Новости / Клопп: Плачу, когда гляжу на Синдзи

Материал опубликован 21.05.2013

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп дал большое интервью The Guardian, где, в частности, раскритиковал «Манчестер Юнайтед» за то, как клуб использует Синдзи Кагаву.

«Синдзи является одним из лучших игроков в мире, а в «Манчестер Юнайтед» играет по двадцать минут, да ещё и на левом фланге, - возмущается Клопп. – У меня просто сердце разрывается, когда я это вижу! Реально слезы выступают на глазах! Лучшая позиция для Синдзи – это центр полузащиты. Он атакующий полузащитник с лучшим голевым чутьем, которое я когда-либо встречал. Но, к сожалению, для большинства японцев играть за «Манчестер Юнайтед» гораздо важнее, чем за наш «Дортмунд». Мы 20 минут ревели друг у друга в объятиях, когда он уезжал».   

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.05.2013 juzeppe

я тоже грущу, когда смотрю на Кагаву! БОльшего жду от него, нежели он показывает! может Клопп и прав

ответить

0

21.05.2013 Bicartem

просто мы не привыкли к такой игре, нам больше подходит тягомотина Карика! надеюсь следующий сезон будет для Кагавы ключевым, очень хороший игрок!

ответить

0

21.05.2013 k1N

Полностью поддерживаю Клоппа! На мой взгляд нужно играть в центре ему. Смещаться часто в атаку, а не на флангах и под нападающими играть.. Еще он бы быстрыми прорывами стал пользоваться. Было бы либо нарушение, либо проходил бы. Надеюсь Мойес настроит японца =)

ответить

0

21.05.2013 Immortal

тоже хочется его видеть часто в центре , но когда он играет атакующего пз то играют в одного нападающего и вариантов для передач сразу меньше, и ещё Кагаве бы у Чичи научиться пользоваться своим телом , то есть правильно подставляться как это делает Хавьер

0

21.05.2013 umbrostan

Вот и мне нравится стиль игры Кагавы - технарь, каких поискать!

ответить

0

21.05.2013 Sano

С Мойесом они найдут ему оптимальное место!Синдзи провел первый сезон,да еще травмы были...Все будет отлично!

ответить

-1

21.05.2013 licha

Дак то же самое и с Андерсоном! Каков он был в Порту и что с ним в МЮ стало.. помимо травм...

ответить

-1

21.05.2013 zip.file

И каков он интересно был в Порту? 2 гола за 18 игр. Крутой, да, особенно если учесть, что чемпионат Португалии очень слабенький, слабей РПЛ даже. Там только Порту и Бенфика сильные. Всё.
То что МЮ купил игрока, сыгравшего всего пол сезона за Порту за такие деньги - только его проблемы.
В МЮ он вообще забил целых 5 голов за сто игр. Опорник разрушительного плана больше забивает, чем это нечто.

Андерсон должен стать первым игроком, которого Мойес "попросит" на выход. Уэлбека всё равно не продадут, потому что он свой и младой ещё.

0

21.05.2013 vanek

Не смеши, в каком месте чемпионат португалии слабее российского? Что то Российские команды в европе ничего не могу поставить...

0

21.05.2013 Mozgulya

У Кагавы нет четкой позиции на фланге, он инсайд, действует по всему фронту атаки и под нападающими он тоже играл, он играет как Мата и Силва. Англия и МЮ это вам не Боруссия, где основной состав это 12 человек, особенность чемпионата, он более жесткий, а Кагава хрупкий парень, у нас Руни на этой позиции играет, это первый сезон и травмы Клопп хочет вернуть японца и давит на него и на общественность. Думаю второй сезон нам даст ответ!

ответить

0

21.05.2013 akadymov

Такое объяснение весьма правдоподобно в свете ухода Гетце. Пожалуй, соглашусь.

0

21.05.2013 Denis

Что русскому (англичанину) хорошо, то немцу смерть XD Юнайтед эт не Боруссия, а АПЛ это не Бундес. Как можно советовать использовать игрока, когда не знаешь команду изнутри? Боруссия как и Бавария и весь немецкий футбол поднялись опять за эти года и заслуживают финала ЛЧ, но просто футбол, стиль игры в Англии и Германии разные, так что советы и слезы Клоппа ни о чем. Скорее Клопп просто плачет по Кагаве, но если Боруссия выиграет финал и прибегут спонсоры, то скорее всего Клопп перестанет:)))

