Новости / Обзор трансферных слухов

Материал опубликован 26.06.2013

Открытие летнего транферного окна уже не за горами, и пресса исправно продолжает плодить слухи касательно возможных покупок «Манчестер Юнайтед». В этом дайджесте вас ждут новости из Испании, Италии, Португалии, Мексики и Англии.

Испанская El País сообщает, что Криштиану Роналду должен встретится с представителями «Манчестер Юнайтед» в ближайшие три дня. Представители чемпионов Англии намерены сообщить португальцу, что готовы заплатить ему 50 миллионов евро за то, что он не будет продлевать контракт со «сливочными» и подпишет предварительное соглашение о возвращении на «Олд Траффорд» летом 2015 года в качестве свободного агента. Трансфер мог состоятся и этим летом, однако Роналду хочет удостоверится, что уход сэра Алекса никак не повлияет на амбиции и результаты команды. Издание также утверждает, что португальца устраивает жизнь в Мадриде, однако его отношения с Флорентино Пересом окончательно испортились. Не так давно Перес созвонился с агентом Криштиану Хорхе Мендесом и попросил передать, что «Реал» хочет подписать новый контракт с его клиентом. Мендес обещал сообщить это Роналду и перезвонить, но Перес так и не дождался звонка. После этого президент мадридского клуба сделал публичные заявления в прессе, которые, по данным издания, привели Роналду в ярость. Так же El País пишет, что и «Юнайтед», и Криштиану договорились отрицать факт предстоящей встречи, так как ФИФА запрещает прямые контакты с игроком, имеющим действующее соглашение. Стоит также отметить, что El País не является таблоидом. Газета занимает второе место по популярности в Испании и дорожит своей репутацией.

Итальянская ежедневная спортивная газета Gazzetta dello Sport связывает «Юнайтед» с дуэтом из миланского «Интера» Андреа Раноккьей и Фредди Гуарином. Раноккья –  итальянский центральный защитник простом 195 см, тогда как 26-летний Гуарин играет в полузащите.

Эсекьель Гарай подумывает о приобретении частной собственности в северо-западе Англии, что, по данным Record, является явным намеком на желание играть в «Юнайтед». Как сообщается, центральный защитник из «Бенфики» близок к переезду на «Олд Траффорд», хотя у Дэвида Мойеса есть большой выбор других кандидатов на эту позицию.

Джонатан Эсперикуэта, которого рекомендовал чемпионам Англии его соотечественник Хавьер Эрнандес, признался, что он был бы счастлив возможности подписать контракт с «Юнайтед», однако отметил, что сейчас он полностью сконцентрирован на выступлении в сборной Мексики до 20-и лет. Молодой игрок сказал в интервью Mediotempo: «Все это мне очень приятно и является для меня серьезным стимулом. Тем не менее, всему свое время, и сейчас я должен сосредоточить внимание на текущем турнире». Эсперикуэта также сказал, что выступление в Европе будет для него большим достижением.

Шон МакГинти подписал с «Шеффилд Юнайтед» двухлетнее соглашение. «Юнайтед» отпустил молодого защитника, и МакГинти вместе с бывшим форвардом «красных дьяволов» Фебианом Брэнди присоединился к «клинкам».

Газета The Sentinel сообщает, что Люка Гиверина взяли на испытательный срок в «Кру Александра». 20-летний полузащитник, который провел большую часть прошлого сезона в аренде в «Антверпене», рассчитывает на контракт с «железнодорожниками».

Несмотря на то, что Daily Mirror представила эксклюзивную новость о предполагаемом интересе «Юнайтед» к Эдисону Кавани, радиостанция Radio Marte сообщает, что «Челси» уже заплатил за уругвайского форварда 49,3 миллиона фунтов.

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

26.06.2013 pennyroyal

Насчет Криша все-таки считаю, что если и подписывать его, то в это трансферное окно. При всем к нему уважении,
платить через год за 30-летнего футболист 50 млн. евро не стоит, лучше сосредоточиться на других более молодых футболистах.

ответить

0

26.06.2013 scor666

А что ему мешает поиграть до 35? В нашей команде у него и ЗМ будут и трофеи...

0

26.06.2013 AlexAlex

С чего ты взял что в 30 лет такие футболисты как Роналду стухнут? Криш будет играть так же отлично даже в 38 лет) Я лично За этот трансфер!

0

26.06.2013 manutderdnya

Тот же Ибрагимович в свои 30 один из лучших.

0

26.06.2013 aprilis7

По Кришу не ясно. Кому заплатить 50 миллионов?????
Летом 15, у него контракт уже истечет. Да и подписывать контракт за 2 года как-то странно...

ответить

0

26.06.2013 Dimm (модератор)

Уточнили, чтобы было понятнее.

1

26.06.2013 kostyanBG

Да, непонятная история. Насколько я понял, 50 лямов это лично Роналдо за то, что он перейдет к нам плюс любая сумма, которую он захочет в качестве зарплаты. Я не понимаю такого. Если МЮ для Роналдо второй дом и он вернется, то о каких 50 миллионах может идти речь.
Если эта информация появилась в газете, то наверняка о намерениях Роналдо провести тайные переговоры станет известно клубу, и если эта новость добавиться к уже, как было написано, испортившимся отношениям с Пересом, не приведет ли это к очень сильному конфликту Рона с клубом. А там последствия могут быть любые. К тому же надо учитывать, что уже официально Карло в Реале. И если сейчас они сейчас подпишут Бэйла, то смысл вообще Рону сидеть там и постоянно конфликтовать еще 2 года?
И последнее что мне не понравилось, это якобы Рон хочет подождать и убедиться в амбициях клуба под руководством Мойеса. Как то эти газетчики не с очень красивой стороны Рона нам преподносят, как будто мы на коленях ползаем и умоляем его вернуться.
Я думаю, что факт тайных переговоров - правда, а остальные подробности - полный бред, особенно насчет амбиций клуба.

ответить

0

26.06.2013 valeron88

вообще-то МЮ унижается перед игроком, и это нехорошо. Первый раз стояли на коленях - умоляли остаться хотя б на год, а он плевать хотел ,говоря что его мечта - играть за Реал. А теперь ,когда КР понял, что к чему и хотел бы вернуться назад - преподносят так, что МЮ снова перед ним на коленях и готов продаться чтоб его вернуть назад. И разговоры Роналду о том, что МЮ - его дом для наивных дураков. Чел просто помешан на бабках !

0

26.06.2013 igor-manutd

Как я понял из статьи в Дэйли Мэйл ( там написано все то же , что и выложили ребята здесь ) то он хочет вернуться сейчас ... ?? может я и что то путаю

0

26.06.2013 Denis

valeron88 что за бред? ну тогда попытки уговоры и предложение перед любой звездой можно рассматривать как "стояние на коленях"

1

26.06.2013 Dimm (модератор)

igor-manutd, теперь вы сами можете понять разницу между El Pais и The Daily Mail. И ещё хотел попросить - не надо тащить в комменты всё, что вы где-то вычитали. Мы сами определяем о чем писать, а о чем нет и альтернативная лента новостей нам не нужна.

0

29.06.2013 romclair

Всё предельно ясно:Криштиану хочет доиграть в Реале, чтобы переждать два годика и посмотреть . как МЮ без Сэра выживет, но при этом на всякий пожарный готовит себе в МЮ запасной аэродром, только вот предоплата за скоропортящийся товар кажется мне глупой затеей:
а)товар портится со временем (падает скорость, сбивается прицел.учащаются травмы)
б)не факт, что товар за два года останется в целости и сохранности ("от чумы и от тюрьмы не зарекайся")а денешки уже будут профуканы,никто нам обратно 50 млн не отдаст.
Вывод - либо он переходит сейчас за космические деньги - невыгодно и нежелательно для самого Кристика, либо зачем он нужен да еще с предоплатой, не повторился бы "эффект Торреса",вот чего я опасаюсь..

-1

26.06.2013 valeron88

КР - пройденный этап. Запорол себе карьеру и мечется то туда, то сюда. Пускай уходит в МЮ , но бесплатно , если действительно хочет в Англии играть. 50 млн - огромные деньги, можно купить 2 игрока топ-уровня на фланг и ЦП. Таких сейчас с избытком, просто они должны хотеть играть в МЮ.

ответить

0

26.06.2013 LblGAN

Лолшто?
Роналду сейчас один из лучших, что он там запорол?

0

26.06.2013 Jeeves

Роналду в 2015 уж 30 лет будет,сомневаюсь,что трансфер состоится.Остальное-полный бред,насчет Кавани-просто дурдом,все остальные-игроки уровня может быть Эвертона,а не МЮ,сомневаюсь,что Моейс еще не понял,что он тренирует супер клуб и интересуется такими игроками.

ответить

1

26.06.2013 OutSider

А как вы определили что это игроки уровня Эвертона, а не МЮ? И что вы считаете уровнем Эвертона/МЮ?
Каких игроков например сейчас вы относите к уровню МЮ?

1

26.06.2013 GuruStron

Руни, к примеру, тоже когда-то был игроком уровня Эвертона.

1

26.06.2013 Denis

Я согласен с kostyanBG. Про Роналдо я думаю или 8 августа этого года он у нас или он не вернется уже, да и врядли будет нужен уже в 30-31 год, если проведет эти два года где-то еще. Он нужен именно сейчас и тогда сможет отыграть еще долгое время и завершить карьеру в МЮ, именно "большую" карьеру, а там можно и в "сборную мешков владельцев-идиотов" типа как онджы ну или в америку.
А на счет амбиций - Роналду во многих интервью говорил, что именно игра, трудоности, испытание для него главное. Так именно то, что сейчас происходит у нас, если он хочет именно ИГРАТЬ - это реально новый вызов и испытание , а без напряга забивать дубли и трешники всякому говну и фотаться для обложек журналов за старые заслуги - он может остаться и в испании.))

ответить

0

26.06.2013 kostyanBG

Рон действительно нужен сейчас, а не через 2-3 года. Мне кажется, что настоящие мотивы предстоящей встречи - это не уговаривать его, а обсудить стратегию, как действовать сообща далее, чтобы Реал продал его этим летом. В противном случае, какой смысл вести переговоры на 2 года вперед, и тем более подписывать какие то предварительные договора, когда, не дай бог конечно, Рона могут просто сломать.
По поводу денег, я думаю, что должны включать свои обороты всякие Найки и Дженерал Моторзы, а то ведь мы можем и других спонсоров подыскать.
Так что с тобой я тоже согласен. Рон у нас - 50/50. Или этим летом и пусть доигрывает в Реале.

0

26.06.2013 vida15

речь идет о зп,
если он переходит к нам, когда он становится агентом, имеется ввиду сумма его зп в течении действия контракта, то есть около 10-12 млн евро в год,

МЮ хочет видеть его у себя, но не за 80 млн фунтов, здесь правильно подметили его возраст - для стиля игры роналдо это крайне важный фактор. вспомним, ведь молодого роналдо у нас купили за 80 млн фунтов. нехорошие люди через 4 года хотят нам его вернуть за те же деньги. глупо будет со стороны МЮ - нулевой результат в плане трансфертов, просто отпустили поиграть в реал в четыре пиковых года карьеры

так что в МЮ думают о том, чтобы купить его дешевле через годик плюс обещать высокую зп,
либо уж сразу через 2 года получить бесплатно под еще большую зп
_____________________

также как странно журналист логику строит,
журналист пишет, мол роналдо не хочет переходить сейчас, потому что посмотрит на мойеса.
однако якобы он не против подписать предварительное соглашение.
а в чем смысл предварительного соглашения тогда для МЮ, если с него можно соскочить? а если с него соскочить нельзя, то тогда нет разницы что подписывать.
в общем журналист надумал аргумент. часто такие глупости пишутся. лучше бы просто приводили свои слухи, не стараясь придумать глупые объяснения.

ответить

0

26.06.2013 Dimm (модератор)

Вы то хоть не выдумывайте, хватит нам газет. Речь идет не о зарплате, а именно о бонусе в 50 миллионов для Роналду.

0

26.06.2013 vida15

начнем с того, что ни вы, ни я, не знаем наверняка бонусы это или зп, чтобы утверждать о том, выдумываю ли я,
это еще непонятно,
более того, мы говорим о новости, проделке журналиста, а не о заявлении клуба,
это означает, что тем более нельзя знать наверняка, что им подразумевалось,

но опираясь на логику можно заключить, что 50 млн евро (или 40 млн фунтов) не реально платить в виде бонуса 30 летнему игроку, который будет получать еще и зп на уровне 6-8 млн фунтов в год, учитывая возраст не берусь назвать цифру в 10-12 млн фунтов год

мало кто играет после 30 лучше, чем до 30,
во всяком случае на ум никто не приходит

0

26.06.2013 Dimm (модератор)

Так, хорош мне тут демагогию разводить. Есть статья El Pais, в которой четко говорится, что 50 млн - бонус Роналду. Нет, вы начинаете на ровном месте что-то выдумывать, что это зарплата и ещё и поучать меня в ответ на замечание. Не надо так себя вести.

0

26.06.2013 andi

Такие подробности прямо жуть-пришел в ярость сначала один потом другой,какие заявления в прессе?Кроме желания подписать новый контракт с Роном больше ни каких заяв))Купили бы Фелайни,Алькантару и хватит.А Рон бесплатно придет через полтора года сам.Сейчас платит за него нереальные бабки просто глупо.

ответить

0

26.06.2013 scor666

Куда их всех? Мариновать? У нас и так все позиции переполнены. Не хватает только ЦПЗ и Хава, но Флетч, я надеюсь, сможет играть. Продавать надо начинать всяких Андо, Янгов и прочих.

ответить

0

26.06.2013 Ayan-rooney

Если бы РОН не уходил в Реал Месси не брал бы золотой мяч 4 раза, но это моё субъективное мнение. Что касается его возвращения у меня это вызывает смешанные чувства, с одной стороны Рон точно усилил атаку, с другой платить баснословные деньги за игрока которому под 30 думаю неразумно.

ответить

0

27.06.2013 AlexAlex

Такой игрок как Рон будет играть также хорошо и в 38 лет. Зачем говорить зараннее, что он сдуется и плохо играть будет. Все зависит от здоровья или все думаете что в 30 ему карьеру пора закачивать? Многие игроки играют после 30 лет даже лучше, они уже опытны.

0

26.06.2013 Sano

Бред какой то насчет Рона...Если у него закончится контракт через два года вот и пусть думает..Если хочет именно в МЮ то пусть приходит бесплатно...Если нет то значит удачи ему где бы то ни было еще...Странная любовь к клубу ,которая оценивается в 50 лямов еще и не известно в какой он форме будет к этому времени и нужен ли он вообще будет настолько Юнайтед...Такое соглашение могут подписать только не дальновидные люди..У нас слава Богу в клубе всегда уважали дальновидность.Поэтому мы и впереди планеты всей...Так что я в эту сказку не верю.

ответить

0

26.06.2013 Jeeves

OutSider глупый вопрос,как можно определить качество игрока?Смотрю футбол,слежу за их действиями,делаю выводы,они конечно субъективны,но имеют право на существование,я же не звоню скаутам МЮ и не даю рекомендации,просто вышеперечисленные игроки лично мне не нравятся и я их не хочу видеть в команде.

ответить

1

26.06.2013 OutSider

Вопрос на самом деле не глупый. Это заявления про уровень/не уровень глупы. Многие про эти мифические уровни говорят, но когда их напрямую спрашиваешь что это такое, начинаеться "это мое личное мнение".

Вот прям следите за этиим игроками? Сколько игр Раноккьии, Гуарина и Гарая вы видели? Хотя бы десяток в сумме наберется? А вы знали вообще о существовании Джонатана Эсперикуэты пока про него упомянул Чичарито?

Да сколько угодно можно привести примеров. Из наших теже Вида и Чичарито. Вот только честно. До МЮ, вы тоже считали что они великолепны?
Или Фелайни доэвертоновских времен, когда он играл в Льежском Стандарте? Сейчас если спросить, то большая часть ответит что Фелайни в МЮ - это было бы клево. А если бы этот вопрос был задан 2-3-4 года назад? Да 90% процентов ответили бы "Это тот который с прикольной прической?"

Игрок соответсвует уровню команды, если он в ней играет и команда выполняет поставленные задачи. Все остальное просто слова и бесмысленные рассуждения и гадания.

1

26.06.2013 Sano

OutSider:Хорошо сказал!Так оно и есть...Я тоже этих разговоров не понимаю...Все с чего то начинают.Супер игроками не рождаются ими становятся!

0

26.06.2013 Veron777

OutSider

А как вы определили что это игроки уровня Эвертона, а не МЮ? И что вы считаете уровнем Эвертона/МЮ?

Не мне вопрос но отвечу . Когда игрок играет всю жизнь например в Фулхэме это игрок уровня Фулхэма (банально но правда) когда игрок играет в МЮ он игрок уровня МЮ ..не понял еще?

И что вы считаете уровнем Эвертона/МЮ?

Уровнем Эвертона я считаю Гибсона , еще раньше им стал Нэввил или опять не так ?, САФ с ними расстался так как считал что игроки не усиление для команды и не тянут игру на высшем уровне или по вашему САФ просто так продал этих игроков. Бебе игрок уровня МЮ ?

-1

26.06.2013 Hamel

OutSider
Соответствовать уровню команды и выполнять поставленные задачи - чуть разные понятия. Допустим взять Руни и Янга. Руни - игрок уровня МЮ, он лидер, он уже не первый год показывает классный футбол и играет стабильно. Янг - не уровень МЮ (на мой взгляд, естественно найдутся те кто считает иначе), к своим 28 годам он ничего выдающегося не показал, но он может выполнить некую задачу на поле, которою ему поставил тренер - это может быть часто отрабатывать в обороне, прессинговать соперника постоянно, тупо играть от бровки до бровки, и само собой польза от игрока будет, но это совсем не означает, что он уровень МЮ. По твоему Руни и Янг одного уровня игроки?:))) Ну это абсурд полный.

0

26.06.2013 Jeeves

OutSider
Вы откровенно чушь пишете.Это вовсе не "заявления",а скромное мнение любителя футбола.Про Видича-очень странно,в Спартаке его вся Россия видела.Я вас не понимаю,но и особенно спорить не хочу,если вы хотите видеть в МЮ тех или иных игроков,это ваше дело.

1

26.06.2013 OutSider

"Не мне вопрос но отвечу . Когда игрок играет всю жизнь например в Фулхэме это игрок уровня Фулхэма (банально но правда) когда игрок играет в МЮ он игрок уровня МЮ ..не понял еще?"

Лучше бы и не отвечал тогда.

Не надо передергивать. Это справедливо только если всю свою карьеру от начала до конца игрок проводит в условном Фулхеме. Другое дело игроки которые еще могут прогрессировать или уже достигли той точки развития когда надо двигаться дальше. Иначе по вашим словам получается что уровень например Фелайни - это Льежский стандарт и максимум Эвертон. Он ведь всю свою карьеру на данный момент провел в этих клубах.
Да и то не всегда. Тот же Лейтон Бейнс. 28,5 лет. Вся карьера в Уигане и Эвертоне. Но считается одним из лучших на своей позиции в Англии. Не надо говорить что игрок слабый. В АПЛ по прошедшему сезону являеться лидером по созданным моментам для партнеров.

B причем здесь вообще Гибсон и Невил? Это новые термины такие, расширяющие понятия уровень Эвертона, уровень МЮ, уровень Чтототамеще? Игрок уровня Гибсона, игрок уровня Фила Невила?

Фил еще кстати вполне мог играть, если бы не обильный урожай отличных и просто хороших крайних защитников в те годы. А быть запасным в 29 лет еще не хотелось.

Повторяю. Объясните что такое уровень МЮ, как его измерить, с чем его едят, и я отвечу является ли Бебе уровнем МЮ.
Это кстати не тот уровень по которому Кэррика уже хрен знает сколько лет списывают из клуба, а он становиться лучшим игроком МЮ по версии игроков?

0

26.06.2013 OutSider

2Hamel
Давайте разделять Уровень Команды и Уровень Игрока.
Уровень игрока складывается из его личных характеристик, техника, физические данные, психология и т.д. Это все понятно.

А уровень команды это фигня какая то. Игрок может быть довольно средним, не блистать, но попав в клуб, настолько органично вписаться в него, что все его слабые стороны будут прикрыты напарниками, а сильные стороны наоборот раскроются. Для этого и работют скауты, наблюдающие за игроком иногда годами.
А тут на форуме посмотрели пяток матчей по телевизору, и все. Выводы сделаны - "не уровень МЮ".

Примеров много. Тот же Кэррик - которого здесь уже второй или третий год называют не уровнем МЮ и отправляют на трансфер. А одноклубники признают его игроком года. Флетчер, который лет наверное до 25 особо не выделялся, да и потом особо не блистал ни техникой, ни великолепным ударом, ни голевым чутьем. Но большинство ждет, когда же он вернется и наведет порядок в полузащите.

Из других мне нравится пример Милито. 30 лет. За плечами карьера в аргентинсом расинге, испанской Сарагосе и итальянской Дженоа. И что мы видим? Игрок за 30, делает 0,5 гола за игру в Италии

Надо расматривать не соответствие игрока какому то мифическому уровню клуба, а анализировать и пытаться понять насколько органично игрок сможет вписаться в механизм команды, что он сможет дать команде.
Именно на этом и строиться все.
Команда - это механизм, вернее даже живой организм. Можно напокупать игроков уровня сборной испании (образно говоря), но провалить сезон.

Иначе чемпионом 12/13 был кто-то из пары сити-челси. (можно долго спорить, но по уровню игроков, они сейчас впереди, пусть и не намного)

0

26.06.2013 Denis

OutSider полностью согласен, тут "онолитегоф", которые не видели игрока в деле, более того вобще непонятно откуда берется у них инфа - тут походу сидят "тайные шпионы скаутскго штаба Юнайтед" :))) Я вот честно видел и знаю Кавани естественно и Гарая и на этом все)))) Откуда они берут оценки - я непонимаю

Veron777 отлично! Значит Каниджа отыгравший всю карьеру черти где - это уровень всего этого дна чтоли? Или Батистута, который практически всю карьеру, весь пик отыграл в фиалках, которые за все те 9 или 10 вроде лет, что он у них торчал не боролись за что-то серьезное - он уровень этой команды? Газза - куча середняков, Ширер 10 лет у "сорок", примеров полно- они все уровень тех команд где играли, которые ни за что по факту не боролись?
В слабых командах - слабые игроки "не уровень", а в сильных - сильные "уровень"! Отличная логика. для чего вобще скауты нужны тогда?:)))

0

26.06.2013 OutSider

Ну не воспринимаю я понятия Уровень Имя_Команды. Нет для меня такого понятия.
Тот же Гарай вполне мог бы заиграть у нас, не будь в команде Смолинга, Джонса, Эванса. Гуарин достаточно неплохо смотриться в хромающем на обе ноги интере.
Вот Ранокия, другой разговор. Косячник тот еще. Ему для нормальной игры нужен постоянный напарник, который будет выполнять роль ведущего. А ведомых у нас и так хватает.

0

26.06.2013 Veron777

Denis

Слушай "онолитегоф" тебе "острить " то не надоело? Вопрос был что такое уровень МЮ , так вот для вас особо "одаренных"(OutSider) повторю еще раз .Джемба _Джемба , Бельон , Бебе , Обертан ...это игроки не уровня МЮ с ними не решишь высоких задач и они не будут приносить тот результат который нужен клубу поэтому они были проданы проведя 1-2 сезона у нас , а потом затерялись в просторах футбольной "галактики". У всех футболистов которых ты Denis мне привел ,очень разная судьба и причины того что они не играли за гранды , хотя насчет Батигола поспорю и Газзы поспорю играли они в серии А которая в 90 е была сильнейшим чемпионатом в мире , и играли они не за Пискары и Болоньи , а за Рому и Лацио .Ширер если тЫ не в курсе ( а ты походу не в курсе иначе бы не писал такой бред) всю жизнь был фанатом Нькасла , и как предоставился шанс уйти он перешол туда , попутно отказав и МЮ с САФом. Ну а что Каниджа ? Его знают только по игре на ЧМ 1990 единственное то золотое (гол бразильцам)что он показал с Диего . Остальное такое как Атланта ,Верона , Рейнджерс , Данди ...отлично характеризуют интерес тогдашних грандов к этому игроку .

0

27.06.2013 Denis

Veron777 давай не будем опять рассказывать сказки венского леса,писать полотенцы текста ниочем, как сильны и непобедимы были фиалки с которыми Батигол ниче не выиграл практически и т.д. а будем опираться сугубо На ФАКТЫ! Вот твои слова: "Когда игрок играет всю жизнь например в Фулхэме это игрок уровня Фулхэма (банально но правда) когда игрок играет в МЮ он игрок уровня МЮ ..не понял еще? "
Твои? Я не обманул? Я те привел примеры футболистов, которые были ВЕЛИКИМИ игроками и ирали за средние клубы, мне наплевать какой там был уровень чемпионата, разговор идет о конкретных игроках и конкретных клубах. Надо еще десяток примеров распишу. Эти игроки не играли за Ювентусы или Миланы, за Реалы или Барселоны, следуя твоей логике, я же выше не наврал ничего, нет? Эти игроки были НЕ УРОВЕНЬ!))))
Что касается молодежи - я вобще непонимаю как ты и еще некоторые оценивают? Понравилась или нет фамилия чтоли?:))))))))) Обертан, Бебе - скажи мне честно, сколько игр Роналду ты смотрел до того как он перешел к нам?:))))))
Когда люди пишут такое о неизвестных игроках - "ооо, да ну, это не уровень" - это для чего вобще? Показать себя охрененным знатоком футбола чтоли? Вот я например честно написал, что понятия не имею кто такой Джонатан Эсперикуэта, а Андреа Раноккьей и Фредди Гуарин - смутное представление, так как чтоб оценивать их надо смотреть игр 15-20 сезона, а тут уже нашлись специалисты, которые записали всех троих в дно!))))))) Это как вобще можно?

1

27.06.2013 OutSider

2Veron777
Не надо приводить в пример совсем уж слабых индивидуально футболистов. Разговор идет как минимум о футболистах, скажем так средних умений. Хотя Обертан, поначалу оставил неплохое впечатление.

Хуан Себастьян Верон. На момент перехода считался одним из лучших полузащитников в европе. Ну не получилось у него в МЮ. Не вписался в команду. Был продан. Это уровень МЮ или нет?
Даррен Флетчер. Всегда считался обычным игроком каких сотни. Ничем особым не выделялся. Это уровень МЮ или нет?

Ну нельзя сказать футболист уровня МЮ/Реал/и т.д. Футболист может подходить к клубу по стилю, по каким то техническим характеристикам, но грести все под одно определение не правильно. Слишком много переменных в этом уравнении. И еще более неправильно делать эти выводы по нескольким матчам увиденным по телевизору. Будь все так просто, клубам не нужны были бы целые отделы по селекционной деятельности.

Десятки, сотни примеров когда казалось бы приходит сильный футболист, но не получаеться у него заиграть в команде. Виновата психология, смена обстановки, травмы или что-то еще не суть важно. По тем или иным причинам футболист теряет что-то, что позволяло ему демонстрировать чудеса на поле. Шевченко, Торрес, Кака, Верон и т.д.
Или наоборот, из мальчишки который и может что финтить по поводу и без, вырастает самый дорогой игрок мира, а (давайте будем честными) игрока довольно среднего по индивидуальному мастерству болельщики 2 год ждут когда же он вернеться на поле после проблем со здоровьем.

0

27.06.2013 Veron777

Denis
OutSider
Всегда есть и будут исключения . Но мне тебе что расписать по именно футболистов у которых был средний уровень(т.е не МЮ) как и их команды, если надо я тебе не то что с 10 фамилий приведу а сотни ! Насчет молодежи которую я оцениваю , ты что бредишь? Где я написал что Джонатан Эсперикуэта не уровень ? Я ответил на вопрос OutSider что условный Джонатан Уолтерс всю жизнь игравший за Сток , Болтон , Халл ...и таких сотни вот и есть тот не уровень и сравнивать например его и Ширера который тоже за гранд не играл просто тупо! Вы тут орали не раз про уровень команды , а сейчас заднюю врубаете , с глазами как у с...й собачки "а что такое уровень?" "а с чем его едят?" хотя сами не раз слыхали такой термин по отношению к какой либо команде которая уступала классом МЮ , а уровень команды определют игроки этой команды .Даже футболисты не раз в интервью употребляли такой термин "уровень" а для вас однако это что то новенькое!

-1

27.06.2013 Hamel

OutSider
Я что-то не пойму, что зеачит "Что такое уровень команды"?..Ты действительно задаешься этим вопросом?:))) Есть команды высокого уровня (МЮ, Реал, Бавария, Барса) и есть команды среднего уровня (Эвертон, А Вилла, А Мадрид). Клубы которые уровнем выше, в ней находятся намного больше игроков выше классом, чем в средних клубах. Игроки определяют уровень команды.

