Новости / Рене Малестин покинул «Юнайтед»

Материал опубликован 26.06.2013

«Манчестер Юнайтед» официально подтвердил, что тренер первой команды Рене Малестин покидает клуб.

«Я бы хотел поблагодарить Рене за его вклад в клуб, и особенно за тот момент, когда он вернулся на «Олд Траффорд» в 2007 году, - сказал вице-президент клуба Эд Вудворд, комментируя отставку Малестина. – Он был тренером первой команды в течение пяти лет, и вместе с сэром Алексом и Майком Феланом делал всё, чтобы клуб оставался на вершине не только в Англии, но и в Европе. От имени всех в «Манчестер Юнайтед»  я желаю Рене всего наилучшего в будущем».

Сам Малестин сказал: «Я хотел бы поблагодарить сэра Алекса, владельцев клуба, всех коллег, игроков, болельщиков, которые сделали мое время, проведенное в «Юнайтед», особенным. Я никогда его не забуду. Я желаю каждому в этом великолепном клубе всего самого хорошего!».

Стоит отметить, что по информации прессы Малестин сам принял решение покинуть клуб, несмотря на то, что Дэвид Мойес хотел видеть голландского специалиста в своем штабе. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

26.06.2013 ONEUNITED

Он же сам заявлял что останется и будет работать... Как-то резко сменились в клубе многие места

ответить

0

26.06.2013 Dimm (модератор)

Он такого никогда не говорил. Он опровергал слухи о своем увольнении и говорил, что до сих пор работает в клубе и выйдет из отпуска вместе со всеми.

0

26.06.2013 RSMU

Удачи Рене! Спасибо за все что ты сделал для "Юнайтед"!!!

ответить

0

26.06.2013 Antiterror

Очень жаль! Считаю, что как раз Рене Мёленстен прекрасно справлялся со своей работой, в отличие от того же Майка Фелана.

ответить

0

26.06.2013 zlydenpisykasty

бред какой то. вы вхожи в тренерский штаб, чтобы делать такие заявления? на основании чего вы посчитали, что он лучше делал свою работу? или просто все дело в том, что в этой новости написано что Рене покидает, а не Майк? а если бы наоборот было, то Майк бы "прекрасно справлялся со своей работой, в отличие от того же" Рене? или вам просто имя Рене больше нравится, чем Майк?

0

26.06.2013 jintonik

Неожиданно. Видимо настало время ему подниматься на новый уровень. Предложения себя ждать не заставят.

ответить

0

26.06.2013 Savkoman

в анжи собрался

ответить

0

26.06.2013 SashaRed

Жду не дождусь начала работы Мойеса. Представьте, ребята, ведь мы даже не представляли до сих пор МЮ без всех этих людей, которые покинули клуб вместе с сэром Алексом. Это будет что-то совершенно новое, захватывающее, и, надеюсь, не менее успешное!

ответить

-1

26.06.2013 Vitalik_ManUtd

я лично недоволен качеством игры в последние годы . Так что смена тренеров первой команды напрашивалась .

ответить

0

26.06.2013 Sano

Да я тоже если честно..Что то изменилось в последнее время...Я как раз перед последним дерби с Сити в тот же день еще перед матчем днем делать было не чего решил пересмотреть матч с Сити 09 года тот самый 4:3 когда Оуэн забил...И вот скажу я вам совсем другая игра!Более агрессивная,быстрая,чуть малейшая возможность удары по воротам,потеря мяча тут же все вступают в отбор...А щас мы как то все слишком вальяжно делаем,академично слишком, дальних ударов практически нет,все пытаемся внести мяч в ворота...Слишком мы просто увлеклись копированием Барсы..Вообщем я был под впечатлением..И тогда у меня уже и сверкнула мысль,что что то надо менять..Я думаю как раз Мойес нам эту игру и вернет!В Эвертоне он именно такую игру и ставил...

0

26.06.2013 Ayan-rooney

думаю он ушел потому что хочет стать главным тренером какого- нибудь клуба из чемпионшипа, надоело ему наверное роль первого тренера, ну что удачи Рене спасибо за всё .

ответить

0

26.06.2013 Sano

Удачи тебе Рене!

ответить

0

26.06.2013 Denis

ну предсказуемо было к сожалению, очень жаль что уходит, но тут ничего не поделать, так часто происходит когда меняется тренер.

ответить

0

26.06.2013 Sayan

Добрый день всем.
Во первых хочется поблагодарить Рене Мелестена за проделанную работу его в нашей команде.
Во вторых пожелать ему профессионального роста в дальнейшем и продолжать выгравировать на новом месте.

ответить

0

26.06.2013 applepiple

Манчестер! Не распадайся!!

ответить

0

27.06.2013 Sano

Не распадется!Люди уходят,клуб остается!

0

26.06.2013 Redvil

Спасибо за все эти годы проведенные в МЮ и дальнейших успехов.
P.S. Когда уже эта череда расставаний прекратится!?

ответить

0

27.06.2013 kosgboy

Рене,спасибо за все что ты сделал для нас!Ты классный специалист,но что ж всегда приходит время прощаться и приходит новая эпоха.Все самого наилучшего тебе и твоей семье

ответить

0

27.06.2013 madskillz

Переживаю за клуб... Но надеюсь на хорошее. Главное что бы были достойные замены.

ответить

0

27.06.2013 proteam

Спасибо за все! Смена напрашивалась, Мойес все таки теперь главный, а Рене наверно хочется уже быть главным тренером, а не помощником

ответить

0

27.06.2013 Sano

Он в Анжи ушел..Помощником Хидинга..

0

27.06.2013 victorreno

спасибо тебе за всё, Рене. так жаль, что ты ушел.

ответить

0

27.06.2013 efrem74306

Скоро все в Анжи переберутся похоже!

ответить