Новости / Скончался Кенни Морганс

Материал опубликован 18.11.2012

«Манчестер Юнайтед» с сожалением подтвердил информацию о том, что на 74-м году ушел из жизни бывший игрок клуба Кенни Морганс. Валлийского футболиста, который пережил мюнхенскую авиакатастрофу в 1958-м году, доставили в госпиталь вечером в субботу, где он и скончался. Персонал и игроки клуба выражают глубокие соболезнования семье и друзьям Кенни.

Морганс выступал в «Юнайтед» на позиции вингера в конце 1950-х годов. Дебютировал валлийский игрок 21-го декабря 1957-го года в матче против «Лестера». Ему было 18 лет. Через два месяца он отправился с командой в Белград на тот злополучный матч и получил многочисленные травмы, когда самолет разбился в Мюнхене после дозаправки.

Несмотря на то, что Кенни восстановился после полученных травм и смог продолжить играть, он провел большую часть карьеры в родном Уэльсе, покинув «Олд Траффорд» в 1961-м году и присоединившись к «Суонси», а затем перейдя в «Ньюпорт Каунти». В 1967-м году Морганс завершил футбольную карьеру.

В последние годы Кенни дважды возвращался на «Олд Траффорд»: на 50-летнюю годовщину мюнхенской трагедии в 2008-м году и проводившийся не так давно званый ужин ассоциации бывших игроков «Манчестер Юнайтед», где Кенни присутствовал в качестве почетного гостя.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

19.11.2012 G11

Печально! Соболезную!

Здоровья серу Бобби и остальным "Малышам Басби"

ответить

0

19.11.2012 Nomak

Пусть покоится с миром дорогой Кенни....земля ему пухом, будем помнить.....

ответить

0

19.11.2012 Stavr352

R.I.P....

ответить

0

19.11.2012 Chicharito14Forever

пусть земля ему будет пухом,Иншаллах

ответить

0

19.11.2012 VaZGeN_ReD

покойся с миром, наша ЛЕГЕНДА

ответить

0

19.11.2012 Redvil

Вечная память.

ответить

0

19.11.2012 Hamel

Жалко,жалко...эхх что тут поделаешь это жизнь!Всегда когда вспоминаешь эту трагедию на душе становится грустно...Всегда будем помнить тебя Кенни и всех кто погиб в тот ужасный день,царство небесного!!!

ответить

0

19.11.2012 alexeic

Пусть земля ему будет пухом((((

ответить

0

19.11.2012 lorenzoukr

R.I.P.

ответить

0

19.11.2012 Yaz

Светлая ему память.

ответить

0

19.11.2012 Dinash

RIP

ответить

0

19.11.2012 OWEN7

помним , любим , скорбим

ответить

0

19.11.2012 tcleverley

покойся с миром, спосибо за все!!!

ответить

0

19.11.2012 GeoMu

слезы на глазах ... когда легенды покидают нас....и по этому я люблю Манчестер Юнайтед. Царство ему небесное...

ответить

0

19.11.2012 SashaRed

Может не к месту сказано, но: какие, блин, слезы?! Ты хоть знаешь его историю выступа в нашем клубе? Какая легенда? Он известен лишь тем, что был частью легендарных "малышей Басби". Зачем этот пафос со слезами? Человек отыграл за нашу команду только 23 матча, а потом продолжил свою карьеру в других клубах. Зачем вся эта сахарность? И ты любишь МЮ только из-за того, что легенды покидают этот мир? Боже, ну что за бред?!

0

19.11.2012 Neftyaneg

Легендой он остался не потому что много или мало играл, а потому что пережил этот черный для всего Манчестера день, и остался своеобразным напоминанием той страшной трагедии, и воплощает дух всех тех, кто ушел от нас в тот день...

0

19.11.2012 VDS_FAN

Печально, что такие люди рано или поздно уходят.

ответить

0

19.11.2012 SashaRed

Царствие небесное. Покойтесь с миром. Спасибо за то, что строили историю нашего любимого клуба. Всегда будем помнить Ваше светлое имя.

ответить

0

19.11.2012 ElEcTrO

Царство ему небесное. Герой при жизни, герой посмертно..

ответить

0

19.11.2012 dbeckham7

Уходят из жизни великие люди, пусть покоится с миром ))))))))))

ответить

0

19.11.2012 L0rd

Удачи ему там, что бы все у него было.
R.I.P.

ответить