Новости / Сэр Алекс о прошедшем матче с «Реалом»

Материал опубликован 10.03.2013

В эксклюзивном интервью MUTV сэр Алекс проанализировал матч Лиги Чемпионов с мадридским «Реалом» и объяснил, почему команда так быстро пропустила пару голов. Безусловно, ключевую роль сыграло удаление Нани, однако остается вопрос по поводу того, почему «красные дьяволы» не смогли вдесятером сдержать натиск гостей, которые играли не в полную силу после выхода на поле Луки Модрича.

«Признаться честно, непросто было смириться с поражением, вспоминая всю ту огромную работу, которая была проделана при подготовке к обоим матчам. Наши ребята показали высший класс, а поддержка болельщиков была просто невероятной. Мы проиграли незаслуженно, и это факт. Когда арбитр показал красную карточку, в это сложно было поверить. Это в голове не укладывалось. В целом, мы прекрасно понимаем, что судья принял неверное решение. Мне кажется, что игроки испытали настоящее потрясение и смогли оправиться от него только после того, как мы пропустили второй гол. После этого команда ожила и блестяще провела последние 15 минут игры. Ребята были просто неподражаемы и вполне могли забить пять голов. Для команды, игравшей вдесятером, это было фантастическое выступление, но сразу после удаления Нани все были в шоке и играли соответственно».

«Очередное несправедливое решение выбило команду из колеи минут на 10. Парни будто увязли в болоте, и это дорого нам стоило. Если бы это было справедливое удаление, с нами все было бы в порядке, так как тактически команда сыграла безукоризненно. Мы не дали сопернику ни единого шанса и могли бы продержаться до конца матча. Мы досконально проанализировали «Реал» и знали обо всех возможностях всех их игроков. Мы позаботились о том, чтобы создать им массу проблем. Выступление Райана Гиггза на правом фланге сильно осложнило жизнь левому защитнику «Реала», так как он не знал, следует ли ему атаковать или остаться в обороне и защищать свою зону, которую постоянно осаждал Рафаэль. К тому же, Нани отлично показал себя на левом краю поля против Альваро Арбелоа».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.03.2013 RoMaNUTD1

Скажите пожалуйста, жеребьевка полуфиналов сегодня пройдет?

ответить

0

10.03.2013 PS18 (модератор)

Да, жеребьевка полуфиналов пройдет сегодня, 10 марта приблизительно в 22:30 по Москве.

-1

10.03.2013 Saveliy

Вы что, какая жеребьевка? Еще не все матчи сыграны! 15 марта жеребьевка будет!

0

10.03.2013 PS18 (модератор)

Ну да,Saveliy, Вы еще с официальным сайтом FA поспорьте:

http://www.thefa.com/TheFACup/News/2013/Mar/fa-cup-semi-final-draw

0

10.03.2013 Saveliy

мда.... я думал вопрос был о лиге чемпионов... комментарии ведь к статье о матче с Реалом)))) тогда понятно))

1

10.03.2013 PS18 (модератор)

Насколько я помню, "Реал" вышел в четвертьфинал ЛЧ, а не в полуфинал, так что естественно вопрос был о Кубке Англии.

1

10.03.2013 Saveliy

Я не обратил внимания на слова полуфинал или четвертьфинал, т.к. люди часто путают. поэтому и ошибочно подумал, что речь идет о именно ЛЧ, т.к. статья о ней.... ну да ладно\\

0

10.03.2013 neerfmeplsMU

САФ разгромите Челси и подарите нам хорошее настроение на всю неделю, а то его со вторника нету(( One LOve One Team One United

ответить

0

10.03.2013 Shant

А на каком канале будет жеребьёвка проводится?

0

10.03.2013 PS18 (модератор)

Shant- вот здесь можно будет увидеть:

http://falive.tv/

0

10.03.2013 proteam

к сэру Алексу, к игрокам, к Реалу претензий нет. Реал сделал свое дело, воспользовался своим шансом. К сожалению нас откровенно топят. Так было и в матче с Баварией. Так вот было и с Реалом. Монополия УЕФА просто дает им право творить что они захотят в этой организации и в турнирах, которые они проводят. А нам остается лишь смирится с этим, и быть готовым в любую минуту оказаться в таких вот сложных ситуациях и выходить из них победителями. Но если вспоминать и сравнивать матч с Баварией и Реалом, то в последнем матче мы были готовы лучше. Будь Ван Перси по удачливее и Руни мы бы как минимум не проиграли.

ответить

0

10.03.2013 un1ted

Совсем не соглашусь. В гостевом матче с Баварией мы вели в счете 70 или 75 минут и только в конце пропустили два. Все только и говорили о том, что это случайность, и дома будет добыта убедительная победа. К тому все и шло: сразу 3 гола и фантастическая игра. Помню, Баварии было сложно выйти из штрафной, а когда минуте на 35ой-40ой они впервые пробрались в нашу штрафную, комментатор иронично сказал, что это предвестник беды. И даже после удаления у нас было много, очень много моментов. Тогда мы были способны выиграть «ушастого» как никогда. В этом году все же, если отбросить все судейские ошибки (все еще почему-то забыли о фоле последней надежды Варана), то считаю, что мы должны были действовать лучше после удаления, а не пропускать "под заказ" 2 гола. Ведь мы как раз и славимся железным характером, да и умением при любой игре отстоять и добиться нужного результата.

Что касается того матча с Баварией, то сэр Алекс, наверное, имеет в виду удаление Рафаэля. Не помню, за что была каждая из желтых, но матч запомнился, как актерское представление Ван Боммеля, до сих пор его за это терпеть не могу...

0

10.03.2013 RedDevils_9

un1ted про фол последней надежды, тоже заметил, что его никто и не вспоминает, как будто бы его и не было

0

10.03.2013 neerfmeplsMU

un1ted
вообще-то к 75 минуте счет 3 1 был, а не 3 0 Олич на 43 или 44 забил))

0

10.03.2013 alsmeyer

neerfmeplsMU
Речь идет о первом матче в гостях, где проиграли 2:1, хотя вели 0:1.

0

10.03.2013 sunr1se

В матче с Баварией нас тоже утопили.
По большому счету, Рафаэль и Ван Боммель постоянно фолили имея желтые.
За 2-3 минуты до удаления Рафаэль ван Боммель жестко сыграл против кого-то, но карточку вторую не увидел. Затем, Рафаэль толкает в спину Швайнштайгера и его удаляют. Странно, что за грубый фол карточки нет, а за фол, когда на подстраховке ещё были люди и до удара там ещё далекова-то было - да.

0

10.03.2013 Hamel

un1ted
Вот-вот, я о том же и говорю, сильно растерялись после удаления. Такой команде как МЮ, с таким огромным опытом, духом, это не позволительно. Еще счет в нашу пользу был 1-0, спокойно надо было от оборонятся и вовремя сделать замены. План САФа на игру был почти идеален, но как только удалили Нани план посыпалась. Я считаю САФ опоздал с заменами. После удаления тут же надо было выпускать Руни, игрока в центр, который будет играть у свой штрафной и чужой. Далее после первого пропущенного гола нужно было выпускать Эрнандеса, с замены от творит чудеса, но вышли вместо него Валенсия и Янг...Которые оба в этом сезоне мягко говоря не блещут. Меня это очень сильно удивило, я даже после удаления был уверен, что САФ доведет таки игру до победы, но увы не получилось.

0

10.03.2013 RedFlash

Слова слова слова... Всё так, и судья самый настоящий мудак! Но, разве можно понять САФа, который выпускает на поле игрока, не игравшего толком несколько месяцев, из-за травмы, из-за капризов, из-за плохой формы... Было удаление или не было... Я, как болельщик Манчестер Юнайтед, считаю, что красная карточка - это чересчур. Но с другой стороны, я помню, как удаляли Мидо в ТХ, когда он в прыжке локтем ударил игрока... Дело не в этом, а в классе. В том, почему 40-летний игрок, проводит весь матч на высочайшем уровне, бегает не уступая Рафаэлю, бросается в подкаты и т.д. и команде, которая встаёт, зажимается у ворот и пропускает два дурацких гола за несколько минут. Уважение в этом матче вызвали только несколько игроков: Гиггз, Рио, Видич, Рафаэль и Эвра. Остальные вообще ничего не доказали.
А Нани... Я бы хотел, чтобы это было одно из последних его "выступлений" за МЮ, так же, как и Валенсии.

ответить

0

10.03.2013 Immortal

но почему же все таки Хавьер не вышел , говорят что ценят него а играет он с очень слабыми соперниками и то так чтобы совсем не засиделся, я был уверен что последние 5 минут это время Хавьера и он спасет нас , но увы .

ответить

0

10.03.2013 RedDevils_9

Надеюсь, сегодня увидим его в старте.

0

10.03.2013 Rayan_Giggs_11

Скорее бы уже матч с Челси..Хочу чтоб Юнайтед наколотил им как можно больше голов..Кагаву под нападающего хотелось бы.и чтоб поскорее забылся этот матч с реалом.

ответить

0

10.03.2013 Nodarjke

Нда нелегко... С другой сторы, ребята засрали кучу моментов, как в Мадриде, так и в Мастере. Могли затащить. Думаю в следующем сезоне мы будем еще сильнее. К нынешнему составу можно будет полноценно прибавить Кагаву, Уэллбека, Клеверли, которые набрались нужного опыта.

ответить

0

10.03.2013 RedDevils_9

надеюсь, как следует отыграемся на Челси) 3:1

ответить

-2

10.03.2013 Konst66

К сожалению, у РВП фарт кончился в середине февраля, в Мадриде должен был решать. По поводу удалений, эта мода пошла с удаления Ибры в матче с Валенсией на последней секунде доб. времени ни за что. Вчера мне повезло в трех или четырех матчах разных чемпионатов наблюдать удаления без малейших причин для этого в Германии, Италии, Испании, в том числе и за вбрасывание аута! Обидно только, что ни одна из наказанных команд не проиграла, а некоторые даже вырвали победу.
Если возрастная команда из игроков ведущих сборных и 70-летний тренер ломаются от удаления, значит не судьба выиграть.
В принципе, я был уверен, что ЛЧ нам в этом году не по зубам, лучше вылететь от Реала , чем от команд типа Порто или Малаги, когда даже сказать будет нечего в оправдание.

ответить

0

10.03.2013 traffutd

Пусть турок ответит перед своим аллахом за наш требл. матч с челси теперь полная формальность. А лига и так в кармане. всем терпения.

ответить

0

10.03.2013 Niveles

После этих слов мне стало еще обиднее. Они действительно готовились пройти Реал и прошли бы. Очень обидно за ту игру. Сегодня надо превратить Челси в фарш.

ответить

0

10.03.2013 RuudBeksRoon

Сэр как всегда прав. Но мы поднимемся, ибо мы Юнайтед.

ответить

0

10.03.2013 Ariel

Ребята, давайте уже забывать о матче с Реалом. Сидишь читаешь коментарии, настроение портится. Опять всё вспоминается.

ответить

0

10.03.2013 Hamel

Какая новость, такие и комментарий:))

0

11.03.2013 rzayev_sabir

решение судьи психологически подействовало на играков. Я сам 2 дня после игры в себя придти не мог

ответить

0

20.03.2013 ryan

Да жуж,те моменты,которые не использовали во второй половине второго тайма в Мадриде оказались не добрым знаком.

ответить