Новости / РВП: В «Юнайтед» я окружен чемпионами

Материал опубликован 2.01.2013

Робин ван Перси признался, что он просто в восторге от пребывания на «Олд Траффорд», и добавил, что в «Манчестер Юнайтед» он окружен настоящими чемпионами. В первом матче 2013-го года против «Уигана» голландский форвард оформил свой 18-й и 19-й гол в футболке «красных дьяволов», а уверенная победа со счетом 4-0 позволила «Юнайтед» сохранить отрыв в семь очков на первой строчке турнирной таблицы Премьер Лиги.

«Это особый клуб, – отметил ван Пери в интервью MUTV. – Все здесь помогают друг другу и готовы создавать друг для друга голевые моменты. Защитники прикрывают полузащитников, полузащитники отрабатывают на позиции форвардов… Все постоянно находятся в движении и ставят перед собой одну общую цель. Мы постепенно приближаемся к ней, матч за матчем, и все здесь хотят быть чемпионами. Я это чувствую и знаю, что играю в окружении настоящих чемпионов. Они прекрасно понимают, что нужно сделать для победы, и это очень облегчает мою задачу».

Во встрече с «Уиганом» ван Перси и Чичарито забили по паре голов, а голландский форвард также отдал немало блестящих передач. Тем не менее, лучшим моментом ван Перси в той игре стал его первый гол в ворота «лэтикс», когда он ложным замахом сбил с толку защиту хозяев.

«Хавьер и я забили по два гола, и он сделал мне действительно отличную передачу в моем первом голевом моменте. Это был классный гол, и я считаю, что каждое касание в том эпизоде было четким и выверенным. После паса Чичарито мяч упал чуть позади меня, поэтому мне пришлось подработать его под левую ногу, а затем я подождал, пока защитник совершит подкат, переложил мяч под другую ногу и без промедления послал его в ворота. Это был гол в три касания, но все эти касания были хорошими».

Второй гол голландского нападающего был гораздо проще и состоялся благодаря бескорыстному пасу Дэнни Уэлбека. Тот гол – четвертый гол «Юнайтед» – подвел черту под разгромным матчем против «Уигана», который уступил «красным дьяволам» с таким же счетом в сентябре прошлого года в первой встрече этого сезона на «Олд Траффорд».

«Мы отлично выступили и забили голы в нужное время, – сказал ван Перси. – В этом сезоне мы уже дважды встречались с «Уиганом» и оба раза одержали верх со счетом 4-0, что только идет на пользу нашей разнице забитых и пропущенных мячей. Все в команде помогают друг другу и всегда готовы поделиться голевым шансом. Вспомните последний гол, когда Дэнни отдал мне мяч, чтобы я мог забить. Все здесь готовы на подобные поступки. Каждый игрок без раздумий отдаст голевую передачу, что, по моему мнению, только увеличивает наши шансы забить уйму голов в этом сезоне. Надеюсь, нам удастся продолжить играть в том же духе. Мы провели несколько матчей, в которых оформили довольно много мячей, но мы хотим забивать еще больше, потому что в конце сезона это может сыграть решающую роль».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

2.01.2013 Gerundij

очень здорово,что Перси чувствует себя здесь так замечательно.это доказывает не только то,что у нас лучший клуб и там всем тепло и уютно,но и то,что этот парень влюбляется в МЮ по полной программе!))это очень здорово!

ответить

0

3.01.2013 romclair

Роби напоминает мне подарок из мультика "Нашелся к празднику горшок, а хвост ко Дню рождения, и я , и я , и я того же мнения"- он точно подошел по размеру к МЮ, по размеру таланта, спокойного характера, выдержанности , аккуратности и интеллигентности.

0

2.01.2013 Chicharito14Forever

одним словом МОЛОДЦЫ,хорошие настроение на новый год!продолжайте в том же духе БРАТЬЯ!

ответить

0

3.01.2013 Kaskad-777

Уверен что по другому они уже не сыграют.Я уже готов праздновать 20-е чемпионства МЮ. Она великая команда. И пусть завидуют горожане. Им до нас ох как далекооооооо)))

0

2.01.2013 oneloveunited

поступок Уэлбэка понравился)

ответить

0

2.01.2013 fhvfyb

спасибо РВП за все я тебя люблю!! и даже наверное хочу от тебя детей

ответить

0

2.01.2013 goldeneagle26

Ой, ну перестань :-)

ответить

0

2.01.2013 RED_KZ

очень радует такие слова именно от него, все гуннеры сейчас жалеют...

ответить

0

2.01.2013 LPN

Спасибо Робин и за слова и за отношение к игре, спасибо за талант , которому ты не даёшь погаснуть и вообще спасибо ,что ты есть у нас.

ответить

0

2.01.2013 IBRAH7M

Он женат,и имеет уже детей)))

ответить

0

2.01.2013 eidmar

Очень рад, что у нас такой форвард!! Всегда жду гола, когда мяч у РВП и мои ожидания очень и очень часто оправдываются!!! Во многом благодаря тебе мы будем чемпионами в этом сезоне!!

ответить

0

2.01.2013 shamik9090

Его первый гол был действительно очень качественным. Когда Чичарито перехватил мяч и ускорялся, я не ожидал гола, так как в атаке стоял сам один Робин. Я знал что ему дадут пас. Но вот так вот убрать защитников, это отнюдь не простая задача. "... а затем я подождал, пока защитник совершит подкат, переложил мяч под другую ногу" это ли не реальное мастерство - читать мысли соперника =)

ответить

0

2.01.2013 gurjinyanra

Как только САФ перестал тасовать вратарей, все становится на свои места...все уверенне и увереннее играет оборона, отсюда и уверенные действия в атаке..тал держать!!! второй сухарь подряд у Давида! радует!!!

ответить

0

3.01.2013 romclair

Главное теперь, чтобы этот чмошник Жозе не успел сдернуть Давидку в Реал до того, как его выставят из этого Реала под зад ногой под конец сезона.

0

2.01.2013 Hamel

Робин нашел свой клуб!Арсенал не был его клубом, он сам это сказал, помню те игры как он один играл за Арсенал, мне просто жалько стало...В МЮ он почуствовал себя как дома за пол сезона, в Арсенале бегал 7 лет так и не смог, вот что значит друзья Юнайтед!Манчестер Юнайдет это одна большая семья!

ответить

0

2.01.2013 ONEUNITED

В этом как раз-таки огромная заслуга Фергюсона, который отношения в команде всегда ставил выше кого-то. В Реале все видят, к чему приводят склоки внутри, у нас же может не выдаться сезон, да, но потом все просто замечательно в игровом плане. Мы более дальновидны, чем 99% клубов Европы. Заметьте, успешные клубы в нынешнем году это те, у кого в команде у всех со всеми хорошие отношения: МЮ, Боруссия, Бавария, Барса, Юве. Челси, Реал, Сити и прочие м*даки с их постоянными склоками пусть получают то, чего заслуживают!

ответить

0

2.01.2013 Best

Робин и в Арсенале не ставил себя выше команды. Он всегда играл на все 100 и не критиковал партнеров за плохую игру. Это его характер, и заслуга в этом скорее всего его родителей, ну и Арсена.

0

2.01.2013 Legioner_67

Очень хочу, что бы РВП стал чемпионом в составе МЮ. Парень просто достоин стать в один ряд с лучшими игроками державшими в своих руках кубок чемпионов АПЛ. Фортуна ему давно задолжала, надеюсь в составе МЮ его мечта сбудется.

ответить

0

2.01.2013 Best

Вот это отличная мысль. Я бы хотел чтобы МЮ в этом году сделал требл, а Робин получил Золотой мяч. Такое развитие событий будет логичным продолжением всей этой сказки.

0

3.01.2013 Ahad

Ван Перси очень быстро адаптировался у нас! Это говорит о том что он игрок мирового класса! Он забивает достаточно много и я думая в некоторых моментах когда он может ударить,( с его потрясающей левой ) он решает сыграть назад. Да, он отдает пасы что бы чаще взаимодействовать с партнерами. Он бы за эти 21 туров мог бы забить больше. В Арсенале он все создавал и завершал сам. А у нас ему создают эти моменты и он здесь играет на команду! В общем молодчина! Думаю он продолжит забивать и станет во второй раз бомбардиром АПЛ!!!

ответить

0

4.01.2013 vlad1m1r

Он один из лучших нападающих, которых я когда либо видел. Его игра потрясает. Он настоящих командный игрок. нам больше не нужен Роналду, а Ван Перси , я уверен, не уедет в Мадрид. чего добился Бекхем, кроме рекламных контрактов на шипучку, после переезда в Реал? Чего добился Роналду там? НИЧЕГО !
МЮ - лучший клуб на планете, Робин это понял я думаю.

ответить