Новости / Эвра: Ещё долго «подкалывали» Робина

Материал опубликован 16.04.2013

Патрис Эвра признался, что вся команда была рада голу Робина ван Перси в ворота «Сток Сити», а также отметил, что над форвардом не раз подшучивали из-за того, как он отпраздновал это событие. Напомним, что после успешной реализации пенальти ван Перси сразу подбежал к скамейке «Юнайтед» и первым делом обнял сэра Алекса Фергюсона.

«Робину пришлось нелегко, поэтому было столько эмоций. Он выдержал немало наших колкостей в свой адрес после этого - два или три дня мы не отставали от него, – со смехом рассказал Эвра, отвечая на вопрос PA Sport и Talksport об этом эпизоде. – Честно говоря, Робин сам признался, что он очень эмоционально воспринял этот гол. Он не забивал 10 матчей. Своим поведением он продемонстрировал страстность своей натуры и желание побеждать. Ван Перси сказал нам: «Да, ребята, это была действительно эмоциональная игра! Я сделал это, теперь все в порядке, и мы можем двигаться дальше». Было приятно это услышать и стать свидетелем выражения такой огромной любви и прочих эмоций. Я впервые увидел подобное поведение Робина. Время от времени приятно увидеть на поле такое эмоциональное зрелище. Я всегда говорил, что в нашем клубе великолепная атмосфера. Это одна из самых сильных сторон «Манчестер Юнайтед»».

Воскресная победа сократила минимальное количество очков, необходимых «красным дьяволам» для завоевания чемпионского титула, до семи, и Эвра отметил, что сэр Алекс – это именно тот человек, который ведет команду к славе.

«Босс – настоящий победитель, – сказал Эвра. – Он настаивает на том, чтобы мы победили во всех оставшихся шести матчах. Перед матчем со «Стоком» он сказал, что сезон начался только сейчас. Это показывает, как сильно он хочет завоевать 20-й чемпионский титул. Сэр Алекс сказал, чтобы мы не думали о трофее, а лишь о победе в предстоящих играх. У нас все еще есть шанс побить рекорд по набранным за сезон очкам, и именно этого хочет от нас тренер. Мы поставили перед собой цель победить в шести оставшихся встречах. Это будет нелегко, но Босс и не хочет, чтобы мы одерживали легкие победы».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.04.2013 pennyroyal

Думаю это момент безусловно отложится в моей памяти, смотреть на это было сплошным удовольствием. Надеюсь, после этого гола Робин снова начнет радовать нас голами (прежде всего в ворота Челси и Арсенала) и, в конечном итоге, перегонит Суареса в списке бомбардиров.

ответить

0

16.04.2013 Gwyiin7

Приятно читать, что команда собирается доказывать свое чемпионство до последнего матча сезона. Хотя, конечно же, набрав семь очков, будет справедливо перевести дух и сказать: .
По теме: за РВП очень рад. Празднование гола доставило удовольствия не меньше, чем сам забитый мяч. А доброе подшучивание никогда не повредит)

ответить

0

17.04.2013 StreLeC

Ох уж эти слова о мотивации команды, с Челси и Сити...мотивация была "запредельная", да и Сток тоже.
P.S. Так к слову, камбэки камбэками, но хочется уверенности в игре и инстинкта киллера, когда забивая один, за ним следовал еще один и игру можно было заканчивать как минимум зная о том что победа в руках.

ответить

0

17.04.2013 DarkArt

Ну празднование этого гола точно отложится в памяти на долгие годы - по-детски искреннее и честное в глазах всех игроков и Босса. По эмоциональному восприятию в этом сезоне наверное можно сравнить разве что с матчем с Реалом на ОТ, когда Босс и Гиггз стали поднимать и заводить трибуны.

ответить

0

17.04.2013 UzUnited

Все мы в душе немного дети. Порой, следует изливаться, как, например, сделал это Робин. Кстати, а наш дорогой Сэр сказал следующее после этого случая: "Он чуть ли не убил меня, забыл, что мне уже 71...". Вот такие вот признания.

ответить

0

17.04.2013 Dimm (модератор)

Да вы что? )) какой сюрприз ) а мы и не знали ))

0

17.04.2013 AlexAlex

За такое короткое время, Ван Перси стал частью Манчестера))) Уверен Ван Перси как минимум 3 года отыграет на высоком уровне) А наш Эвра шутник еще тот)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск