Новости / The Sun: Гвардиола хочет в «Юнайтед»

Материал опубликован 25.11.2012

Владелец «Челси» Роман Абрамович ждет, когда Пеп Гвардиола возглавит его команду, однако по утверждениям The Sun бывший тренер «Барселоны» намерен отказать «пенсионерам» и  дождаться возможности сменить сэра Алекса на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед». По данным таблоида, если Босс не уйдет в конце текущего сезона, Гвардиола готов продлить свой творческий отпуск ещё на один год.

«Богатая история «Манчестер Юнайтед», его дружеские отношения с сэром Алексом и система управления клубом очень привлекают Пепа, - цитирует The Sun слова человека из близкого окружения Гвардиолы.  – Я бы очень удивился, если бы он сейчас согласился на предложение «Челси». Он действительно хочет дождаться возможности возглавить «Юнайтед», даже если для этого ему придется продлить свой отпуск».

Как сообщается, Гвардиола хочет самостоятельно контролировать все аспекты тренерской деятельности без какого-либо вмешательства сверху и его не устраивает, что владелец «Челси» постоянно меняет тренеров. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

25.11.2012 shamik9090

А я жду Сульшера. Красавец, что второй раз стал чемпионом-тренером.

ответить

0

25.11.2012 hELLFLYNN

"The sun" Отличные новости от супер правдивого мирового издания!

ответить

0

25.11.2012 AlexToy

да-да я тоже подумал. сколько эта желтушная газета выдала подобных "новостей"?

0

25.11.2012 VDS_FAN

Считаю эту новость полным бредом. Лично я не хочу видеть Гвардиолу у руля нашего клуба. Уже надоели эти новости про возможных сменщиков САФа, сэр Алекс ещё не куда не ущёл.

ответить

0

25.11.2012 Chaki

Было бы хорошо,но все же кажется что команда станет прототипом Барселоны

ответить

0

25.11.2012 _Giggs_

пускай себе хочет,не нужен нам этот чипушило который ни черта по сути и не добился....надеюсь этого и клоуна Моура близко не подпустят к Ман.Ю....

ответить

0

25.11.2012 L0rd

А кого Вы бы хотели увидеть через несколько сезонов?

0

25.11.2012 VDS_FAN

Например, Майк Фелан. Он человек, который знает клуб изнутри, плюс игроков тоже знает.

-1

25.11.2012 Rambostyle

_Giggs_, этот "чИпушило" уже дважды подряд сумел вздернуть твоего пенсионера..да и к тому же философия Мэнкшайта никак не имеет ничего общего с методами Гвардиолы ;)

0

25.11.2012 Denis

Rambostyle ты чего забыл на этом сайте?

-1

25.11.2012 Vostant

Один из этих ' как ты там выразился' и займет место Сафа.

-1

25.11.2012 Best

Ну не скажи. При Райкарде команда умирала. И Гвардиолла открыл не мало талантов. В общем если сменит будет не плохо. Расстраивает одно. Хочется тренера на лет 10. а не на пару сезонов.

0

25.11.2012 Innuendo

Какой Фелан?! Вы чего товарищи?! Сейчас помощники - это самое слабое звено!!!! Посмотрите по временной шкале, как тактически МЮ разваливается после ухода Кейруша..... Лично мне импонирует Юрген Клопп...

0

26.11.2012 Believe

_Giggs_ Если как ты говоришь что Маур клоун он бы сейчас не был бы тренером РМ, один из сильнейших клубов мира. а клоуны как я знаю работают в Цирке. Так что давай без вот этих эмоции. Я уверен что эти люди которыми ты называешь клоуны они на много большего добились чем Ты в этой жизни. Ничего личного, надо иметь уважение тем кто этого заслуживает. Всем нам удачи и нашей любимой команде МЮ !!! ))

0

25.11.2012 ONEUNITED

Ферги должен уйти чемпионом Англии и, желательно, Европы, я считаю ради него игроки должны играть на вынос!

ответить

0

25.11.2012 Dream

Пусть долго отдыхает...сам уйдёт на пенсию,а Сэр Алекс вечен...даже думать не хочется о команде без него...

ответить

0

25.11.2012 Hamel

Скорее всего утка,темболее "The sun":)Ну а если реально расматривать кандидатуру Гвардиолы на пост тренера МЮ,я думаю это не тот тренер который нам нужен.Что умеет Пеп?Нарисовать растановку перед матчем,ну и как мотиватор он хорош все, потом таланты от бога Месси,Иньеста и тп делают свое дело,лучше уш пусть Кантона или Оле придут чем Гвардиола.Поставить Карпина главным тренером Барсы,я вас уверяю нечего не изменится:))Так что Пеп это темная лошадка,вот если он пример возглавит сейчас Милан (который переживает трудные времена),и сможет добится там успеха,неделая громких покупок,тогда как тренера я смогу его признать.Клопп вобще тоже отличный тренер,хорошо работает с молодежью Гетце,Ройс,Суботич,Хуммельс,Левандовскии это он их нашел и сейчас они просто блестают,лично для меня это кандидатура номер один,второй Мойес,третий Оле.

ответить

-1

25.11.2012 alexeic

достойная кандидатура на пост тренера МЮ

ответить

0

25.11.2012 Hamel

Мне инетерсно чем?Какие ты в нем качества видишь?:))

-1

25.11.2012 Rambostyle

Full name : Josep Guardiola i Sala
Date of birth : 18 January 1971 (age 41)

Barcelona :

La Liga : 2008–09, 2009–10, 2010–11
Copa del Rey : 2008–09, 2011–12
Supercopa de Espa

0

25.11.2012 Denis

Rambostyle Ты пришел рекламировать Гвардиолу чтоли сюда?
Ну на, когда хотяб треть будет - приходи:

Full name: Sir Alexander Chapman Ferguson
Date of birth 31 December 1941 (age 70)

Manchester United

UEFA Champions League (2): 1998–99, 2007–08
Premier League (12): 1992–93, 1993–94, 1995–96, 1996–97, 1998–99, 1999–2000, 2000–01, 2002–03, 2006–07, 2007–08, 2008–09, 2010–11
FA Cup (5): 1989–90, 1993–94, 1995–96, 1998–99, 2003–04
League Cup (4): 1991–92, 2005–06, 2008–09, 2009–10
FA Charity/Community Shield (10): 1990 (shared), 1993, 1994, 1996, 1997, 2003, 2007, 2008, 2010, 2011
UEFA Cup Winners' Cup (1): 1990–91
UEFA Super Cup (1): 1991
Intercontinental Cup (1): 1999
FIFA Club World Cup (1): 2008

-1

26.11.2012 MakcuMyc

Denis, у Пепа еще 2 Лиги Чемпионов за 3 года! Это о чем-то говорит?

Кстати, пришел-то Пеп на новенькое, но, до его прихода Барса не выглядела непобедимой. Это он построил их игру, выстроил конкретную схему, определил возможности каждого. А что сейчас происходит в МЮ? Играет бог знает кто. Янг проваливает почти каждую игру, линия защиты в каждом новом матче выглядит по новой, в атаке нет никакого постоянства, из Руни сделали хавбека, Перси временами играет на фланге, Уэлбек крайний нападающий, Андерсон сидит на скамейке, когда мог бы стать одним из лучших среди хавбеков... и ты рад этому?

0

26.11.2012 Hamel

MakcuMyc, Пеп пришел в команду где УЖЕ был Месси,Иньеста и тп.Пеп конечно же внес что то свое в команду,придумать схему для команды много ума ненадо,в том что игроки Барсы играют так как они сейчас играют это не заслуга Пепа,это заслуга самих игроков.Пеп чисто рисовал схемы,говорил что как надо делать,мотивировал игроков.Пеп даже рядом с САФом не стоит,да если бы Месси,Иньеста ушли бы с клуба поверь Барса бы так не играла,в МЮ появился Роналду потом свалил,а если бы он остался что бы было?Естественно мы играли бы лучше,а не как щас.Касательно игры МЮ,мы так играем уже 2-3 сезона,нам просто не хватает хорошего опорника(Каррика надо посадить на скамейку),вингера (так как Янг дно,это он уже показал),и один центральный защитник.Я думаю САФ в ближайшее трансферное окно это исправит, ну или летом!Возвращение Видича также наладит в обороне порядок,все будет просто нужно еще времени!

0

26.11.2012 Denis

MakcuMyc нет, я буду радоваться как все глорье, когда разгонят команду, притащат кучу испанцев и начнут ставить над Юнайтед эксперименты.
Что мне эти 2 ЛЧ его? У Ди Маттео тоже ЛЧ - он топ тренер уже? Показателя тренера - это СРОК в первую очередь, это и есть стабильность и показатель мастерства, а не разовые достижения, да еще с одной командой.
Научитесь сопоставлять статистику с АНАЛИЗОМ матчей, а не тупо считать кружки за один-два удачные сезона и количество ударов в створ.
То что Пеп выиграл перестраивающийся МЮ - это не показатель, учитывая, что у него в распоряжении было несколько лучших игроков мира, сыгранных в идеале и готовая укомплектованная команда. Есть такое понятие как ПИК, вот у барсы был этот самый ПИК, такое состояние проходит как насморк, а игрокам свойственно стареть, что сейчас происходит с Хави к пимеру. Эту самую Барселону мы обыграли в сезоне 2007-2008 на пути к финалу. что нового ринес Пеп? барселона что ДО Пепа, что после него играет в один и тот же футбол. Пеп оказался в нужное время в нужном месте. За что его ценить? Он еще где то кроме Барсы и Ла Лиги где кубок стабильно разыгрывают 2 команды, себя показал еще? Он какой то средний клуб тренировал может быть?
У меня личной неприязни и ненависти к нему нет, но пусть возьмет Валенсию к примеру и раз он такой ловкий и охеренный тактик и тренер, как ему поют дифирамбы, пусть хоть до полуфинала финала ЛЧ с ней дойдет и я прилюдно признаю, что он гениальный тренер.
МЮ своеобразный клуб, где до сих пор понятие ТРЕНЕР не искажено. Потому что в большинстве клубов тренер - это кошелек, который смотрит футбол и выбирает игроков, а в МЮ до сих пор с ними РАБОТАЮТ, если кто не понимает. И Пепу тут никто не купит по щелчку пальцев Месси, Иньесту и т.д., и работать ему придется с такими игроками как Уэлбэк, Андерсон, Клеверли. Кто то дает гарантии, что он это умеет и на чем они основываются интересно, если он никого никогда толком не тренировал?

0

29.11.2012 MakcuMyc

Denis, я че-то твердил про испанцев? Где в моем комменте я указывал хоть одну национальность? Я не глорик с улицы, прекрасно понимаю что значит САФ для Юнайтед. Но, правде надо смотреть в глаза. Я уважаю Пепа за то, что он смог за четыре года четырежды играть в полуфинале ЛЧ. Хочешь сказать он не тренер топ-уровня? Может тебе пора лечиться? Да, где-то Барса отскакивала, где-то фортило, но факт остается фактом. И да, две его победы в финале были победами над САФ-ом, а не над кем-то там еще. Так что глориком можно назвать тебя.

Кстати, Hamel че-то мямлил про КриРо, мол если бы он остался... Но, кто его отправил в Реал? Не САФ ли? Если бы САФ захотел, он бы ни за что не отпустил своего лучшего игрока. А что на деле? Выручили кучу бабла, и вечные слова что команда никогда не будет зависеть от одного игрока... Туфта все это. Ушел Рон - завалили чемпионат, слили Лигу Чемпионов, ушел Тевез, все из-за того же самого САФ-а. Че сейчас-то? В плей-офф вышли благодаря тому, что группа проходная... Тут даже Зенит бы вышел... Сливаем каждый 4-й матч, еле вытягиваем очки со всякими Вест Хэмами, а там даже Вилле и Эвертону просрали. Что дальше?

0

25.11.2012 _Giggs_

L0rd...когонибудь из бывших игроков Манчестера...или Мойес,Пардью...

