Новости / Фанат «Сити» принес свои извинения

Материал опубликован 10.12.2012

Фанат «Сити», выбежавший на поле во время матча на «Этихад» и пытавшийся добраться до Рио Фердинанда, принес извинения за свои действия. 21-летний Мэтью Стотт был остановлен голкипером «Сити» Джо Хартом, после чего был арестован полицией, которая предъявила ему обвинения в незаконном проникновении на поле.  

Пытаясь избежать наказания, по которому кроме штрафа ему наверняка запретят посещать стадион в течение нескольких лет, Стотт передал свои извинения через адвокатов.

«Я бы хотел принести свои извинения всем, кого затронули мои действия, особенно мистеру Фердинанду и другим игрокам. Мне очень стыдно за свой поступок. Я опозорил себя и  подвел свою семью, болельщиков и «Манчестер Сити».

«Я намереваюсь лично написать мистеру Фердинанду, чтобы выразить моё чрезвычайное сожаление и извиниться, а также извиниться перед «Манчестер Юнайтед» и их болельщиками. Я также хотел бы поблагодарить Джо Харта за то, что он остановил меня, когда я выбежал на поле».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.12.2012 Duffman

Чем люди думают когда делают такие поступки?

ответить

0

10.12.2012 Rifter

Состояние аффекта,в таком состоянии ты не только не думаешь,но и не контролируешь себя.

0

10.12.2012 jdi_

это конечно здорово что он извинился, но но это не должно быть способом избежания наказания. пожизненно не стоит закрывать вход на стадион конечно, но на пару лет можно. пацан молодой ещё. как раз повзрослеет за пару лет, наберется ума, подумает о своем поведении

ответить

0

10.12.2012 FRIM174

Рио в этом моменте тоже в чем то виноват, не стоило в столько драматичный момент бежать к сектору противника и махать руками.
В Руни кстати тоже что-то кинули когда он угловой подавал, так что это "культура" некоторых болельщиков Сити.

ответить

0

10.12.2012 the-best

так-то Рио бежал к трибуне с НАШИМИ болельщиками, это раз. Ничто не может оправдать отморозка, кинувшего монету, это два

1

10.12.2012 Dimm (модератор)

Празднование проходило перед нашей трибуной, столько видео есть - неужто не увидели? Даже на самой записи матча видно, как после гола РВП развернулся и побежал в другую сторону - именно к нашему сектору. Не уподобляйтесь тупым британским журналистам, писавшим сегодня о провокации.

1

10.12.2012 Denis

че за чушь повально несут в нете? к каким болельщикам шити побежал Рио??? где такое видно? какой-то насквозь "синий" россиянский ОнОлитеГ или комментатор выдал такое в своем блоге и понеслось дерьмо по трубам? А если он что-то даже и кричал, то это не означает что надо кидать в него монеты, бутылки и т.д.:)))
Наш сектор распологался за воротами Харта, вот ссыль http://www.youtube.com/watch?v=rPAhloLtsWc
Если смотреть из-за ворот Харата, то наши стоят празднуют правее ворот между линией штрафной и угловым флажком, Рио как и все поворачивается лицом к нашим фанатам и с боку, с правой трибуны летит монета, да там не только монеты, там и фаеры, вот введи в поисковике Ютуба гол РВП сьемка из-за ворот The Loudest Goal Celebration of all time Van Persie 3-2 .
Я сегодня блоги футбольные смотрел, сайты и т.д. - НИКТО не написал и не возмутился об отмененном голе Янга, так кое-где вскользь вспомнили и все на этом, мол "Юнайтед забил третий, но там офсайд вроде или нет.." и все на этом. Я представляю сколько было бы сегодня словесного поноса, если б вчера при 0-2 такой гол не засчитали шити! Сегодня бы все от ОнОлитеГов до ололошенек писали как "судья убил игру", шити-челсо-скаузеро-канонирское дерьмо лилось бы аж через край монитора - "САФ все купил"," МЮ подсудили", а тут с Янгом - да вроде как так и надо:)))) Вот так и формируют "правильное" мнение о МЮ, вот такой инфой!

1

10.12.2012 jdi_

любой совершеннолетний вменяемый человек должен чувствовать ответственность именно за свои поступки, вне зависимости от того, провоцировали его на подобное поведение, либо нет. (а тут, кстати, не провоцировали, вот хоть убейте меня, радость от забитого гола ни за что не признаю провокацией и в общем даже не важно к своим он трибунам бежал или нет)

0

10.12.2012 Hamel

Рио как хотел так и праздновал,это его право.Обсуждать этого идиота болельщика я думаю смысла нет,так как он идиот:)

Denis, а так всегда с МЮ)Даже если МЮ выгрывает чисто пример как вчера, найдутся недоумки которые всеравно пишут "САФ подкупил сюдей" или "САФ подкупил Сити":))Наверное завидуют нам,что мы такой великий клуб,у которго растет молодеж,лучший тренер в мире у нас))

0

11.12.2012 TyumenFan

Ну машут ребята кулачками после драки, ну обидно детишкам. Не обращайте внимание.

0

10.12.2012 dobrodeitel

100000000000000000000000000 Duffman плюсую комменты
Ну все прекрасно знают почему он, извинился! но а запретить посещение на пару лет это конечно нужно!

ответить

0

10.12.2012 Assylkazah

НА плаху отморозка....Пожизненная дисквалификация...будет другим уроком...И почему это глоры шити такие бешенные?

ответить

0

10.12.2012 mancunianet

Друзья мои!Ведь это же Андрюшка Сергеевич Аршавин собственной персоной,не узнали что-ли?!!!!!Меня шапочкой не обманешь!!!Только за что???Неужели за 8-2?

ответить

0

10.12.2012 troy66

Будь там Кантона вместо Рио, погонял бы он по полю этого гуся. Но в любом случае хорошо что все так закончилось. Удачный получился вечерок.

ответить

0

10.12.2012 Dinaburg_United

Извинился - это хорошо, но ему вход на стадион заказан на ближайший сезон как минимум.

А Харт, между прочим, отличный парень, единственный в Сити, который вызывает симпатию. Они с Руни дружат, кстати, я помню историю, когда Харт пригласил Руни на свой день рождения, который был сразу после дерби. Юнайтед проиграл 1-6 и после игры Харт позвонил Руни и сказал, что он поймет, если тот не придет. Но Руни всё-таки пришел, только просил не вспоминать об этом)

ответить

0

10.12.2012 Dinaburg_United

всё перепутал, прошу прощения) Это был день рождения Руни, а не Харта. Харт сомневался, идти или нет после такой игры, но Руни убедил его, что всё в порядке.

0

10.12.2012 Duffman

прям как хави и касильяс)

0

11.12.2012 SuperCheater

Будь я игроком Юнайтед, просто не заводил бы себе таких сомнительных друзей. Харт, может, как человек и неплохой, но все равно он шитюган, следовательно, враг. )

0

11.12.2012 Kirban

SuperCheater, ну тут ты не прав, Харт нормальный мужик, как говорится "в семье не без урода", правда в данном случае это выражение в хорошем смысле )

0

11.12.2012 katwia

SuperCheater, будь проще. Ведь Руни и Харт играют за одну сборную, к тому же в основе. И Рио играл. И все они не раз вместе тренировались, ехали в автобусе, самолёте, жили в одной гостинице. Чего им враждовать то? Как раз, по моему, это превоходно, когда игроки-соперники во время игры готовы, как говорится, порвать глотку друг другу; а после игры или во время таких эпизодов - друзья и защищают друг друга. В этом и джентельменство, и порядочность. И так заслуживется уважение других (хоть, вроде, и немногие нынче это ценят).

0

11.12.2012 Dinaburg_United

Руни еще с Гаретом Бэрри дружит:) Это нормально, они же взрослые обеспеченные люди, еще и из одной сборной. Харт всегда очень уважительно о Юнайтед отзывался, действительно адекватный человек. Ну и неудивительно, он за них с 2006 года играет, помнит еще времена, когда Сити занимал 12-14 места))

0

11.12.2012 SuperCheater

Ну, может это во мне и юнушеский максимализм говорит, но мне таки сложно такое понять. Я, например, не корешусь с теми, кто работает в фирмах конкурентов. Да и стараюсь вообще с такими не общаться, кроме как по делу.
Я собственно и не отрицаю нигде, что Харт хороший человек. Мне просто непонятно такое, "на поле враги, вне поля друзья". Впрочем, допускаю что это я такой неадекват :))))))

0

11.12.2012 romclair

Ну и прекрасно, что игроки дружат, это вовсе не значит, что они будут плохо играть, наоборот появляется азарт, кто кого обставит, как при игре в шашки или домино за одним столом, зато не калечат друг друга и, как видим, заступаются в пиковых ситуациях. А вот извинения этого сопляка... У меня большие сомнения, что эти извинения искренние, просто он струхнул, гад, но не уверена, что он стал бы так извиняться, не засвети его камера.По крайней мере наказания ,я надеюсь, ему не избежать!

0

11.12.2012 SuperCheater

Извинения эти пусть недоумок в (вырезано цензурой) себе засунет. На нары бы его отправить за такое, причем на российские, туда где беспредел. А тут, лишился абонeмента и свободен ушлёпок...Кстати, а что с Рио в итоге? Ничего серьезного, надеюсь? Выглядело это жутковато...

ответить

0

11.12.2012 kombinator

какие вы кровожадные черти дъяволы )))) ну за что лишать на пару лет , а то и пожизненно входа на игры ?
прям какбудто вы все такие облико-морале руссо туристо ))) ну погорячился парень и спалился , максимум !!! максимум запретить вход на игры этого сезона , а по мне и месяца хватит ....
не тот случай и ранение чтобы так зверствовать ...сам случай необеляю.
ему итак теперь несладко придётся ходить по манчестеру озираться ...

ответить

0

11.12.2012 UzUnited

Думаю, что Мистер Фердинанд, должен простить этого шалопая, который в состояние аффекта намеревался наброситься на него. Понять его можно, но это не значит, что можно каждый раз вытворять такие "фокусы".

А Харт поступил чисто по-джентельменски...! И заслужил себе дополнительное уважение. Хороший и умелый вратарь! Но шити остается все-таки шити...!

ответить

0

11.12.2012 Denis

да мистеру Фердинанду этот гоблин до одного места:)))

0

11.12.2012 romclair

Denis , если бы ты знал, как меня комментатор возмутил, козлик , который на 90-й минуте послеобъявы о 4 минуты , начал рассусоливать, ну вот типа, сичас сити вам покажет, представляешь. какой паскудник?! Конечно, было вдвойне приятно, когда Роби забил гвоздь в его гадкий язык. Меня Света зовут, и многие говорят. что я слишком эмоциональна, но извини. я вижу. ты тоже не сдерживаешь эмоций, видя такие несправедливости по отношению к МЮ!

ответить

0

11.12.2012 Dinaburg_United

О, в фан-клубе Юнайтед есть девушки)) приятно)

Надо признать, что из логики игры вытекал скорее гол Сити в добавленное время, поэтому комментатор просто высказал напрашивающееся предположение. Те же комментаторы со Спорт1 часто упоминают о Fergie time, что для болельщиков других команд как ножом по сердцу) Если хотите беспристрастных комментариев строго по игровым эпизодам, то ничего лучше Sky Sports не найдете. Вот там комментаторы исключительно профессиональны.

0

12.12.2012 romclair

Dinaburg_United спасибо за совет. но трансляцию просто так не найдешь, что откроется, а этот оглоед всю игру компостировал мозг своим сити, представляешь, как было приятно слышать его стон разочарования?! Все-таки комментаторы не должны навязывать свое мнение. Даже если втайне они за кого то там болеют, это же их работа -комментировать , а не умничать. Кстати , там кроме болельщика еще и Бэрри ситинского накажут, за то, что он свой язык распустил на МЮ!

0

12.12.2012 Dinaburg_United

Если смотришь через сопкаст, то английские и русские каналы обычно вперемешку даются, так что есть выбор) Да, на Спорт1 довольно предвзятые комментарии доводилось слышать, да и вообще у них околофутбольных разговоров больше половины. Там, где английский комментатор скажет по делу, кто куда и как пробил, например, "Great save by De Gea, he's got his fingertips to that ball. Struck well by Silva in the near top corner, but it's an excellent goalkeeping by a spaniard", какой-нибудь Неценко заведет песню "Момент! Де Хеа отбивает мяч, тот самый де Хеа, который не заплатил фунт за пончик в магазине, сделал операцию на глазах, был куплен у Атлетико позапрошлым летом, конкурировал с Линдегором, посидел на лавке последние 5 матчей, накосячил там-то, спас там-то, бла-бла-бла-бла"))) Простому обывателю интересно, наверное, слушать такое. Мне лично нравятся комментарии чисто по игровым эпизодам:)

Бэрри что-то в адрес Клаттенбурга ляпнул, теперь судья в роли потерпевшего))

0

16.12.2012 Kirban

Дядька, уже 3-й год смотрю английские комментарии, они в этом плане шикарны, там сидят реально непредвзятые профи разговора ) вот их всегда интересно послушать )

0

11.12.2012 Giggs_RD

глупым поступком пацан обрел себе славу - фото на всевозможных спротивных ресурсах и т.д. да еще и пообнимался с вратарем своей команды, наказать я думаю стоит, Харту респект спас лицо идиота и нашого Рио можно скзать спас, если б Рио влепил ему, кто его знает что бы там ФА придумала

ответить

0

11.12.2012 van

Харт вызывает всё больше уважения, приятно противостоять таким игрокам, а не голубому говну из которого составленна бОльшая часть шити. Представьте его разочарование и в этот момент он останавливает своего фана, защищая игрока на которого сам напасть готов.
А со стороны Рио было бы великодушно простить этого поцана, к тому же я так понял что монету кидал не он?