ответить

0

21.05.2013 RSMU

Не знаю Денис, я тоже поддерживаю Клоппа в том, что Кагава неправильно используется у нас. И тут не дело немецкий футбол это, или АПЛ, просто у нас ставка на Каррика, а Кагаве САФ не доверял место в центре, вот и все. По каким причинам это второй вопрос. Думаю, что все дело в физической подготовке. Хотя сыграв в центре под нападающими, Кагава как раз выдал лучший свой матч, когда он забил хет-трик. Я понимаю, что САФ - это наше все и критиковать его не позволенно никому, но Клопп, знает Кагаву реально больше и лучше. Надеюсь Моейс сможет сделать так чтобы "наш самурай" заблистал

0

21.05.2013 Denis

RSMU Ром, и правильно делал что не доверял первый сезон такую позицию :) Я думаю всему свое время.

0

21.05.2013 RSMU

я не спорю Денис, но Клопп прав, что фланг это не позиция Кагавы.. Потом, что спорить.. За лето может произойти много чего, это как и уход многих игроков, в том числе ключевых, так и приход))) так что посмотрим, что будет.. Мойес я думаю будет строить свою команду, его стиль всегда отличался от стиля Ферги.. так что поживем-увидим))

0

21.05.2013 Mozgulya

Кагава никогда и нигде не играл на месте Каррика!!!!:)) Вы что? Кагава это верх ромба или инсайд, но никак не опорник и центр хав. В Боруссии он играл под нападающими, а Каррик через центр поля переходит по праздникам:)))
А причины одни, японец начал в основе, потом травмы, и вообще в центре, ровно на его месте у нас играет Руни!:))
Кагава на данный момент лучше?

-1

21.05.2013 BigK

Все правильно сказал. Это какая-то навязчивая идея САФа. Алана Смита угробить в полузащите, Руни туда же, Фила Джонса, Кагаву на фланг, Валенсию в оборону, на кой фиг использовать игроков не на тех позициях к которым они привыкли я не знаю. Был бы результат, проканала бы отмазка про величие тренерского ума, но блин, перечисленные игроки явно не засверкали на новых позициях. Надеюсь Мойес этим не страдает.

ответить

0

21.05.2013 DiM0k

Да ладно, по-моему он центре и играет. Ну смещается иногда, так ведь это плюс. Нужно уметь играть не только на основной позиции.

ответить

-1

21.05.2013 Oskal95

Он в центре играл в Дортмунде и возил Баварию как шнырей,а тут в центре Каррик с Клеверли,которые медленные и вялые,уверен играй он в центре с Нани или Андерсаном все было бы намного быстрее и эффективнее!А так Каррик провел лучший сезон в котором я ну увидел ничего сверхестественного!

ответить

0

21.05.2013 OutSider

Смотреть лучше надо было.

0

21.05.2013 THanX-MANC

OSKAL, Ну и что с того, что он возил Баварию? Бундесс это вам не АПЛ. Стили игры абсолютно разные. Тут быстрее по ногам получишь, чем накрутишь пол команды. Про Кэррика и Клеверли не соглашусь. Клеверли очень неплохой ПЗ, в следующем сезоне думаю уже будет самый торт. Кэррик действительно провел отличный сезон, а если вы не видели ничего выдающегося, то это уже ваши проблемы.

-1

21.05.2013 Hamel

Это просто был первый сезон для Кагавы и его пробовали везде, конечно его позиция это центр, думаю, в будущем именно там и будет играть.

ответить

0

21.05.2013 SashaRed

Мы тут много говорим о том, что нам нужен качественным центральный игрок, а Кагаву используем на фланге, тогда как забивного Руни, фактически, ставим на позицию того же Кагавы. Зачем? Не пойму. Но Ферги было виднее. Теперь же, когда в клуб приходит новый тренер, подключается Заха, все может стать на свои места. НО! Чисто гипотетически, предположим, что в МЮ возвращается Рони. Тогда что нам делать с Чичей, если в пару к РВП будет играть Руни, справа Рони, а под нападающими Кагава? Головная боль для Мойеса еще та...

ответить

0

21.05.2013 Gerundij

честно говоря,много раз замечал.когда Кагава в составе,до него мяч долетал очень часто.а он в мелкий перепас,небольшие продвижения и двигал атаку вперед.тот же матч с Вест Бромом.убрали японца-контроль мяча пропал.забросы,и так далее.
нам нужен такой игрок.но по ходу САФ решил,что сделает из него универсала,что по всему фронту может работать,а вот сильные стороны так и не вписались в модель МЮ.вернее,не вписал наверняка.но считаю идею сэра,чтобы каждый игрок мог подстраховать на позиции партнера-верным.мало ли,какая ситуация на поле

ответить

0

21.05.2013 zolotovden

я давно заметил, что Кагава тяготеет к игре в центре полузащиты. Из-за этого иногда были проблемы в защите, я о пустом левом фланге говорю. По-моему, гол Реала в первой игре из-за этой ошибки и пришел.

ответить

-1

21.05.2013 Sevilla

Да честно говоря на всю нашу расстановку игроков без слёз было не взглянуть, бывало что полная анархия была бегали кто где сам хотел. Наигранной, слаженной схемы не было, из-за этого я думаю никто из игроков не сыграл на максимум своих возможностей. Надеюсь Мойес расставит всё по местам и не будет ударятся в изобретения велосипедов на квадратных колёсах

ответить

0

21.05.2013 sv.

Интересно, почему в современном футболе не практикуется схема без чистых напов. Типа как Испания на ЧМ.
Думаю, Кагава в такую схему всписался бы.
По сабжу: согласен c тем, что оптимальное место в центре под напом.

ответить

0

21.05.2013 Hamel

"Плачу, когда гляжу на Синдзи" - А ты не гляди:)))

ответить

0

21.05.2013 MeatWolf

Не может, Гётце-то продал, того и гляди Ройса тоже заберут.

0

21.05.2013 aspirin78

Это тот случай, когда я полностью согласен с изложенным.
Когда Кагава смещается в центр, неминуемо возникает опасность, а слева он затыкает дыру, т.к Янг реально сдулся, как и Нани...

ответить

0

21.05.2013 vadim_m.u.

Нани сдули, был классный футболист но его загнали в резерв, несмотря на что Валенсия целой сезон никакой он все равно выходит в основе.

0

21.05.2013 tcleverley

думаю с уходом САФа все изменится, хочу чтоб Мойес убрал Валенсию НАВСЕГДА и наш японец будет вторым Инестой

ответить

0

21.05.2013 losttoapathy

Кагава в Дортмунде никогда не играл ни опорника, ни цпз, как здесь некоторые пишут. Боруссия играла и играет по схеме 4-2-3-1, и Синдзи всегда при этой схеме занимал место под Левандовски. Гетце слева, Куба справа, сейчас вместо Гетце играет Ройс, а сам Марио на месте Кагавы. В МЮ его необходимо использовать так же, но при этом, одновременно они с РВП и Руни находиться на поле не смогут, разве что и Уэйна еще раз не попытаются сделать бокс-ту-бокс. Будь я Мойесом, я бы предоставил Кагаве кредит доверия, а Руни не стал бы удерживать в команде, сейчас его уже нельзя назвать нашим лидером. По трансферам, очевидно, что МЮ по-прежнему необходим цпз, надеюсь, им станет Феллаини, и левый вингер.

ответить

0

21.05.2013 THanX-MANC

Эхх.. Зачем же так про Уаззу... Игрока, который в полной мере бы его заменял почти не реально найти. Да и в центр полузащиты не вижу смысла покупать игроков. Скоро и Ник Пауэл наберется опыта, и Клеверли с каждым сезоном растет. Фланги есть кому зарыть - Нани, Валенсия, Янг, Заха, Гиггз, Уэлбек. Да и того же Кагаву можно в экстренном случае на фланг поставить играть.
Да и не в том заключается философия клуба, чтобы покупать готовых звезд. Это редкость. Манчестер Юнайтед привыкли сами растить звезд, и это является одной из причин моей любви к этому великому клубу.

0

21.05.2013 vanek

Полностью прав! Кагаву вместо Руни поставить. Он и моментов больше создает и в пас лучше играет. Единственное мне кажется на весь матч его не хватает. Про ЦПЗ Фелайни конечно не плох, но все же я больше в сторону Стротмана склоняюсь. И вингер какой нибудь техничный и скоростной как Шакири, Муниаин или Гайтан.

0

21.05.2013 losttoapathy

Пауэлл не цпз, а десятка, как и Кагава, и что-то мне не кажется, что Мойес будет много ему доверять в первом для себя сезоне. По поводу вингеров, Валенсия и Янг два днища, на которых нет надежды, остаются необстрелянный Заа и португез, у которого 7 пятниц на неделю, так что игрок на фланг нужен по-любому.

