Новости / Эванс: Нам стоит опасаться Ба и Сиссе

Материал опубликован 24.12.2012

Защитник «Юнайтед» Джонни Эванс опасается атакующего дуэта «Ньюкасла» в лице Демба Ба и Паписса Сиссе. Сиссе уже забивал «Юнайтед» в сентябрьском матче Кубка Лиги, а Демба Ба отправлял мяч в ворота «красных дьяволов» в прошлом сезоне.

«Они оба – очень мощные парни, - сказал Эванс в интервью ManUtd.com и PA Sport. – Что «Ньюкасл» умеет делать хорошо, так это широко работать с мячом и доставлять его в штрафную, а там уже эти двое парней не дадут вам ни секунды на раздумье».

«Множество своих голов они забивали именно так – выигрывали верховую борьбу в то время, как мяч метался по штрафной. Именно стараниями этого дуэта «Ньюкасл» оказался на пятой строчке по итогам прошлого сезона».

В первом матче этого сезона «Юнайтед» на выезде добился уверенной выездной победы над «Ньюкаслом» со счетом 0:3, а Эванс забил в той игре победный гол.

«В последние годы мы испытывали проблемы на выездах в такие места, как Ньюкасл, так что было очень важно заработать там три очка, плюс команда была очень хорошо готова к тому поединку. Мы помнили, насколько грозен был «Ньюкасл» в прошлом сезоне, когда они обыграли нас с таким же счетом 3:0. У них были Демба Ба, Паписс Сиссе, Бен Арфа и Йоан Кабай – каждый из которых мог устроить сопернику проблемы».

«Тем не менее, мы правильно подошли к матчу и здорово оборонялись. Команда находилась в отличной форме и сумела забить два ранних гола».

Эванс также сказал, что рад возвращению Неманьи Видича, несмотря на то, что капитан  «Юнайтед» может лишить его места в основном составе.

«Это здорово и для тренера, и для всей команды, что Неманья вернулся. Если мне удастся выиграть борьбу за место на поле, пусть так и будет, но если тренер хочет, чтобы играл Видич, я жаловаться не буду. Просто нужно постоянно показывать всё, на что ты способен, и принимать любое решение тренера – называет ли он тебя в стартовом составе или нет».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.12.2012 Ahad

Эванс с Видой справятся с нападением Ньюкасла!

ответить

0

24.12.2012 Believe

Хватит уже опасаться!!! Не надо боятся соперника а надо уважать и сделать свою работу без ошибочно вот и все!!!

ответить

0

24.12.2012 Veron777

Не знаю, может я не прав, но лично у меня есть ощущение некого дежавю, когда наблюдаю за игрой Джонни Эванса. Чем то он мне напоминает Уэса Брауна середины нулевых. Примерно в то время он тоже много играл за «МЮ», регулярно выходил в основе, частично, это было связано с дисквалификацией Фердинанда, но все же. Тогда на него многие возлагали большие надежды и т.д. Но, как мне кажется, он просто не выдержал психологически того давления и «сломался» грубо говоря. Эванс, сейчас также много и регулярно играет, наверное, и–а травм Видича по-большей части, но как то не исходит от него уверенности, много лишних движений, ошибок, проигранных единоборств, «пожарит» одним словом многовато. Прогресс очевиден у него, на мой взгляд, но того «финального рывка», который превратил бы его в игрока с приставкой «топ», если честно не видно. Ну, вообщем как то так.

ответить

0

25.12.2012 Artur_Kokshetau

Уэс Браун сезон за сезоном стал (к сожалению или благодаря травме Гари Невилла) основным правым защитником, который можно сказать навесил нам основной гол в финале ЛЧ в Москве! Так что думаю, через год-два (знаю, нам надо все и сразу, типа купить Матса Хуммельса) но и Эванс совсем не безнадежен!

0

25.12.2012 Antiterror

Насчет Уэса скажу, что его скорее сломали многочисленные травмы, именно они не дали ему полноценно закрепиться в основе, а ведь защитник по-своему классный был. Помню его сезон 07/08 справа и передачу в финале на Ронни, это не считая его голы, в том числе, в ворота Ливерпуля. В общем, жаль, что всё так сложилось...

0

27.12.2012 solskjaer

Как оказалось, опасаться стоило Эванса :)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск