Новости / Гилл: Уверен, что Руни останется в клубе

Материал опубликован 24.05.2013

Исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл уверен, что Руни останется на «Олд Траффорд», несмотря на всевозможные слухи, которые, в частности, связывают 27-летнего форварда с переходом в ПСЖ.

«Как правильно сказал сэр Алекс на своей последней пресс-конференции – теперь этим вопросом занимается Дэвид Мойес. Я уверен, что Уэйн будет здесь в следующем сезоне. Он великолепный игрок, а клуб не хочет терять своих звездных футболистов».

«Я уверен, что Руни и его представителям, так же, как и клубу, придется немного поработать, чтобы удостоверится, что он останется. Я не азартен и не люблю пари, но я уверен, что когда в следующем сезоне я  буду сидеть на трибуне «Олд Траффорд», то буду наблюдать за тем, как Уэйн выбегает на поле вместе с нашей командой».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.05.2013 Denis

А что по этому поводу думает Руни?:))) Смех смехом, плюс пополнение в семье там, но хотелось бы уже каких-то комментов от него, чтоб народ успокоился :))

ответить

0

24.05.2013 aliev1997-man.utd

Говорят, что Мойес с Уэйном в ближайшие 48 часов встретятся, тогда и посмотрим))
P.S. ухх че-то слишком много комментов написал за один вечер))) пойду спать что ли))

0

24.05.2013 sv.

ИМХО если останется, возможна нездоровая атмосфера в коллективе. Моё мнение - пусть уходит. На 250 в неделю открываются широкие возможности для манёвра.

ответить

0

25.05.2013 Innuendo

Вот тут я полностью согласен!!!! Честно говоря, он уже начинает раздражать... Уходили многие Великие игроки(думаю даже покруче Руни) из клуба и всё нормально, справились, продолжили побеждать!!! Не заменимых людей не бывает, тем более в таком клубе как МЮ.

0

27.05.2013 rassul

Несмотря на то, что Уэйн мой любимый игрок, его характер меня уже немного достал. То он хочет уйти то хочет остаться, не поймёшь его. Если хочет пусть уходит. Жизнь то его.

-1

25.05.2013 Hamel

Клуб хочет его сохранить, но если он захочет свалить - пусть валит. Зачем держать в команде игрока который не хочет тут играть?..Чем думал Руни когда просил о трансфере непонятно. Посмотрим что он скажет.

ответить

0

25.05.2013 jintonik

Да паранойя небольшая вот и все. Руни очень эмоциональный и любые мелочи меняют его настрой. Это человек, постоянно нуждающийся в мотивации. Это даже видно в его настрое на игры. Если мотивация выше средней - он рвет всех и вся, а если что то не так, то сразу спад. Помните матчи, когда у него были знаменательные события в плане статистики - он всегда в такие моменты на высшем уровне, хотя говорит, что для него это не важно. Еще как важно. К Руни нужен особый подход, как к ребенку.

0

25.05.2013 Prololx

Не знаю, какие тараканы опять в голове у Уаззы, но искренне надеюсь, что он с огромным желанием останется в Юнайтед. Руни вряд ли кто сможет заменить.

ответить

-2

25.05.2013 yusius

Мне кажется что мы становимся свидетелями превращения МЮ в середняка АПЛ. Мне очень не нравятся все эти слухи о уходе Руни,о увольнениях помощников Сэра и т.д. Мойес Сейчас подтянет своих и превратимся мы во второй "Эвертон".

ответить

-1

25.05.2013 anglicos

Руни офигительный нап,a его ставят х.. знает куда,плюс "новый мессия" Персик-как его называют барышни,только не понятно,где был Персик в матчах с Реалом,или с Челси в Кубке.На месте Руни,интересно, как бы поступили Вы.

ответить

0

25.05.2013 vanroon


Спортивный директор "ПСЖ" Леонардо опроверг информацию о переговорах клуба с нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни. Ранее французские СМИ сообщали, что 27-летний англичанин сам выразил заинтересованность в переходе в парижский клуб, несмотря на действующий контракт с нынешним клубом, который рассчитан до 2015 года.

"Никаких контактов с Руни или его представителями не было", – приводит Le Parisien слова Леонардо.


Я думаю он останется большинство других клубов в которые Руни хотели сбагрить сказали что он их не интересует. В общем ждём что скажет сам Уэйн.

ответить

0

25.05.2013 Nodarjke

Нда... Ситуация вообще не ясна.
Но лично мне не нравилось, что Босс использует Руни как полузащитника... Уэйн отличный нап и вместе с Ван Перси смотрелся хорошо.

ответить

0

25.05.2013 troy66

Дэвид Гилл не многословен, и говорит именно то, в чем абсолютно уверен. Я очень надеюсь что он успокоится и примет окончательное решение. Подождем.

ответить

0

25.05.2013 StaFF_SaintP46

Я вот не понимаю!Еще когда Руни хотел уйти говоря что не будет играть за клуб не делающий больших трансферов стало понятно кто он. Уэйн у нас пока все хорошо, чуть что будет первая крыса с корабля!!Игрок отличный, не спорю, но такого человека, с такой зарплатой...ради имиджа клуба давно пора дать пня ему. Жалко конечно, но незаменимых нет.

ответить

0

25.05.2013 AlexAlex

Ему 28 лет, а ведет себя как ребенок! Или Руни хочет чтоб за ним побегали и умоляли остаться. Мне уже надоело-и так к концу сезона всегда у него какие-то капризы( Я его просто непонимаю что ему нужно: он играет в лучшей команде, зарабатывает большие деньги, его любят болельщики. Возможно в этом сезоне не так часто выходил в старт, но посмотрите на Чичарито-этот парень редко в основной состав попадает, но почему он не жалуется и всегда с восхищением отзывался о клубе!!!!

ответить

0

25.05.2013 Daul

Всем привет. Почитал все коменты и решил оставить свой. Болею я за наш клуб с 98 года. О ситуации с Руни могу сказать следующее: Если хочет уйти пусть уходит. У парня есть какие то проблемы, лучшее решение это иногда смена команды, хотя очень жаль терять такого игрока вспоминая в какой он был форме лет 5 назад. Последние пару сезонов он сам не свой. Поэтому мы найдем ему замену. Касательно Мойеса - многие говорят, что он превратит наш клуб в середняка, но мне почему то хочется верить в иное, посмотрите какую команду он сделал из Эвертона, при чем с их бюджетом, посмотрите статистику как его команда играла с пятеркой лучшей из АПЛ, ну ладно вскоре все сами и увидим. На счет игры команды в целом могу сказать следующее: Наша команда последние года играла в прогматичный футбол, т.е. обыгрывала просто на классе 1:0 или 2:1. Игра нашей команды стала бледной и скучной. Не было тех волнующих моментов за которые я полюбил МЮ. Вспомните те игры 98-99года МЮ-Юве в италии мы горели к 20 минуте 2:0 в итоге мы выйграли тот матч, не буду вспоминать финал, игра против тотенхема где мы проигрывали 3:0 и в итоге добились победы. Ту игру которую мы показывали она была конечно не стабильна, но все же мне было гораздо интереснее смотреть именно те игры. Вспоминая игры нынешнего сезона, победы просто на классе. игры против сити- по игре я думаю они смотрелись по интересней и агрессивней. Игра против того же реала на олд трафоре играли вторым номером на результат и в итоге чего добились?. Когда ранее мы с ними встречались какие были игры, эх вернуть бы ту игру. Боссу за все спасибо, с его уходом какое то опустошение и переживание за будущее команды, такого тренера больше не будет. Ребята не судите строго просто накипело и решил поделиться своим мнением.

ответить

0

25.05.2013 MeatWolf

Всё не совсем так, уже второй сезон мы сыпемся в концовке, причём капитально. Дело не в том, что у нас какая-то прагматичная модель игры в целом, посмотри первую половину сезона, мы там рвали и метали, девять камбэков! В том году то же самое, особенно в первых матчах, когда только заиграны были Клев и Джонс. Но потом что-то происходит, и команда ломается. Я не знаю, в чём тут дело: физика, психология или ещё что-то, но игра испаряется.

0

26.05.2013 anders

Согласен с каждым словом Daul, по поводу Руни я уже писал: пусть уходит, купим другого Руни, высказывание САФа: "Руни теперь не моя головная боль" я воспринял как: "хватит, задолбал меня этот Руни со своими капризами, наконец-то я от этого избавился...", и "месть игроку" здесь как высказывание неуместно вообще, кто такой САФ, и кто такой Руни (при всем уважении к таланту Уэйна), считаю что Мойес вправе сам решать кого оставить в составе, а кого убрать, и не стоит нам с вами по степени значимости ставить на одну ступень клуб и любого игрока этого клуба, кем бы он не был, без великих игроков сэра Бобби, Бэста, Кантона, Бэкхема, Роналдо, без разбившивося пол-состава в Мюнхене МЮ как был одним из ведущих клубов мира так он им и является, и не от какого "Руни" это не зависит и зависеть не должно. Прошу мои слова не воспринимать как "поливание грязью Руни", просто на мой взгляд он "рамсы путает", никто еще уходя из МЮ не добился большего успеха в плане созидательной игры а не выигранных трофеев (трофеи команда выигрывает),

0

25.05.2013 RSMU

Daul ну я болею практически с того момента, как пришел САФ и прочитав комменты не могу понять одного, что вы набросились на Руни, он сказал, что не просил ни о каком трансфере. Вся информация исходила от САФа (что очень похоже на САФа, месть игроку, которого в силу многих обстоятельств он не смог удалить из команды сразу, после открытого конфликта...) и СМИ. Понятно, что Уэйн не доволен тем как прошел сезон, но я не думаю, чтобы он хотел уйти. А уж комменты типа "он вообще зажрался" и т.д. вообще не понятны, откуда информация о каких-либо финансовых претензиях. Не надо поливать грязью игрока, который является одним из лучших за все время Ферги. Пока нет официальной информации, не надо верить СМИ. Думаю, что и Мойес и руководство клуба тоже понимают, что за игрок Руни. Да, конечно у Руни и САФа был конфликт, но все время САФа прошло, пусть решает Мойес. Давайте будем надеяться на то, что все закончится хорошо для нашего клуба. Если же Руни уйдет, ну что, надо отдать должное игрока сделавшего достаточно, чтобы его можно было за это уважать. Ну а "Юнайтед" с Руни или без, останется лучшим и любимым клубом. Так что давайте запасемся терпением. Думаю все станет ясно в течении недели максимум.

ответить