Новости / The Mail: Мойес может уйти в «Юнайтед»

Материал опубликован 7.05.2013

Английские букмекеры резко понизили ставки на то, что Дэвид Мойес займет пост помощника сэра Алекса Фергюсона в следующем сезоне, сообщает The Daily Mail. По данным издания в «Юнайтед» считают, что это будет идеальный способ передать дела перед тем, как Босс покинет пост главного тренера команды.

50-летний Мойес так и не выиграл с «Эвертоном» ни одного трофея, однако за более чем десять лет своего правления не просто стабилизировал положение в клубе, но и сделал из него постоянного претендента на место в Лиге Чемпионов при крохотном бюджете.

Контракт шотландского специалиста с «ирисками» истекает этим летом и пока не достигнуто никаких соглашений относительно его продления. Мойес пообещал дать ответ по окончании сезона, и вполне возможно, что он окажется отрицательным.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

7.05.2013 ONEUNITED

Я не против. Тренер-шотландец это хорошо. Проверено временем сэрами)

ответить

0

7.05.2013 GERK

да достойный был бы выбор на мой взгляд

ответить

0

7.05.2013 Immortal

хорошая замена САФу , поработает пару лет помощником , научится чему то новому, а потом и во главе встанет.

ответить

0

7.05.2013 igor-manutd

Я так понимаю сэр Алекс не оставит его одного и будет поддерживать его в АПЛ как в свое время сэр Мэтт Басби оказывал всестороннюю помощь молодому тренеру Фергюсону .

ответить

0

7.05.2013 Denis

Показателем тренерского мастерства испокон веков было не собрать команду накупив игроков, как сейчас многие считают, а умение из того что есть создать команду, которая будет как минимум серьезной проблемой для всех абсолютно, включая грандов, именно это и удавалось и удается Мойесу.
Уже который сезон впереди ирисок только топ-клубы и клубы, которые элементарно богаче, которые позволяют себе дорогие трансферы, иные вобще по 10-15 игроков за сезон типа синего и голубого говна, а ириски уверенно идут за ними, оставляя позади себя всех куда более дорогих конкурентов из середняков, с интервалом в 8-12 очков от заветной четверки и со смешным годовым бюджетом на трансферы в среднем 8 миллионов, да игроками, которых подбирают из других клубов))))
Дайте ему хотя б миллионов 50-60 на трансферы перед сезоном, пусть купит тех кого считает нужным, а не кого получится как обычно, и можно смело ставить на то, что его новая команда будет в четверке сильнейших по окончании сезона. ))

ответить

0

7.05.2013 Duffman

Вспомнился фильм'' Человек, который изменил все '' ))

-1

7.05.2013 Hamel

Не всегда мерилом качество работы тренера является сделать из среднего клуба крепкий боевитый клуб, который постоянно будет в четвертке. Есть тренеры которые только лишь это и умеют делать, пример Хоакин Капаррос. Замечательно умеет делать из среднестатистических команд коллективы хорошего уровня, под его руководством разные средние клубы которых он тренировал, временами навязывали борьбу топ-клубам, в еврокубках смотрелись хорошо. Тоже самое, что и Мойес сейчас делает, и таких примеров много, тот же Пеллегнини довольно успешно тренировал средняки, но в Реале не удалось. Я это все к тому, что не всегда тренер который добился таких отличных результатов с средним клубом - с таким же успехом будет тренировать топ-клуб. В топ-клубе там СОВСЕМ все по другому, другие игроки, другие задачи. Тут как бы на 100% нельзя быть уверенным, что Мойес придет и начнет метать все вокруг себя, может он это потянет, а может и нет. На мой взгляд, он способен это сделать, и если так все произойдет, что он будет сезон помощником САФа, то ему будет еще легче это сделать. Мало просто взять там 100 лямов в топ-клубе и купить пару звезд, яркий пример Манчини. Есть разные типы тренеров, вот Манчини явно средний тренер, он и с середняком такого успеха как Мойес не добьется. Но есть и такие как САФ, который и с средним клубом выигрывал трофей и с топ-клубом. Возможно, Мойесу это тоже по силам, и он именно такой тип тренера.

