Новости / Смоллинг: Бентеке оказался мне не по зубам

Материал опубликован 11.11.2012

Крис Смоллинг считает, что невероятная способность «Юнайтед» вырывать победу в, казалось бы, проигранных матчах оказывает дополнительное давление на конкурентов в борьбе за титул Премьер Лиги.

«Думаю, это была великолепная победа, – признался Смоллинг в интервью MUTV, имея в виду матч с «Астон Виллой». – Она особенно важна, так как другие команды будут равняться на этот результат в воскресных матчах, что окажет на них дополнительное давление».

«Я чувствую себя хорошо, – продолжил защитник. – Я жаждал вернуться в строй. Надеюсь, травмы не помешают мне продолжать набирать форму.  «Астон Вилла» выставила в нападение сильного форварда, так что нам пришлось несладко, но, к счастью, все завершилось нашей победой. Честно признаться, Кристиан Бентеке оказался мне не по зубам, когда он переиграл меня на левом фланге и отдал голевую передачу, однако во втором тайме мы вышли на поле и показали настоящий класс. Я рад, что Чичарито забил три гола».

Смоллинг ни на минуту не терял надежды, что «Юнайтед» сможет отыграться, и не усомнился в своей команде даже тогда, когда Вайман забил второй гол.

«Мы знали, что до конца второго тайма остается еще уйма времени. В течение этого сезона нам удавалось забить по два-три гола в каждой игре, так что мы знали, что у нас еще будет шанс отыграться. Самым важным моментом стал первый гол, так как он не позволил сопернику уйти в глухую оборону и отстаивать свое преимущество. Мы знаем, что можем демонстрировать классный футбол с самого начала матча, и я не знаю, почему мы этого не делаем. По-видимому, нам нужен был стимул, чтобы заставить команду действовать. Безусловно, камбэк был хорош, и наши болельщики его оценили, однако у нас ушло слишком много времени, чтобы действительно начать играть».

Смоллинг похвалил Хавьера Эрнандеса и выразил уверенность в том, что мексиканский форвард заслужил хет-трик.

«Чичарито вышел на поле и переломил ход матча, – добавил Смоллинг. – Это полностью его заслуга. Он очень усердно работает на тренировках. В матче с «Астон Виллой» он трижды поразил ворота соперника, а это далеко не каждому под силу. Он забрал с собой мяч и попросил нас всех расписаться на нем, так что я думаю, что он действительно забил хет-трик».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

11.11.2012 manch19

А во втором когда надо было искусственный оффсайд делать?

ответить

0

12.11.2012 GeoMu

точно я в шоке был когда эт увидел...

0

11.11.2012 UzUnited

Спасибо за "чистосердечное признание"...!!!

ответить

0

11.11.2012 Hamel

Бентеке оказался не по зубам Смоллингу...ну что же интересно, что будет если против него выйдет нападающий мирового уровня...,боюсь представить.Надо прибавлять Крису,с такой игрой в Юнайтед делать нечего,конечно, возможно, это из- за того, что он еще форму не набрал,ну ладно поживем- увидим.

ответить

0

12.11.2012 Antiterror

Я думаю, что Смоллинг не набрал форму еще, не влился в игру, а так он реально достоин быть в основе, учитывая, что Рио и Видич по очереди ломаются и уже не показывают зачастую своей игры.

0

11.11.2012 StaFF_SaintP46

а мне показалось что в борьбе Бентеке подыграл себе рукой...в любом случае если он Смолингу не по зубам то...всегда нравился и нравится мне наш защитник, но таких как этот он должен кушать на раз-два.Молодость, она как известно быстро проходит)))

ответить

0

11.11.2012 Gerundij

первый гол...ну бывает..ну обвел...обманул,ушел от него...
а вот второй конечно косанул...
Да,и мне тоже показалось,что мяч в руку конкретно так попал,и пошел в ногу хорошо.но...
Смол,набирай форму.воздух ты уже держишь-это много

ответить

0

13.11.2012 vadim_m.u.

Второго гола можно было бы избежать если бы Смоллинг выставил ногу на мяч который прокатился в 5 см возле него к Вайману, тем более что срезка в свои ворота была маловероятна... Не пойму на что он рассчитывал? Иногда кажется что центр защиты лучше играть уже не будет и надо обновлять полностью.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск