Новости / Моуринью: Жаль, что это будет не финал

Материал опубликован 14.01.2013

Жозе Моуринью, который прилетел в Манчестер, чтобы посмотреть матч «Юнайтед» и «Ливерпуля», поделился мыслями в преддверии лигочемпионских баталий с командой сэра Алекса.

«Это матч, который хотят увидеть во всем мире. «Реал Мадрид» против «Манчестер Юнайтед», сэр Алекс против своего друга Моуринью, - приводит слова португальца The Sun. - Единственное, о чем тут можно жалеть, что это противостояние случится не в финале. Мы знаем, что можем победить их, они знают, что могут победить нас, но мы будем к этому готовы».

Моуринью также пожаловался на сложный жребий, с которым сталкивается его команда в этом сезоне: «Были группы, где после 2-3 игр уже было понятно, кто будет первым, а кто вторым, но в нашу группу попали три из пяти лучших команд всего турнира – «Боруссия», «Манчестер Сити» и мы. Теперь в 1/8 мы получаем самого сложного соперника, который только может быть…».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.01.2013 Hamel

Общий класс игроков «Реала», конечно, выше чем у нас. Но это ни о чем не говорит, у нас хватает игроков мирового увроня, чтобы добиться в этом противостояний победы. Руни, Перси, Нани, Андо вот от этих ребят я жду большего (именно что касается атаки) в матчах с Реалом. Главное чтобы они были здоровы. Считаю именно на флангах должны быть Андо и Нани, а не Янг и Валя. Так как первые двое очень техничны, и больше креатива от них исходит. Ставить Валика на правый фланг где играет Марсело - один из лучших защитников мира, думаю не совем правильно будет. Так что надеюсь состав будет боевитый.

ответить

0

14.01.2013 Redvil

Марсело, если я не ошибаюсь еще травмирован. Не факт, что бразилец будет готов к такому матчу. Это раз. И даже, если Марсело на твой взгляд один из лучших крайних левых, то что теперь? Думаешь они нас не боятся? По-моему Антонио с Рафой вполне могут сожрать на левой бровке Марсело и если учитывать, что Кри-Ро часто играет левого атакующего и кажется в полузащите слева играет Озил, так что в подстраховке у Марсело игроки атакующего плана, а не защитного. Так что шансы есть.
Соглашусь с тем, чтобы именно наши игроки находились в хорошей (во всех смыслах) форме. Т.к. тот же Валенсия сейчас находится не в лучшей форме, как например в прошлом году или начале этого.
А вот почему ты Андерсона отправляешь на фланг-это для меня действительно вопрос.
Сильная сторона Реала-это их контратаки, так что при потере мяча на их половине необходимо сразу включаться в отбор и любыми способами тормозить ее развитие, даже ценой желтой карточки. И не удивлюсь если испанцы будут играть вторым номером, а не первым, даже в Мадриде.

0

14.01.2013 Hamel

Нынешний Валенсия подчеркиваю именно НЫНЕШНИЙ, в таких матчах как с Реалом много пользы в атаке не принесет. Взять допустим последний финал ЛЧ с Барсой, что там зделал Валенсия? Ровным счетом ничего, его просто скушали на броке. В обороне безусловно он нам поможет, но впереди чего-то особенного ждать не стоит. Мы же не можем только обронятся правильно?! Нужно и идти вперед, а для этого нужны игроки, которые думают на поле, с хорошей техникой, которые могут накрутить 1-2 и зделать обостряющую передачю. И поэтому на мой взгляд кандидатура Нани, который в атаке играет лучше, но в защите хуже будет наилучшей.
Почему Андо? Потому что на мой взгляд он также как и Нани креативный и дриблинг у него не корявый. И в обороне он также отрабатывает. Андо уже достаточно играл в центре поля, где он научился обороняться.
Если выдут Янг и Валя, много креатива в атаке не будет, а если выдут Андо и Нани креатив нам обеспечен. Первые двое просто лучше обороняются, но в таких матчах как с Реалом подойдут лучше я думаю Андо и Нани. Надеется только на Перси и Руни.., ну этого мало будет чтобы обыграть Реал.

0

14.01.2013 Hamel

Реал уже все силы бросит в ЛЧ, в Ла Лиге уже ничего не светит, так что они конкретно будут биться. Роналду ключевая фигура в команде, он во многом определяет игру в атаке, но такие игроки как Озил, Ди Мария, Бензема тоже не подарки, так что будет не просто. Незнаю насколько Реал щас в яме, но за месяц может пройзойти все что угодно.

