Синдзи будет выходить на матчи ЛЧ. Так что посмотрим.

0

11.09.2013 Mozgulya

Полностью согласен. Кстати, кто-нибудь знает источник этого интервью.
http://www.afp.com/ тут этого нет!!!!

0

11.09.2013 Sayan

Уважаемые фаны! Кто по прошедшему году может сказать что он вытащил или хотя бы тащил игру в ПЗ когда выходил на поле??? Самое главное проблема НЕ в КАГАВЕ! А то что в МЮ нет игрока к Кагаве , что бы без мяча передвигался в центре, открывался, мог отыграться в стенку и.т.д. У него отличное движение открывается, перемещения,желание огромное. Но из (минусов) нет подачи и физика слаб. (Поясню любой контакт с игроком АПЛ он падает заметили? Вспомнил Модрича такой же мелки но... корпус, цепки) Жду в этом сезоне креатива в центре и наконец ударов из-за предела штрафной. Удачи тебе Кагава выше нос.

ответить

0

11.09.2013 Forkses

''А то что в МЮ нет игрока к Кагаве , что бы без мяча передвигался в центре, открывался, мог отыграться в стенку и.т.д. У него отличное движение открывается, перемещения,желание огромное. Но из (минусов) нет подачи и физика слаб. (Поясню любой контакт с игроком АПЛ он падает заметили? Вспомнил Модрича такой же мелки но... корпус, цепки)''
Полностью согласен, только почему то никто этого очевидного не замечает.

0

13.09.2013 Dozen

РВП и Чичарито очень успешно перемещаются без мяча и оказываются там, где надо в штрафной

0

11.09.2013 mckay77

Мойес тренер страдающий британским примитивизмом в игре и креативные, технари и вообще таланты типа Кагавы, Янузая, Лингарда, Кина и т.д. ему особо не нужны или не нужны вообще. Игру с ними он не представляет, т.к. это не его уровень мышления, видения игры. Строит новый Нью Эвертон, а вы почему Кагавы нет, игрок не для Эвертона.

ответить

0

11.09.2013 GuruStron

Ну ладно Янузай, но Лингард, не смотря на его результативность в товарняках, явно не демонстрируте пока достаточного уровня(и таланта, имхо), чтобы претендовать на место в составе.

Вот начнет он выпускать, так все сразу будут кричать, как про Уэлбека и Эванса.

0

11.09.2013 zers

Сезон по сути только начался, будет у Кагавы время, не понятно правда сколько но будет, это еще зависит от него самого и от Мойеса. Мне кажется что трансфер Кагавы почему пришелся не кстати, не самому Фергюсону, не Мойесу не приходится. Как то цап у нас выпадает из игры, если Скоулз раньше этим занимался ролью цапа чтоли, но при этом играли 4-4-2, но по каким то причинам 4-4-2 схема, является на сегодняшний момент уступающей другим схемам, по незнамо почему.... . Можно поставить Кагаву вместо Гиггза, так как Гиггз ставиться именно для передачи и креатива так как на большее он может и спасобен но не так как раньше.

ответить

0

11.09.2013 outlaw_kara

До сих пор не могу спокойно смотреть на него на нашей скамейке...( уж лучше бы дальше в Дортмунде играл, ну просто не должен сидеть игрок такого класса. Нужно дать ему как минимум 50 % игрового времени. Очень надеюсь мы и в этом году увидим его хет-трик в ворота соперника...

ответить

0

11.09.2013 Hamel

Главная задача Мойеса сейчас сохранить старое, а не придумывать новое. Излишняя осторожность Мойеса понятна - он просто не хочет испортит слаженный и сыгранный состав. В прошлом сезоне играли часто такие игроки как Клев, Валя, поэтому и такие игроки как Клев, Валя играют в основе, хотя Андо, Кагава и Нани сыграют лучше них. Но так как чаще играли другие игроки и клуб взял чемпионство, то Мойес не рискует так сразу что-то менять. Так как состав еще Фергюсенский и Ферги часто выпускал именно этих игроков и добивался результата, и Мойес решил использовать "багаж САФ'а", в матче с "Суонси" это дало результат, с "Челси" сыграли неплохо, но не хватало именно креативных флангов в лице Нани и Кагавы. С "Ливерпулем" также этого не хватало. Команда именно нуждается в таких игроках как Нани, Кагава, Феллаини, Андо - тогда и игра станет куда продуктивней. Но ругать сильно Мойеса за это не стоит, все-таки ответственность на него возложилась огромная и сразу что-то менять он не решился, и его можно понять. И я ни капельки не удивлюсь, если на ближайший матч вновь выдут в основе Клев, Валя и Гиггз вместо Нани, Кагавы и Андо - Результат может это и даст, так как соперник слабый, но с более сильными соперниками с таким составом возникают проблемы. Думаю, Мойес к этому очень быстро придет, возможно, уже пришел и со временем будет выпускать больше креативных игроков.

Работа Мойеса в "Эвертоне" - была выдающейся и самая, пожалуй, впечатляющая в Англии за последние годы, что касается средних клубов. Он стабильно приводил "Эвертон" в 5-6-7 места, а иногда и попадал в 4-ку. Уверен, если не будь Мойес тренером "Эвертона", а будь там тренер ниже уровнем, то "ириски" вполне могли вылететь с ПЛ, ну или часто бороться за виживание. Мойес показывал очень стабильный результат, ни один средний клуб в Англии такого не показывал, даже гранды не так стабильно играли, естественно каждый выполняя свою задачу. Все выстроил до мелких деталей в команде, вырастил не мало топовых игроков, выстроил очень грамотную систему для такого клуба как "Эвертон". Стиль Мойеса заточен под результат, и даже не выигранные трофей ниочем не говорят. Тот же Лаудруп совсем недавно КЛ брал, или Мартинес КА, но разве это делает их востребованными тренерами как Мойес? Нет конечно. Разовый трофей никак не может конкурировать со стабильной длительной работой и результатами.

Все это, конечно, не гарантирует Мойесу успехов в новом клубе, тем более топовом, но дает большую надежду на это. И оценивать его работу мы сможем только через 1-2 года (а не как пару глоров уже кричащих "Moyes Qut"), когда это уже будет "Манчестер Юнайтед" Дэвида Мойеса. Мойесу элементарно нужно во всем разобраться и понять как что тут работает. И пусть даже он будет первое время мариновать других игроков, лично я готов ждать, так как верю, что в будущем он выстроит очень мощную команду, она и сейчас мощная, но уже будет чуть другая по стилю, возможно.

Что касается Кагавы (наконец дошел до него)), то Моейс и ему место найдет. В "Эвертоне" у него играл подобный игрок Кагаве Пиенар - такой-же маленький, техничный, и он у Мойеса очень хорошо смотрелся, играя на фланге часто смещался в центр. Думаю, Мойес именно так будет использовать Кагаву. Так что это бред, кто пишет, что Мойесу не нужен Кагава, или ему технари не нужны.

ответить

0

11.09.2013 jdi_

подписываюсь под каждым словом.
любой профессионал, придя на новое место, особенно там где до него всё работало успешно, в первое время ставит для себя задачу сохранить все плюсы, а только потом уже через какое-то время, подстраивает работу под себя, уже после чего можно будет разглядеть в его работе новый неповторимый почерк.
Фаны Юнайтед избалованы стабильностью просто, вот и паникуют раньше времени :))

0

12.09.2013 Roy16

Hamel
Со всем согласен, только вот на фланге мне кажется Кагаве все-таки не место, как показали выступления там в прошлом сезоне. Мойесу конечно еще предстоит поломать голову как использовать тройку Руни - Ван Перси - Кагава, с учетом того что Руни с Кагавой на самом то деле будут конкурировать за место AMF/SS, под Робином. А ведь есть еще Вэлбэк у нас которого все хают при любом удобном случае, а игрок то топовый, хоть пока реализация высокая только за сборную. Вообщем вопросов много, ждемс)

0

11.09.2013 Magin

Товарищи!!!!!!!! Давайте че нибудь придумаем вместе. Мы стремительно превращаемся в Эвертон!!!! Я не понимаю чем руководствуется Моес предпочитая Гигза Кагаве?! Я все понимаю, ветеран, супер игрок, респект ему и уважуха, но е мое УЖЕ 40!!!! Хватит!!!! В дортмунде Кагава играл под Левандовски. Он офигительный ЦАП!!! Что происходит с МЮ?! Где наша атакующая игра?! Нани слева, Персик атака, Руни или Кагава под Персиком, справа Валенсия. Вот оно!!!! Поговорите со мной)))

ответить

0

12.09.2013 CAN7ONA

Я с тобой поговорю))) полностью с тобой согласен, при всем уважении к Гиггзу...но пора заканчивать,либо выходить на минут 15-20 на заменку и то с каким- нибудь Фулхемом при счете 3-0, он постоянно тормозит игру и передерживает мяч и куча неточных передач- возраст свое берет))) а Кагаве не место на фланге,ну если совсем его загубить не хотят(

0

13.09.2013 Sagdiev7

Ты прав, и я думаю что не долго ему быть у руля МЮ.

0

11.09.2013 kostyanBG

В ближайшие выходные у Кагавы есть отличные шансы поиграть в футбол. Идеально выпустить вместо травмированного Руни.
Хотя я буду долго смеяться, если Кагава опять останется в запасе, а выйдет играть Гиггз.
По хорошему Кагаве надо собирать чемоданы и готовить запрос о трансфере в январе. Нет ему места в команде, поскольку в центре в оттяжке будет играть Руни, а слева будет постоянно играть Уэлбэк. Это железно. Выходить на замены раз в 2-3 матча на 7-10 минут, не думаю что он этого заслуживает.

ответить

0

11.09.2013 jdi_

про плотный график, травмы, дисквалификации и ротацию состава, вы, вероятно, никогда не слышали? :)

0

12.09.2013 kostyanBG

"про плотный график, травмы, дисквалификации и ротацию состава, вы, вероятно, никогда не слышали? :)"

Эти слова можно адресовать кому-нибудь из молодежи, типа Янузаю, Лингарду и т.д., но не
Кагаве.
Давайте не будем никого обманывать и просто согласимся, что в данный момент Мойес не готов рисковать и будет играть в любимые 4-4-2. В этой схеме НЕТ места Кагаве. Сейчас слева уже несменный Уэлбэк, далее идет Янг, Гиггз, потом Нани и только 5-м будет Кагава. При таком раскладе Кагава до нового года дай бог 2 матча сыграет и то не полностью.
В центр его тоже Мойес не поставит. Будь уверен, что место травмированного Руни будет занимать Феллаини. И в эту субботу скорее всего так и будет.

0

11.09.2013 jdi_

Вас всех послушать, так каждый матч за основу должны поиграть 22 футболиста. Сезон толком не начался а вы уже игроков основы терять начали. 4 турнира впереди, всем место и время найдется.

ответить

0

11.09.2013 kosgboy

Сидзи не фланговый игрок!мне кажется количество времени у него в этом сезоне будет минимум,если не будет травм,потому что с приходом нового игрока количество вокантных мест еще меньше потому что БОСС еще не определился,мне кажется если будет тактика аля Эвертон с быстрыми флангами строгая атака,то это тупик.Конечно как я уже раньше говорил Сидзи это игрок созидания он нужен под нападающими.На флангах Сидзи играл в Манчестере но не получалось,и он сдвигался в центр!Жаль,Жаль.Пусть это фантазия но так хочется чтобы хоть одна команда в АПЛ сыграла с 3-мя защитниками и я хочу чтобы Юнайтед,но это мои фантазии

ответить

0

11.09.2013 Psy-X

Считаю, что Синдзи это просчет. Надо его срочно продавать. Такой хиленький нам не нужен, Пак и тот был мощный и жилистый. Одна из немногих ошибок САФа в покупках.

ответить

0

11.09.2013 BigK

Ошибка? Ну да, когда покупали видать проскочила шальная мысль играть в нормальный футбол. А потом вспомнили про любимую тактику бей беги и не знают куда его теперь деть. Бедный японец не виноват, что не такой тупо прямолинейный как Янги с Валенсией. Лучше пусть Гиггз пешком ходит.

0

11.09.2013 GRIFIN

Ошибка только в том, что он мало играет, а для него нужно постоянно играть в основе чтобы он был постоянно в тонусе. И не дай бог Кагава куда- нибудь уйдет. Я этого Мойесу не прощу.

ответить

0

11.09.2013 Jeeves

Не играет,потому что для него нет места на поле. С Андерсоном так же получилось,в Порту он играл 10ку,а после того,как к нам перешел,отправился в центр полузащиты,разжирел,и теперь потихоньку "догнивает".Думаю и Янузай шанс не получит,если только его на фланг не поставят,или в скором времени Юве его переманит,как Погба.

ответить

0

12.09.2013 CAN7ONA

Какой на фланг? Хорош губить парня! Он атакующий ЦЕНТРАЛЬНЫЙ! полузащитник, которого нам так не хватает...

ответить

-2

12.09.2013 Tenchu

Мойес физрук! полностью согласен с теми кто говорит что он строит Эвертон из М.Ю

ответить

2

12.09.2013 Yaz

Сыграно 3 тура! 3 игры...только 3!!! А экспертных мнений как "гавна за баней". Реакция прям как у желтой прессы, которая уже скоро напишет статью про то как Кагава пакует чемоданы. Представляю как же нелегко сейчас Мойесу.

ответить

0

12.09.2013 CAN7ONA

Вот вот, у некоторых сезон уже провален еще не начавшись.А мне нравится это время, во-первых нас ждут большие перемены и интересно развитие событий, новая эра так сказать, а во-вторых поубавится глоров , которые без трофеев жить не могут. Лично я готов ждать сколько потребуется, лишь был бы результат, если в этом сезоне ничего не выиграем-ничего страшного...вспомните какой путь проделал Сэр Алекс...Вперед Мойес, верим!

0

13.09.2013 Toni777

Yaz,ты статью,вообще,читал,которую все обсуждают?Дело не в том сколько туров прошло,а в том,что Кагава УЖЕ обеспокоен таким положением вещей,а то,что он намного полезней и перспективней Гигза,при всем уважении к валлийцу,понимают ВСЕ,кроме Мойеса!!!Я не склонен критиковать нашего нового наставника,но пока он "тормозит",люди,которые не боятся выпускать на поле Шюрле,Сольдадо,Наваса и Озила,могут значительно оторваться по очкам!

0

12.09.2013 karunesh

..Кагава намного эффективней Шрека,4-4-1-1

ответить