Новости / Рио: Должны были добивать «Челси»

Материал опубликован 11.03.2013

Рио Фердинанд считает, что «Юнайтед» следовало убить всю интригу матча с «Челси» задолго до того, как «синим» удалось повернуть ситуацию в свою пользу в шестом раунде Кубка Англии. Уже на 11-й минуте «красные дьяволы» вели со счетом 2-0, однако закончили игру под осадой соперника и должны быть благодарны Давиду Де Хеа, чей блестящий сейв на последних минутах встречи дал «Юнайтед» еще один шанс.

«Мы очень разочарованы, в особенности, если вспомнить, как мы провели первый тайм, – сказал Фердинанд. – Мы должны были сразу снять все вопросы по поводу победителя. Во второй половине встречи мы сами дали сопернику возможность реабилитироваться. В конце игры Давид совершил великолепный сейв, позволив нам продолжить борьбу. Нам следовало расставить все точки над «i» еще до перерыва. Если бы нам это удалось, то не пришлось бы обсуждать сейвы на последних минутах игры».

«Самое обидное, что в данной ситуации вся та работа в атаке, которую мы проделали в первом тайме, отойдет на второй план, и никто о ней не вспомнит. Скорее всего, все разговоры будут посвящены тому, как мы завершили матч, а концовка была далека от идеала. Мы показали великолепный футбол в начале, однако временами были слишком беспечны. Когда ты выступаешь на таком уровне и позволяешь себе быть беспечным, тебя сразу за это наказывают. Сегодня именно это и произошло».

Действительно, сам сэр Алекс в интервью MUTV признался, что, по его мнению, команде очень повезло остаться в турнире после игры, показанной во втором тайме. Босс предположил, что матч Лиги Чемпионов с мадридским «Реалом» наложил определенный отпечаток на игроков, которые выглядели измотанными во встрече с «Челси».

«Я думаю, это можно было увидеть по выступлению некоторых из ребят, – согласился Рио. – Как только игра стала более открытой, сразу стало заметно, что кое-кто подустал. Тем не менее, это не оправдание. Мы должны были гарантировать себе победу задолго до этого. Как бы там ни было, мы все еще боремся за Кубок Англии. Впереди ждет «Уэмбли», и пройти вперед сможет либо «Челси», либо мы. Я очень надеюсь, что это будем мы. Мы уверены в том, что можем победить в переигровке. У нас есть все ресурсы для успеха на «Стэмфорд Бридж». В этом сезоне мы уже выступали на этом стадионе и отлично справились. У нас великолепный состав, и мы не боимся гостевых матчей».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

11.03.2013 redmironoff

А когда переигровка то?

ответить

0

11.03.2013 PS18 (модератор)

Дата переигровки пока не назначена.

0

11.03.2013 Redvil

Рио, ты конечно извини, но такие комментарии наших футболистов я вижу уже неоднократно, ситуация повторяется. Действительно в матче с Реалом вы отдали много сил, но играть полностью вторым номером на Олд Траффорд это не похоже на Юнайтед.

ответить

0

11.03.2013 yotunn

Эх, Валенсия расстроил в матче, мало точных передач у него, и ни одного кросса, как будто сам не свой.

ответить

0

11.03.2013 Hamel

Должны были, не должны были, сто раз мы уже это слышали. Надо сказать спасибо ДДХ в концовке, что выручил после удара Маты, я думал все 100% гол сейчас будет. Так играть нельзя, эти карусели уже достали реально, весь сезон этой ерундой страдаем.

ответить

0

11.03.2013 redmironoff

Да уж Валенсия пока немного расстраивает, но ничего. У всех бывают спады, неудачные отрезки игр, зато в прошлом году, как Луис тащил, в позапрошлом. Так что ничего страшного не вижу. Наберет еще форму.

Очень жаль, что упустили победу вчера. Еще и проигрывать в концовке могли, но это уже следствие, а причина в том, что отдали инициативу во 2ом тайме конкретно.На СБ очень сложно уже придется, учитывая, что для нас этот выезд один из самых сложных.

ответить

-2

11.03.2013 SashaRed

Надоело слушать о том, что вы "должны". Не лучше ли просто делать, чтобы потом не оправдываться? Только начали показывать привычный и приятный глазу футбол, как на тебе... то Реал им помешал, то еще что-то. Имея в запасе 2 гола на своем поле, вы не имеете права играть в "автобус".

ответить

0

11.03.2013 wayne999

Кстати Фердинанда могут наказать за толчок Торреса.

ответить

-3

11.03.2013 SashaRed

И правильно сделают! Не нужны нам в клубе те, кто в спину людей толкает, а потом еще делает вид, что помогает встать, мол, не падай, ты чего?.. ИМХО

0

11.03.2013 UzUnited

Спокойствие, только спокойствие: на арене Юнайтед со стилем-брэндом, в соответсвии с которым его любителям придется радоваться в начале почти всех, за исключением некоторых игр в этом сезоне, а потом гадать сколько было валерианок в пачке, купленнойв аптеке до игры, и сколько их осталось потом, если только они остались вообще. Словом, это Юнайтед...

ответить

0

11.03.2013 roy

В ответном матче нужно побеждать по любому.

ответить

-1

11.03.2013 yusius

Надоело слушать постоянные "должны были". Скорее синие должны были выиграть,просто им фатально не везло.

ответить

0

11.03.2013 Bobby_Charlton

Согласен с Рио должны были удержать преимущество, и во втором тайме спокойно играть в свой футбол. Жаль усталость сказалось на игроках. Не только Валенсия разочаровал нас, но и вся команда действовала совсем невнятно! Надеюсь полуфиналистами в итоге окажемся мы .. Мне одному казалось, что не хватало Райана Гиггза?

ответить

0

12.03.2013 Konst66

Какая, блин, усталость в 30 лет? Игра была во вторник на своем поле. Челси играл в Румынии в четверг. Не катит.
А вот то, что решили, будто игра сделана, это да. И почему-то подумали, что соперник в классе им уступает.

ответить

0

12.03.2013 StreLeC

Де Хеа нужно три оклада выплатить за тот сейв после удара Мата, который оставил нас в игре, хотя и первые два мяча по большей части он должен был тащить, в первом ворота потерял, помоему сам удивился когда увидел, что мяч в сетку залетает, во втором, так вообще мимо рук, но там газон не в лучшем состояние был.
Но если говорить в целом, сами обо...сь, включили автобус и решили отстоятся против Азара, Маты, Рамиреса.., на Олд Траффорд прокатило, благо Де Хеа, но на Стемфорд Бридж точно под каток попадем, если так же бросим играть.
Надеюсь, что уже не мальчики, и после обидного-несправедливого поражения от Реала, отойдете уже в след игре.
Нет, ну что мешало наглухо перекрыть центр поля?!! В том сезоне так же чемпионство и профукали...Не хотелось бы повтора

ответить