"Игрок соответсвует уровню команды, если он в ней играет и команда выполняет поставленные задачи." - Это чушь полная. Если игрок играет пример в топ-клубе, но игрок сам по себе средний - это не означает, что он соответствует уровню клуба. Он может выполнять некие задачи на поле, но тащить команду как это реально делают игроки высокого уровня Перси, Руни, Роналду, Иньеста - они не могут. Ты представь, чтобы было если пример у нас в команде не было бы таких игроков как Руни, Перси, а играли бы одни Янги да Валенсии, как думаешь что было бы с командой? Соответствовали бы эти все игроки уровню клуба? Я тебе скажу что нет. Клуб в таком случае дай Бог бы в 4-ку попал. Насчет там Каррика, Флетча. Слушай, всегда будут люди, которые кричат "он уровень" и "он не уровень". Каррик - хороший игрок, но кроме этого сезона, в котором он реально помог команде выиграть чемпионат, в остальных он играл довольно средне, был нестабилен и тд. Тоже самое и Флетч, они с Карриком похожи. Тут еще надо учитывать то в каком клубе они играют и какой тренер их тренирует. Мне почему-то кажется, что Каррик играя пример бы в Реале Маура сидел бы на банке, а САФ он из табуретки сделает полезного игрока. И этот прогресс Карррика в этом сезоне - во многом заслуга САФа. Вспомните как Каррик начинал играть в этом сезоне, когда Флетча опять выбыл из строя из-за язвы, Каррик показывал плохую игру и будь не САФ у его тренером, а какой нибудь Жозе - Каррик так бы не смог раскрыться полностью. И все до единого говорили бы, что он не уровень команды, более чем уверен. Назвать Каррика игроком высочайшего класса - я лично не полезу, для меня он хороший игрок, который выполняет некую задачу на поле и выполняет ее успешно, не больше ни меньше. Вообще все эти средние игроки у нас типа Янга играл хорошо, потому что у нас был такой гений как САФ, он всем в команде находит места и дает им все задачи, этот механизм создал именно он. Не может таким образом каждый игрок который играет пример в МЮ соответствовать его уровню - это чушь полнейшая.

0

27.06.2013 Denis

Veron777 много текста как всегда и непонятно о чем он, так же как и всегда. Вот ТВОИ слова: "Когда игрок играет всю жизнь например в Фулхэме это игрок уровня Фулхэма (банально но правда) когда игрок играет в МЮ он игрок уровня МЮ ..не понял еще? ". Попробуй оттолкнуться от них и что-то обьяснить.

0

27.06.2013 OutSider

Хорошо. У нас есть РВП, Руни которых можно смело назвать топ-игроками. Добавим к ним Видича, Де Хеа, ну и в будующем надеюсь Кагаву. Все остальные либо еще не достигли подобного уровня, либо уже миновали его, а кто-то и не достигнет подобного уровня никогда.

Убираем из команды пятерку вышеперечисленных. Сможет ли МЮ бороться за трофеи? Вряд ли.
Оставляем их, но убираем всех остальных и заменяем на звезд. Сможет ли МЮ бороться за трофеи? Да тоже не факт.

Будут ли эти самые средние игроки соответствовать уровню клуба? С моей точки зрения - да. Они выполняют большой объем работы, выполняют установки тренера на игру, команда побеждает, трофеи приходят. С вашей точки зрения - нет, так как они просто выполняют установку тренера и не портят общую картину, а команду тащат другие 2-3 игрока.
На одних топ-игроках не выедешь. Успешно доказывается денежными мешками в общем, и Реалом в частности.

Я не говорю что раз команда выигрывает, то этих игроков нельзя заменять. Всегда на позицию найдеться тот или иной игрок выше по уровню индивидуального мастерства. Но вот впишется он в команду или нет - боооооооольшой вопрос. И однозначно ответить на этот вопрос можно только попробовав игрока в этой команде.
Тот же Гуарин относительно слаб при отборе, но умеет выдавать великолепные передачи и кроссы. Гарай - физически крепкий, хорошо читает игру лишая мяча соперника зачастую перехватом а не отбором но слаб в верховой борьбе.
И однозначно заявлять что они не смогут заиграть в МЮ (ну хорошо, пусть это будет не соответствие уровню МЮ) на основании просмотра нескольких матчей по ТВ - по крайней мере несерьезно.
С таким же успехом можно заявить что Месси не уровень МЮ, потому что, как многие говорят, он не сможет играть в англии из-за более жесткой игры.

Для меня уровень команды - это уровень результатов которые от нее ожидаются, совокупность ее авторитета на внутренней и международной арене, тренерского штаба и т.д. И не зависит целиком от уровня игроков. Можно и с 11 звездами проваливать сезон за сезоном, а можно собирать команду из игроков разного уровня, умело используя сильные стороны игроков и маскируя слабые, и раз за разом побеждать.

PS Откровенно индивидуально слабые игроки не рассматриваются.

0

27.06.2013 kostyanBG

Ну вы парни и спор тут устроили.
Я думаю, что самое правильное определение соответствия игрока клубу являются модельные показатели.
Вы здесь говорите про топ клубы, МЮ, Реал, Барса и т.д. Что у них общего? Ответ очевиден. Из года в год у команд стоит одна задача, выиграть чемпионат и лигу чемпионов.
Здесь давайте обратимся к цифрам. Мне в этом вопросе очень нравиться модель оценки Бубнова, которую до него продвигал Бесков. Бубнов говорит, что для того чтобы выиграть лигу чемпионов, я не говорю сейчас о везении, команда должна набирать определенный объем тактико-технических действий и иметь маленький процент брака, причем не только в передачах, а во всех компонентах игры. Есть общекомандные цифры, они показывают просто картину в целом, но складываются они из того, что сделали игроки на поле. И если какие- то игроки делают на поле больше всех и играют на минимуме брака, а другие ошибаются в каждом третьем эпизоде, то вот здесь уровень то и всплывает.
Вообще, чтобы не быть голословным, хочу привести пример, как отбирают игроков скауты НХЛ. Думаю разницы с футболом практически не будет. Итак, на каждого интересующего игрока есть чек-лист, в который входит много листов с разными характеристиками. Для разных амплуа свой лист.
Требований множество и они разные, это и как игрок ведет себя под прессингом, не выбивают ли его из колеи жесткая игра, как ведет себя в ответственных матчах и т.д.
Далее оценивается техника, тут и короткий пас и длинный, и с ходу и на ход.
Короче исходя из всех тестов определяется модельные показатели и далее смотрят подходят ли эти цыфры для клуба.

-1

27.06.2013 Hamel

OutSider

"На одних топ-игроках не выедешь. Успешно доказывается денежными мешками в общем, и Реалом в частности." - Конечно не выведешь, когда всякие Манчини тренируют эти клубы. Если в команде много звезд и команда редко выигрывает трофей - это вина тренера, а не игроков. Со звездами нужно уметь еще работать.

"Будут ли эти самые средние игроки соответствовать уровню клуба? С моей точки зрения - да" - Интересно как? Средние игроки НИКАК не могут соответствовать уровню такому клубу как МЮ. Не имея в таком клубе как МЮ звезд, а только средних игроков - добиться успеха почти невозможно. Яркий пример Арсенал. Венгер тренер хороший, каждый год финиширует в 4-ке, команда временами показывает очень симпатичный футбол, но выше прыгнуть они не могут, так как там много молодежи и звезда максимум одна, и то не факт. А сейчас пример взять к ним в атаку кинуть Руни, в центр Феллаини, в защиту Луиса - то они смогут бороться за чемпионство и в ЛЧ достойно выступать. Я не говорю, что вся команда должна быть укомплектована только топ-игроками, но без 3-4 звезд в команде которая позиционирует себя грандом - больших высот не добиться. Именно эти 3-4 игрока высокого уровня в команде определяют ее уровень, они тащат на своих плечах это пианино, но никак не средние игроки. Средние игроки именно фоне топ-игроков смотрятся хорошо, а оставь их одних в таком клубе - языки повылезают.

"Для меня уровень команды - это уровень результатов которые от нее ожидаются, совокупность ее авторитета на внутренней и международной арене, тренерского штаба и т.д. " - Теперь смотри. Ушел САФ, пришел Мойес, дела у него идут плохо, трофеев нет, каких-то больших результатов от команды уже не ждут каждый сезон (как от Ливерпуля сейчас), авторитет на международной арене чуть скис, штаб полностью сменился мало кому известными людьми. Теперь по твоему МЮ сразу же превращается в средний клуб?? При том, что в команде так и остались играть все звезды. А потом вдруг через 3-4 без трофейных лет, МЮ сразу же выигрывает чемпионат и ЛЧ, и исходя из твоих слов МЮ сразу же за этот сезон становится топ-клубов вновь?:))) Потому что от него вновь ждут больших результатов, клуб вернул свой авторитет - по моему это бред сивой кобылы:))))

0

27.06.2013 OutSider

1. И? Как я и писал класс команды определяется не только игроками.
2. А где я писал что если убрать из команды всех топ-игроков, то команда продолжит побеждать? Я вроде ясно описал свою точку зрения, что нужен баланс между звездами в команде и "серыми рабочими лошадками".
3. Ну не 3-4 года. Но думаю через десяток безтрофейных лет, приставку ТОП по отношению к клубу будут применять исключительно по старой памяти. Тоже самое и подъем на вершину. Не все сразу. Только если клуб выиграет чемпионат и ЛЧ, а затем на протяжении 3-5-7-10 лет будет потверждать свои права на титулыю.
А как будет логичней? Один раз достигли результата и теперь навечно клуб прописываеться в элите футбола? Все приходит со временем, и уходит тоже не сразу.

-1

27.06.2013 Hamel

OutSider

" И?" - Что "И"? Ты написал то, что я ниже выложил.

"Один раз достигли результата и теперь навечно клуб прописываеться в элите футбола? Все приходит со временем, и уходит тоже не сразу." - Это по твоей логике так, а не по моей:))) По другому я это не расцениваю)) - "Для меня уровень команды - это уровень результатов которые от нее ожидаются, совокупность ее авторитета на внутренней и международной арене, тренерского штаба и т.д. " - Не только игроками? А где ты слово "игроки"/"уровнем игроков" видишь? По моему тут понято как что ты определяешь.

"Ну не 3-4 года" - Не важно 3 года или 10, отношение может поменяться быстро и за 3-4 года.

Не вижу логики в развитии мысли, стало быть и самой мысли..

0

28.06.2013 Veron777

Denis

Veron777 много текста как всегда и непонятно о чем он, так же как и всегда. Вот ТВОИ слова: "Когда игрок играет всю жизнь например в Фулхэме это игрок уровня Фулхэма (банально но правда) когда игрок играет в МЮ он игрок уровня МЮ ..не понял еще? ". Попробуй оттолкнуться от них и что-то обьяснить.

Легко ! Бред Хангеланд с одной стороны , Пол Скоулз с другой . Разницу в уровне игроков , в уровне команды за которую выступают(ли) эти футболисты ты по прежнему не ощущаешь ?

0

26.06.2013 igor-manutd

Димм , нисколько не посягаю на вашу роль админа это ваше и только ваше право определять какие комменты выкладывать , а какие игнорировать . И я вообще то не думал , что мой коммент окажется опубликован . И я как то испанские газеты не очень ... , мир ?)))

ответить

0

26.06.2013 Dimm (модератор)

да мы и не ссорились вроде )

0

26.06.2013 wildkem

Но если что написано правда, то Роналду немного обнаглел, нет чтобы наоборот придти в клуб и помочь чтобы клубу и дальше побеждал, а он еще хочет посмотреть как будут идти дела без САФа,будет ли МЮ и дальше побеждать!!!

ответить

0

26.06.2013 bazax

действительно, открытие трансферного окна не за горами. с учетом того что оно уже почти месяц открыто.

ответить

0

26.06.2013 vida15

во-первых,
чтож вы так переживаете над уровнем упомянутых лиц,
на то это и слухи, что реализуются с низкой вероятностью,
тем более что вероятность прихода всех упомянутых в одной колонке слухов игроков и того меньше,

во-вторых, не только же нам звезд брать, микшевать надо звезд как раз такими вот игроками с приемлемым потенциалом по приемлемой цене. даже галактикос микшует, а мы и подавно будем

ответить

0

26.06.2013 gokz5

прочитал новость о Роналдо на англ языке.
речь идет о подписном бонусе.
однако, согласен с Vida15 нереально платить 50 млн евро 30 летнему игроку зп какую он пожелает,

зачем такой слух появился? кому он нужен?
он нужен нашему клубу МЮ.
МЮ не готов платить 80 млн фунтов за Роналдо. им надо сбить цену.
как это сделать?
дать реалу понять, что они могут потерять Роналдо бесплатно всего то уже через полтора года, когда у него появиться право вести переговоры с новым клубом и уйти летом 2015 года.
реал понимает, что потерять 80 млн фунтов за два года это слишком даже если речь идет о Роналдо.

