Новости / Forbes: «Юнайтед» стоит больше 3 млрд

Материал опубликован 28.01.2013

«Манчестер Юнайтед» стал первой спортивной командой мира, чья стоимость превысила 3 миллиарда долларов, сообщает Forbes.

В августе клуб вышел на международную биржу, где разместил часть своих акций по цене 14 долларов за штуку. Если поначалу котировки акций неизбежно падали, то за последние несколько дней они выросли в цене до 17 долларов за одну акцию. Таким образом, стоимость «Манчестер Юнайтед» выросла до 3,3 миллиардов долларов, и 19-кратные чемпионы Англии продолжают оставаться самой дорогой командой мира. На втором месте идет команда НФЛ «Даллас Ковбойз», оцениваемая в 2,1 миллиарда долларов.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.01.2013 vixtor

може мне одну акцию за 17 долларов купить!?как думаете ребят???

ответить

0

28.01.2013 Dimm (модератор)

Не получится ) Акции продаются пакетами и стоимость минимального серьезно превышает 17 долларов )

0

28.01.2013 Sashok

Бери конечно, че тут думать) Только- кто продаст?:)

0

28.01.2013 Alex777

Надо была брать когда по 14 были ща в наваре 5 долларов был бы))))))))))

0

29.01.2013 Antiterror

У кое-кого явно плохо со счетом... Стоит подучить арифметику. :-)

0

28.01.2013 Sayan

Всех Приветствую! Акции продаем, прибыль получаем, не пара ли задуматься уважаемым Глейзерам о закрытии клубного долга?!

ответить

0

28.01.2013 shamik9090

Че типа 17-14=5 теперь? ))))))))

ответить

0

28.01.2013 Alex777

да))))) ошибся 3)))) ничего и до 19 поднимется!!!!!!!!

0

28.01.2013 OlegJSP5

Сначала "медведям" везло. Пусть теперь "быки" заработают

ответить

0

28.01.2013 Arnazik

прям знаток биржевого рынка))))))))))

0

28.01.2013 artsiom89

Market cap
$2.76B

Это по данным маркетуотча , откуда такая цифра у форбса не понятно...

ответить

0

28.01.2013 roy

Кто-нибудь купите все акции МЮ у Глейзеров.

ответить

0

28.01.2013 KZ_ManUnited

Ребята, кроме шуток... кто знает как купить акции? Поделитесь пожалста информацией. Спасибо!

ответить

0

29.01.2013 OlegJSP5

Исходя из того, что в данной новости говорится "В августе клуб вышел на международную биржу, где разместил часть своих акций" могу подсказать следующее:
1. Скорее всего речь идет о Международной бирже ценных бумаг, которая действует с 2000 года.
2. Это электронная опционная биржа, что гарантирует возможность выполнять операции намного быстрее, чем в торговом зале при свободной биржевой торговле т.е. это возможность компьютеризированной торговли без участия брокеров.
3. НО!! На ней осуществляется купля-продажа исключительно ОПЦИОНОВ т.е. о свободном обращении акций здесь речи не идет. Нельзя купить 1-2 или 3, можно исключительно приобрести пакет акций.

0

29.01.2013 LblGAN

Называется, прикоснись к мечте )) Хотя бы 1 акцию и весь МЮ уже зависит от тебя ))))

ответить

0

29.01.2013 FanMU_EMIL

я думаю, болельщикам (нам), это не должно быть особо важен, т.е. стоимость. И кому должны наш клуб или его владелцы?

ответить

0

29.01.2013 LPN

Сегодня одна цена, завтра другая. Цена взлетит, если будем продолжать выигрывать и внутренний чемпионат и Л.Ч. Участие в продажи своих акций, только подстёгивает внимание к нашему клубу, что неможет нерадовать нас с вами, так как здесь и спонсоры ,и игроки потенциальные в будущем, и дальнейшее развитие клуба.

ответить

0

29.01.2013 Vazar10

Года 7 назад стоимость Манчестер Юнайтед по-моему составляла 1,5 млрд $,теперь выросла в два раза.Растет цена стремительно.

ответить

0

30.01.2013 Sasha_fan

Еще через пару годков любой их игрок станет чистым золото))) И акции будут далеко не по 17 баксов.

ответить