Новости / Руни: Для нас «Норвич» был важнее «Реала»

Материал опубликован 4.03.2013

Уэйн Руни отметил профессионализм, с которым «Юнайтед» переиграл «Норвич», а также подчеркнул, что для «красных дьяволов» успех в Премьер Лиге стоит превыше всего.

«Для нас это была очень важная игра, ведь мы хотели увеличить свое преимущество на первой строчке турнирной таблицы, – сказал Руни в интервью MUTV. – Думаю, это было видно даже по составу, который тренер выставил против «канареек». Босс выбрал много опытных игроков и четко дал нам понять, что матч с «Норвичем» для нас важнее, чем встреча с «Реалом» во вторник. Так что мы сработали очень профессионально и полностью заслужили победу. Мне кажется, что забитый в добавленное к первому тайму гол в прямом смысле слова развязал нам руки во второй половине встречи, так как мы знали, что рано или поздно «Норвич» пойдет в атаку и постарается отыграть пропущенный гол. Это был очень важный момент».

«Кагава выступил просто потрясающе. Он постоянно оказывался на позициях, с которых он имел шанс нанести удар по воротам или мог отдать голевую передачу. Если удается вывести его на ударную позицию, он способен на хладнокровное завершение атаки. Он усердно работает и является настоящим командным игроком. Все мы очень рады, что Кагава оформил хет-трик. Мне тоже приятно было забить тот гол в конце второго тайма. Мне кажется, что в целом мы очень неплохо выступили».

«В начале сезона мы слишком часто пропускали мячи в свои ворота, – признался Руни. – К счастью, мы смогли с этим справиться и больше не пропускаем голов, а только забиваем. На данный момент мы находимся в отличном положении. Надеюсь, во вторник нам тоже будет сопутствовать успех. «Юнайтед» и «Реал» – два крупнейших клуба мира, поэтому матч будет захватывающий, и все мы с нетерпением его ждем. Три очка, заработанные во встрече с «Норвичем», были очень важны для нас. Благодаря этой победе во вторник мы будем играть в хорошем расположении духа».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

4.03.2013 LPN

Хорошее расположение духа - это здорово! Надеюсь и я ,что это поможет нам в противостоянии с Реалом . Ох , что это будет за игра, которую посмотрят миллионы болельщиков . Состав уже определён , Уэйн и Робин будут точно, мне так предпологается, ну и Видич, Рио , Гиггз, Эвра наверняка. Жду и желаю только победы, хоть в добавленное время. Реал тоже в хорошем расположение духа , т.к. обыграл Барсу. Мы все посмотрим 5 числа у кого больше" духа" хватит, -надеюсь у нас.

ответить

0

4.03.2013 romclair

При всем уважении к Гиггзу и Эвра эти парни не потянут скоростей Реала просто физически, вспомните бешеный темп первого тайма. Разве что во втором тайме на замену - это да, может быть, но никак не с первых минут. На первый тайм нужны ребята помоложе, с быстрыми ношками, ведь нам забивать то даже необязательно, главное увести Реал из своей половины поля и заставить замотаться, забегаться. А вот во втором тайме, смотря по игре, можно и бяку соорудить из наших орлов.

0

4.03.2013 Hamel

romclair
Насчет Гиггза где-то я могу согласиться, но вот Евра не такой уж и старый, чтобы не потянуть такой темп игры. Евра может и сдал немного, но не значительно, в матче с Реалом он был неплох. Ты предлогаешь Бюттнера поставить на фланг?)) У него не достаточно опыта для таких матчей. А Гиггз может и феернет в этом матче, так как это будет его 1000-й матч.

0

4.03.2013 mendimen

Согласен, АПЛ сейчас важнее всего. После прошлогоднего обидного проигрыша второй раз наступить на те же грабли - это удар пот престижу клуба. А с Реалом и Челси надо играть в свое удовольствие: получится так получится. На Олд Трафорд должно получится.

ответить

0

4.03.2013 UzUnited

«Босс выбрал много опытных игроков и четко дал нам понять, что матч с «Норвичем» для нас важнее, чем встреча с «Реалом» во вторник», - это своего рода тактический ход Сэра, который всячески дает понять, что Премьер-лига для Юнайтед был и остается наиболее важным турниром. Тем не менее, данный ход также выполняет роль своеобразного жеста в сторону «сливочных»: мол, приезжайте, мы вас не боимся...

ответить

0

4.03.2013 Artur_Kokshetau

А лучше так: "приезжайте, и бойтесь нас!")))

0

4.03.2013 krevedko1992

Мне одному показалось или Руни, как-будто сказал нам плевать на Лигу Чемпионов ? Не знаю как остальным, а мне больше хочется чтобы Юнайтед взял именно Лигу Чемпионов нежели Премьер Лигу.

ответить

0

4.03.2013 AFANASIJ

Ну он так конечно не говорил. Просто дал понять что победа в АПЛ стоит превыше всего. В Англии лучший чемпионат мира, и победа в нем ценится очень высоко, прежде всего для самих англичан. Взять ЛЧ тоже задача не из простых, но учитывая стремления ФИФА раскручивать другие чемпионаты Европы, как то приходишь к мысли что "лучше синица в руках...", т.е. уверенное лидерство в чемпионате. Да и такие победы, как над Норвичем, придают много уверенности. Мне почему-то кажется, что Реалу будет очень тяжело добиться победы, я бы сказал это будет для них большой удачей.

0

4.03.2013 vitalik2007FAN

Премьер лигу мы должны взять и так и так, а в ЛЧ если пройдем Реал(в чем я сомневаюсь) и вылетит от Милана Барселона, то и кубок чемпионов МЮ может взять...

0

4.03.2013 UzUnited

Уважаемый, одно другому не помешает. Полок в Музее на Старом Траффорде хватит...:)

0

4.03.2013 vixtor

А для меня как-то реал важнее,АПЛ неинтересен как-то даже стал,интриги никакой нету)

ответить

0

4.03.2013 Veron777

ЛЧ самый престижный турнир в мире , ни АПЛ ни другой чемпионат не стоит выше клубного чемпионата Европы ! Здесь скорее речь идет о том что бы так называемо показать ,"кто в доме хозяин" и тем более соседям с нефте долларами , для САФа это как вызов на дуэль , а он как истинный джентельмен не мог не отреагироватьна это, ни при каком раскладе! ЛЧ жду на следующий сезон , хотя без боя не сдадимся !

ответить

0

4.03.2013 borodi4_dz

Ох, лукавит Уэйн.... На Норвич был такой состав т. к. любим мы играть в ничью или проигрывать всяким Болтонам, Редингам и прочим Блэкбернам. Происходит это, по моему, от недостатка мотивации у нас/избытка- у них. Более слабой команде тупо проще настроится на матч с сильнейшим противником. И профессионализм с многомиллионными котрактами тут ни при чем, всё-таки все живые люди. А Реал проходить надо, да и Барселона не так остра, как 2-3 года назад. Милан для нас опаснее Барсы и Реала просто потому, что давненько россонери не лобызали кубок ЛЧ. Ну а АПЛ, наверно, уже наша...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск