Новости / Заха: Докажу, что меня не переоценивают

Материал опубликован 24.03.2013

Уилфрид Заха рассматривает предстоящий этим летом Чемпионат Европы по футболу среди молодежных команд до 21-го года как возможность опровергнуть все заявления о своей переоцененности.

Вингер «Кристал Пэлас» демонстрирует впечатляющие результаты и уже заслужил контракт с «Юнайтед», а также дебютировал в основной сборной Англии, выйдя на замену в конце матча со Швецией в ноябре. К тому же, Заха остается важным игроком молодежной сборной Англии до 21-го года. В победном матче с Румынией (3-0) он выступил в роли нападающего и забил отличный гол.

«Несмотря на все те хорошие слова, что я слышал в мой адрес, есть люди, которые считают, что меня переоценивают, – сказал Заха в интервью Sky Sports. – Предстоящий турнир станет для меня великолепным шансом показать, на что я способен и чем я заслужил свое текущее положение. Я знаю, что в Израиле все будет просто потрясающе, поэтому я с нетерпением жду начала турнира. Да, я чувствую определенное давление, и самое сложное в профессии футболиста – способность с этим давлением справляться. Я просто опускаю голову и говорю себе, что я здесь не просто так».

«Каждый раз, когда я выхожу на поле, я должен показывать свою полезность. Не знаю, как можно с этим справиться. Я лишь стараюсь не задаваться. Участие в международных матчах стало для меня незабываемым опытом, и я уже забил гол в составе сборной Англии до 21-го года».

«Разница в выступлениях в двух национальных командах заключается в том, что игра в основной сборной Англии стала для меня более эмоциональным опытом. Я был восхищен возможностью играть рядом со Стивеном Джеррардом и другими футболистами. Джеррард отдавал передачи на невероятные расстояния. Не думаю, что я когда-то к этому привыкну. Выступление с такими высококлассными игроками, само предложение присоединиться к ним, возможность носить форму сборной Англии – вряд ли все это станет для меня обыденностью. И все же я попытаюсь привыкнуть к этому и буду стараться играть в своем стиле. Я особо не волнуюсь и не страдаю бессонницей, ведь это футбол, и все, что мне нужно делать – просто играть. Выступление в молодежной сборной мне тоже очень нравится, так как мы хорошо сыгранны и неплохо проводим время вместе».

«Этим летом у меня будет больше практики, когда я присоединюсь к «Юнайтед» для проведения предсезонных тренировок, – добавил Заха. – Это мой шанс отточить свои навыки игры на большой арене».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.03.2013 Veron777

Что в нем радует так это уверенность в себе , которая не перетекает в самоуверенность!

ответить

0

24.03.2013 Hamel

Верим, что покажешь себя в полной мере, надеюсь трансфер станет удачным! А критики пока (надеюсь навсегда) ротики на замок! Ибо это бессмысленная тупость!

ответить

0

24.03.2013 Gerundij

вот это рвение мне нравится!очень нравится его самоотдача в матчах.осталось научить его чаще играть в пас,хотя у меня закралось подозрение,что он не совсем доверяет,что они смогут завершить хорошую атаку)
не суть)научат тут всему)желания у него хоть отбавляй!))

ответить

0

24.03.2013 MesutOzil

Классный игрок, буду ждать его в матчах МЮ.

ответить

0

24.03.2013 RED_Davil777

Мне кажется, что у парня большое будущее! Успехов ему в "Юнайтед" и желания выходить в каждой игре и играть на полную катушку! Только так он оправдает надежды болельщиков!

ответить

0

24.03.2013 Immortal

Нам нужен такой игрок , как был КР уверенный у в себе , готовый на фланге пойти на троих защитником и выйти победителем, после ухода КР этого не хватало , Нани хотя может все это проделать , что он и показывал первые 2 сезона в МЮ, потом просто начал тормозить атаки танцуя перед соперником и отдавая мяч партнерам.

ответить

0

24.03.2013 Ayan-rooney

Если Заха выложится на 60 процентов думаю этого будет достаточно для победы над такми клубами как Ливерпуль и Эвертон

ответить

0

25.03.2013 razetka

главное чтобы не испортили карьеру парню в свете большой конкуренции, не ждите его скорейшего появления в составе, просидит на лавке весь следующий сезон это точно, а дальше как "карта ляжет". Дело даже не в том что он хуже остальных, просто САФ отдает предпочтение опыту, а не таланту, куча молодых игроков тому пример

ответить

0

25.03.2013 wildkem

Очень нравится в нем то что он уверенный в себе , техничный игрок видящий поле и то что старается не обращать внимание на прессу и тому подобного, то есть психологически парень не должен сломаться и если он будет каждый раз выходить на поле и показывать свои лучшие качества, то САФ сделает из него отличного игрока, главное чтобы не ленивый он был!!!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск