Новости / Эвра и Рио поддержали ван Перси

Материал опубликован 5.11.2012

Патрис Эвра поддержал своего одноклубника Робина ван Перси, который на выходных провел первый матч против своего бывшего клуба, а также сказал, что 29-летний форвард напоминает ему другого знаменитого голландца Руда ван Нистелроя.

«Все знают, как здорово он играл за «Арсенал», но выходить на поле против своих бывших товарищей по команде всегда непросто. Теперь все видят, что Робин очень силен психологически. Складывается такое ощущение, что он играет за нас уже много лет, и мне он напоминает Руда ван Нистелроя. Надеюсь, он продолжить показывать такую великолепную игру и войдет в историю клуба так же, как это сделал Руд».

«Я играл вместе с ван Нистелроем, когда перешел в «Юнайтед», и отлично помню, каким прекрасным игроком он был. Они оба голландцы, но дело даже не в этом – они оба игроки высочайшего класса, и могут одним касанием сделать результат, стоит только отдать им пас. Робин здорово начал свою карьеру в «Юнайтед», и я просто надеюсь, что он продолжит забивать голы, так как этот клуб стремится побеждать в каждом матче».

Поддержал своего товарища по команде и Рио Фердинанд, сказав, что в субботнем матче ван Перси повел себя достойно, в отличие от болельщиков «Арсенала», распевавших оскорбительный песни в адрес голландского форварда.

«Робин показал настоящий класс, в отличие от болельщиков «Арсенала». Они пытались задеть его своими песнями, но он всё равно не стал праздновать свой гол».

«Игры против твоего бывшего клуба могут развиваться по разным сценариям – ты забиваешь гол, отлично играешь и побеждаешь, или бегаешь по полю, как озверевший, получаешь красную карточку и проигрываешь».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

5.11.2012 Hamel

Если сравнивать Руда и Робена,конечно они оба великие,но по мне как Руд лучше,просто он машина для голов!

ответить

0

5.11.2012 united_rule

Ван Перси фантастический игрок! и как оказалось, он именно тот игрок которого не хватало МЮ в последние годы! после ухода Роналду и Тевеса, МЮ определенно не хватала атакующей мощи. как то вторым бомбардиром у нас был "автогол", а Бербатов он все таки запомнился только 2мя матчами. я посмотрел все голы Ван Перси за Арсенал, и подумал что Венгер скорей губил его талант чем раскрывал! попади он в МЮ пораньше кто знает как сложилась бы его карьера! очень жаль что Сэр Алекс не обратил на него внимание в свое время!

ответить

0

5.11.2012 SuperCheater

Кстати, я что-то слышал о том, что в своё время скауты Юнайтед на него обратили внимание, но потом он то ли получил на ровном месте красную, то ли просто выдал отвратительный матч, после чего на него забили. Не знаю, насколько это правда.

0

5.11.2012 Veron777

Добавлю свое скромное мнение , по мне так Нистелрой это просто эталон центр форварда ,наконечник копья , которого с начала возникновения АПЛ у нас не было , лучший нападающий Европы первого 10 летия 21 века!. Ему без разницы где было клепать мячи, в ЛЧ ложил за милую душу . Ван Персик тоже хорош но по мне так Ван Гол первый номер , моя любимая команда образца 2003-2004 плели кружева не хуже Барсы ,только засыпающих перепасовок не было , а матч МЮ-Реал это было что то классика футбола!

ответить

0

5.11.2012 mancunianet

Категорично не соглашусь с Вами. Руд был идеальным наконечником,но что лучшим в Европе,нет конечно.один из лучшим. Как то забыли про Рауля,Шевченко,Ривалдо,Роналдо. Команда образца 03-04 горела на Бернабеу 3-0(спасибо Руду,спас от позора),а потом постоянно отыгрывалась на ОТ,героическими усилиями вырвала победу(что не спасло от вылета правда). Нет парни, Робин гораздо опасней для соперника .Интелект,техника скорость,непредсказуемость. Он очень универсален,тактически гибкий,может подстроится под абсолютно любую схему. То есть играть персонально против него,попытаться его удержать бесполезно так как он легко может играть на разных позициях. Да и абсолютно разные они.

0

6.11.2012 Denis

mancunianet Команда образца 03-04 и в АПЛ если не горела, то уступала, это начало трехгодичной засухи у нас, и Нистелрой тут абсолютно нипричем, он достаточно вытащил матчей в одно лицо, но каким бы не был классным нап, он не может тащить постоянно, времена просто такие были у нас, а сравнивать Руда и РВП - это сравнивать что слаще сахар или сахарный песок

0

5.11.2012 daulet87

Если честно мне тоже больше нравится Рууд, и очень было жаль когда он ушел((( Он действительно самый лучший нападающий, за игрой которого мне выпала честь следить (ну и Зубастик в принципе ничего, если бы не травмы и лишний вес). Его нельзя сравнивать с ван Перси, потому что они хоть и нападающие но у них разные стили игры. Надеюсь на то, что РВП забьет столько же голов сколько забил Рууд!

ответить

0

5.11.2012 Samorez

Ван Нистелрой был просто Убийцей обороны соперника,похож по стилю на Рауля,в этом плане!

ответить

0

6.11.2012 Jezzy

Нистелрой это был просто нереальный игрок )) самый любимый футболист из всех!!!жаль что ссора с Сафом поспособтсовала переходу в Реал , а так они с Робином совершенно разные игроки , но Робин тоже хорош , время покажет , сможет ли он стать вторым Руудом или нет)(в плане количества голов).

ответить

0

6.11.2012 UzUnited

Респект Робину, который, в отличие от болел "пушкарей", продемонстрировал свой футбольный этикет и уважение к своему бывшему клубу. Не тот тоголезец, вроде Эммануэля, который помнится, как все поле "пропахал", чтобы отметить гол в ворота Арсенала в игре против же бывшей команды...!

ответить

0

7.11.2012 daulet87

Да далеко ходить не надо, помните как Тевес радовался голу в ворота МЮ? Робин настоящий мужик!

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск