Новости / Рио: Люди не могут оценить класс Каррика

Материал опубликован 12.03.2013

Рио Фердинанд не может понять, почему таланты Майкла Каррика так долго были незаметны для людей за пределами «Юнайтед». Защитник считает, что Каррик всегда был одним из самых стабильных игроков клуба, причем не только в этом сезоне, но и в последние несколько лет.

«Каррик – самый недооцененный игрок в Премьер Лиге. Но не переживайте: каждый в нашей команде высоко ценит Майкла, – сказал Фердинанд в интервью PA Sport. – Сейчас Скоулз уже не играет так часто, как раньше, и вся ответственность легла на плечи Каррика, который прекрасно с ней справляется. Мне лишь хочется, чтобы такие великолепные игроки не проводили карьеру незамеченными в поисках заслуженного одобрения. Хочется верить, что люди все-таки их заметят. В случае с Майклом все обстоит именно так, и это очень прискорбно».

Фердинанд назвал голевую передачу Майкла в матче с «Челси» лучшим пасом сезона, однако отметил, что этот эпизод вскоре будет забыт. «Я уверен, что никто об этом не вспомнит, – продолжил Рио. – Этот пас быстро забудется, и все будут обсуждать других игроков, которые, возможно, показали чуть более взрывной футбол, чем Майкл. Каррику свойственно играть немного вальяжно. Он перемещается по полю в своем собственном ритме. К сожалению, его не замечают».

«Та передача, которую замкнул Чичарито… Это был инстинктивный удар, который лучше всего подходит для описания Эрнандеса. Он забил великолепный гол, – признался Рио. – К тому же, Уэйн тоже поразил ворота соперника. Универсальности и разносторонность нашего состава не вызывают сомнений. Нам лишь нужно еще немного постараться и совместными усилиями добиться положительных результатов. Тогда все будет просто отлично».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

12.03.2013 Dozen

Майкл - новый капитан МЮ?

ответить

0

12.03.2013 LeXeR

Полностью согласен с Рио,Каррик не очень заметный но выполняет огромный обьём работы на поле.

ответить

0

12.03.2013 StreLeC

В этом сезоне Майкл просто рвет всех на части, после неоднозначного сезона 11/12, в этом он таки гениален, на уровне первых сезонов в дьявольской майке

ответить

0

12.03.2013 Wiar

Еще недавно вы поливали Каррика помоями а теперь вылезли откуда ни возьмись и начинаете хвалить. Это схоже с глорихантерами или людьми, которые не имеют своего мнения и все повторяюь за комментаторами, не имея своего мнения и повторяя только чужое.

Майкл же действительно очень и очень многое делает для команды. Оставаясь в тени более ярких игроков он надежно выполняет отборы, перехваты, грамотно распоряжается мячом. Я не собираюсь перехваливать Майлка, но пока что он чуть ли не в каждом матче съедает центр поля противника - практически все подборы и отскоки мяча остаются за ним. Очень важно имень такого ценного игрока в команде. Более того, Майкл не всегда играет остро, но он обладает хорошим видением поля и дальним пасом.

В матче с Челси вся команда хорошо провела первый тайм а во втором сильно сдали. Нельзя сказать, что это вина Каррика. Прежде всего игру испортила физическая истощенность и, при всем моем к нему уважении, ошибка Сэра Алекса с заменами. Валенсия за то время, что был на поле успел сделать столько брака, что просто стыдно на это смотреть. Все пасы сопернику или перехватываются, ни одного точного навеса, ни одного успешного прохода по флангу. Далее Клеверли - это был не его матч, он сыграл плохо. Почему Сэр Алекс не выпустил Андерсона остается только загадкой. Выход Ван Перси был оправдан, однако он не показал того чего мы от него ждали. И я этому вовсе не удивлен, ведь доставка мяча нападающим (прямая обязанность Клеверли) практически полностью отсутствовала. Именно по этой причине и Руни и Велбек и Ван Перси и даже Чичарито, которого мы привыкли видеть только на острие атаки, отходили назад в поисках мяча.

ответить

0

12.03.2013 Hamel

Самый важный игрок в команде это "Собака" - опорный полузащитник. Без него центр как огромная большая яма. Касательно Каррика. Он как играет хорошо, так и временами плохо, но чаще стабильно хорошо, чем наоборот. Естественно когда Каррик или любой другой игрок команды играет плохо, люди будут критиковать, это в порядке вещей. Когда играет хорошо - хвалят, плохо - не хвалят. Это не означает, что у людей нет своего мнения, оно безусловно есть, только оно меняется в зависимости от того, как играет игрок. Это если говорить о мнений "отдельно взятого матча", если в целом, то должно быть одно единственное мнение о игроке.

