Новости / Уэлбек: Сыграли как единая команда

Материал опубликован 14.01.2013

Дэнни Уэлбек получил удовольствие от исторического и насущного контекста восьмой победы «Юнайтед» над «Ливерпулем» из девяти последних встреч с «красными» на «Олд Траффорд».

«Ливерпуль» – наш извечный соперник, и подобная встреча – это всегда большое событие для обоих городов, – сказал Уэлбек в интервью после матча. – Победа над этим клубом значит для нас очень много, и я рад, что мы заработали три очка. У нас был план на игру, и в первом тайме он отлично сработал. Правда, мне кажется, что после перерыва «Ливерпуль» нас раскусил, но уже ближе к концу матча. Ситуация на поле была очень напряженной. Мы чувствовали, как сильно соперник давил на нас в последние 10-15 минут. Нам нужно было играть компактно, держать мяч и обороняться командными усилиями. Думаю, именно это мы и сделали. Я считаю, что мы действительно хорошо выступили в защите, а также это была блестящая командная игра».

«Первый гол стал результатом слаженного командного подхода, – продолжил форвард. – Мы отлично играли в пас, передавая мяч по полю, и нам удалось качественно вскрыть оборону соперника. Когда Патрис получил пас на фланге и исполнил кросс на Робина, мы знали, что у ван Перси хватит мастерства завершить этот эпизод. Робин – это игрок совсем другого класса. Он создает такие игровые моменты, которые не под силу создать другим. Мы очень рады, что он играет за нас и посылает мячи в стеку ворот соперника. Сегодня он в очередной раз это продемонстрировал».

«Все мы знаем, что Старридж – отличный игрок, который умеет забивать, – сказал Уэлбек. – Как только он появился на поле, нам пришлось немного перестроиться. Думаю, нам следовало постараться чуть лучше и не позволить Старриджу исполнить добивание. Тем не менее, мы вынесли из этого свои уроки. Мы не хотим, чтобы подобное когда-нибудь повторилось».

К счастью, «Юнайтед» лидировал со счетом 2-0, когда Старридж отыграл один мяч. Правда, поначалу были определенные сомнения по поводу того, кто забил победный гол «красных дьяволов», который все-таки записали на Неманью Видича.

«Я не заметил, как Видич коснулся мяча, – сказал Дэнни. – Я лишь видел, как Эвра исполнил удар головой. Честно признаться, я хотел, чтобы он отдал мне передачу в том эпизоде, и все же мне показалось, что это был гол Патриса. Он будет немного расстроен, ведь все праздновали так, будто забил Эвра. Тем не менее, три победных очка – это главное, и в раздевалке все были счастливы. Это крупная победа и отлично проведенный вечер, ведь мы могли поехать домой, расслабиться и посмотреть, как «Сити» добывает свои очки во встрече с «Арсеналом»».

Что же касается собственного выступления, Уэлбек сказал: «В этом матче мне пришлось хорошо поработать. Когда я получаю шанс, я стараюсь показать все, на что я способен. Это все, что я могу, и я не собираюсь делать для команды меньше».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.01.2013 MesutOzil

Данни вчера хорошо сыграл в целом команда была сильна как никогда. Про РВП можно молчать гол плюс пас!

ответить

0

14.01.2013 RedDevil07xx

Я так понимаю, оба голевых паса должны отдать Эвра))

0

14.01.2013 UzUnited

Интересно, как все-таки "поделили" забитый мяч Пэт и Неманья? Наверное, в раздевалке "договорились"...:)))

ответить

0

14.01.2013 Rudzaki

Ну, голова Виды неплохо так повлияла на траекторию полета круглого, так что скорее он, чем Пэт)) Пусть Кэпу будет приятно))

0

14.01.2013 Rudzaki

С каждым матчем Уэлбек играет все более и более ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Мало того, что этот "форвард" не забивает, так никаких приличных пасов, отборов, подкатов, НИ-ЧЕ-ГО не может сделать. Чичарито уже по-моему 3 года назад всем и в первую очередь Боссу доказал, кто должен выходить на матч при условии отсутствия кого-либо из основных форвардов. Но мне, как болельщику, приходится уповать только на сакраментальное "Fergy knows better"... Что ж, я хотел бы ошибиться, честное слово, ведь тренеры у Данни были одни из лучших. А так - команда провела отличный матч, не нарадуюсь прогрессу Рафаэля, Клева, отличной форме Эвра и Кэррика, а про голландца и сказать нечего)))

ответить

0

14.01.2013 levkin91

У меня такое ощущение что ты из параллельной вселенной смотрел матч. Соглашусь только с тем что 1 гол по ходу сезона для напа это мало, но посмотри на плюсы! Абсолютно весь матч Уэлбек был активен, постоянно прессинговал вратаря и защитников, кстати мне показалось довольно удачно, а то что не забил так это проблемы с реализацией. А это уже абсолютно другая тема! Вместе с РВП это была первая линия обороны! Или он был бесполезен в созидании? Этого я тоже как - то не заметил! Посмотри еще раз внимательнее первый гол! И что меня вообще всегда интересовало, почему всегда нужно искать крайних? Эванс, Каррик, Уэлбек, Янг, Валенсия-не уровень МЮ. Эвра Фердинанд, Скоулз,Гигз-все старые идите на пенсию! Зачем все это? Видимо, мне этого не понять!

0

14.01.2013 Rudzaki

Да нет, я смотрел матч из обычного паба в нашей вселенной. Да, на данный момент Уэлбек абсолютно бесполезен в созидании, он не делает почти ничего полезного. Здесь можно просто сравнить в конкретной вчерашней игре Данни и Кагаву. Кагава полезен, Уэлбек - увы. И так практически в каждом матче этого сезона. Клеверли прогрессирует, Андо, Рафа, да кто угодно, кроме Уэлбека. А по поводу Эванса, Каррика, Янга, Гиггза и остальных тобою перечисленных - у меня никогда не было такого мнения по поводу этих игроков и в конкретном сообщении выше я такого нигде не писал. Не нужно обобщать, пожалуйста.

0

14.01.2013 Immortal

Когда же будут Пауэлла наигрывать ,единственный человек кто может пробить из-за пределов штрафной, а то как КР ушел, никто даже не пытается пробить, хотя много кто умеет .

ответить

0

14.01.2013 UzUnited

...в этом плане и Гибсон старался отличиться, но, в основном, он направлял круглый по воробьям...

0

14.01.2013 leon_2012

привет всем) давненько болею за МЮ, слежу за новостями и комментариями. примите?
очень рад, что одолели ливерпуль. жаль не смог увидет сам матч.

ответить

0

14.01.2013 lyr-fc

Всё-таки хотелось бы, чтобы второй мяч записали на Эвра, львиная доля в забитом мяче принадлежит французу. Насколько я знаю автоголом считается такая ситуация, когда игрок переправил мяч в ворота, изначально НЕ летевший в створ. По аналогии - стоить записать на Эвра, ведь после его удара мяч летел в створ. Не умаляю заслуг Виды в этом эпизоде, просто рад за Эвра - Патрис в этом сезоне забивает столько, сколько до этого никогда не забивал за Юнайтед )

ответить

0

14.01.2013 queen77

Как ни печально, но прогресса в игре Уэлбека не видно. Похоже, вопрос о том, кого продадут будущим летом в связи в вероятным приходом Левандовски, решен...

ответить

0

14.01.2013 Rudzaki

Согласен по поводу "непрогресса" Уэлбека. Но вряд ли Дед выставит его на продажу, предпосылок вроде нет, не зря же именно Данни часто выходит в старте, а Чича (который, между прочим, имея игрового времени раза в 2 меньше, нежели Уэлбек, уже смог заколотить 12 голов) полирует скамью! Это я негодую, извините.

0

14.01.2013 11i

Последний абзац просто убил. Он еще считает что хорошо постарался.
Выступления Уэлбека в этом сезоне прекрасно характеризует статистика. 1 гол за половину сезона. Я конечно понимаю, что он воспитанник клуба и все такое, но это уже реально безобразие. Чича не просто лучше, а лучше по всем показателям на голову.

ответить

0

14.01.2013 Nodarjke

Видел второй тайм тольно. На мой взгляд Уэллбек дейтсвовал отврано. Особенно его неуклюжее падение, после отличного прохода. Вообще этот проход, это едиснственное, что я заметил от Уэлбека. Первые несколько минут, дажене понял, что он в составе.
Наша оборона плохо перестраивается при быстрых атаках( Эвра и Рафэл, когда смещаются в центр прикрывать Виду или Рио оставляют свои фланги свободными, а их уже никто не кроет. Уже достаточно помнится таких голов с флангов, когда там никого нет. Но Эвра понравился, напомнил мне лучшие его годы за МЮ и в атаке вертел Ливерпуль и в обороне успевал.
Очень хочу видеть в центре Андерсона, Пауэла, Клеверли.
И да, Кагава очень хорош по моему. На пару с Ван Перси - лучшие приоберетения Юнайтед за последние годы.

ответить

1

15.01.2013 Fera

Всем хейтерам Уэллбека - особо-пламенный привет.
Хватит нагонять тучи на парня.
Уэллбек - один из лучших в составе Юнайтед и 1 гол в сезоне - не показатель его активности.
Во-первых: САФ уже давно не ставит его в позицию форварда и предпочитает его на позиции с фланга.
Во-вторых: Он отлично играет в пас и видит/предугадывает передвижения своих и чужих игроков.
В-третьих: Он превосходно может подержать мячик у себя, если в этом нужда ситуации.

Совершенно очевидно - что САФ доверяет ему те игры, где нужно в основном выиграть в контроле мяча, в жёстком прессинге и умной перепасовке. Чем Дани и занимался всю вчерашнюю игру.
Да он запорол пару моментов, но почему никто не говорит о том, как Перси, например, запорол также пару моментов?

Почему не Чича? Опять-же очевидно.
Чича нужен в тех играх, где нужны контратаки, где нужно играть на "тоненького" то-бишь на грани офсайда, где один быстрый пас через всё поле - будет гораздо полезен, чем перепасовка по низу.
Чича не владеет такой техникой как у Дани, у Чичи нет такого ускорения, как у Дани и Чича не умеет играть на фланге, не умеет играть в умный пас. Ему лишь-бы дать шанс - 1-2 касания и мяч в сетке.

Хорошо, что САФ не слушает такого рода комментарии и имеет своё мнение.. иначе ему пришлось-бы менять игроков после каждого матча.
САФ знает. И именно поэтому мы выигрываем.

ответить

0

15.01.2013 proteam

Полностью поддерживаю Не пойму, за что все так ругают Уэлбека. Ну не забивает и что? Разве у нас некому забивать?

0

15.01.2013 saken

Cогласен, что Данни вчера был хорош, однако ускорение у него не лучше чем у Чичи.

0

15.01.2013 AlexVx

Да, Денни не блещет пока, но САФ'у виднее!, так что будем верить в Денни и в его блестящую карьеру в МЮ.

ответить

0

15.01.2013 devils4ever

Иногда мне кажется что Велбек - единоличник. Он лучше сам пробьет и забьет с вероятностью 50 на 50, чем выдаст пас открытому игроку у которого шанс забить намного вероятен.
Я это уже несколько матчей наблюдаю. Так сильно он хочет отличится сам.

ответить