Новости / Чичарито: Надо бороться за место в основе

Материал опубликован 27.12.2012

Хавьер Эрнандес не будет настаивать на том, чтобы ему чаще доверяли место в основе, несмотря на то, что его победный гол в матче с «Ньюкаслом» обеспечил «Юнайтед» отрывом в семь очков на первой строчке турнирной таблицы английского первенства. Мексиканский форвард всего лишь в четвертый раз в этом сезоне стартовал в основном составе «красных дьяволов». Как ожидается, Руни пропустит еще три недели, что дает Эрнандесу шанс показать себя. Чичарито имеет на своем счету четыре победных гола, забитых в конце матча, причем все эти голы он забил в течение пары месяцев.

«Поговорите с любым футболистом в мире, и он вам скажет, что хочет выступать в каждом матче, – сказал Эрнандес. – Тем не менее, конкуренция в клубе очень высока. «Юнайтед» – крупнейший клуб в мире. Не забывайте, что у нас пять форвардов, и каждый из них хочет играть. Если я хочу стартовать в основе, я должен это доказать, и неважно, будет ли у меня на это одна минута или девяносто».  

Сейчас на счету Чичарито в сумме 10 голов, забитых во всех турнирах. Правда, мексиканец упустил пару неплохих шансов, прежде чем удача, наконец, повернулась к нему лицом в эту среду. «Нельзя сожалеть о каждой упущенной возможности, иначе ты не сможешь сконцентрироваться на предстоящих шансах, – сказал форвард. – Идеально играть не может никто, и очень сложно забить пять голов из пяти, но этим-то футбол и прекрасен».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.12.2012 Dashnak

Ты молоток просто твои мысли не успевают за ногами, так что надо над этим поработать.

ответить

0

27.12.2012 Vazar10

Настоящий патриот Юнайтед!)Хотя над реализацией моментов ему надо поработать,

ответить

0

27.12.2012 UzUnited

Порой, можно считать, что он "клон" знаменитого норвежца, игравшего за Юнайтед...!

ответить

0

27.12.2012 StreLeC

Столько суеты у него в действиях, такое ощущение, что когда он получает мяч, он может сойти с ума пока решит, как им воспользоваться. Когда уже он заматереет в психологическом плане и избавит нас от нервных вздохов от 100% не реализованных моментов.Чича удачи тебе, парень старательный, работяга

ответить

0

27.12.2012 romclair

Вот как раз на концовочные 20 минут он и приносит больше всего пользы , и незачем ему весь матч митуситься, для этого Роби и Руни имеются, а уж если у кого-то из них непруха - плиз, как раз свеженький Чича на замену и с пользой для общего дела.

0

28.12.2012 Immortal

Так получается, что он лучше играет после замены , потому что вся команда просыпается к минуте 70-й , может помогать Чиче, если копья не кинуть то и наконечник никого не поразит.

0

28.12.2012 alexdaniliuk

Просто Чича играет на острие, а это подразумевает моментальное принятие решения, обратите внимание что и Робин на острие может и промахнуться и ступить и не реализовать! Тут все поровну, просто Чича не такой технарь от того иногда и заплетает сам себя )) А так он убийца 100% тут кто-то про клона Оле говорил, я полностью согласен, действительно оправдывает кликуху норвежца - "убийца с детским лицом" ))

0

27.12.2012 tcleverley

я люблю этого мексиканца реалный МАНК

ответить

0

28.12.2012 dr.Azamat

Мне кажется,что он лучше с замены играет,но заменить Руни лучше него никого не вижу...так что думаю можно дать шанс...очень соскучился по японцу(Кагава),думаю с его приходом в атаке креативы больше будет или хотя бы появится...

ответить

0

28.12.2012 Serega-iv

Самый выдающейся джокер этого года!!!!

ответить

0

28.12.2012 solskjaer

Сдаётся мне, что Левандовски придёт на место Уэлбека.

ответить

0

28.12.2012 Layman

На место Уелбека он никак не может прийти, т.к. Уелбек недавно подписал 5- летний контракт. Просто конкуренции будет еще больше не позицию.

0

28.12.2012 solskjaer

В аренду опять уйдёт.
РВП, Руни, Уэлбек, Чичарито, Левандовски. Куда столько ? Даже если переводить Руни в полузащиту, то остаётся 4 нападающих. Один всё ровно уйдёт.

