Новости / Мойес: О каком неуважении идет речь?

Материал опубликован 24.08.2013

Дэвид Мойес ответил на заявление главного тренера «Эвертона» Роберто Мартинеса, который обвинил «Юнайтед» в том, что клуб не скрывал информации о предложении по Феллайни и Бейнсу, хотя именно «Эвертон» вынес это на публику, сделав резкое заявление через официальный сайт.

«Лично мне Роберто очень симпатичен, но я так же знаю, что если бы я был тренером «Эвертона», а сэр Алекс обратился бы ко мне с предложением купить Феллайни и Бейнса, мне бы было крайне сложно сохранить этих игроков», - цитирует Мойеса The Daily Mail.

«Лично я всегда старался понять, что будет лучше непосредственно для футболиста. Роберто недавно пришел в «Эвертон», и я уверен, что в скором времени он поймет, как там всё работает. Лично я отлично это знаю, давайте не будем забывать, что это я покупал каждого из игроков, которые там сейчас играют».

«Я очень уважаю «Эвертон» и не хочу делать ничего, что может навредить им. Да, я понимаю, что покупка их игроков скажется на команде, но я просто делаю свою работу».

«Что касается слов Мартинеса о публичности нашего предложения, то лично мы не собирались никому об этом рассказывать, и когда мы будем делать следующее предложение, то так же сделаем его конфиденциально. На протяжении последних нескольких недель мы постоянно общаемся с Биллом Кенрайтом (исполнительным директором «Эвертона» - прим.) и между нами нет никаких проблем. Так что о каком-либо неуважении тут и речи быть не может. Мы просто делаем предложение о трансфере, вот и всё. Тут всё очень просто - трансферное окно всё ещё открыто, и вам нужно лишь ответить «да» или «нет».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.08.2013 Nerobit

Мне нравится Мойес

ответить

0

24.08.2013 alexeic

Мартинес как колун. Сам взбаламутил бурю в стакане) А слова Мойеса понравились " я просто делаю свою работу" и " Тут всё очень просто - трансферное окно всё ещё открыто, и вам нужно лишь ответить «да» или «нет»." . Все четко о понятно должно быть для Мартинеса.

ответить

0

24.08.2013 oktavian010

мартинес клоун. хочет на популярности Мойеса попиариться

0

24.08.2013 koren67BOX

Фелэйни определенно да! но Бэйнс нам совсем не нужен. Пока Эвра в полнлм порядке, а будущее за Варелой!!! Парень очень перспективен. Определенно нужно прегласить в команду Люка Шоу,Бютнера на выход! Мойес пора включать голову- ты главный тренер лучшего клуба в мире Манчестер Юнайтед!!!

ответить

0

24.08.2013 kir_klaim

Мужик с яйцами!!! Ничего не скажешь. Видно, что из Глазго.

ответить

0

24.08.2013 aliev1997-man.utd

молодец Мойес. все сказано адекватно и правильно, может Билл Кенрайт уже дал добро на переход в устной беседе с Мойесом?))

ответить

0

24.08.2013 Veron777

Конечно Эвертон сам взбаломутил воду , этим заявлением которое должно было храниться в тайне . Но я могу понять и Мартинеса , он не хочет терять ведущих игроков , а кто бы хотел ? Мойес ? отнюдь .В бытность тренером Эвертона он говорил«Не хотим быть поставщиками игроков для топ-клубов» . Поэтому тут ясно , что денег хотят как можно больше сорвать , это мировая практика , но не у всех она прокатывает . Надеюсь договорятся о трансферах с обоими футболистами .

ответить

0

24.08.2013 Roman_Devil

Молодец Мойес! Заткнул этого Мартинеса. А то Роберто раскудахтался в последнее время

ответить

0

24.08.2013 SirMatBusby

Похоже Мартинес чрезвычайно сильно боится потерять Феллайни и Бейнса! Вот и начинает раздувать из мухи слона! А
Мойзи молодец, тактично ответил, жестко и понятно!

ответить

0

24.08.2013 Jeeves

Мартинес сам из своего бывшего клуба перетащил 2-х лидеров-Коне и Алкараса,странный он.

ответить

0

24.08.2013 Eye_of_a_tiger

Как по мне, Бюттнер, может стать неплохой заменой Эвра. Почему бы и нет? Он неплохой защитник, хорошо подключается к атакам, создает опасные моменты. Да, безусловно, у него хватает ошибок в защите...но, нельзя иметь все и сразу. Все приходит с опытом. Манчестер, умеет "выращивать" звезд и не боится этого. Бюттнер еще молод, если дать ему шанс и время, с него вырастет отличный игрок.
По поводу Феллайни и Бейнса...Даже если не купим, ничего страшного не будет. Думаю, в этом сезоне, такие игроки как Андерсон, Клеверли и Каррик, смогут закрыть центр поля. Особые надежды возлагаю на Андерсона, уж больно нравится его игра.

ответить

0

24.08.2013 Hamel

Мойес чуть лукавит, он бы скорее всего тоже не захотел бы продавать своих лидеров. В бытность тренером "ирисок" он Лескотта не хотел отпускать. А в остальном все верно сказал.

ответить

0

24.08.2013 aliev1997-man.utd

это он так давит на Мартинеса) вообще до сегодняшнего дня сомневался, что эти два игрока вообще нужны Мойесу, но после этого вью понял, что он настроен серьезно, он и игроков как бы уговаривает перейти и Мартинеса на место ставит и намекнул, что стоит ждать еще одного предложения, думаю все идет к тому, что мы их подпишем.

0

24.08.2013 SagaMU

Мойес красавчик, все тонко подробно и доступно излагает свои мысли, и при этом ставит место всяких Мартинисов.

ответить

0

24.08.2013 Erzhan

А мне понравились его слова "...давайте не будем забывать, что это я покупал каждого из игроков, которые там сейчас играют...", на мой взгляд эти слова имеют ключевое значение во всем сказанном. Отсюда четко прослеживается сильное желание самих игроков пойти за своим тренером в МЮ.

ответить

0

24.08.2013 Mirage

Все хорошо, конечно, замечательно. Тактично, жестко поставил на место Мартинеса... подробно и доступно излагает свои мысли, красавчик... это он так давит на Мартинеса... просто делает свою работу, да... что там еще? ага, да, он мужик с яйцами, во...

Но! Сегодня уже 24-е августа. Не июля, августа! Сколько там осталось до закрытия?.. Может, пора уже перестать говорить и купить, наконец?

ответить