0

21.05.2013 RuudBeksRoon

Согласен с Клоппом, но нужно учитывать и игру Манчестера. Все-таки японец не тот игрок, через которого строится игра. Согласен, его позиция в центре ближе к атаке. Но, если представить его именно там, то в схему4-4-2 он не вписывается (слишком много работы придется на Каррика). Здесь и посмотрим, как ДМ будет играть 4-3-1-2 может. То что он поиграл и на фланге должно помочь ему в будущем.

ответить

0

21.05.2013 Aislan

Народ,вспомните первый сезон Давида Силва - играл как жопа,от силы 2-3 матча на своем уровне сыграл.А вот второй сезон - всех катает,игру делает.Также и с Синдзи,первый сезон надо было обтереться,понять лигу,ее суть,игру,противников,своих партнеров. Сэр Алекс говорил как-то после матча с Норвичем что ли,что в след.сезоне Кагава будет играть намного лучше и я с ним согласен.У Мойеса в Эвертоне играет Пиенаар примерно на той же позиции и в том же стиле.Вот Кагава будет примерно таким же важным и полезным звеном в след.сезоне у Мойеса,вот увидите. Мне кажется Янга и Валенсию будут реже использовать,просто взгляните на сегодняшний Эвертон,крайков явных нет,есть техничные атакующие игроки по всему фронту атаки.

ответить

0

21.05.2013 Redvil

А как же Бэйнс? Он же всю бровку отрабатывает и кроссы его очень хороши.

0

21.05.2013 Aislan

Ну так Бэйнс он - защитник. Не фланговый игрок как Янг,Нани или Валенсия.А защитник.Он создает ширину и разнообразие - согласен.У нас есть такой же Эвра и в след за ним Бюттнер.

0

21.05.2013 Big_B

да я согласен, Клопп прав. РВП слева Кагава центр Руни справа

ответить

0

21.05.2013 Redvil

Согласен с Клоппом. Хочу видеть Синдзи под нападающим. Но бывали матчи, когда японца просто "затоптали". Ему нужно время, чтобы освоиться к силовой борьбе. В Бундес лиге свистят те контакты, которые в АПЛ считаются обычным делом. Думаю поэтому Синдзи не мог проявить свои индивидуальные качества. Он и сам говорил, что недоволен своей игрой. Немного времени и у нас появится свой "малыш" на пример Сильвы, Модрича...

ответить

0

21.05.2013 TyumenFan

Почему-то не сомневался, что верные болельщики "Манчестер Юнайтед" конечно поддержат ходы уважаемого сэра Алекса, а над всеми остальными рассуждениями просто посмеются. Повторенное как мантра почти всеми выражение "Клопп прав" при первом удобном случае - просто как бальзам на душу, очередные слова горячей поддержки тренеру-победителю от почитателей.
А так ли уж прав он?
На мой взгляд Кагава еще до конца не вошел именно в ритм игры. Я согласен с теми, кто напоминает, что сравнивать Бундеслигу и АПЛ можно только условно. Схематически. С точки зрения игры главная его проблема была - взаимопонимание с партнерами. Количество брака у него было крайне велико, и во многом это было обусловлено не позицией, а именно еще не наигранными связями. К концу сезона он в этом компоненте стал ощутимо прибавлять, и я совершенно согласен с Фергюсоном, что уже в след. сезоне он себя покажет. Его позиция будет во многом зависеть от тактических задумок Мойеса относительно ван Перси и Руни, но я не думаю,что он будет каким-то ярковыраженным нападающим. В идеале он может быть в основе некоего "треугольника", но помогать центру полузащиты ему все равно придется. Некоторые жалуются на попытку сделать его "универсалом". Наверное не все еще привыкли к мысли, что некоторые нападающие даже в воротах стояли по необходимости.

ответить

0

21.05.2013 RedFlash

Непонятно зачем вообще Фергюсон его покупал. Или в основу или вообще не нужно было брать. Слишком раздутый состав и каждому Фергюсон хотел дать поиграть по 20 минут. Миллионеры на 20 минут, как название для нового фильма... Поэтому и играли два последних сезона так, как играли... Нет основы - нет стабильности.

ответить

0

21.05.2013 LeXeR

Саф покупал Кагаву для построения ромба.

0

22.05.2013 DEZMO

у САФа центрхавы это работяги(Скоулз,Каррик,Флетчер,Харгривз и т.д), но Кагава явно не такого типа игрок,а значит фланг ему больше подходит в тактике САФа.Так же и Андерсон не может закрепится в основе команды,стиль игры у Кагавы и Андерсона чем-то похожи.

ответить