Новости / Босс о трансферах и Робине ван Перси

Материал опубликован 18.12.2012

Сэр Алекс ещё раз подтвердил, что не планирует зимних покупок, так как они, по его мнению, лишены смысла. Фергюсон всегда с неохотой покупал игроков в начале года, хотя среди зимних приобретений «Юнайтед» числятся Неманья Видич и Патрис Эвра (2006-й год), а также Андерс Линдегаард (2011-й год).

На вопрос Eurosport-Yahoo! о том, есть ли в команде позиции, которые он хотел бы усилить, главный тренер «красных дьяволов» ответил: «Нет. Январское трансферное окно никогда не было хорошим временем для проведения сделок, что доказано многолетней практикой. В это время редко можно купить серьезных игроков, так как все крупные трансферы проводятся летом».

Одним из таких удачных летних приобретений «Юнайтед» является Робин ван Перси, который забил 15 голов в 21-м матче после переезда на «Олд Траффорд» из «Арсенала» за 24 миллиона фунтов. Благодаря Робину «Юнайтед» сумел на 6 очков оторваться от конкурентов на первой строчке турнирной таблицы Премьер Лиги. В свое время Кантона, присоединившийся к манчестерскому клубу в 1992-м году, вдохновил «красных дьяволов» на завоевание 4-х титулов английского первенства, и Босс полагает, что ван Перси может сыграть похожую роль.

«Думаю, это уже происходит. Атакующий аспект нашей игры явно стал лучше, – добавил Фергюсон. – Робин чем-то похож на Эрика. Оба они – сложившиеся игроки. Ван Перси отлично провел прошлый сезон в «Арсенале», поэтому ему не составило труда перейти из одного большого клуба в другой. Робин – отличный игрок, и его способности прекрасно вписываются в наш стиль игры».

Несмотря на то, что Уэйн Руни и ван Перси выходили в основе «Юнайтед» почти в каждом матче этого сезона, Фергюсон не сомневается, что наличие двух других форвардов – Дэнни Уэлбека и Хавьера Эрнандеса – также играет важную роль.

«Всегда хорошо иметь под рукой четверку форвардов, – сказал Босс, чья команда завоевала три титула в 1999-м году, когда в составе были такие великие игроки, как Дуайт Йорк, Тедди Шерингем, Оле Гуннар Сульшер и Энди Коул. – С ними непросто было управляться, но пока они получали игровую практику, они не слишком часто жаловались и все внесли свой вклад. Надеюсь, мне удастся это повторить с новыми игроками. Но я не сомневаюсь, что все они также внесут свой вклад в успех команды».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.12.2012 mank_

Хотелось бы Феллаини, но это я уж совсем размечтался.

ответить

0

18.12.2012 Hamel

САФ прав зимой хороших игроков очень трудно преобрести!В основном игроки предпочитают доиграть сезон,а потом уже летом ждать предложений.

ответить

0

18.12.2012 Mixujusij

Я бы скорее сказал что клубы не хотят отпускать игроков в середине сезона и выставляют завышенные ценники.

0

18.12.2012 Denis

"Миланский "Интер" разрешил полузащитнику Весли Снайдеру досрочно уйти в отпуск.
Сегодня голландец провел последнюю тренировку с командой, а с завтрашнего дня Снайдер может заниматься поиском новой команды." - это для информации тем кто хочет видеть его в Юнайтед :))

ответить

0

18.12.2012 OutSider

нафиг нафиг. Пусть вон в Анжи едет например. И без него травмированных достаточно. Хотя думаю ПСЖ подсуетятся. Им тоже денег девать некуда.

0

18.12.2012 SeRGiK

Привет! прошло то время, когда он нам был нужен. Думаю, что Клеверли и Андерсон справятся с организацией атак не хуже Снейдера. Да, у нас еще есть Скоулз!) Вот покупка Фелаини была бы очень кстати. На замену 31-летнего Майкла Кэррика. Гиггз и Скоулз скоро уйдут, Флетч - неизвестно выйдет ли он на прежний уровень. А Фелаини отличный вариант, опытный, мощный. Думаю без проблем вольется в состав.

0

18.12.2012 NAZMI

Зачем нам футболист, который провёл не ахти сезон и сразу вломил цену, в случае перехода на Олд Траффорд, 200 штук в неделю, да сейчас Клеверли Каррик Флетчер намного выше по классу, поэтому пусть едет в Аякс, хоть поблещет под конец, тем более он форму полностью растерял!

0

18.12.2012 Denis

OutSider, SeRGiK да я то его особо к нам не сватаю, просто для информации дал эту новость :) хотя я не против прихода Снайдера, даже в его нынешней форме, но я думаю такое исключено по причине того, что не найдут МЮ и Снайдер компромисса, так как Снайдер очень высоко себя и свою игру ценит даже в своем нынешнем состоянии, не получится адекватной цены из расчета возраст плюс форма. А за те суммы что озвучивались от 27 до 35 лямов - это конечно черезчур, я б лично не купил :)))

0

18.12.2012 Hamel

Да бред это со Снейдером,вряд ли уже САФ его купит!И не нужен он нам особо,вон Клев,Андо справятся,да и еще Руни скорее всего в будущем уже хавбека чистого будет играть,он и щас можно сказать как АПЗ действует.

0

19.12.2012 kostyanBG

Я тоже не против прихода Снейдера и даже ЗА,несмотря на его проблемы в клубе игроком он остается классным. Вот только я согласен если цена за него будет лямов 15, не больше, и на ту личку он согласиться, которую ему клуб предложит, а действительно не будет в нынешнем состоянии требовать ЗП как у Руни.

0

18.12.2012 SuperCheater

ИМХО, уж если такая принципиальная позиция насчет зимних покупок, то уж как минимум в аренду взять 1-2 игроков всегда можно. Вингер нужен нам обязательно. На данный момент, у нас два хороших, но не самых стабильных вингера, и третий, который травмирован и не хочет подписывать контракт... Еще один точно нужен.

ответить

0

18.12.2012 FarrukhBaku

В начале сезона я думал что клуб обязательно должен купить хорошего центрального полузащитника, например Феллаини или Снейдера. Но Андерсон и Клеверли настолько классно играют что вообще центр полузащиты рвет, еще у нас есть не хуже них Каррик, Скулз и еще Гиггз там может играть. И самое самое главное не забудем что у нас есть Кагава. Поэтому с центром полузащиты все в порядке. Но очень хотелось бы купить одного нормального игрока на фланг.

ответить

0

19.12.2012 asik_m.u

Не забывай, что Кагава может неплохо играть на фланге, так что САФ его на фланг пустит скорее всего.

0

19.12.2012 Chicharito007

Ребята, ну почему как только утка какая-то появляется, так вы сразу начинаете кричать, что он нам нужен?! Со Снейдером, с Левандовски, теперь Феллаини, не нужен нам никто, нам нужны титановые колени для Андерсона и такие же ноги для Клеверли и защитников. Вот и все!!!!
З.Ы. Почему именно такие игроки? Есть и куда лучше мастера, чем эти два!

ответить

0

19.12.2012 Corwin

В том-то и беда, что Андерсон стеклянный. если бы да кабы, если бы Саха был не стеклянный, да Харгривз, до сих пор бы за нас играли.

0

19.12.2012 Jeeves

В принципе нет смысла зимой кого-либо брать,еще надо посмотреть,как Кагава себя проявит,будет ли стабилен Янг,вернется ли окончательно Вида,по итогам сезона уже выводы делать...

ответить