ответить

0

25.11.2012 Denis

Английский Мир Новостей опять мысли читает на расстоянии?:) То под столом переговоров регулярно сидит, то заговоры о продаже игроков всех ведущих клубов "разоблачает", молодцы че тут сказать, продвинутое такое издание XD)

ответить

0

25.11.2012 diablo_

А я бы хотел что бы клуб возглавил Бекс!) Я наверное один тут такой да?) Хочу что бы клуб возглавил именно воспитанник клуба! Кин слишком импульсивен и может всё команду разогнать при проигрыше))) Кантона....ну...если бы он хотел возглавить клуб или стать тренером, то уже давно пошёл бы по этой дорожке. А нет, он всё в кино и тд)))

ответить

-1

25.11.2012 SONY

Отличный тренер, была бы достойная замена САФ

ответить

0

25.11.2012 Vazar10

Скорее Моуриньо будет приемником САФа,чем Пеп.Учитывая насколько теплыми являются отношения между ними,к тому же Жозе постоянно нахваливает Босса.Да и встречи между ними участились...

ответить

1

25.11.2012 Giggs_RD

не хочу его видеть у руля МЮ, не потому что он плохой или хороший тренер, а потому что он из барсы и любого игрока или что-то другое из стана барсы, нет ни малейшего желания видеть в Юнайтед!

ответить

0

25.11.2012 Jaza

Я знаю, что Sun это не газета - это слова, верить им нельзя. Но очень хотелось бы увидеть Пепе или Маура тренером МЮ, желательно до конца.

ответить

0

25.11.2012 _Giggs_

хочу немного исправить свой ответ...через несколько сезонов,на столько сезонов ,на сколько это возможно, у руля я конечно же хотел бы видеть Фергюсона)...а уже после,одного из тех,кого перечислил....еще Клоппа бы добавил к списку...

ответить

-1

25.11.2012 AlexS

Барса сейчас лучшая команда планеты и не просто лучшая на две головы выше всех. Я как болельщик МЮ был бы несказанно рад приходу Пепа. Честно говоря, этот вариант созрел у меня в голове еще года 2 назад, да только тогда он как казалось был невероятен. Очень порадовала новость : )

ответить

0

25.11.2012 AlexS

Маур отвратителен. Насмотрелся я на него в Челси. Блеклые игры от обороны. В 90% случаев команда при нем выигрывала чисто случайно, примерно как сейчас МЮ. С Порту он и МЮ случайно обыграл. Я прекрасно помню тот нелепый матч. В Реале не он матчи выигрывает а исключительно наш Рон. Маур у руля МЮ это один из худших кошмаров!

ответить

0

25.11.2012 Oxide

Гвардиола знает о своём интересе к МЮ?

ответить

-1

25.11.2012 vitaminR

Смешно читать про ничего не выигрышним Гвардиоле и постоянно везучем Мауре))) такой бред)
Я конечно понимаю что Маур говно человек,но тренер он мощнейший.
Был бы рад видеть Гвардио в МЮ

ответить

0

26.11.2012 Denis

есть тупо стаистические цифры, а кроме них есть анализ игр и турниров, попробуй это совместить, тогда получится оценка "реальная", а не "по кружкам" и возможно не так сильно и смешно будет :)))

0

26.11.2012 Yura_Boroda

Тренер неплохой. Молодой.
САФ тоже в МЮ пришел без званий.
Победы - дело наживное.
Про уход Сэра Алекса я слышу уже лет 10. Давно уже не впечатляют подобные "новости".
То что Гвардиоле больше нравится больше МЮ чем челси, это же хорошо, чего за батхерт такой в комментариях?
Он не имеет права любить МЮ?
Такой же человек как и все. Так же любит футбол. Никакими контрактами не связан, может честно сказать, что МЮ ему нравится больше чем челси.

ответить

0

26.11.2012 Giggs_RD

раз уж ты решился написать о САФе, то хотя бы почитай о нем.. САФ пришел без званий??? САФ привел Абердин к европейскому триумфу, на пути обыграв Баварию и Реал, сместил Селитк и Рейнджерс с верхушки Шотландии, выигруя чемпионства с Абердином. Абердин - это не барса и выиграть Европу с ним, это не с барсой - так что САФ действительно тогда доказал, что он достоен для МЮ...

-1

26.11.2012 Yura_Boroda

А в 81м "европейского триумфа" добился Динамо Тбилиси.

Футбол тогда и футбол сегодня разные игры.