0

12.03.2013 sunr1se

А причем тут чье-то мнение и мнение комментаторов?
У любого игрока есть моменты, когда он играет не в полную силу или плохо.
Я очень люблю приводить в пример Эванса. Вот сейчас он молодец, играет вполне неплохо, его даже хвалят периодически. Следуя твоей логике, нужно написать: "где вы были, когда Эванс получал красные или устраивал проходной двор в штрафной в сезоне 09-10?"
Каррик очень хороший опорник, он отлично работает в отборе, но у него нет динамики и креативного мышления. Он стабилен, принял, вторым отдал, это неплохо, впринципе, но его есть за что критиковать, как и любого футболиста. Сейчас он играет без косяков, надежно, почему бы его не похвалить. Но если он допустит ошибку, уровня полуфинала с МС (пас в нашей штрафной на Яя Туре, после чего тот забивает единственный гол), то за что мне его надо будет хвалить ?

0

12.03.2013 aliev1997-man.utd

Вот вот , Каррик просто великолепно играет, у меня после матча с Челси в первый раз было такое желание выбрать лучшего игрока матча. С нескольких компов и браузеров проголосовал за Майкла, думаю он хоть второго места в этом матче (после де Хеа) заслужил. Да и вообще весь сезон у него отличный.

ответить

0

12.03.2013 Cantona_10

Я уже давно говорю что Каррик делает огромную работу. Да он красавчик но единственный что не нравится мне в его игре тот что он почти не подкатывается и очень редко идет в отбор. Все равно он играет великолепно. Удачи.

ответить

0

12.03.2013 Wiar

Он часто идет в отбор, тебе кажется.

0

13.03.2013 Cantona_10

Wiar Может быт, но если сравнивать его с Скоулзом или Андерсоном то в отличие Каррика они цепляются за мяч, поставит ногу на мяч. А Каррик закрывает путь а не отбирает мяч, а соперник же все равно движется в перед. Вот это меня не нравиться а с остальным у него все в порядке.

0

12.03.2013 deagosto

"Еще недавно вы поливали Каррика помоями а теперь вылезли откуда ни возьмись и начинаете хвалить. Это схоже с глорихантерами или людьми, которые не имеют своего мнения и все повторяюь за комментаторами, не имея своего мнения и повторяя только чужое" - вот с этим согласен, а дальше сам начинаешь ту же историю, что и остальные.
Каррик хороший игрок, которые не на своей позиции в МЮ. Он обладает отличным пасом, но не умеет цепляться за мячи. Про Каррика вспомнили в этом сезоне, когда появилась статистика по количеству передач и он оказался одним из первых в мире, этого у него не отнять, но мы как проигрывали центр поля, так и проигрываем. С момента ухода Кина, мы так и не нашли себя в центре поля. Лучшие пары центральных полузащитников, которые впечатляли - это Каррик - Флетчер, но их вдвоем не надолго хватило и пара Клеверли - Андерсон, там пара развалилась из-за травм. Все остальное время МЮ находился в поиске и этот сезон не исключение. Каррик один не тянет, а уж про его успехи в отборе слышать просто смешно.
"И я этому вовсе не удивлен, ведь доставка мяча нападающим (прямая обязанность Клеверли) практически полностью отсутствовала" - глупость совершеннейшая. В последнем матче Клеверли играл глубже Каррика, уж не знаю, как можно было это не заметить, даже Стогниенко обратил на это внимание, а доставкой мячей напам занимался Каррик и передача на Эрнандеса тому подтверждение. Пока не было давление, все работало ка часы. А во втором тайме он оба посыпались и игра большую часть времени шла без центра поля с нашей стороны. Но если Клеверли простительно, он еще молодой, то у Каррика, как была беда с этим, так и остается. В больших матчах, когда есть давление со стороны соперника на центр поля, Каррик сыпется, примеров тому масса.

ответить

0

12.03.2013 Yaz

Во втором тайме после двойной замены Бенитеса нужно было побыстрее отвечать заменой

ответить

0

12.03.2013 Redvil

Трудно сказать, что Майкл умеет в футболе лучше всего, на что бы мы сразу обратили внимание. Технарь-нет, отлично бьет штрафные-нет, великолепен на втором этаже-нет, прекрасный распасовщик-вполне да, неплох в защите-да. В нем собрано всего по немногу и он использует каждое свое умение и в комплексе мы видим то, что видим. Самое главное в Майкле это стабильность.

ответить

0

12.03.2013 Kanalia

Жаль только, что бьет по воротам очень редко. Сколько раз замечал как он из убойных позиций не решался пробить...

ответить

0

12.03.2013 Samorez

Полностью согласен,ведь у него хорошо поставленный удар(до сих пор не выходят из головы 2 его дальних красавца в ворота Ромы),но видимо САФ дает ему другую установку,например хорошие дальние забросы!

0

13.03.2013 Beks23

Всегда,голосую за Каррика))

ответить

0

13.03.2013 OutSider

Давненько кто-то из известных футболистов, не помню уже кто, сказал что Кэррик - самый недооцененный игрок АПЛ.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск