Новости / Янг: Надеюсь, лайнсмен поймет, что ошибся

Материал опубликован 10.12.2012

Эшли Янг считает, что невероятная победа «Юнайтед» в манчестерском дерби в очередной раз убедила всех в неукротимом командном духе «красных дьяволов». Вингер сыграл одну из ключевых ролей в этой встрече и был просто в восторге, когда на второй добавленной минуте мяч срикошетил от ноги Самира Насри после удара Робина ван Перси и влетел в сетку ворот «Сити», который к тому моменту отвоевал у гостей преимущество в два гола.

«Безусловно, мы готовились к упорному противостоянию, так как понимали, что такие матчи никогда не проходят легко, – признался Янг в интервью MUTV. – Когда же мы вырвались вперед и повели со счетом 2-0, все были очень довольны. Мы знали, что соперник нанесет ответный удар во втором тайме, и было очень обидно пропустить два мяча, но наша команда никогда не сдается. Мы никогда не теряем надежду на то, что у нас будет еще один шанс. Когда Робин забил тот гол, все были несказанно рады. В такие моменты понимаешь, как это важно не только для игроков, но и для персонала клуба».

«Все дело в командном духе, желании победить и стремлении во что бы то ни стало вырвать у соперника ценные очки. Когда мы забили два гола, мы не хотели терять это преимущество, в особенности, на «Этихад». В конечном итоге, в преддверье загруженного рождественского календаря мы на шесть очков опережаем «Сити». Эта победа была для нас очень важна, так как если бы мы закончили матч со счетом 2-2, для нас это было бы сродни поражению. Мы более чем довольны исходом встречи».

Янг был расстроен несправедливо не засчитанным голом во втором тайме, когда Пабло Сабалета задержался у ворот, и положение вне игры не было. «Мы все равно играли так, что обязательно должны были забить еще один гол во второй половине встречи, однако мой гол не был засчитан несправедливо, – добавил Янг. – Порой такое случается, но, к счастью, мы смогли оформить победный гол. Я просто увидел, как Робин пробил по воротам, и проследил за траекторией полета мяча. Я не знал, нахожусь ли я в офсайде или нет, однако после просмотра повтора стало ясно, что положения вне игры не было. Рефери и лайнсмену трудно принять решение в такой ситуации, потому что нужно среагировать в долю секунды. Правда, я очень надеюсь, что судья пересмотрит этот момент и увидит, что ошибся».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.12.2012 kazfootball

Если бы засчитали этот гол, то мог бы другим исход матча... Например разгром Ман.Сити100пудов они сломались бы психологически. Я в этом уверен))) что им повезло!!

ответить

0

10.12.2012 Hamel

Вполне возможно что при счет 0-3 Шити бы сдался,и тогда мы и 4 могли бы закатить.Радует что мы всеравно смогли выграть.Надо уже внедрить эти видеоповторы,от ляпы судьей результат может повлиять на исход матча.

0

10.12.2012 Denis

вот два интересных видео, первое гол РВП из сектора Юнайтед и момент с Рио, с трибуны сьемка, а второй полностью момент с Рио:

http://www.youtube.com/watch?v=rPAhloLtsWc
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded

ответить

0

10.12.2012 Denis

вот гол РВП, первй раз не вышло дать ссыль, может модераторы подправят :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded

ответить

0

10.12.2012 Duffman

все никак не найду гол рвп с сектора мю, все видео удаляются)

0

10.12.2012 Denis

Duffman у меня не получается почему то дать эту ссылку, после того как добавляю выходит ссылка просто на главную страницу. Поробую без www, надеюсь модераторы ругаться не будут сильно и потом затрут ненужные ссыли :) вот гол РВП сьемка с трибуны youtube.com/watch?feature=player_embedded

0

10.12.2012 Denis

Duffman невыходит:( если хочешь посмотрть и остальные тоже, сделайте проще, на главной странице Ютуба в поиске вбейте: The Loudest Goal Celebration of all time Van Persie 3-2 этот ролик самый первый выдает

ответить

0

10.12.2012 Duffman

Большое спасибо, я его очень долго искал)

0

11.12.2012 romclair

Не гол, а просто карамболь какой-то бильярдный, красава просто: удар Роби,нога Насри, земля, отскок, штанга ,урок - чтоб не расслаблялись с МЮ до последних секунд!

0

10.12.2012 mancunianet

Как один из главных критиков Эшли на этом сайте и как честный человек должен признать что Янг выдал просто фантастический матч.Если он будет продолжать в том же духе,вырастит в игрока мирового уровня.Меня всегда раздражало его неумение играть большие матчи.Но вчерашняя игра показало что может Эшли...Надеюсь что это только начало.Насчет гола,тут и коментировать нечего,все и так ясно.

ответить

0

11.12.2012 Baseke

Ещё один футбольный факт в пользу введения видео повторов.

ответить

0

11.12.2012 UzUnited

Уважаемый "коллега", футбол на это есть и футбол с его "человеческими" факторами и ошибками, который остается любим миллиардами людей на планете Земля. Если люди, именно люди не будут ошибаться, то вся зрелищность этого уникального вида спорта, будет утрачена...!

Вместе с тем, хотелось бы по-меньше таких ошибок, когда на поле играет команда всем командам - Юнайтед...! :))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск