Новости / Руни: Хочу побить рекорды сэра Бобби

Материал опубликован 16.11.2012

Уэйн Руни поставил перед собой цель побить рекорд сэра Бобби Чарльтона по голам, забитым за клуб и сборную. В данный момент Руни уже оформил 32 гола в составе английской сборной, и ему осталось забить еще 17 мячей, чтобы повторить достижение сэра Бобби на международной арене. Что же касается клубного рекорда, то Уэйну предстоит записать на свой счет еще 64 мяча.

«Оба рекорда числятся за сэром Бобби, и это настоящий вызов, – сказа Руни в интервью журналу Shortlist. – Это легендарный игрок, которого очень уважают в клубе. Я очень хочу побить его рекорд по забитым за «Манчестер Юнайтед» голам, а может, и его достижение в сборной Англии. Это серьезный стимул для меня. Я намерен играть до тех пор, пока у меня это получается, и выступление с такими игроками, как Гиггз и Скоулз, только вдохновляет меня на это. Если мне удастся отыграть еще минимум десять лет, это будет великолепно».

«Я думаю, что однажды я сменю амплуа форварда на позицию полузащитника, и я знаю, что мне это по силам, но в данный момент я еще не готов на этот шаг. Я – центрфорвард, и мне нравится забивать голы. Я чувствую, что впереди у меня еще много мячей в сетке ворот соперника. Если мне придется играть в полузащите, я сделаю это, ведь я уже выступал на этой позиции в «Юнайтед», однако на данный момент голы – это моя главная цель и самая важная часть моей игры».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.11.2012 lorenzoukr

Красавец, мне кажется, что он за последние годы очень повзрослел.

ответить

0

16.11.2012 Believe

Руни ты лучший!!! А те игроки которые считают что они лучшие, они должны чистить твои бутсы. Да это такая шуточка небольшая )). Хотя я уважаю всех людей которые достигли многое в этом спорте. А Руни я считаю он один из будущих легенд МЮ. Так что удачи тебе дорогой наш Руни !!!

ответить

0

16.11.2012 wildkem

Уэйн Руни настоящий профессионал и может сыграть практически на любой позиции, ну может исключение позиция вратаря, желаю ему и всему МЮ удачи и верю, что Руни сможет побить рекорд сэра Бобби Чарльтона!!!

ответить

0

16.11.2012 ConstKK

На воротах он тоже ,вроде как, стоял на тренировках...Еще шутил по этому поводу, что Гарри Невил ему забить не может:)

0

16.11.2012 Denis

ну по всем расчетам ему побить оба рекорда вполне под силу

ответить

0

16.11.2012 Prololx

wildkem
Видео есть с Руни, где он в воротах стоит, правда там он молодой, но думаю, что вратарские навыки он не растерял :)
Игрок, который тащит команду)... Жаль конечно, что сейчас он играет оттянутого форварда, а не центр.напа, хотя, Уэйн играет блестяще на любой позиции :)... Универсальный, физически развитый, даже " переразвитый " :), отличный удар, пасы просто великолепные, скоростной))... Что ещё нужно? Вот только ему бы дриблинг поправить, давно не видел, как Уэйн " возит " соперников.
ЗДоровья Уэйна и счастья).. И конечно же, ждем новый рекорд от Руни))

ответить

0

16.11.2012 kruzo

Руни сможет побить рекорд сэра Бобби Чарльтона!!! Запросто.

ответить

0

16.11.2012 ISOEV10

РУНИ - командный игрок..... Мне, если честно когда он играет ЦПЗ или АПЗ, напоминает Хави со своими "блестящим умом" и удивительными пасами...

ответить

0

16.11.2012 Believe

Уважаемый, а никого другого достойного игрока не нашли что бы сравнивать?! например Пирло. Только не гномы из барсы...

0

16.11.2012 RomaZ

Весьма амбициозные цели, тем более что Уэйну они по силам а Сэр Бобби думаю будет только рад что он побьет его рекорд! Рекорды и существуют для того чтобы их бить и ставить новые, дай нам Бог чтобы мы все это увидели!

ответить

0

16.11.2012 Redvil

Так перебирайся поближе к воротам и там ищи счастья забитым голам. А атаки пусть начинают наши полузащитники. А то за 10 туров АПЛ и 4 ЛЧ Уэйн забил только три гола. Пора поправить эту статистику.

ответить

0

16.11.2012 SashaRed

Главное, что у игрока есть цели и мотивация. А сама новость говорит о том, что он с нами навсегда, а это не может не радовать!

ответить

0

16.11.2012 LblGAN

Ну так если он центрфорвард и чувствует, что еще может им быть не один сезон, то почему из матча в матч он играет вдали от чужих ворот в основном. Да, бьет, да иногда бежит к воротам, но это не то, что было в прошлом сезоне.Все-таки приход Ван Перси сильно бьет по аткующему потенциалу Уэйна, пусть даже и косвенно.

ответить

0

16.11.2012 Assylkazah

Руни-бог на поле и думаю ему удастся побить все рекорды сэра Бобби Чарльтона....Дай бог чтобы травмы и зависть обошли его стороной..

ответить

0

16.11.2012 iNIFITE

У Руни есть лишний вес, это факт, а вы тут - физически развитый.

ответить

0

16.11.2012 marlow

Руни пашет на поле как конь.А вы говорите лишний вес.Ему надо вернуться на место центрального нападающего и тогда будут голы.

0

16.11.2012 Kostya_Rooney

Надеюсь, когда Руни побьет рекорд Бобби Чарльтона, то Руни поставят Статую возле стадиона Олд Траффорд.

ответить

0

17.11.2012 Cleverli414

я думаю у него всё получиться!молодец,настоящий лидер!

ответить