Новости / Игроки «Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 15.11.2012

Дэнни Уэлбек забил пятый гол в составе сборной Англии в товарищеской встрече со сборной Швеции, которая завершилась поражением англичан со счетом 4-2. Все четыре гола в ворота дружины Роя Ходжсона забил Златан Ибрагимович.

Молодой форвард «Юнайтед» в касание оправил мяч в сетку ворот Андреаса Исакссона, получив прострельную передачу от товарища по клубу Эшли Янга, который сумел обыграть соперника на левом фланге на 36-й минуте встречи. Этот гол сравнял счет в матче, а затем Стивен Колкер вывел Англию вперед, получив отменную передачу от Джеррарда после розыгрыша стандарта.

По прошествии часа игрового времени Том Клеверли и Эшли Янг ушли на скамейку, уступив места на поле Джеку Уилшеру и Даниэлю Старриджу, тогда как Уэлбек сместился на левый фланг. Сразу после ряда замен Ибрагимович забил второй гол в ворота Джо Харта, а пятью минутами позже оформил хет-трик. На первой добавленной ко второму тайму минуте форвард ПСЖ поставил блистательную точку в матче, воспользовавшись ошибкой Харта, который неудачно сыграл головой за пределами штрафной.  Ибрагимович исполнил удар через себя, даже не взглянув в сторону ворот, и мяч невероятным образом спланировал в створ.

Возможно, сборная Чили и проиграла Сербии со счетом 3-1, но для Анхело Энрикеса этот вечер стал моментом триумфа. Молодой игрок сменил травмированного Алексиса Санчеса и отметил свой дебют голом в ворота соперника после розыгрыша штрафного удара.

Даррен Флетчер отыграл полный матч против Люксембурга, завершившийся победной Шотландии со счетом 2-1. Робби Брэди был включен в стартовый состав сборной Ирландской Республики, которая уступила Греции со счетом 1-0. В перерыве Брэди был заменен на Уэсли Хулахана. Патрис Эвра отлично выступил в составе сборной Франции, которая сумела вырвать победу у Италии (2-1), тогда как Андерс Линдегаард не принял участие в ничейной встрече Дании с Турцией (1-1).