0

8.05.2013 Denis

Hamel ты блин сравнил, Испания и Англия - две разные вселенных АБСОЛЮТНО и во всем)) А во вторых тренеры, которых ты привел в пример к данной ситуации вобще никакого отношения не имеют - Капаррос сменил чуть ли не 10 клубов, а может и больше)) Больше всех он задержался да, в Севильи, при нем она сначала вылетела, а потом вернулась и болталась с 6 по 10 место, что для Ла Лиги НИЧТО))) Чего он сделал такого замечательного и о каких сравнениях тут может идти речь?:)))
А Пеллегрини после Вильяреала, где у него многое и многое получилось, просто не дали работать в мадриде, там как у голубятни или синяков, надо было все и сразу! Один сезон - это ничто абсолютно!)) Или может кто-то всерьез расчитывает, что после ухода САФа найдется тренер у которого сразу запляшут лес и горы чтоли, прям с первого сезона? На все нужно время.
Можно сколько угодно сравнивать разных тренеров такого плана, но в данном случае разговор о конкретной лиге и конкретном тренере клуба, который при нем за 10 лет, последние сезоны пропускает вперед только лидеров, и оставляет после себя стабильно уже как лет 7 по 12-15 клубов, некоторые которые обладают куда лучшим составом, просто не у дел. Извините, для АПЛ это более чем серьезный показатель, поэтому КУпоррос никому и не нужен, а вот Мойеса многие не прочь заполучить)))

-1

8.05.2013 Hamel

Denis, я собственно и говорю, что Мойес в отличии от всяких Капарросов способен тренировать топ-клуб:)) Но, тут как бы с полной уверенность нельзя сказать, что он придет и добьется успеха, так как он не тренировал топ-клуб ранее. Я не говорю, что все сразу будет, после САФа такое вряд ли возможно, но со временем да. Я же написал, что Мойес это не Капаррос и тд, и лига ясное дело другая, я просто привел пример, я их не сравнивал, я говорил о том, что разные тренеры бывают. Что Мойес, возможно, такой тип, что он любой клуб сможет тренировать. Даже если Мойес тренирует в Англии средний клуб и есть хорошие результаты и это не говорит о том, что у него будет в топ-клубе все в шоколаде. Но я больше верю в то, что у него получится, чем нет.

0

8.05.2013 igor-manutd

Ребята , о чем спор ? Вы что забыли , что не сразу поперло в клубе и у САФа и руководство даже и подумывала об его увольнение и тут бац первый трофей и потом пошло поехало . В этой ситуации надо будет набраться терпения и ждать этот результат и поддерживать свои команду .

0

8.05.2013 maps

Den, а может Мойесу и не нужны 50-60 млн. на трансферы. Все дело в стабильности и сыгранности команды. Я понимаю, что деньги лишними не бывают, но большие деньги развращают и целостность команды пропадает. Эвертон хорош таким какой он есть, даже без эксперементов.

0

8.05.2013 Denis

maps ну я же говорю не о 150-160 миллионов, а о 50-60 )) это на пару именно очень хороших игроков для усиления, которых ириски не могут себе позволить. Сильных воспитанников своих нет, значит где взять усиление? Только купить. Не всю команду как синяки или шити, а именно точечно, для того чтоб дать результат. Например им бы хорошо сейчас подошла пара Янг-Кагава, но нету денег, нету у Мойеса этих 40 лямов даже )) Поэтому и берет он тех кто уходит даром из других клубов, да молодняк типа нашего Гибсона.

0

7.05.2013 Ascendance

Отличный тренер. С командой с таким маленьким бюджетом всегда "вставляет свои 5 копеек" в чемпионскую гонку (МЮ 4-4 Эвертон, Эвертон 2-0 МС). Думаю, что будет просто великолепно, если он перейдет в наш тренерский штаб.)

ответить

0

8.05.2013 BigK

Я лично против. Тренер, работающий с середняками, где нет духа победителя, где нет целей каждый сезон побеждать - это не то. То, что можно считать успехом для Эвертона, полный провал для МЮ, я лично не уверен что он сможет вести дела в таком клубе.

ответить

0

8.05.2013 D.R.J.Beckham

Несогласен. Клуб, у которого бюджет сравним с прожиточным минимум в России, ставит перед собой высокие цели и заставляет себя уважать.
Убери из МЮ всех, кто получает больше 100т. фунтов, прикинь где будет Юнайтед и какие цели перед собой будет ставить...
"нет духа победителя" - пару туров назад они сдались и перестали бороться за путевку в ЛЧ. Весь сезон они боролись и старались, не это ли дух победителя? Или по твоему выиграл трофей, значит есть дух победителя, не выйграл - тюфяки. Тогда посмотри на МС в этом сезоне.

0

8.05.2013 ForceWare

А что есть так уж много тренеров с менталитетом победителей? Их по пальцам одной, ну максимум двух рук можно пересчитать. В Италии никого интересного вообще нет из тренеров, да и стух их чемпионат, пока что. В Испании тоже самое, наемник Маур на пару лет не нужен. В Германии да, несколько тренеров найдется. Только Хайнкес карьеру завершает насколько я слышал, а БД и так потеряли Гетце, возможно Леву и Хума, так что врядли он бросит клуб в тяжелое время. АПЛ самый сильный чемпионат по части среднего рейтинга силы играющих в нем команд. Мойес возможно лучший из имеющихся вариантов. Никто ни за что не поручится, но все же. САФ кстати тоже приходил далеко не из самого сильного чемпионата. Можно и на Сульшера тоже глянуть.

0

8.05.2013 yotunn

Отличная новость, возможно мю заиграет в более интересный футбол

ответить

0

8.05.2013 Redvil

Так ведь Мойеса сэр Алекс уже звал в свои помощники, а тот отказался. Думаю, что босс хорошо знает способности главного наставника Эвертона. Если САФ таким образом рассматривает Мойеса своим приемником, то я только за.

ответить

0

8.05.2013 Rus_MU

я только рад буду, замечательная замена Сэру Алексу...

ответить

0

8.05.2013 Sanders

Тренер британец,это правильно.Интересно будет посмотреть на Юнайтед без САФа

ответить

0

8.05.2013 Sheva100

Я конечно со всем уважением отношусь к этому тренеру но...ОН не победитель у него нет этого качества и воспитает он его в себе или нет это ещё вопрос...Вспомните как пришёл к нам Ферги Чемпионом и всегда был нацелен только на чемпионство и на победы...сможет ли Мойес себя перестроить или нет одному Ферги известно.
Но и так же не отрицаю что все тренера которые сейчас смогут взять команду не отличаются постоянством на одном месте ,год-два-три и сваливают...да с другой стороны сейчас все тренера так работают...один Ферги да Венгер и остались два динозавра которые почти всю сознательную тренерскую карьеру провели в одном клубе.
Но всё же Моура считаю более подходящим кандидатом на замещение Ферги.Но в тоже время с Мойесом может смена пройти безболезненно им можно будет на первых порах и по манипулировать с Моуром такое не прокатит
В любом случае скоро всё узнаем)))

ответить

1

8.05.2013 Dakke

Мое мнение, что МЮ нужен тренер такой, который задержится на долгий спок!
Я предполагаю что им может быть Моес, а также не исключаю Сульшера!
Категорически против Мауриньо!
Есть еще бывшие игроки, работающие тренерами, но думаю что с ролью тренера МЮ из них никто не справиться лучше названных двух!

ответить

0

9.05.2013 ser-Fergi

Мне одновременно и грустно и радостно... Грустно от того ,что Босс уходит,а радостно что именно Мойес заменит его (хотя ещё не 100% факт).
Про Мойеса я уже 2,5 года говорю всем,хотя многие и смеялись в ответ,мол не тот калибр.Но он мне всегда симпотизировал и я верю в него!!!

ответить