я полагаю, что такая стратегия возможно имеется, и что Роналдо и МЮ действуют в сговоре.
равно как есть хороший шанс что данная теория сговора - миф,

еще у меня есть опасения, что Анчелотти может спеться с Роналдо и дать ему комфорт, тогда есть хороший шанс, что Роналдо подпишет контракт со сливочными, если ему предложат улучшенные условия

ответить

-1

26.06.2013 Hamel

Я думаю, что если Роналду вернется этим летом, то он не будет требовать бешеную зарплату 17-20 млн в год, максимум 10-13. Да и денег он столько заработал за все эти годы, что и на пенсию еще хватит:)) Поиграет у нас 3-4 года, а там уже может в любой мешок уходить и заработать еще больше денег:) В МЮ ни за этим нужно идти. Есть две причины возвращения Роналду в МЮ - трофей и слава. Слава не в смысле почетная известность, а признания заслуг, таланта, уважение. Все это Роналду может получить в МЮ. Насчет денег, думаю, Глейзеры умные люди, должны понимать, что эти деньги отобьются на маркетинговой деятельности, это все в случае если Рон будет получать зп около 10-13 млн и проценты от рекламных компании будут капать как ему так и клубу. Через 2 года плюс 50 лямов ему - по моему бред, тут клуб в минус уйдет, денег нам нем особо не заработаешь в эти его годы, и по игре он сдаст немного, не думаю, что мы на такое пойдем. Либо пусть возвращается свободным агентом через 2 года. Два самых разумных варианта - либо сейчас, либо через 2 года бесплатно. Про амбиции и конфликт с Пересом - это может быть как правда, так и вымысел газетчиков. Про амбиции, возможно, вымысел, а вот с Пересом вполне мог быть конфликт. Кстати, это все может делаться для того, чтобы снизить стоимость Роналду, то есть Рон и МЮ (если слухи не врут) если действительно встретятся, то добиваются именно этого - снизить его цену. В таком случае Реал может задуматься, что может лучше его сейчас продать (хоть какие-то бабки урвать), нежели (если действительно есть конфликт между Роном и клубом) через 2 года он уйдет бесплатно. Тут даже про то, что через 2 года плюс 50 лямов Рону может быть правдой:)) - Это делается все для того, чтобы Реал его отпустил по более низкой цене, чем сейчас он стоит. Есть много вариантов. Время покажет.

ответить

0

26.06.2013 MeatWolf

Я видел Раноккью очень даже в достаточных объёмах, и мне совершенно непонятно, ЗАЧЕМ он нужен МЮ. Сначала его сватали в Юве, теперь вот сюда, при этом защитник он даже не средний, а всё ещё ужасный, это примерно как Эванс первых сезонов: косячит только в путь. Так что спасибо, у нас и так уже дефов выше крыши, причём в разы лучше его.

ответить

0

26.06.2013 Sayan

Криштиану Роналду - нет смысла возвращать его вообще (только ради того что бы успокоить фанатов "уход САФа"). Думаю особо углубляться даже не стоит по поводу этой темы многое сказано уже.

Андреа Раноккьей - по поводу этого макоронника полное 0 как и в игре в обороне.

Эсекьель Гарай - вот этот человек действительно нужен нам. Плюсы 26 лет, очень грамотно играет в защите, крепок физический, цена, опыт игрока, характер человека посмотрите игры за Бенфику. Жду честно укрепил бы нас. (Даже не смотря на то что есть Фил Джонс, Крис Смоллинг, Джони Эванс про ветеранов наших молчу)

ответить

0

26.06.2013 Redvil

По-моему, совсем неплохое предложение. Юнайтед платит 50 млн., а через два года только зарплату. Если учитывать, что продали за 80 с лишним. Еще и приходит без всякой тягомотины. Это если рассматривать с материальной точки зрения.
Если посмотреть о качестве футболиста который придет через 2 года, то конечно риск есть.
Но Рона я желаю видеть и в 30 лет в составе МЮ, он еще многим в этом возрасте фору даст. Криштиано сам себя сделал таким, кем он является и на этом он не остановится. Роналду настоящий профессионал.

ответить

0

27.06.2013 kostyanBG

Я не пойму, за что платить Роналдо бонус 50 млн через 2 года, если он может перейти бесплатно. Где логика? Поясни

0

27.06.2013 Redvil

50 млн-это гарантии того, что он окажется именно в Юнайтед. Значит Криштиану настолько нужен МЮ, что клуб готов потратить такие не хилые деньги. На мой взгляд через два года у Рона главным критерием будет зарплата, а это возможны те же 20 млн в год., которые он просит уже сейчас от Реала. Конечно мы не знаем всех деталей этого предварительного соглашения, но мне думается, что перейдя в МЮ, КриРо будет получать раза в два меньше, чем 20 млн., исходя из полученного бонуса.
Если за Роналду бороться сейчас, то можно влететь под стошку лямов, ну и плюс зарплата, причем выложить такую круглую сумму придется сразу. А 50 млн. можно выплачивать следующие два года частями, причем португальцу их тратить будет нельзя пока не поставит подпись в контракте с МЮ. И если он отказывается от перехода на Олд Траффорд, соответственно никаких денег не получает.
Также стоит учитывать возможные примечания того же соглашения. В случае его травмы или несоответствующей спортивной формы на момент перехода, то 50 млн, могут превратится и в 40 и в 30.
На мой взгляд, данное соглашение это инициатива клуба, в отличие от тех кто писал, что МЮ унижается перед игроком.

0

27.06.2013 losttoapathy

Одному мне кажется, что это всего лишь вброс, хотя и довольно изобретательный, с целью вынудить Переса продать Роналду в это окно и пойти на некоторые уступки ? В любом случае, всё будет зависеть от того, продлит ли CR7 контракт в итоге или нет.

ответить

0

27.06.2013 rafael2

интересно если если РОН вернется Валя ему семерку отдаст?

ответить