Новости / Ван Нистелрой: Я многим обязан Боссу!

Материал опубликован 24.11.2012

В эту пятницу Руд ван Нистелрой впервые вернулся на «Олд Траффорд» после ухода из клуба, так как, по его словам, он искренне хотел выразить свое уважение сэру Алексу Фергюсону. Голландский форвард покинул «Юнайтед» в 2006-м году при не совсем благоприятных обстоятельствах из-за ссоры с тренером. Ранее в этом году ван Нистелрой и сэр Алекс уже общались по телефону. Впоследствии Руд признался журналистам, что хотел извиниться и что ему очень жаль, что тогда все закончилось именно так. Теперь же игрок и тренер впервые с момента ухода ван Нистелроя встретились лицом к лицу на торжественной церемонии открытия памятника сэру Алексу.

«Очень приятно вновь вернуться сюда, – сказал нападающий, – в особенности, по такому поводу. Я рад отдать дань уважения тренеру, который полностью этого заслуживает. Сегодня все мы собрались именно ради него. Я провел в клубе пять замечательных лет и хочу поблагодарить сэра Алекса за это. Я благодарен ему за все те шансы, которые он мне подарил».

«Сэр Алекс способен пробуждать в людях лучшее, на что те способны. Он проделал это и со мной, причем он дал мне очень многое не только на поле, за что я ему очень признателен. Конечно, у нас были разногласия, и вы знаете, как все это закончилось. Тем не менее, в целом я провел отличные годы в «Юнайтед» и очень уважал Босса».

Ван Нистелрой, который забил 150 голов в 219-и матчах в составе «красных дьяволов», не питает обид по отношению к человеку, который стал причиной его ухода с «Олд Траффорд».

«Когда он создает новую команду, он абсолютно безжалостен. На первом месте для него всегда стоит клуб. Именно так он всегда говорил. Это было его излюбленной фразой. И он постоянно доказывает это делом. Я переехал в Мадрид и провел там четыре отличных года, а он продолжил работать со своей командой. Что ж, это вполне справедливо. Мне не сложно было с этим смириться. Я благодарен ему за пять проведенных в «Юнайтед» лет, что позволило мне стать игроком «Реала» и с успехом довольно долго выступать за этот клуб. Передо мной открылись новые двери, и я двинулся дальше. Слава Богу, тогда у меня выдался удачный период».

Когда сэр Алекс встал у руля «Юнайтед», ван Нистелрою было всего 10 лет. С тех пор голландский форвард провел одну из самых выдающихся футбольных карьер. Сейчас ему 36 лет, и он наслаждается «отставкой». А сэр Алекс все еще продолжает свое дело.

«Это просто невероятно, – сказал ван Нистелрой. – Сложно просто представить! Двадцать шесть сезонов! Десять лет в мире футбола – это уже долгий срок для тренера, возглавляющего клуб, а он и не думает останавливаться. Через три-четыре года мы уже будем говорить о 30-и годах. Поразительно! Как выразился сам сэр Алекс, он пережил саму смерть. Он всех переживет».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.11.2012 SashaRed

Только что общались с отцом. Он мне сказал, что счастлив, что видел на деле Беланова, Лобановского, Блохина, Пеле и т.д. Я парировал одной фразой: "Пап, зато я смогу рассказывать своим детям, что видел Сэра Алекса Фергюсона". Отец ничего не ответил, он просто согласно кивнул и вышел из комнаты...

ответить

0

24.11.2012 rude_boy

Твой отец видел настоящих футболистов, для которых бабло не имело большого значения. САФ конечно великий тренер, но собрать команду с баблом легче чем например как совке собрать команду из бывших военных и выиграть ЧЕ.

0

24.11.2012 SashaRed

ну, если бы САФу дали возможность отправлять футболистов на шахты в Ньюкасл, то я думаю, что о бабле ты бы сейчас не вспоминал. Нужно говорить с учетом реалий времени и не сравнивать разные промежутки

0

24.11.2012 rude_boy

Ван Нистерлой для меня лучший игрок за всю наверное историю МЮ, хоть это конечно и субъективное мнение и пусть он не достиг супервысот, но это был именно форвард высококлассный, я сейчас среди молодых игроков не вижу игроков такого класса. Очень было грустно когда из-за этого "гламурного плаксы" ему пришлось уйти в реал. И я скажу так лучше быть среднячковой командой, но мужиками чем симулянтами и нытиками, которые по каждому поводу в прессе раздувают сопли про то что им не достаются золотые мячи. САФу надо было кинуть второй раз ботинок в другого игрока.

ответить

0

24.11.2012 Volna

Яростно плюсую, Рууд был тем игроком которому бы и хватило полумомента для гола, он мог забивать из любых положений, в любое время, очень редко он порол моменты и самое главное, он не мешал развиваться атакам, чотко зная, когда нужно будет ее завершить и куда отскочит мяч

1

24.11.2012 Antiterror

Те, кто считают, что в уходе РВН виноват Роналду - глубоко заблуждаются. Если бы САФ захотел оставить Рууда (как и в случае с Дэвидом), то он бы остался.


















ответить

0

24.11.2012 UzUnited

В 36 лет - уже в отставке. Что-то "не звучит", особенно, когда Скоулзи и Гиггзи все еще на поле...!!!

ответить

0

25.11.2012 HellHawk

Для меня Руд ван Нистелрой - это лучший нападающий в составе МЮ, с ностальгией вспоминаю как он забивал свои голы. Игрок который не искал мяч, а мяч сам находил игрока. Сейчас нет ни одном клубе Европы форварда забивающего в таком стиле.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск