Новости / Эванс: Смеялись над словами Моуринью

Материал опубликован 24.08.2013

Защитник «Юнайтед» Джонни Эванс считает, что психологическое давление со стороны Жозе Моуринью никак не скажется на визите «Челси» на «Олд Траффорд» в следующий понедельник. Моуринью подкинул угля в топку предматчевых пересуд, заявив, что в прошлом сезоне «Юнайтед» одержал победу лишь из-за неубедительного выступления соперников.

«Это просто игры разума. Возможно, таким образом он пытается выбить нас из колеи, – предположил Эванс. – Мы не придаем особого значения подобным высказываниям и долго смеемся между собой над такими вещами».

«Челси» одержал победу в двух первых играх сезона, но Эванс сомневается в том, что на этот раз Моуринью ждет такой же успех, как во время его первого прихода в лондонский клуб.

«Все говорят о том, что возвращение Моуринью в «Челси» переломит ситуацию в их пользу, но давайте подождем и посмотрим, будет ли так на самом деле. Я уверен, что он внесет свой вклад, однако претенденты на чемпионство определятся лишь через пару месяцев. Моуринью был успешен в «Челси», вселяя в игроков уверенность, но только время покажет, сможет ли он это повторить».

Эванс считает, что в этом сезоне гонка за титул будет особенно напряженной, и помимо «Юнайтед», «Челси» и «Сити» в нее может включиться «Тоттенхэм».

«Бороться будут не только три клуба, – добавил он. – В чемпионате много других команд, которые могут оказать серьезное влияние на исход английского первенства. Никогда не знаешь, какой клуб может всех удивить. Конкуренция очень велика, и каждая команда по-своему искусна. «Шпоры» потратили много денег, так что сезон обещает быть очень напряженным».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.08.2013 alexxey

Моуриньо с головой не дружит.То пальцем в глаз ткнёт,то скажет что-то не то.На больных не обижаются

ответить

0

24.08.2013 11i

Жозе бы лучше помалкивал после позорища в Мадриде. Но нет, сначала нужно наехать на Роналду, который 3 года на своем горбу тащил его команду, а теперь отпускать невнятные шуточки в адрес тренеров-соперников.

ответить

0

24.08.2013 Sarmat15

На то и клоуны,чтобы над ними смеяться.

ответить

0

24.08.2013 Nikolo

Таков весь Моуриньо, если он не будет лить на кого-то "говно" он просто не сможет работать... ему просто необходимо шумиха, чтобы подкармливать свое ЭГО, он выше клуба, когда говорят о его команде (неважно где он тренирует или кого) подразумевают Моуру а не клуб... клуб ототвигается под тень тренера. Вот поэтому он не тренерует МЮ.., никто не может быть выше клуба.

ответить

0

24.08.2013 Cantona1878

Моуриньо хитёр. Мне нравятся такие тренера. По уму всё делает. В войне все средства хороши. Уверен, с его приходом Челси станет сильней и в общем чемпионат выиграет от его прихода.

ответить

0

24.08.2013 mancunianet

Недооценивать Жозе глупо и неразумно.С какой стороны не посмотри но он тактик и стратег от Бога.То что Челси стало гораздо опаснее с его приходом,не подлежит сомнению.Да он использует всякие приличные и не очень способы достижения результата,но победителей не судят.Думаю что Давиду ни в коем случае не надо ввязываться в словесную перепалку с Жозе,тот его сьест с потрохами.Надо на мой взгляд спокойно,вежливо давать интервью,всячески восхваляя соперника,пропускать мимо ушей всякие колкости на коих Моуриньо большой мастер,правильно настроить парней и на поле хлопнуть их.Потом с удивленным лицом посочувствовать сопернику(нам повезло и всякое дребедень)и идти дальше.В таком случае Жозе поймет что всякие провокации с Давидом не прокатят его не боятся абсолютно и его надо уважать.Это будет большим плюсом и для имиджа коуча МЮ,где скандалы и прочее категорически не приемлемы.

ответить

-1

24.08.2013 Hamel

Что-же этот "страгет от Бога" сделал такого выдающегося, что достоин такой похвалы? Его некоторые так восхваляют, хотя они ничего выдающегося не сделал. Не буду говорить про выигранные ЛЧ с Порту и Интером (хотя есть что сказать), выиграл ну и молодец. Такой он тренер - кубковый, всегда команды под руководством Жозе будут опасны в ЛЧ. Пришел, купил кого надо, собрал звездный соства и пошло поехало. Иногда у него получалось, а иногда как пример с Реалом нет. Работа в Реале - провальная, только не говорите, что он пришел в Реал и команда дальше 1/8 шагнула - для Челси сойдет, но не для Реала, который позиционирует себя как "Королевский клуб" и обладал убойным составом. А одна выигранная примера и пару внутренних кубок - ничего выдающегося, хорошо, что за три года с таким составом смог хоть это выиграть. Про Интер и на тот момент в Италии случившийся "Кальчополи" - я промолчу. Если объединить все его трофей в одно целое - в них он просто хороший тренер, но не более того.

Сейчас он вновь вернулся в АПЛ и не факт, что у него в этот раз что-то серьезное выйдет. Без трофеев думаю он не останется, но АПЛ он "не захватит". Сейчас АПЛ выигрывает тот - кто "выше вышибает хвост". Жозе последнее время (да и в Интере и Челси временами), ставил "антибарселоновскую игру", возможно, он слишком в это "погрузился" - АПЛ с этим не выиграть, тут такая игра не катит. Жозе если не сумеет перестроиться (как тренер) - то добиться успеха будет крайне сложно. В этом и "изюминка" - сможет ли он перестроиться. Время покажет.

Насчет "словесной перепалки". Думаю, Мойес достаточно умен и обладает хитростью, чтобы достойно ему отвечать. Жозе может высказаться вроде бы безобидно, но в тоже время с троллингом. Мойес я считаю сможет ему достойно отвечать. Молчать не стоит, если есть желание нужно высказываться, а не пропускать мимо ушей. Мойес просто в этом пока "новичек", ему просто нужно время и увидите шотландский словарь в действии:))

0

25.08.2013 Sano

mancunianet: Да плевать что он там говорит и выступает...!Надо его обыгрывать на поле..!Тогда и замолкнет на долго!

-1

25.08.2013 Veron777

Hamel

Просто хороший тренер ?....мда ...просто хороший тренер это Эллердайс , Боаш , Ходжсон , Мойес (пока еще ) , но не как не Маур . 2 ЛЧ это давно ли "просто хороший" результат? плюс к этому 18 внутренних кубков в разных странах , множество индивидуальных призов , не буду их тут перечислять но поверь для "просто хорошего" их очень много , в каждой стране признавался тренером года и не раз .Кстати соотношение побед во всех турнирах между Мауром и Сафом 7 :2 не в пользу последнего , это конечно не говорит о чем то конкретном , но как минимум показывает , что Жозе не просто хороший тренер . А скольким игрокам он помог раскрыть свой потанциал , посмотри как его ждали в Челси , Терри , Лэмпард ,Чех , как он прощался с Интером когда у всех слезы были , это ли не показатель в купе с приведенными мною фактами того что Жозе действительно великий тренер . Вспомним его Порту , который выигрывал ЛЧ , Челси который при Раньери не знал что делать и как играть , пришол Жозе на чемпионство с рекордными очками для АПЛ , в Интер его позвали ради успеха в Европе , и он блестяще это сделал , что до него действительно просто хорошему тренеру Манчини не удаволось даже близко подойте к заветной цели . С Реалом да не вышло , но сказать что там был провал я не берусь , все таки соперничество с Барселоной на ее пике (многие вообще называют ту Барсу лучшей в истории футбола) это почти футуристическая задача . Многие кивают на звездный состав Маура и на то что у него был Роналду , постойте а у Барсы был не звездный состав ? А там не было Месси ? "Галактикос" , который на мой взгляд был посильнее нынешнего состава выиграл всего 1 ЛЧ почему ? Потому что ЛЧ это высшая точка каждого тренера в клубном футболе , и если бы она давалась вот так вот легко то и не была бы той самой заветной целью . Моуриньо может ненравится как человек ,но сомневатся и принижать его тренерское достоинство просто глупо . У победителей всегда будет много хейтеров ,ты один из них?

0

25.08.2013 Veron777

Видимо правда не всем понравилась , главное оружие( -) "тру фанов" в действии .

-1

25.08.2013 Hamel

Veron777
Если с тем сосставом, который у него во всех его клубах был, он бы не выиграл эти кубки - то это был бы средний тренер. Я уже сказал, что в Порту на тот момент были собраны неплохие игроки, и пусть на момент когда он пришел в Порту команда занимала 6-е место, но там уже были неплохие игроки собраны типа Деку, Карвалью, потом при Жозе пришли Манише, Феррейра, Дерлей, Валенте и тд. Спору нет, работу он тогда провел хорошую, но с тем составом это вполне можно было сделать, и он как хороший тренер это сделал.

В Италии как я уже сказал был "Кальчополи", и хоть Интер был так-же в этом замечен, но в отличии от Юве и Милана он от этого не пострадал. Ювентус так вообще был лишен 2 титулов Чемпиона Италии и впервые в своей истории оказался в Серии Б. Жозе ну очень вовремя туда пришел, и причем именно в Интер. В ЛЧ провел хорошую работу безусловно.

С Реалом даже не пытайся его оправдывать - там была провальная работа. У него в сезоне всего один важный матч был - с Барселоной, все остальные матчи он мог так сказать "в пол ноги играть" с таким составом, но он и этого не сумел сделать. Как он сказал "я остановил гегемонию Барсы" - Интересно чем? )) Одним выигранным чемпионством и 1-2 суперкубками?)) Юрмала ей Богу))) И у Реала и Барсы были звездные составы, и у каждого были собраны в команде лучшие игроки мира, но выиграла тут все равно Барса. Спихивать все на то, что "Барса тогда была непобедимой" - Для "особенного" не катит))) Раз он такой великий как ты говоришь, то должен был не на словах оставливать гегемонию Барсы, а на деле. А мы увидели вновь очередное пустозвонство.

В общем во всей этой его работе лично для меня он просто хороший тренер, может для тебя он и "великий", ради Бога. Теперь Ди Матео также выиграл ЛЧ, его тоже можно гением газвать? Ведь он за пол сезона сумел добиться такого успеха:)))

Хотя бы треть чемпионств как у САФа пусть соберет - тогда и можно начать ЛИШЬ разговор про "гениальность".

0

26.08.2013 Baseke

позиция в отношении к "тактику и стратегу от бога" универсальна и определенна восточной мудростью - СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЁТ или как говорят в простонародье - МОНОПЕНИСУАЛЬНО.

0

24.08.2013 Believe

В принципе его позиция понятно почти многим. Он сейчас таким образом хочет по давить на МЮ и на тренера, так как у нас новый тренер. При САФе у него духа не хватило бы на такое. Хотя я Моура очень уважал а сейчас даже не знаю что сказать ).

ответить

-1

25.08.2013 Denis

Когда Маур выступает, то такое ощущение, что у него стойкая, прогрессирующая шизофрения, так как он изо всех сил корячится строить из себя особенного во всем и в таких психологических играх вне поля в том числе, но балаболит он очень много, на каждом углу, и главное - каждый раз говорит разное, то поливая грязью, то вознося до небес, по этому его высказывания кроме смеха уже действительно ничего не вызывают и это никак не относится к игре челси. "Обкакавшись"мягко говря в Реале, а потом убегая из него "обкакав" на дорожку несколько игроков и Рона в том числе - он лишний раз подтвердил, что он балаганный шут-переводчик. Если ему так нравится что его называют особенный, то пуст будет "особенный" шут-переводчик при дворце абрамовича.))

ответить

0

26.08.2013 Manufc99

ддх
Эвра-Видич-Рио-Джонс
Валенсия-Каррик-Клеверли-Вэлбек
Руни
РВП

Удачи всем нам! Это будет очень тяжело, но Победа неотвратимо должна случиться!

ответить

0

26.08.2013 Veron777

Hamel

Так этот состав еще нужно собрать , ты не думал об этом ? Что ты все на состав то киваешь, у МЮ тоже был мощный состав в 2008 но мы же не принижаем заслуг САФа в тех победах , так почему ты это делаешь по отношению к Жозе ? Можешь просто сказать , что у тебя двойные стандарты или ты просто ненавидишь его как человека , зачем придумывать то отмазы разные?

Ювентус так вообще был лишен 2 титулов Чемпиона Италии и впервые в своей истории оказался в Серии Б. Жозе ну очень вовремя туда пришел, и причем именно в Интер.

Я тебе еще раз пишу , пришол он в Интер не ради чашек серии А , он как классный тренер их собирал по ходу сезона , главная цель его была и руководства это ЛЧ она не выигрывалась до того 48 лет ! Задача была выполнена ,то что неудавалось другим до него .

За 3 года 1 чемпионство и 1 кубок это провал, Барса 2 чемпионства и 1 кубок это гениально . Вообщем я так и понял у тебя двойные стандарты, мне больше не о чем говорить с человеком в котором напрочь отсутствует объективность !

При чем тут Ди Матео ? Маур сам построил свои команды с которыми выигрывал ЛЧ , и кстате тот Челси который взял ЛЧ был тоже Мауриньевский , это так просто для справки .

ответить

0

26.08.2013 Veron777

Hamel


ответить