ответить

0

11.12.2012 Giggs_RD

а как по мне, так лучшим наказанием будет лишить сити на пару матчей с пустыми трибунами, ведь случилось сразу несколько происшествий, ведь кроме Рио там на протяжении матча еще бросались, в Руни вроде, выбежавший фан, монета в Рио, если б лишили их с пустыми трибунами то пусть голубые сами делают самосуд над такими умниками)

ответить

0

11.12.2012 fioletovo

В общем,да , болелы сити показали своё истинное лицо и подтвердили,что в Манчестере есть только один клуб. И есть пародия на клуб.
Согласен с Вами ,romclair, в том,что в словах парнишки врядли сыщется хотя бы грамм искренности. Слова "передал слова через адвокатов" отлично иллюстрируют текст извинений:через чур официальный и приглаженый. Скорей уж "попросил адвокатов за него извиниться".
С одной стороны парня жаль..ещё молод и глуп,не стоит жестко наказывать. Максимум запрет на посещение матчей длиной в сезон. С другой - другие буйные юноши из числа "городских" болельщиков вряд ли на его примере чему то научатся,наоборот, эта безнаказанность придаст им веру в то,что и их беды минуют. И такая история обязательно повторится,чего не хотелось бы.. В общем,Рио здоровья ,парню ума.

Это мой первый коммент на сайте и надеюсь не последний.) Всех "коллег" по болельщескому цеху поздравляю с очень важной и незабываемой победой! И спасибо команде сайта за то,что он есть. Он замечательный.:)

ответить

0

11.12.2012 Nasreddinov

Ура! Мы вновь первые и снова сделали Сити. Я очень хочу верить, что так будет всегда.
Мы вновь доказали, что лучше МЮ нет.

Вот какую особенность я заметил: сфолил Тевез, мразь, которая гадит команде, в которой он вырос и ЛЧ выиграл. Срикошетил Насри, который тоже гадостей наговорил Арсеналу, в котором стал отличным футболистом. Наверное, футбольный бог решил наказать этих гадов.
Ну, а как повели себя болельщики Сити , даже говорить не хочется. Какие-то неадекваты и гопники. С такими даже разговаривать и стоять рядом не буду.

И еще. Я очень надеюсь, что поток пустой критики в адрес САФ и его игроков иссякнет. Друзья, я вовсе не призываю обсуждать недостатки игры. Просто не считаю этичным сравнивать себя с тренером, который жизнь провел в футболе и выиграл столько матчей и трофеев, что дай бог каждому. Он ищет, экспериментирует. Поверьте, он не глупее нас всех. И он найдет тот оптимальный состав, который несколько лет будет наводить шороху в Европе. Уже ведь видны ростки!

Мне всегда нравился Рио. Этакий рейнджер со стальными мускулами и холодным взглядом. Ему бровь рассекли, а он утерся и пошел дальше умирать на поле за свою команду. Мурашки пробежали по телу, когда я это увидел.

ответить

0

11.12.2012 Hamel

Когда пример команда проваливает матч,некие "фанаты" начинают тут же критиковать игру,критиковать САФа якобы он уже не тот,это конечно все бред.Без САФа были бы мы щас где Арсенал я вас уверяю.На данный момент САФ строит новую команду,у нас много молодых игроков,которым нужно время чтоб состоятся как игроки.Клев,Андо,Пауэлл,Джонс,Смол,Рафа,Эванс,Чико,Уэлбек,Бюттнер,Фабио,Кин.Энрикес и тп.Через 3-4 года МЮ просто будет машина,я в этом даже не сомневаюсь.А некоторые хотят все и сразу,но они ззабыли одну вещь что мы не Щити,Челси,Реал,ПСЖ чтоб скупать всех звезд,политика у нас другая,кому не нравится идите глорьте за мешков!

0

12.12.2012 romclair

Насчет Тевеса - дело не в том, что он перешел в другую команду, ведь Роби тоже перешел к нам из Арсенала и был тепло принят, дело - по отношению к прошлому: Роби не плясал , когда забил за нас пушкарям, и никто его не осудил за это, потому что это было правильно, а этот огрызок постоянно обси...т свое прошлое гнездо, показывая свою гниль, человек без прошлого - просто ублюдок какой-то.

0

12.12.2012 Manutdoflive

Совесть совсем ещё не загнила, но за такие поступки надо наказывать, чтоб такого никогда не повторялось.

ответить

0

13.12.2012 Fedya

Никогда не понимал фанатов, которые вытворяют что-то подобное
Да, конечно, футбол и драки-это две неразделимый вещи, да я и сам люблю фильм GSH
Но оскорблять или унижать других фанатов-это как-то низко. Вы так не считаете?

ответить

0

13.12.2012 Dark_Igor

Мне вот интересно, а у нас фанат, свершивший нечто подобное стал бы извиняться?

ответить