Новости / Мойес: Голы к Уэлбеку придут

Материал опубликован 19.07.2013

Наставник «Юнайтед» полагает, что не смотря на некоторые трудности, Дэнни Уэлбек начнет забивать, и верит в перспективы этого форварда команды. Дэвид Мойес признает талант  и потенциал Дэнни Уэлбека и считает, что форварду просто нужно поработать над своими голевыми показателями и завершением атак.

В свой первый сезон 2011-12  в основном составе Уэлбек 12 поразил ворота соперника в 39 матчах, но в прошлом сезоне отметился лишь двумя точными ударами в 40 играх, правда, справедливости ради надо отметить, что позиции Уэлбека на поле в этих двух сезонах отличались кардинально. Если в первом случае он играл центрфорварда, то в прошлом сезоне он действовал на разных позициях в атаке, выполняя большой объем общекомандных действий.

Тем не менее, Мойес верит в 22-летнего форварда и полагает, что  усилия футболиста, в том числе и в ходе предсезонной подготовки вернут ему уверенность в своих силах и улучшат его снайперские показатели.

«Когда я пришел в клуб, мне сказали насколько важен Дэнни, и каким важным игроком он может быть»,- заявил Мойес журналистам на пресс-конференции в Сиднее. – Сейчас мы предоставляем ему такую возможность, и у него есть шанс получить хорошую игровую практику. Надеюсь, что голы к нему придут. У него было несколько моментов в игре против «Звезд «Сингха». Было бы хуже, если бы у него их не было. Надеюсь, что он просто начнет использовать эти моменты, что придаст ему уверенность в себе, которая ему нужна, и он начнет забивать множество голов».

«Я думаю, он знает себя, и осознает, что с этим есть некоторые проблемы. Я немного поговорил с ним вчера, и сказал ему, что чем больше ты работаешь, тем больше фортуна поворачивается к тебе лицом. Если он продолжит практиковаться и попытается улучшить свой завершающий удар, тем увереннее он будет себя чувствовать  и будет использовать свои моменты. Его отношение к работе никогда не вызывало вопросов. Я сказал ему, что ситуация измениться, если он продолжит работать в правильном направлении»,- добавил Мойес.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

19.07.2013 kostyanBG

Давай, Данни, оставайся после тренировок и бей-бей-бей пока ноги не отсохнут. Тогда в створ будешь всегда попадать. Потом ставь надувного вратаря и опять бей до посинения в ворота. А то из стольких моментов, которые для тебя создают партнеры, ты половину пробьешь мимо ворот, остальные во вратаря.

ответить

0

19.07.2013 Denis

надеемся, что прям завтра в 13.30 уже и придут)))

ответить

0

19.07.2013 Heiker

Хоть Дэнни и не забил много в прошлом сезоне, зато не стоит забывать, что именно он забил единственный гол Реалу в 1/8 ЛЧ (автогол Рамоса не в счёт), а значит, даже в самых важных матчах сезона он способен поражать ворота соперника, стоит только дать ему шанс. Было бы здорово чаще видеть его (и Чичарито заодно тоже!) на поле в след. сезоне.

ответить

0

19.07.2013 ConstKK

Раз в год и палка стреляет

0

19.07.2013 Hamel

Уэлбек - нападающий с множеством полезных качеств, в нынешнеи футболе (да и всегда) это ценилось. Уэлбек - скоростной, может повозиться с мячом, выцарапать его, присутствует техника. Все что у Уэлбека сейчас не получается - потому что нету уверенности в себе. В первом сезоне он был намного увереннее в себе, играл форварда и наколотил 12 мячей - хороший результат для молодошл парня. Когда человек в себе уверен, то у него многое получается: обводка, голы и тп. Временами нелепые движения Уэлбека с мячем (как в недавном матче) это не из-за того, что он деревянный, а опять же что отсутствует в себе уверенность. В его возрасте, в таком большом клубе как МЮ, при этом играя свой второй сезон на фланге - очень трудно поймать ту волну на которой он играл в первом сезоне. Уэлбека еще находится на стадии развития. Перспектива для того чтобы вырасти в большого игрока у него есть, это видел САФ, поэтому и выпускал его на поле часто. Вспомните пару его красивых голов в первом сезоне, гол в ворота шити пример, в матче с Барселоной (товарищеский матч) он отыграл хорошо, какую передачу своевременную отдал на Нани. Там был уверенный Уэлбек, сейчас этого нет, это пока нет, уверен, будет.

ответить

0

19.07.2013 MeatWolf

Я был бы рад с тобой согласиться, но есть проблема: из-за его времени в основе в запасе сидит Эрнандес. По-моему, здесь что-то не так.

0

19.07.2013 OutSider

Ура. Опять безсмысленное высказывание о том что Уэлбек занимает на поле место Чичарито.
А ничего что он весь сезон отыграл где угодно но только не на позиции форварда? Думаешь Чичарито был бы хоть немного полезен не как наконечник копья, а как фланговый бегунок?
Помоему это в твоих словах что-то не так.
Если уж кто и занимал на поле место Чичарито, то это был РВП, а никак не Уэлбек. А с РВП Чичарито тягаться, увы, но на данный момент не в состоянии.

0

19.07.2013 Hamel

Мне вот интересно, а как Уэлбек мешает игровому времени Чичарито? Уэлбек весь сезон играл на фланге, его конкуренты за основу это Янг, Нани и Валя. Чичарито только в нападении играть умеет, его конкуренты соотвествено за место в основе это в первую очередь Перси, потом уже Руни, но никак не Уэлбек. Это что касается прошлого сезона. В позапрошлом сезоне они оба примерно сыграли по 30 матчей в чемпионате и забили также по 12 голов во всех турнирах. Какие претензии в таком случае могут быть к Уэлбеку? Я понял бы еще, если Уэлбек в прошлом сезоне играл в нападении и забил всего два гола, но он играл на фланге. Поэтому объясните мне что означает "здесь что-то не так"..

0

19.07.2013 _Dima_

MeatWolf
Конечно не так, а именно то, что в Англии сейчас туговато с молодыми нападающими и приходится бороться за них, чтобы имели игровую практику, а не просиживали на лавке.Практически на 100% уверен, что и САФу в свое время на это намекнули и Мойес сейчас говорит, что ему объяснили это.И объяснило это не руководство клуба, а именно ФА.В противном случае, подумай сам, получается абсурдная ситуация.Перспективной молодежи в МЮ много, а игровое время в таком объеме получает только Уэлбек.ПОЧЕМУ???Ответ очевиден - ФА.

0

19.07.2013 MeatWolf

Если Уэлбек был бы на лавке, возможно, рассматривалась бы схема с двумя напами (РВП/Чича).

0

19.07.2013 OutSider

2MeatWolf
Если бы расматривалась схема с двумя напами, то скорее РВП/Руни. Хватит уже ересь нести.

0

19.07.2013 Hamel

MeatWolf, насчет схемы с "двумя напами (РВП/Чича)", ну OutSider все верно сказал. Добавить нечего.

0

19.07.2013 Banderlog

По мне так уже почти никто не верит в Уэлбэка... Я уже не могу смотреть на его косяки на поле... Ну какой из него форвард МЮ, если даже защитники забивают больше голов за сезон... Если Мойес будет также как САФ ставить его в основу почти в каждом матче и тот будет также хреново играть, я разочаруюсь в Мойесе... Мне будет искренне жаль Хавьера, который заслуживает выходить больше в основе... Разве Мойесу нехватило первого матча предсизонки, чтобы увидить, что из себя представляет Уэллбэк... Можете мне говорить, что угодно про него, что он воспитанник, что он любимчик, что за него САФ горой, но моё мнение по поводу того, что играть должны лучшие, а любимчики и воспитанники не изменится никогда... Он в команде только форвард номер 4 и поэтому должен играть в КЛ, КАЛ и 15-20 минут некоторых матчей...

ответить

0

19.07.2013 Hamel

Ну да, конечно, по одному матчу на турне Мойес уже должен был сделать вывод о игроке. "Гениально". Скажи ка мне, а если Перси тоже плохо сыграет в первом матче на турне, то Мойес также должен сделать вывод о нем как о игроке?:))) И еще, когда САФ выпускал часто Уэлбека на поле, то ты в САФе тоже разочаровался?)) И как это было связанно с Эрнандесом, когда Уэлбек весь сезон на фланге играл?)) Касательно "какой из него форвард". К твоему сведение Уэлбек в первом сезоне забил 12 голов, но почему-то это все сразу забывается, помнят только неудачный сезон Дэнни где он забил 2 гола. Давай судить по первому сезону с 12 голами и 4/5 передачами, там он для тебя тоже "никакой форвард"?

0

19.07.2013 MU_rustam

Hamel, то что он играл на фланге никак не может оправдать его деревянность и 2 гола за сезон. Рафа, Эванс, Эвра играя в защите забивают столько, а то и больше голов)

0

19.07.2013 _Dima_

Hamel
А давай судить по двум сезонам Уэлбека и Эрнандеса и честно скажем кто больше достоин места в основе, неужели опять скажешь, что Уэлбек?

0

19.07.2013 Hamel

MU_rustam
Эвра довольно часто подключается к атакам, это сложившийся мастер, хоть и защитник. Крайние защитники техничные в основном, в некоторых клубах даже они не хуже вингеров играют. Эванс приходил в чужую штрафную когда были стандарты, угловые и тп, ну и играл головой, для этого выдающийся техникой совсем не обязательно обладать , и это ниочем не говорит.

_Dima_
Я их судить по двум сезонам не могу, так как Уэлбек один сезон играл чисто вингера. А в первом сезоне они забили поровну.

0

19.07.2013 _Dima_

Hamel
Ну во- первых не все матчи он отыграл вингером, а во-вторых использовать его на фланге САФ стал больше не от необходимости его там использовать, а потому что на позиции нападающего он не является уровнем МЮ.Да и на фланге он не показал ничего.Да, много бегал, старался, но кпд никакого.

0

19.07.2013 Hamel

_Dima_
Ну ладно 1-2 матча он играл форварда, это меняет дело я не пойму? В нападение основными могут быть только Перси и Руни. Чича и Уэлбек будут запасными при них. Уэлбек потому что еще как игрок не состоялся, а Чича это джокер, он и близко не Сульшер, с которым его так бурно сравнивают. Да, оба забивают с замен, но талант у них разный - Этим я хочу сказать, что не каждый топ-клуб может позволить себе выпускать такого форварда как Чичарито постоянно в основе.

0

20.07.2013 _Dima_

Hamel
Так об этом я и говорю, не состоялся и неизвестно состоится ли вообще.В основе МЮ всегда играли только те кто этого добился и заслужил своей игрой.Никому, по крайней мере, на моей памяти, не выдавалось столько авансов и игрового времени (подчеркну НЕЗАСЛУЖЕННО и НЕОПРАВДАННО), как Уэлбеку.И я считаю это несправедливым, по отношению к другим, только из-за отсутствия английского паспорта.Всегда считал и буду считать, что в МЮ должна формироваться основа исходя из интересов клуба, а не ФА.Уэлбек просто напросто не заслужил этого времени на поле и это я считаю и буду считать несправедливым.И не важно где он это время отыграл, чем вы пытаетесь его оправдывать.

0

20.07.2013 Hamel

_Dima_
Давай только слово "заслужил" за рамками этого всего оставим, ок? Это не совсем подходящее слово. В МЮ много кто "заслуживал" играть чаще, но сидел на банке. Еще одно слово "неоправданно", интересно чем? В итоге разве САФ не выиграл чемпионат?! Чем неоправдалось игра Уэлбека на фланге? Все наши вингеры провалили сезон, а что САФу еще оставалось делать? Поверь, если бы Нани, Янг и Валя показывали свой лучший футбол, то Уэлбек бы чаще на банке сидел, а так Уэлбек играл не хуже Янга и Вали, а с Нани отдельная история. Поэтому о какой "несправедливости" речь я понять не могу.

0

20.07.2013 mr.kerah

таких незаслуживших в этом клубе было предостаточно - гиггз, скоулз. батт, невиллы, браун, оши. Есил бы вы решали кто заслужил играть в команде, а кто нет, то были бы сейчас как кпр в чемпиошнипе.

Уэлбек гораздо талантливее гороха, поэтому не удивительно что он получает больше перференций. Горох средний игрок во всем - кроме игры без мяча. По количеству упущенных моментов они приблизительно равны с Уэлбеком. Данни никогда не играл наконечника, но он быстрее, гибче физически, техничнее, умнее и физически одареннее Чичарито. Уэлбека я вообще сравниваю то с Йорком, то с Энди Коулом.

Молодые игроки для того и нужны чтобы делать ошибки и набираться опыта. Если бы истерики сторонников "уровня мю" слушать, то последние 2 сезона мы бы провели без джонни эванса и защитника играл бы каррик.

0

20.07.2013 _Dima_

Hamel
Одно дело "заслуживать" играть чаще и сидеть на лавке, потому что другие приносят больше пользы в данный момент и совсем другое стабильно выходить на поле и не приносить пользы.Что касается флангов, да, вингеры провалили сезон, но не надо говорить, что Уэлбек сыграл или может сыграть на фланге лучше чем Валя, поэтому опять же в этом не было необходимости.Ну а что касается чемпионства, то тут заслуги Уэлбека уж точно нет никакой, без него результат был точно таким же.А вообще на эту тему можно спорить сколько угодно, точный ответ даст только время, если Уэлбек оправдает данные ему авансы буду только рад(но я в это слабо верю).

-1

19.07.2013 traffutd

Уэлбек - игрок скамейки навсегда. Если у игрока нет мысли, то это копец.

ответить

0

19.07.2013 Ayan-rooney

Ну Дэнни главное бить и бить в сторону ворот как раньше, а не пускаться в обводку целой команды и упускать шансы, бери пример у Горошка тому пол момента надо чтобы сотворить из ничего гол

ответить

0

19.07.2013 Gerundij

с работоспособностью Данни в МЮ сравниться могут далеко не все.ему действительно просто нужно все это дело направить в нужное русло.и уверенности больше,уверенности

ответить

0

19.07.2013 troy66

"Если гора не идет к Магомету то Магомет пойдет к горе". Дай то Бог что бы у этого парня что-то получилось но меня большие сомнения берут на этот счет. Уж лучше мне сильно ошибиться и признать эту ошибку. Удачи ему.

ответить

0

19.07.2013 Sevilla

Это всё хорошо, но где ж ему места найти на поле, если даже Руни на лавке оказывается

ответить

0

19.07.2013 timoschenko

Уэлбеку не хватает на поле хорошей наглости. но если ее нет в 22 года, она не придет и позже.
Сколько раз я наблюдал, как перед входом в штрафную Дэнни не идет в нее, пытаясь проникнуть туда всеми правдами и неправдами, а сворачивает в поле, выбирая наиболее простой вариант. То ли боится, то не уверен.
Не дай Бог, если ему предоставят много игрового времени.
Место Уэлбека - в аренде. К сожалению.
Хотел бы ошибиться.

ответить

0

19.07.2013 OutSider

Хорошо что, например, РВП не сказали в 22-25 лет "Ты мало забиваешь, твое место в аренде", а то кто бы еще 20 титул то принес.

0

19.07.2013 haidao

Не понимаю почему Уэлбек еще не продан. Энергии полно, скорости тоже хватает, но голова не командует ногами. Лучше продать его пока спрос у котов на него сохранился

ответить

0

19.07.2013 queen77

Присоединяюсь к тем, кто не верит в Уэлбека-нападающего. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в прошедшем сезоне никто не запорол больше моментов чем он... Но как вингер он очень даже неплох, с учетом всех его плюсов. Правда, тогда на флангах у нас возникает явный переизбыток игроков: Нани, Валенсия, Янг, Заа, Уэлбек... А если еще и Бейла подпишут-таки - точно двоих придется продавать...

ответить

0

19.07.2013 Saxara

если быть честным, Данни ни о чем нап, чего вокруг него так все восхваляются, у нас есть Чича, уровень мексиканца в разы выше и это далеко не предел. есть факты которые говорят, что Уэлбэк провел огромное количество времени на поле совершенно бесполезно. помню есть спецы которые определяют КПД игрока на футбольном поле, вот хотелось бы посмотреть его процент, думаю он будет ниже чем у всего состава юнайтед.

ответить

0

20.07.2013 FanMU_EMIL

Денни красава, главное чтоб держался в клубе. голы как говориться придут. нам еще стыдно будет вспоминать прошедшие сезоны, не обязательно делать уже в следующем. но Придет время!

ответить

0

20.07.2013 Simka-

Думаю по поводу всех негативных отзывов в этой статье можно было бы ответить цитатой: "Fergie knows better". И если он давал Дэнни играть, то так ему было нужно и на то были свои причины о которых ему лучше знать. Думаю никто на этом сайте лучше САФа в футболе не разбирается. Или кто то спорил бы с Алексом? Судить по одному не столь удачному сезону как предыдущий думаю не стоит и плюс ко всему Дэнни еще очень молод. За Англию он достойно выступает к тому же и там его ценят, а тут столько негатива в его сторону...

ответить

0

20.07.2013 Coldartes

Ну то, что Уэлбека стараются протащить это факт. Молод, техничен, хорошо проявляет себя в сборной. Тут как ни крути, а надо воспитывать игрока нападения сборной Англии. Рой Ходжсон не раз намекнул САФу о важности этого игрока в роли сборной, как мне кажется. Не очень хорошо это складывается на результатах клуба, но тут ничего не поделаешь. Уэлбеку надо время, надеюсь его результативность проявится и внутри клуба. Кредит доверия к нему будет титаническим, это не стоит подвергать сомнениям.

ответить