0

14.01.2013 Sano

Hamel:Ты с чего это взял на счет:класса игроков?!По сумме их контрактов или по выигранным титулам?!Я не считаю что они выше классом!Все покажет игра.Тот кто выше по классу, пройдет дальше.Все остальное не имеет значение!

0

14.01.2013 Hamel

Sano
Потому что у них на каждой позиции играет звезда. И эти звезды выше классом некоторых наших молодых игроков. Нападение можно сказать равное. Фланги преимущество Реала Роналду. Центр Алонсо,Модрич,Озил,Хедира,Кака куда же лучше чем Каррик,Скоулз,Клев,Андо,Кагава, на данный момент лучше, пока молодеж не подрастет. Это во многом из-за того что у нас много молодежи. Если именно расматривать отдельно взятых игроков, а так конечно шансы 50на50. Не обязательно что если в одной команде игроки выше классом чем в другой, команда выше классом пройдет дальше, во многом в таких матчах зависит от тренера и настроя, психология.

0

14.01.2013 Redvil

В первом сообщении ты пишешь Андо на фланг, во-втором отвечаешь, а бразилец у тебя уже в центре.
Если твое мнение в том, что Андерсону лучше сыграть на фланге, то я бы хотел услышать твою точку зрения почему? Если ты оговорился и имел ввиду центр, то вопросов нет.

0

14.01.2013 Hamel

Redvil
Ты вообше когда читаешь чью-либо речь, ты хоть вникай в нее, разжуй а потом уже пиши свое. Я в каждом из своих постов написал что Андо лучше сыграть на фланге, где ты там увидел что я себе противоречу я незнаю. Это чтоли: "Андо уже достаточно играл в центре поля, где он научился обороняться."?) Это было сказано к твоему высказыванию, лично мне непонятному какое это отношение имеет к момему посту, а именно: "Сильная сторона Реала-это их контратаки, так что при потере мяча на их половине необходимо сразу включаться в отбор и любыми способами тормозить ее развитие, даже ценой желтой карточки. И не удивлюсь если испанцы будут играть вторым номером, а не первым, даже в Мадриде." Если ты имел ввиду что Андо при потере мяча не отрабатывает, я тебе и ответил что Андо достаточно сыграл в центре поля, где и научился обороняться. И почему Андерсону лучше сыграть на фланге, я уже написал в предыдущих постах, почему собственно я так считаю, читай внимательней.

0

15.01.2013 Sano

Hamel:Я тоже прекрасно знаю эти имена и их регалии.Но если человек вчера был звездой и пресса и все остальные дали им эти статусы,то это не значит что сейчас это тоже факт!Я не считаю что эти игроки на данный момент таковыми являются.И не считаю что они сейчас выше классом наших...В общекомандном смысле.Отдельные конечно есть...Такие как Рон.А покажет это только игра! Я об этом...О разнице подходов к их оценке......

0

15.01.2013 Hamel

Sano
Ты считаешь так, я немного иначе, а конерктно что наша полузащита немного уступает линни полузащиты Реала в классе. Почему я так считаю, я уже сказал и сравнения привел. Даже если МЮ выиграет и пройдет дальше, это не означает что наш класс полузащиты такой же. В таких матчах многое решает тренерская мысль, и у МЮ заметное преимущество в этом вопросе. Общий класс команд конечно же равный, я конкретно говорю о одной линии - полузащиты.

0

14.01.2013 NAZMI

Старый хитруган!при всём уважении к его персоне и его работе в клубе Реал Мадрид ты и твоя команда немного сдали во второй половине. (нам на руку, верни назад детище блудное и увидишь, кто действительно лучший игрок планеты)

ответить

0

14.01.2013 MU-RAD-83

МЮ самый спожный соперник для Маура, барса для него детвора)))))))

ответить

0

14.01.2013 gloriousMU

Реал не мог попасть на Барсу! Все правильно сказал! Из всех команд потенциально возможных попасть на Реал, МЮ был самым не желанным! Ну, возможно, Бавария еще не слабее нас. А так я с ним согласен, что это самый тяжелый матч в 1/8 финала, что для одной, так и для другой команды!

0

14.01.2013 Mukambet

Согласен!
Жаль, что это не финал...

ответить

0

14.01.2013 Alex85

У жулик Маур приехал высматривает наши слабые места)

ответить

0

14.01.2013 Denis

" Реал Мадрид против «Манчестер Юнайтед», сэр Алекс против своего друга Моуринью" - есть хорошая поговорка, цензура полностью не дает выложить ее "Таких друзей - за ... и в музей"

ответить

0

14.01.2013 renton88

Вот таких вот бы ниндзЕй за нунчаки, да в музей:)
Censored version

0

14.01.2013 Denis

Нынешний Реал как бы смещно не звучало - опасен именно Роналдо, от него очень многое сейчас зависит в общей игре Реала в атаке и менять его некем. Если б речь шла о прошлогоднем Реале, то да, там действительно многие игроки у них показывали игру намного лучше чем сейчас, а сейчас оборона у них не лучше нашей, атака - я уже сказал на ком они выезжают.
Посмотрите на последние результаты за месяц - ничья с Эспаньолом пропущено 2 мяча, проигрыш Малаге пропущено 3 мяча, буквально выгрызанныая победа у Сосьедада 4-3, пропущено 3 мяча, ничья с Осасуной - конечно еще месяц до игры и я не занимаюсь шапкозакидательством, но такой Реал и с такой их обороной можно и нужно обыгрывать. А Роналдо я думаю матч сольет, в смысле просто не в своей тарелке будет, играть будет без огня в глазах. Хорошо приезжать погонять мяч в товарняке против бывшей команды,где ты вырос и стал звездой, а когда от тебя жду игры, передач и голов против нее - это другие чувства совсем.

ответить

0

14.01.2013 Ascendance

Мы тоже не лучше, но тут у нас есть сильная сторона: мы действуем как одна единая команда. А про результаты нескольких последних матчей ты сам знаешь все. А Реалу вообще не везет в нынешнем сезоне: сначала группа смерти, потом сливание в Примере, проигрыш Сельте, а теперь мы. Ещё перед нами Барселона. У меня такое чувство, что в жеребьевке кто-то палки в колеса пихает им. Жаль их... По-человечески жаль...

0

14.01.2013 Denis

Ascendance как раз по результатам то мы куда лучше, пропуская, а порой и не один мяч за игру, так же как и Реал,но мы то свои матчи выигрывали в отличии от них, что показывает то, что у нас со всеми проблемами и изьянами -есть команда, а у Реала есть отдельные игроки и Роналдо в частности и ничего более на данный момент :) А вобще рано загадывать, месяц это много

0

14.01.2013 Fedya

"Мы знаем, что можем победить их, они знают, что могут победить нас, но мы будем к этому готовы" - хорошо сказано! Очень жду этот матч! Интересно будет посмотреть на игру Роналдо, хотя я уверен, что победа наша, хоть будет и непросто.

ответить

0

14.01.2013 mancunianet

Hamel: c какого перепуга класс игроков Реала выше чем у МЮ?В мире только одна команда выше на голову чем остальные по классу игроков,Барса.Сравни по позициям,оборона у Реала ничуть не лучше чем у МЮ.Преимущество явное у Реала в Касильясе и Алонсо.Все.С каких пор Модрич,Озил,Хедира,Кака должны внушать нам животный страх?Может я что то попустил и все они стали новыми Пирло,Хави,Инеста?Бедный Кака бледная тень самого себе миланского,игрок замены да будет вам известно.Насчет Криштиану забыл(скорее и не додумался) что никто в мире не знает его так хорошо как игроки МЮ.Как он думает,двигается,дышит и смотрит.А также то что он игрок эмоциональный и его можно закрывать.Кстати а что "великий"Модрич не показывал класс против МЮ в Тотенхэме?С каких пор Бензема-Игуаин ровня Руни или Ван Перси?Между ними пропасть.Получается абсолютное преимущество МЮ в атаке так как кроме Криштиану им нечего противопоставить Руни-РВП.Единственное мне тревожно что Хаби Алонсо гораздо сильнее нашего Кэрика,то есть в разрушение у них будет преимущество.В конце отмечу что кумир Хави и самый нелюбимый соперник Зидана Скоулз ниже классом чем ужасные Хедира,Озил и т.д?Предвидя твой вопрос насчет возраста отвечу что Пола на две игры точно хватит.Да чуть не забыл что у МЮ есть еще преимущество мелкое и незначительное о котором ты не слышал как я вижу- несгибаемый дух и воля.

ответить

0

14.01.2013 Hamel

О каком страхе ты говориш?) Никто их не боится, пусть они нас бояться. Тоесть ты считаеш, что Клев,Андо по уровню не уступают Озилу,Модричу? Давай смотреть правде в глаза, Модрич на данный момент лучше Тома, именно в плане атаки. Озил может и с Андо равны, но только тогда когда Андо в форме. Кагава так вобще пока обсуждать не стоит. Алонсо лучше Каррика это однозначно. Скоулз у нас ветеран, легенда, но честно говоря такой темп игры он врятли потянет, там будет много беготни и тд. Надо будет часто в защите отрабатывать, а Сколуз с возрастом уже не так обороняется как раньше, видно что уступает в скорости и часто фолит на желтую, по передачам конечно ему равных нет в Реале, но я имел ввиду не это. И где ты видишь тут ровень я непонимаю...Потенциал у наших молодых игроков есть, чтобы вырасти в игроков мирового уровня, но ПОКА по уровню они немного уступают игрокам Реала. Я именно про молодых говорил что им еще расти надо. Нанадение да согласен Руни и Перси лучше, я собственно так и хотел написать, но почему-то написал что они равны, видимо и Роналду пощитал тоже, он же часто как нап играет. Если брать фланги Роналду,Ди Мария, у нас же сейчас основные это Янг и Валя, кто выше уровнем думаю спорить глупо. Единственно у нас Нани ровня им, но он не стабилен. Защита можно сказать равная, но только тогда когда Видич и Рио в форме (еще скажи что Эванс и Смоллинг равны Пепе и Рамосу). А края Рафа и Евра думаю даж лучше чем Марсело и кто у них там кажеться Арбелоа. Вобщем получается центр у них лучше и фланги и вратарь. Я собственно и имел ввиду центр и фланги, а не всю команду. А про волю и дух мне расказывать ненадо, я давно смотрю матчи МЮ всякое повидал. Этот плюс идет в нашу пользу, я просто не стал это писать.

0

15.01.2013 Ahad

Hammel я с тобой согласен то что подбор игроков у Реала лучше, и скамейка внушительная. Но я с мнением что Каррик уступает Алонсо.... Я не соглошусь. Керрик на данный момент самый стабильный и на мой взгляд самый лучший в нашем составе. Посмотри статистику опорников в АПЛ. Керрик там один из лучших. На ровне с Артетой и Туре ЯЯ. Я думаю что в матче с Реалом наша полузащита не будет уступать Реалу. А вот оборона..... У нас нет наигранной пары центральных защитников. Нет стабильности, не один из них не в своей лучшей форме( кроме Эванса). А Де Хеа на данный момент вообще здорого стоит в воротах. И я уже не скажу то что Касильяс лучше на голову. Единственное его преимущество это опыт. А во всем остальном Де Хеа ему не уступает. Я даже считаю что у нашего вратаря реакция лучше чем Касильяса. В общем если наши ребята выдадут самые свои лучшие матчи, то мы порвем Реал. Игра обещяет быть очень зрелищной!!!

ответить

0

15.01.2013 Hamel

Каррик уступает Алонсо в скорости, в созедании атаки. Сколько бы не говорили что Каррик играет только разрушителя, но все таки нужно и поддерживать атаку. Каррик это умеет, но не так как это делает Алонсо. У Алонсо хороший поставленый удар, он и штрафной может хорошо пробить. И если его сравнивать с Туре, он также уступает ему в этих компонентах. Нынешний сезон Каррик безусловно стал похож, на того Каррик который к нам пришел, но всетаки на мой взгляд Каррик немного уступает Алонсо.

0

15.01.2013 mancunianet

Ну смотрю я парень оптимист..Сравнить титана вратарского дело Икера с нашим неуклюжим смешным но чертовски талантливым Давидом...На это даже мне наглости не хватило!Хотя с другой стороны Давид прекрасно знаком с манерой игры звездунов Реала и я уверен что он нас выручит.

0

15.01.2013 Great_Dane

Алонсо и Каррик? )))) А вообще в составе будут те, кого посчитает САФ наиболее готовыми .
Т.к. 1 матч будет в Мадриде, то боюсь, что 4-5-1 наш Ферги выберет с явно оборонительным уклоном.

ответить