0

28.12.2012 Konst66

Над реализацией моментов надо всем работать. У Чичи она почти рекордная, как я слышал, у Месси ниже.
А играть форвардам МЮ с нынешней полузащитой очень трудно - при атаке чужих ворот страшно за свои. Любой более-менее подвижный соперник просто разрывает нашу оборону и полузащиту. Даже сфолить в центре поля не успевают!

ответить

0

28.12.2012 Dinaburg_United

К Чиче претензий нет, столько очков принес уже в этом году своими голами.Подрастет, успокоится, прекратит суетиться, подправит первое касание - и будет у нас звездный форвард мирового уровня. Потенциал у парня огромный, а в МЮ созданы все условия, чтобы его раскрыть, тем более он сам готов землю грызть, чтобы за Юнайтед играть. Очень хороший парень:) Пока ему сложно конкурировать за место в основе с такими профессорами, как Руни и ван Перси, но, на мой взгляд, он достойно держится, 10 голов уже забил, такими темпами за 20ку перевалить должны все трое в этом сезоне. Уэйн еще своё забьет:)

ответить

-1

28.12.2012 RedFlash

Чича молодец! А вот Руни надоел. Когда же он играть-то будет? Голов нет и опять травмировался.
Может Левандовски купят, тогда Руни в атаке будет не так важен, и можно будет спокойно его в полузащиту опустить.

ответить

0

28.12.2012 Cantona_10

Руни надоел ??? Когда играть-то будет??? Он играет минимум за троих, а может и больше ! Вот без него что было Ньюкаслом. В поле все наши ребята искали Руни и много тормознули. Так что по аккуратнее с комментариями. А Эрнандесу удачи

0

28.12.2012 Denis

он те за целую одну игру что ли надоел?:))) ты матчи то вобще смотришь?

0

29.12.2012 Devastator

Ты наверное матчи не смотришь. Руни пашет чуть ли не за пол команды! Да последняя игра не удалась... но с кем не бывает? Просто устал парень. Не робот все таки. Как вообще можно писать такое друг????

0

31.12.2012 romclair

Опускают неблагодарных фантиков и переводят их на ветку "голубых" и "синих", Руни при всем твоем желании опустить просто невозможно, талант вулканический пальцем не заткнешь.

0

28.12.2012 Denis

На мой взгляд Чичу при здоровых Руни и РВП, надо использовать на замену, а в основе когда какая то вынужденная ситуация либо же ориентироваться по команде и в отдельных матчах выпускать в основе, но это уже видение тренера. Касательно Левандовски - я не знаю для чего он нам нужен. Я всегда поддерживал идею ротации, но не до такой степени, что в команде 6 напов - РВП, Руни, Чича, Уэлбэк, Македа, Энрикес не считая детского сада. Видимо САФ решил кого то продать тогда? Из всех перечисленных первый кандидат это Македа. Что касательно Левандовски, то хоть убейте меня - я не считаю этого игрока каким-то кардинальным усилением. Если даже сравнивать с той же покупкой РВП и уровень игроков, то это небо и земля. Я еще летом говорил, что за РВП не жалко и 30 лямов и он их оправдает. А Левандовски - я при всем уважении не считаю Левандовски каким то звездным игроком.

ответить

0

28.12.2012 Dinaburg_United

У него голевое чутье отменное и что больше всего мне в нем нравится - он реализует свои моменты, этакий Нистелрой в миниатюре. Плюс головой хорошо играет. Если бы не купили Робина, то я был бы двумя руками за, но вот что делать теперь и как втиснуть ван Перси, Руни, Левандовски, Валенсию, Янга и Кагаву в одну атакующую схему, я вообще не представляю. Кагаву покупали как игрока основы, позиции Руни и РВП незыблемы. Единственное, что мне приходит в голову - это желание хитрого САФа восстановить связку Кагава-Левандовски. Руни тогда отходил бы на фланг, и в атаке был бы треугольник РВП-Кагава-Левандовски. Но это уже издевательство над Уэйном..

0

28.12.2012 Denis

Dinaburg_United а тут скорее всего так и есть Кагава-Левандовски, при чем возможно САФ будет на игру ставить их именно звеном, либо они двое на поле либо играет другая связка вместо них :)

ответить