Тогда МЮ представлял из себя толпу алкоголиков и именно железная дисциплина проповедуемая Фергюсоном стала основной прияиной его назначения и его длительной неотставке а не победы в шотландии.
Он создавал тот футбол, в который сегодня играют все - большой, профессиональй футбол. Тяжелая работа.
А не хобби за 50 фунтов в неделю.

Гвардила успешный тренер современного футбола. И мне приятно слышать от него похвалу в адрес моего любимого клуба и моего любимого тенера.


2

26.11.2012 Giggs_RD

Yura_Boroda ты написал, что САФ пришел без званий, я тебе отписал, что ты не прав. А какой был футбол - это другая история, и я буду стоять на своем, выиграть европейский титул с Абердином и выигрывать Европу с барсой, которая всегда была в числе топ, разные вещи, да и вообще, как можно радоватся человеку, который 2 раза в главный футбольный вечер заставил нас горевать, который радовался с барсой, когда мы горевали, просто не хочется видеть человека который радовался с барсюками(так само как и любую супер-пупер звезду барсы видеть в нашей футболке), в стане нашей команды, мы все далеки от ОТ, но я сомневаюсь, что его там тепло встретят, если все-таки его назначат тренером. Далеко ходить ненадо - вчерашний дебют Бени и его прием фанами и это только тренер ливера, который уже давным давно скотился в середину. Кин - вот тот кого хочется видеть, вот человек пропитанный духом дьяволов и невероятной харизмой и характером. Оле хорош, но он как-то слишком добрый, чтоб управлять дьяволами..

-1

26.11.2012 Visjke

Пусть это и The Sun , которорму верить совершенно нельзя , но всё же интересное обсуждение. Так раздражают на самом комментарии мол "Кто такой Гвардиола , всего лишь мотиватор , который ничего не сделал, лишь пришёл на готовое и игроки всё сами сделали" . Можно подумать вы в это время сидели в раздевалки и каждый матч выходили и делали результат в этой команде. Не вам судить этого человека. Он уже добился очень много и , не сомневаюсь, добьётся ещё большего. У него определённо есть талант чувствовать игру , иначе таких результатов не было бы. Хотелось бы чтоб запомнили одно , " не суди и не судимым будешь!" . Просто осточертело уже читать эти неадекватные комментарии от безумно крутых аналитиков , которые больше всех шарят в футболе. Мы всего лишь болельщики , которые должны поддерживать команду , и при взлётах , и при падениях. В любом случае САФ уйдёт и кто-то придёт ему на смену. Что касается Пепа , я считаю , что это кандидатура одна из лучших, хотелось бы на него посмотреть у руля МЮ . Как минимум он смотрится перспективней нежели Маур, который то и дело валит всё на судей и треплет языком . Пеп в таких ситуациях выглядит намного предпочтительнее. Спасибо всем кто прочитал, всего лишь моё скромное мнение.

ответить

0

26.11.2012 haidao

Надеюсь, что THE SUN сроботал в своем желтушном духе. Пе выиграл много, но у него были исполнители и базис Райкаарда. У нас другие условия. В нашем Варианте нужен рациональный человек, работающий неспеша но уверенно вперед в условиях ограниченных возможностей и выжимающий максимум из этого- склоняюсь к Мозесу

ответить

0

26.11.2012 mu707kz

на фапл.ру пишут, что источником этой информации является не желтая Сан, а вполне респектабельный Скай спортс

ответить

0

26.11.2012 Dimm (модератор)

Sky давал информацию со ссылкой на The Sun, так что ваш фапл просто решил избавить себя от вечного ворчания в комментах про желтизну The Sun ;) Что кстати относительное преувеличение - The Sun ничуть не желтее того же The Daily Mail, но большинство читателей спокойно воспринимает информацию от People или NOTW, которые в разы желтее, но при этом стереотипно реагируют на любое упоминание The Sun.

0

26.11.2012 romclair

Хотеть не вредно, вредно писать брехню с фотошопом. Посмотрите на англицкие клубы - как только долгоиграющий тренер уходит, клуб сразу сыплется, словно карточный домик.Именно поэтому я не хочу, чтобы в МЮ были испанские тренеры, а нужен надежный человек, который продолжит дело Фергюссона, будет в курсе происходящего, будет знать дела клуба изнутри, я за бывших игроков клуба в качестве тренеров, но при условии, что у кого то из них действительно есть такой дар, природный дар тренера. Посмотрите на Челси после Мауриньо, на Ливерпуль после Бенитеса - и вы поймете мою позицию.

ответить

0

26.11.2012 man.un888

Я не понимаю Вас,что плохого в Пепе,он отличный тренер и благодаря ему Месси и ко стали так играть.Если не ошибаюсь,то до Пепа был Райкард и барса не показывала таких результатов,более того Райкард не давал играть Хави Иньесте и Месси,там был Рони.К тому смысл таких высказываний в отношении того или иного тренера,САФ с нами и не собирается никуда уходить,так давайте радоваться жизни и болеть за МЮ!

ответить

1

26.11.2012 Giggs_RD

честно говоря, я с большинства коментов в шоке, отписывать на каждый нету смыла и желания, как можно одобрять Пепа как тренера МЮ, левый человек не то что для МЮ, а и вообще для Англии, тут как говорится "своя атмосфера" тут путалоновский театр не посторишь - тут другая игра, для МЮ нужен британец, пропитанный духом Англии и преданности, свою преданность ваш Пеп показал в Каталонии, просто бросив Барсу, просто ему так захотелось, ему стало скучно и неинтресно, САФ не бросил? Гиггзи забил на футбол после того как выиграл все, что мог? Сколзи бросил? Невилл бросил? британцы не бросили... нам нужен человек с Туманного Альбиона, близкий к МЮ, пусть даже пару лет, мы будем сидеть без титулов, но построив игру, мы обретем приемника на долгие-долгие годы...никакая путалония не даст тренеру то, что дал САФ в раздевалке своим игрокам..

0

26.11.2012 Innuendo

Giggs_RD - Британские тренеры?! да о чём ты говоришь!? САФ единственный британец, который добился всего за последние 20 лет!!!! Больше нет никого и в обозримом будущем не будет. Это слабейшая школа тренерская.

0

27.11.2012 romclair

Innuendo, а почему вы считаете, что Сэр уйдет на пенсию и обрубит концы? Неужели он не поможет своему преемнику въехать в курс дела? Неужели вы действительно считаете, что Фергюссон способен бросить свое детище на произвол судьбы - это просто глупо на мой взгляд. Вы словно заживо хороните его огромный опыт, который он якобы зажмет в кулачок и никому не выдаст, словно советский пионер.

0

26.11.2012 kymar

Надеюсь Гвардиола еще минимум 5 лет в отпуске будет!

ответить

0

26.11.2012 Believe

Я думаю все просто, в клубе есть охотники за тренерами как и охотились за САФом. Так что еще раз удачной охоты теперь и плюс туда сам САФ будет включен как охотник и сами найдут достойного тренера как Сэр Алекс Фергюсон. А пока я не вижу нужды что бы Нашего САФа отправить на пенсию!!!

ответить

0

26.11.2012 Sisya

Идиотизм, в клуб должен приходить британский тренер или работавший в Англии. Иначе его сожрут с потрохами...

ответить

1

27.11.2012 sunr1se

Не знаю, Гвардиола не тренер, имхо. Да, его Барселона выиграла трофеи, да, они были на голову выше всех, да, там игроки были дай бог каждому таких. НО. Кто-нибудь видел, чтобы Пеп перестраивал игру по ходу матча, когда не идет? Я сбился считать наши волевые, которые были добыты путем удачной замены, перестроений и тд. У Пепа был один вариант - Хави Иньеста дадут мяч Месси, а последний забьет и всё окей. Не было других вариантов. Интеру Моуровскому он тоже проиграл вполне закономерно. Я вот не хотел бы видеть тренера, который делает расклад до матча, а потом слепо верит своему прогнозу. Моуринью для меня оптимальный вариант в кач-ве тренера, который бы давал результат и в ком можно быть уверенным, но опять же, фигура на пару сезонов, поставить галочку, что выиграл что-то в МЮ и уйти покорять чемпионат пакистана? Как-то не очень. Нужен человек из системы, который клубу предан. Пока таких именно тренеров и именно сейчас имеющих силы возглавить МЮ нет. У Сульшера есть хорошие шансы, но не сейчас.

ответить