Новости / Босс о предстоящих матчах

Материал опубликован 19.12.2012

В это воскресенье дружина сэра Алекса Фергюсона отправляется в Уэльс на матч со «Суонси», а вскоре после этого «Юнайтед» предстоит провести две домашние встречи: сначала с «Ньюкаслом» в День подарков, а 29-го декабря – с «Вест Бромвичем». Босс намерен извлечь максимальную выгоду из обоих домашних матчей.

В прошлом году «красные дьяволы» показали неоднозначные результаты на «Олд Траффорд» в период между рождеством и новым годом. Сначала «Юнайтед» разгромил «Уиган» со счетом 5-0, а затем потерпел досадное поражение от «Блэкберна». Сэр Алекс считает, что в этом сезоне нельзя упускать ни единой возможности.

«Долгие годы в рождественский или новогодний период нас отправляли в Мидлсбро или Сандерленд, – пошутил Босс. – Сейчас же к нам отнеслись мягкосердечнее, простив нам прежние прегрешения!»

Если брать в расчет матчи, назначенные на 26-е и 29-е декабря, то по статистике на каждое из этих чисел приходится по 20 домашних и выездных встреч «Юнайтед». Правда, скорее всего, сэр Алекс имел в виду три выездных матча в «День подарков» в период с 2000-го по 2002-й год, один из которых закончился поражением от «Мидлсбро» со счетом 3-1, или же другой схожий период с 2007-го по 2009-й год, когда подопечные сэра Алекса сражались с «Сандерлендом», «Сток Сити» и «Халл Сити».

«Неважно, играешь ли ты дома или на выезде, так как в любом случае тебе нужно побеждать, – добавил тренер. – Сегодня полет в «Ньюкасл» уже не является такой проблемой, как это было много лет назад. Как правило, к новому году мы занимаем хорошее положение в турнире, и именно этого мы и добиваемся».

На просьбу вспомнить несколько его любимых игр в праздничный период сэр Алекс назвал ничейный матч с «Шеффилд Уэнсдей» (3-3) в «День подарков» в 1992-м году. «Мне вспоминается та великолепная выездная встреча с «Шеффилд Уэнсдей», – сказал Босс. – Матч начался в 12 часов дня, и за первые 20 минут мы пропустили три гола, но затем собрались и совершили камбэк. Эрик Кантона забил один мяч, а Брайан Макклэйр оформил дубль. Я хорошо помню послематчевое интервью, когда Стив Брюс сказал: «Нам нужно запомнить, что игры начинаются в три часа, а не в 20 минут четвертого». На это журналист ответил ему: «Вообще-то матч сегодня начался в полдень...».

«Еще один матч – это наша победа в «День подарков» над «Олдем Атлетик» со счетом 6-3», – добавил Босс, имея в виду встречу с «Латикс» в 1991-м году, когда Макклэйр и Денис Ирвин забили по паре голов, а Райан Гиггз и Андрей Канчельскис – по одному.

-1

20.12.2012 Antiterror

Да, что-то Сэр Алекс понапутал, всё-таки возраст начинает сказываться, но ничего! В любом случае, надеюсь, что пройдем без потерь.
BELIEVE !

0

20.12.2012 shamik9090

Видимо для него все эти годы как архив кинолент. . . . Столько вещей увидел, столько побед, столько поражений.