Новости / Рио: Пресса любит Моуринью за скандалы

Материал опубликован 26.08.2013

С первых дней в Англии Жозе Моуринью начал заниматься тем, что умеет лучше всего – раздражать людей и создавать скандальные заголовки. Перед матчем с «Юнайтед» португалец буквально не замолкает, выдавая одно за другим неоднозначные высказывания в адрес чемпионов Англии и их главного тренера. Однако Рио Фердинанд уверяет, что подобные провокации не оказывают влияние на команду, и сомневается, что всё это поможет Моуринью в мае оказаться на первой строчке таблицы.

«Тот факт, что у них новый тренер, придает дополнительную динамику предстоящей игре, - цитирует Фердинанда Sky Sports. -  Безусловно, Моуринью – значимая фигура, он уже работал здесь раньше, так что хорошо знает наш чемпионат».

«Его с радостью печатает пресса, так как он делает им тиражи своими высказываниями, однако поможет ли ему это хотя бы повторить наше достижение прошлого года – это далеко не факт. В любом случае все его старания никак не отражаются на нашей подготовке к предстоящему матчу».

«Наше сложное расписание также очень нравится прессе. Оно может дать повод для множества статей. Когда я впервые взглянул на него, то подумал, что это будет суровое испытание для нового тренера, но, с другой стороны, это будет весьма захватывающее испытание».

«Если мы будем занимать достойное место в таблице после этих шести матчей, уверенность команды в своих силах будет просто зашкаливать. Мы всегда говорим, что до Рождества сложно понять, кто чего стоит, так что я бы не сказал, что эти первые матчи смогут кардинально повлиять на что-то».

«В идеале, мы, конечно же, хотели бы хорошо стартовать, но если что-то пойдет не так, то у нас всегда остается шанс на мощный финиш». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

26.08.2013 Redvil

Все говорят, что не обращают внимания на провокационные высказывания Жозе, а на самом деле получается, что обращают, т.к. появляются подобные Рио мнения. Эванс недавно тоже, что-то подобное говорил.
На мой взгляд, не обращать внимания, значит вообще никак не комментировать, хранить молчание и все. Если это вас не беспокоит-проходите мимо.

ответить

0

26.08.2013 Dimm (модератор)

Рио и Эванс не говорили, что не обращали внимания, они говорили, что это не оказывает влияния на команду.

0

26.08.2013 SirMatBusby

Моуриньо на весь мир известный пиарщик и провокатор! Достаточно вспомнить его пребывание в Реале, и неприятный запах от Месси))) кто видел это, поймет о чем я. Он прекрасно понимает, что все его действия перед сегодняшним матчем трепят нервы всем, а особенно игрокам и тренеру! И эта нервотрепка приведет к не готовности Юнайтед.

0

26.08.2013 wildkem

Пресса вообще любит скандалы и неважно будь это Моуриньо или Эмери с Дзюбой, главное скандал, чтобы скандал был, ведь как долго обсуждали фразу Дзюбы "Тренеришка"!!!))))

ответить

0

26.08.2013 Grem76

Обращать внимание и вестись на провокации - это разные вещи.
Жозе делает то, что должен делать - свою работу. Ему в первую очередь нужны 3 очка прямо сегодня, а уже в шестнадцатую - Руни в Челси. Он деморализует соперника, это нормальная работа во всех видах спорта. По идее Мойес теперь должен сомневаться выводить сегодня Руни против Челси, а команда должна сомневаться давать ему пас. И самое интересное теперь - как себя сегодня наш новый тренер поведет. Судя по тому, как он уже себя показал - он не ведется на провокации.
Я бы на его месте вызвал Руни для беседы и сказал бы две вещи
1. Чувак, мы не продадим тебя никому в этом году.
2. На поле пойдешь с первых минут. Будешь плохо играть - заменю на 30 минуте.

ответить

0

26.08.2013 VoFkA

Мне понравились Ваши слова! Но, я думаю, что Мойес не имеет пока права так говорить. А САФу, я думаю, вполне по силам такое выдать, его авторитет безупречен. А Моур балабол!

0

26.08.2013 Samarkandi

Это и стиль Моура. Пускай он сколько хочет балтает. Главное - это результат. Сегодня выиграем Челси, Моуриньо сам замолчит!)

ответить

0

26.08.2013 LPN

Начало сезона нельзя примерять как рубашку по размеру, не определить кто будет на финише первым. Рад ,что команда не акцентирует внимание на высказываниях. Сити вчера проиграла неожиданно. Так что нас ждёт интереснейшая игра сегодня, поболеем за ребят и за тренера , чтобы всё получилось у нас в игре.

ответить

0

26.08.2013 Baseke

особливый по совместительству ещё и главный футбольный конферансье. Объявляет только себя и ждёт аплодисменты. Отсутствие последних т.е. отношение к его высказываниям должно быть индифферентным, что и будет ударом по его самолюбию.

ответить

0

26.08.2013 SirMatBusby

Я не капли не удивлюсь, если после матча прекратятся все эти слухи с переходом Руни! Потому что после матча все это не к чему.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск