Новости / Mail: «Бешикташ» интересуется Бюттнером

Материал опубликован 9.08.2013

Как сообщает The Daily Mail, «Бешикташ» заинтересован в приобретении защитника «Юнайтед» Алекса Бюттнера.

В турецком клубе понимают, что 24-летний голландец в новом сезоне продолжит исполнять роль дублера Патриса Эвра, а если Дэвиду Мойесу всё-таки удастся заполучить Лейтона Бейнса и при этом сохранить Эвра, то Бюттнер прочно сядет в запас. «Бешикташ» готов гарантировать Алексу постоянное игровое время, однако, по данным издания, пока не делал официального предложения «Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.08.2013 juzeppe

От соска!!! Даже если подпишем Бейнса (в чем был бы искренне рад), то максимум аренда. А вообще, на мой взгляд, Бейнс неплохо бы исполнял роль вингера. Тот же Бейл начинал крайним защитником. Тогда легко можно и даже нужно продать Нани!Надоело это "перспективное, молодое дарование, которое вот-вот еще чуть-чуть сезон-два-три и раскроется"...будучи уже на пенсии

ответить

0

9.08.2013 Wiar

Пускай покупают, я буду только рад. Мое мнение такое, что Бюттнер весьма посредственный защитник, который больше похож на вингера, поскольку постоянно уходит со своей позиции в атаку и откровенно говоря, с оборонительными обязанностями справляется весьма посредственно, порою забывая про них. Ему уже 24 года но никакой целостной игры от не показывает, такой же зеленый как и остальная молодежь. Учитывая, что Эвра ни куда не уходит, возможна покупка Бейнса, у нас есть Фабио, Бюттнеру я места на поле просто не вижу.

Не все футболисты, играющие в МЮ надолго связывают свою судьбу с клубом, было много примеров игроков которые провели пару сезонов и ушли. Мне кажется с Бюттнером будет тоже самое.

ответить

0

9.08.2013 yotunn

из него может получится добротный вингер типа валенсии, если уменьшить оборонительную роль

0

9.08.2013 MOOSE

ну вот.... а мне парня жалко... помню его первый матч... отыграл зверски... мне кажется, опыта просто не хватило в АПЛ заиграть.

ответить

0

9.08.2013 RobertPaulsen

не знаю, ребят. Алекс очень хорош. Просто тяжело с Эвра тягаться. но ведь и Эвра уже не молод. Без должной и стопроцентно замены я бы не отдал ни за какие коврижки) мне понравился его стиль. агрессивный, непоколебимый, видно желание зашкаливает - защитник для АПЛ стопудовый.

ответить

0

9.08.2013 rafael2

ему надо просто надо в защите прибавить и найти баланс между в первую очередь защиты и атаки

ответить

0

9.08.2013 Wiar

Бюттнеру уже не 18 и даже не 20 лет. В его возрасте (а я напомню, что ему уже 24 года) поздно уже что-то искать, надо играть и доказывать свою состоятельность как игрока. Начинал в МЮ он очень ярко, соглашусь, однако по прошествии времени мы увидели что на самом деле он вовсе не так хорош, как могло показаться. То что мы видели раньше оказалось просто удачным стечением обстоятельств, не более.

Для большей убедительности предлагаю взглянуть на ровесников Бюттнера и футболистов помладше, становится очевидным, что эти защитники (рассматривал не только крайних) показывают гораздо более выразительную игру нежели Александр.

Давид Алаба (Бавария) - 21 год
Рафаэль Варан (Реал Мадрид) - 20 лет
Матия Настасич (Манчестер Сити) - 20 лет
Жорди Альба (Барселона) - 24 года

Остаюсь при своем мнении, что Бюттнеру не место в МЮ, ему лучше играть где-нибудь в Эвертоне, Суонси или Вест Бромвиче.

0

9.08.2013 Denis

Не знаю как там дальше будет, но на данный момент Бюттнер это явно не эталон игры в защите, он действительно тяготеет к полузащите больше. Уже было такое, что он убегал в атаку и даже забивал, а потом на своей позиции его просто проходили на сквозь и нам закатывали с его фланга,и потом на протяжении матча оттуда частенько исходила угроза, так как Бюттнер не всегда успевает закрыть свою зону, то есть по сути КПД сводится к нулю в таких ситуациях, сам забил и сам пропустил :) Ему надо прибавлять именно в аспекте своих основных функций - защите!
Я думаю либо Мойес обьяснит ему все касательно его "убеганий" в атаку, а возможно Мойес разглядит в нем полузащитника и будет пробовать его в этом амплуа.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск