Новости / Шмейхель: Руни не просил о трансфере

Материал опубликован 21.08.2013

Бывший голкипер, а ныне посол «Юнайтед» Петер Шмейхель заявил, что Уэйн Руни подтвердил ему в личной беседе, что не просил о трансфере в другой клуб.

«Я знаю, что сэр Алекс вышел и сказал, что Руни попросил о трансфере, но я разговаривал с Уэйном, и он сказал мне, что не делал этого, - цитирует Шмейхеля The Sun. – Он не говорил, что хочет перейти в «Челси», «Арсенал» или куда-либо ещё. Я надеюсь, что в понедельник Уэйн сыграет против «Челси» и окончательно похоронит все эти разговоры».

«Дэвид Мойес уже много раз повторил, что Руни никуда не уйдет, но его почему-то никто не хочет слушать. Если вы выдвинете Уэйна в нападение, то автоматически получите 25-30 голов за сезон, если будете использовать его в полузащите, то получите самый близкий из возможных вариант замены Пола Скоулза. Я думаю, что сам он хочет играть на острие атаки, но при этом готов сделать всё, о чем его попросят».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.08.2013 Sano

Все равно будут мусолить эту тему до последнего...Если даже Папа римский скажет,что он не продается...))

ответить

0

24.08.2013 sky

Я бы не стал отметать шансы на переход Руни в Челси. Маур лис еще тот и придумать может все что и в голову не придет. Надо дождаться 2 сентября.

0

21.08.2013 Nikolo

Похоже история с Руни подходик к концу... давно пора.
Моура можешь поцеловать себя в зад.)

ответить

0

21.08.2013 oktavian010

500
Если Руни заколотит пару банок членсюкам в понедельник, тогда марине точно придется поцеловать себя в зад!

0

21.08.2013 MeatWolf

Окей, допустим... тогда кто-нибудь может объяснить, зачем Фергюссону было это говорить? У меня нет идей. Альтернативный вариант: Руни ляпнул про трансфер в сердцах, теперь жалеет и идёт в несознанку даже в личных беседах. Тут хоть какая-то логика есть.

ответить

0

21.08.2013 Dimm (модератор)

Ходят две версии по этому поводу: 1. Руни в разговоре с САФом сказал сгоряча что-то типа: «Если я вам не нужен, может тогда мне лучше уйти?!», что Ферги также на эмоциях трактовал по своему. 2. Месть напоследок со стороны Ферги за демарш 2010 года, который тот ему не простил. В подтверждении этой версии - Руни начал пролетать мимо стартового состава примерно в то же время, когда САФ принял решение об отставке.

0

21.08.2013 DKScreaM

Dimm, так разве Шрек начал пролетать со стартовым составом не из-за хреновой формы?

0

21.08.2013 alexeic

согласен. Сейчас Руни понял что лучший вариант - это устранить вопрос " о его якобы желании уйти из МЮ" несознанкой. Мол " я ничего такого не говорил, не знаю о чем вы". Хотя на самом деле у него скорее всего и была мысля покинуть МЮ , так как САФу тоже нет смысла говорить во всеобщее обозрение что Руни требовал выставить его на трансфер. Думается что Руни таки пришел в себя и собирается доказать , что никуда уходить не собирается .

0

21.08.2013 Dimm (модератор)

DKScreaM, как будто он первый раз за 9 лет не в форме был ) У САФа все эти годы Руни играл в любом состоянии, а любимая фраза на пресс-конференция была: Чтобы он набрал форму, ему нужно играть как можно больше. Жестко прессинговать он его стал именно с начала зимы, когда умерла сестра жены Босса и он решил уйти в конце сезона.

0

21.08.2013 wildkem

Я все точно конечно не знаю как там было, но вроде на этом же сайте читал как руководство МЮ опровергало то что Руни просил трансфера, что Сэр Алекс просто на эмоциях немного не так сказал как хотел, а еще одну новость читал, что типа Руни просил продления контракта, хотя у него еще 2 года по нынешнему и САФ не поставил его на игру так как по его мнению у Руни голова забита не тем чем надо перед игрой, ну вот такие новости читал и одна из новостей вроде на этом сайте была, но что гадать уж совсем скоро вся эта сага закончится, осталось буквально чуть больше 10 дней!!! И немного своего добавлю, вот видимо когда Руни просил продления контракта, многие СМИ перевернули это как будто Руни просил трансфера, а это разные вещи просить продления контракта с нынешним клубом и просить о продаже в другой клуб, но именно типа продажа в другой клуб,эта новость более сенсационная, чем новость о желании продлить контракт с нынешним клубом!!!

0

21.08.2013 Dimm (модератор)

wildkem, ну и каша у вас в голове... не пишите ерунды, сроду никаких таких новостей не было и быть не могло. И только идиот, по-моему, может перепутать запрос о трансфере с просьбой о продлении контракта...

0

21.08.2013 wildkem

Dimm, ну на счет того что он якобы просил продления контракта, это да я очень глупо поступил поверив в это прочитав это в одном паблике МЮ вконтакте, там и не такие новости прочесть можно, но а то что вроде опровергали слова САФа, которые он на эмоциях сказал о том, что Руни просил трансфера вроде на вашем сайте была новость, хотя может я и ошибаюсь, что это на вашем сайте было!!!

0

21.08.2013 Dimm (модератор)

wildkem, не было такой новости, чтобы официально опровергали прошение о трансфере, ни у нас, ни где-либо ещё по одной простой причине - это официально не опровергали.

0

21.08.2013 pennyroyal

Я думаю, что он действительно не просил о трансфере. Сказал мол почему я начал матч с Реалом на скамейке, сказал, что хочет играть в нападении.

ответить

0

21.08.2013 DKScreaM

Ха. Конечно же я больше поверю скаузеру, который в 2010-м уже поставил под сомнение класс МЮ и игроков команды, а так же человеку, который сидел на трибуне шитей в их же розе и топил за своего сынка, так же запачкавшегося и за Лидс, чем Сэру Алексу. Ну да, само собой.

ответить

0

21.08.2013 sasho

Интересно...Получается Сэр солгал?
И причина всех недовольствий Руни уже сто раз озвучивалась "Хочу играть в нападении",зачем тогда устраивать конфликт вокруг этого,если не можете обеспечить игроку то место которое он ЗАСЛУЖИЛ,то проблема в клубе.
Отдавая голевые передачи он понимает что кроме него это сделать никто не способен,а он сам хочет чтоб ему такие передачи делали.
Купите классного распасовщика - это единственное что можно сказать в данной ситуации.

ответить

0

21.08.2013 Bicartem

все доброго дня! уже надоело если честно читать все эти статьи. не думаю, что вся эта ситуация с Руни возникла из ни откуда. на данный момент главное это 26 числа уничтожить чесли с этим зазвездившимся Моуром и точка!
p.s. Кагава, кто нибудь знает в этом сезоне планируют его выпускать? уже не смешно даже.

ответить

0

21.08.2013 Hamel

САФ: "Руни просил о трансфере"! Шмейхель: "Руни не просил о трансфере"! Руни: ......))))

ответить

0

22.08.2013 Darren

Хаммел: Надо купить Стротмана надо купить Фелайни надо продать Руни скопипастить и вставлять в каждую тему.

0

21.08.2013 Grem76

Просил, не просил - уже точно не важно. Идет плановая работа по выходу Уэйна нашего Руни из плохой истории с сохранением лица. Подключают референтных лиц, лидеров общественного мнения, Шмейхель именно такой. Все хорошо.

ответить

0

21.08.2013 Grem76

Я вот только что Челси в Фифу порвал 5:0, дубль у Руни и у Перси, отличный дальний удар у Янга.))

ответить

0

21.08.2013 Roman17

Может не в тему... А кто знает, у САФ и Шмейхелем в своё время были разногласия?

ответить

0

21.08.2013 bek_73

Прошу обратить внимание,Петер Шмейхель действующий сотрудник системы клуба...Если он говорит такое,значит:
1.Или он говорит правду,тогда САФ не прав,
2.Или ему сказал Руни неправду,что в принципе не плохо,значит он хочет мира,
3.Или что более вероятно,стороны конфликта аккуратно начинают сглаживать его и сводить на нет,что не может не радовать. К тому же, к этому процессу привлекают авторитеты и партнеров по команде,что тоже показательно.Мы все МЮ- большая семья,очень уважаемая и знаменитая! И потому с честью и достоинством должны выходить из любых ситуаций.
Конкретно по Руни-отдай всего себя в понедельник на Олд Траффорд в игре с Челси,я гадом буду, если хоть раз вспомню эту эпопею

ответить

0

21.08.2013 ManUtd99

Мое мнение, что САФ хотел снять с себя ответственность за последующую продажу Руни и выставить себя и клуб в более выгодном свете.

Похожая ситуация была с Тевесом. САФ говорил, что он пытался дозвониться в январе, слал СМС. Потом Карлос сказал, что никогда не получал никаких звонков и СМС. В результате, Карлитос стал эдаким иидушкой.

Я понимаю, что мы все безмерно уважаем САФа за тот невероятный вклад в успехи команды, но я вполне допускаю, что он мог так вот манипулировать общественным мнением.

ответить

0

21.08.2013 Rudzaki

Вполне возможно, члены руководства Юнайтед - одни из лучших шахматистов мира за всю историю. Хитровыдуманная и небрежно проведенная стратегическая схема с целью посеять расслабуху в рядах противников, а также излишнюю самоуверенность в своих силах, что неизбежно приведет к поступательному краху конкурентов. Руни - ферзь. Шах, Моуриньо, скоро мат... =)))

ответить

0

21.08.2013 Jhonny_D

Руни: кто такой Шмейхель? )
Как же уже достала эта тема, а ещё больше достали предположения некоторых "экспертов" как же оно было на самом деле!! Как это кто-то ещё не выдвинул предположение, что САФ говорил с Руни на своём шотландском-английском, а тот понимает только смесь мерсисайдского диалекта с матерным??? )) Мисандерстендинг понимаете ли...

ответить

0

21.08.2013 FanReds

Мне уже все равно было или не было ... Я просто очень рад этой новости.

ответить

0

21.08.2013 Baha

а может САФ это замутил чтобы испытать ДМ??? и пустил под танки авторитет Руни. чтобы мог утвердится авторитет нового тренера.
и если ДМ справился так как надо, то команда будет по своему его уважать? ))) это так, мысля на вскидку...

ответить

0

21.08.2013 ivivo69

Сначала все опустили Руни, буквально все потеряли к нему доверие, а теперь с каждой новостью его авторитет снова поднимают: на ужин с командой сходил, о трансфере на самом деле не просил. Что вообще творится..

ответить

0

21.08.2013 SashaRed

Как по мне, так вся эта история предельно ясна: Руни стал понимать, что для клуба он незаменим и стал немного расслаблять булки, позволять себе то, что раньше не позволял (поведение в раздевалке, отношение к игре, пререканий тренеру и т.д.). Мы знаем САФа, который не терпел, когда кто-то делает не так как он хочет или делал это с неохотой. Мы также знаем, что САФ с легкостью расставался с игроками, которые могли идти против его слова, каким бы ценным игроком для клуба они не являлись, дабы не только не подрывать атмосферу в команде, но и свой личный авторитет (да, это нужно признать - Ферги неимоверно эгоистичен). Вот и прошла между САФом и Руни черная кошка. Вот и начал сэр понемногу наигрывать Руни в оттяжке, при этом, приобретая ван Перси, который смог бы нивелировать утрату забивного потенциала команды. Кроме этого, приобретается Кагава, который в перспективе может стать гениальным атакующим полузащитником, способный с легкостью нивелировать утрату Руни, что было бы неизбежно, если бы Ферги остался работать главным тренером МЮ. Из всего этого можно сделать вывод: Ферги действительно стал играть собственную игру по выживанию Уэйна из клуба, ведь он четко понимал, что фаны могли бы обидеться даже на самого него, если бы с бухты-барахты был продан Руни без всяких видимых на то причин. При этом и Руни не ангелок, и должен четко и ясно понимать, что даже если ты действительно очень ценный игрок, это не дает ему права позволять себе то, что раньше, при закреплении роли лидера, было не допустимо.В общем, что Ферги, что Руни далеко не святые люди... Но все это личные догадки.

ответить

0

21.08.2013 GENYDAB

SashaRed, ты прав на счёт святости... Но есть одно но... Если ты помнишь, когда уходил Роналдо, то все, в том числе и САФ очень надеялись, что Руни станет новым лидером МЮ... под это ему и контракт новый подняли, и почести определённые в интервью и разных там СМИ раздавали... и что в итоге? Не потянул на роль лидера Руни... не потянул... да, играл хорошо, забивал, старался... но на лидера не потянул.... и в самые ответственные и нужные моменты не выстреливал... как голами, так и игрой... Вот в итоге поняв это САФ решил сделать ставку на РВП... и не прогадал... но с этим решением пришла другая беда - амбиции Руни... и выход из этой ситуации просматривался только такой, какой он сейчас и определяется... или Руни понимает своё место в настоящей структуре МЮ.... или он уходит, но только не в английский клуб... я уверен на 1000%, что если бы были реальные предложения от Реала, Монако, ПСЖ, даже пусть от Анжи - Руни бы продали... а так сиди и не рыпайся... а ещё лучше - доказывай свою состоятельность... в АПЛ просто именем и вчерашними заслугами не играют... Вот и всё!

0

21.08.2013 Tomich_reds

Сложно конечно болельщику клуба в этой истории. С одной стороны клуб, который никогда не ставил интересы отдельного игрока выше коллективных целей и САФ в этом смысле молодец. Я помню как он как то говорил "у меня 11 миллионеров в раздевалке, и что было бы если я позволял им говорить и делать все что они хотят". С другой стороны Руни - сердце клуба. Мне вот врезались в память 2 коммента четко характеризующих Руни от телевизионщиков это "мяч на угловой выбивает ЗАЩИТНИК манчестер юнайтед уэйн руни" и "не хотел бы я быть сейчас на месте бокового судьи" - когда руни долго не мог забить и судья зафиксировал очередной офсайд у него а Руни бородатый просто стоял и смотрел в упор на судью.

Он истинный "дьявол".

Но... Он не празднует голы с командой - очевидно проблемы есть, кто бы что не говорил - ну просто глупо отрицать. и как бы они эти проблемы ни решились надо это решение принимать без истерии.

Уверен я только в одном - остался бы САФ. Руни в ЕГО команде в следующем сезоне не было бы.

ответить

0

21.08.2013 UzUnited

"Я надеюсь, что в понедельник Уэйн сыграет против «Челси» и окончательно похоронит все эти разговоры", - положив пару банок "особенному".

ответить

0

21.08.2013 Nasreddinov

не обидимся, если забьет больше :)
а если серьезно, все эти разговоры и обсуждения были, по-моему частному мнению, политикой ослабления команды перед сезоном. Согласитесь, есть недруги, которые на поле не могут победить, так пытаются так нагнетать обстановку вне поля. Перессорят в команде всех и, считай, дело сделано. Но не на тех напали. Сейчас вся система Юнайтед доказывает, что она единая целая СЕМЬЯ.

0

22.08.2013 Mirage

Не факт, что он вообще выйдет против Челси, даже на замену.
Далеко не факт.

0

21.08.2013 Redvil

Не верю Уэйну в данной ситуации...

ответить

0

21.08.2013 Nasreddinov

Сколько людей, столько версий. Каждая имеет право жить. А я хочу, чтобы быстрее наступило 26 число, Мойес поставил Руни в связку с ван Перси, а Уэйн на радостях положил парочку красивых голов Чеху. Не расстроюсь, если кто-то из команды забьет больше в этом матче.
Уверен, после этого все навсегда забудут все то, что мы пишем и обсуждаем сейчас.
P.S. Никого нет из Узбекистана? Где в Ташкенте есть спорт-бар, где можно посмотреть этот матч с друзьями?

ответить

0

21.08.2013 Headstar

В понедельник одену 8ку rooney в знак поддержки. Будет отлично для всех и прежде всего для него если с его помощью (гол/пас) мы сделаем рентбоев.
На Руни оказывается чудовищное давление со всех сторон и не без причины, но это нормально чем ты выше тем давление больше, Мойесу посложнее будет. Больше всего бесят пенсионеры подбивающие его "мы ж друзья иди к нам".
Поэтому при всех за и против этой ситуации хочу Руни поддержать, а он уж пусть расстарается и порвет пенсию. От этого выиграет United, болельщики и в первую очередь он сам.
Viva John Terry!:)

ответить

0

21.08.2013 Arnazik

Я согласен с нашим уважаемым модератором Dimm. Я тоже думаю что видать Рунька ляпнул в сердцах САФу что то типа: может я и не нужен вам?"... А у САФа настра видимо не было ну он и сказал что Руни просит о трансфере, чтобы его же и успокоить. Отсюда всё лето Руни думал, как же теперь быть? Что делать? И естественно, уходит в несознанку. Иного выхода тут нет просто.
А по поводу слов Маура и его особенности, скажу так. С такими деньжищами на трансферы, не надо много ума чтобы многое выигрывать. Просто покупаешь лучших и все. Не спорю, может он и тренер "классный", но лично я в этом сомневаюсь. Тому доказательство нынешний Реал. Он выигрывал у принципиального соперника битвы, но никак не всю войну. Как то так.
З.Ы. А по Руньке лично я рад. Да, косячник, зато он НАШ косячник))

ответить

0

21.08.2013 silva-777

Хорош уже тему Руни мусолить ...... Достали вы уже болтовней . Чел выходит в каждом матче и пашет на благо . Вы как желтая пресса - хаваете все за чистую монету . Шрек за эти годы отработал на поле больше всех и эффективнее всех . Поменяй его с Персиком местами , он накидает не меньше , а вот Персик отработает ли в обороне и на флангах - не факт. Так что н
е хороните чувака . Желаю забить ему в ворота Маура 3 штуки . Посмотрю я тогда на вас .......

ответить

0

21.08.2013 Daul

Странное впечатление осталось после игры с Суонси, было интересно будет ли поздравлять Руни РВП с забитым голом или нет - не поздравил,второй гол тоже не праздновал. На то что писали якобы он получил удар в моменте паса и поэтому не праздновал я считаю что это полная ерунда. Но по игре видно было что он старается, что у него есть желание играть. Пора ему уже давно дать коменты по этой ситуации. Читал что МЮ готов обменять его на Мату и плюс доплаты. Если хочет уйти пусть идет, Мата уж точно не хуже.

ответить

0

22.08.2013 silva-777

Да что с вами всеми ? Руни был вашим кумиром все эти годы . Палочкой - выручалочкой во многих решающих матчах . Как сложно на поле - САФ в первую очередь на него смотрел . А кто рукоплескал ему ? Не вы ли ? А что теперь ? Да что вы преданые клубу фанаты такие ? Благодаря вашим соплям история стирает великие имена - национальный герой Италии на протяжении 10 лет Баджо не забивает всего один пенальти и все - он проклят . Нормальный настоящий мужик Зидан двинул в грудь по делу обидчику , а надо было двинуть вообще по башке за такое - заклевали и забыли потрясающую игру . Один из лучших наших забивал Нистелрой показал характер боссу и просидел полгода на скамейке - а мог и наколотить .......... потом вовсе продали. Не забывайте - игроки в пепвую очередь такие же люди , как и мы все .... И не идеализируйте БигБосса - он тоже частенько вставал в позу и клуб на этом терял - та же потеря Бекса , Нистелроя ...... А Руни нормальный чел . Голы не празднует ? Так это его ответ не друзьям по раздевалке , а вам всем с газетчиками хреновыми . Не забывайте , в Эвертоне у него с Мойесом проблемы были - ему честь и хвала , что вообще с ним разговаривает . А зп свою он в клубе отрабатывает - кто его в этом может упрекнуть ? Пашет везде , надо было бы , и в раму встал бы . Настоящие болелы манков - поддержите своего и воздастся нам всем в виде 30-35 банок и отличной игры .

ответить