Новости / Фабио не уверен в своем будущем

Материал опубликован 18.01.2013

Фабио да Силва не уверен в своем будущем на «Олд Траффорд». В данный момент 22-летний бразилец находится в аренде в КПР, где после травмы стал получать больше игрового времени, в частности проведя полные матчи с «Челси» и «Тоттенхэмом», и признался, что сомневается в целесообразности своего возвращения в «Юнайтед», если он будет продолжать играть там за резервный состав.

«Сейчас я думаю только о том, что происходит в данный момент – я должен помочь команде справиться с проблемами, грозящими ей вылетом из Премьер Лиги, - сказал Фабио в интервью Fulham&Hammersmith Chronicle. -  Но да, я безусловно хочу играть, и я покинул «Юнайтед» именно потому что, не получал достаточно игрового времени».

«Чем больше ты играешь, тем более зрелым игроком становишься. Когда выходишь на поле каждую неделю, то чувствуешь себя уверенно и играешь гораздо лучше». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.01.2013 gurjinyanra

ничем не хуже бюттнера

ответить

0

18.01.2013 lesnoj666

обидно будет, если братьев разделят..но, наверное,таков футбол..

ответить

0

18.01.2013 Brazil8

Фабио должен играть у нас! именно он сменщик Эвра!

ответить

0

18.01.2013 maha_united_fan

В этом интервью он ничем не намекает на свое будущее в Юнайтед. Откуда взялся заголовок?

ответить

0

18.01.2013 StaFF_SaintP46

.....признался, что сомневается в целесообразности своего возвращения в «Юнайтед», если он будет продолжать играть там за резервный состав....

0

18.01.2013 romclair

А откуда интересно у него такие мрачные мысли? Ведь его и послали за игровой практикой, может его с братом на одну бровку поставить? Рафика на место Вали вперед выдвинуть, а братца Фабио сзади на блокировку правой бровки?В любом случае уж такого парня точно жалко терять.

ответить

0

18.01.2013 Mithre

Хотелось бы видеть братье Да Силва на флангах, прям как Невиллы в свое время.
Если та инфа, что Бюттнер летом в аренду пойдет правда, надо давайть шанс Фабио!

ответить

0

18.01.2013 Roman17

Не понимаю,почему нельзя оставить Фабио и использовать на правом фланги.Он же правша как и Рафа...Хотя спор за одно место может и навредить им,но я всё равно думаю САФ оставит его да и брат должен постараться уговорить...

ответить

0

18.01.2013 Nelly

я смотрел пару матчей КПР в которых играл Фабио. Канешно в игре он отстает от своего брата. но это все лиш за не имением игровой практики. А в общем он супер игрок и много раз спасал КПР в обороне. Да и просто уровень команд разный и стили игры.

ответить

0

18.01.2013 Jeeves

Будет очень грустно,если Фабио уйдет.

ответить

0

18.01.2013 BeksRuudRoon

Конечно хотелось бы его видеть в команде. Смотрел пару раз КПР в обороне ошибается, в атаку там особо не побегаешь. Не самый плохой игрок у них. Да и у нас он пару раз неплохо играл. Все завитсит от него. Рафа же смог,только ситуации разные. Эвра явно лучше. Не могу представить, Рафаэль к атаке подключился, а на него Фабио в подкате. А у нас вроде еще 2 брата из резерва есть, Кины. Но из них если,тот который защитник сможет пробится. Нападающий никак.

ответить

0

18.01.2013 sunr1se

Все проблема в том, что Фабио отдали левый фланг, а там Эвра. Справа был Невилл, он доиграл и отдал вакантное место игроку, который очень часто наигрывался там. Рафаэль же изначально считался чуть слабее Фабио, и именно на Фабио возлагали надежды. Но Рафаэль отыграл несколько сезонов в основе, получил опыт и теперь он в потенциале лучший правый латераль. Фабио, к сожалению, до его уровня ещё долго работать придется, время-то упущено.

ответить

0

18.01.2013 rastamarik

хороший игрок, но другой характер, Рафаэль более наглый и дерзкий а Фабио скромный и спокойный, но так почти всегда бывает с близнецами, надеюсь поднаберет опыта и вернется будут дополнять друг-друга

ответить

0

18.01.2013 profbd

Получается какой-то дисбаланс. На левом фланге обороны у нас "настоящие" крайние атакующие защитники. При этом их слишком много: Эвра (не такой уж старый, а в последнее время очень хорош), Бюттнер (прекрасно дебютировавший и показавший, пусть и не с самым сильным соперником, на что способен), Фабио (который вернется из аренды, набравшись опыта побед и поражений), а еще, зачем-то, поговаривают про возможную покупку Бейнса. А справа одни "универсалы": центральные защитники (Смоллинг/Джонс), опорники (Джонс) и вингер (Валенсия), которые только МОГУТ сыграть справа в обороне. И если бы не Рафаэль, то все было бы совсем проблематично. Отсюда вывод: нужен "чистый" атакующий правый крайний защитник, а на левом фланге перебор. Даже несмотря на плотный календарь.

ответить

0

20.01.2013 Datocrado

А чем Рафа не атакующий защитник?

0

21.01.2013 profbd

Имелось ввиду еще один на эту позицию правого защитника, а не покупать "лишнего" левого защитника.

0

18.01.2013 yotunn

я считаю САФ его не продаст, только если он сам захочет уйти.

аренда фабио пошла на пользу рафаелю, он стал более зрелым, возможно даже улучшил коммуникабельность, и это не говоря о его игре.
надеюсь фабио тоже кое-чему научился в лондоне, ведь он универсальный игрок, да еще и воспитанник клуба.

чем-то напоминает ситуацию с филом невиллом, тот тоже хотел играть и его пришлось отпустить

ответить

0

18.01.2013 Cantona_10

А где он сомневается по поводу своего возвращения в «Юнайтед»??? Играет очень хорошо, прогресс хороший (я даже не сомневался). В следующем сезоне тихо-тихо как Клеверли (надеюсь без травм) на основной состав.

ответить

0

18.01.2013 Timoro

BeksRuudRoon,
Почему это Никак? он вполне перспективный. вспомни его игру до травмы. Шанс будет. он один из тех кто воспользуется и будет бороться. несмотря на нашу сегодняшнюю мощь в атаке.

ответить

0

18.01.2013 Al_Gavr

Эвра сдаёт, и сдаёт очень заметно. Он не всегда может в течение одного матча успевать помогать и в атаке, и убегать в защиту. Я считаю, что Фабио надо дать шанс в том случае, если Бюттнер и правда уйдёт в аренду. Бюттнеру надо ещё немного поднабраться опыта, фактически, он сейчас в ситуации Фабио, когда тот ещё был в составе МЮ. В следующем сезоне надо дать Фабио шанс, ибо я не думаю, что через сезон Эвра станет играть на хотя бы таком же уровне и так часто. А там уже смотреть, кто из них сильнее: Фабио или Бюттнер. А если же Эвра, не дай Бог (а, может, и слава Богу), уйдёт к сезону 14/15, то у нас будет 2 молодых равноценных (если всё хорошо сложится) левых защитника

ответить

0

18.01.2013 SeRGiK

о том, что он думает покинуть МЮ не увидел не слова! Похоже заголовок статьи взят в контексте его слов! Думаю, что Фабио мы увидим в следующем сезоне на левом фланге вместе с Эвра!

ответить