Новости / Гиггз: Ван Перси принес не только голы

Материал опубликован 2.11.2012

Райан Гиггз признался, что очень доволен вкладом Робина ван Перси в успех клуба в этом сезоне. Ветеран «Юнайтед» отметил, что имел в виду не только голы, забитые голландским форвардом, но и его выступления в качестве ассистента.

«Когда в команду приходит сложившийся игрок мирового класса, это становится серьезным подспорьем для всех, – сказал Гиггз в интервью ManUtd.com и PA Sport. – Мы, как и болельщики, хотим, чтобы к клубу присоединялись умелые футболисты. Робин как раз из такой категории: он доказал это своими голами и великолепной игрой, которую он демонстрирует с момента переезда на «Олд Траффорд».

«Ван Перси умеет качественно исполнять стандарты, и это пошло нам на пользу. Очень важно, что в этом сезоне мы забиваем со штрафных и угловых. В последние годы нам это удавалось гораздо реже, чем нам хотелось бы. Робин не только привнес в команду голевой потенциал, но также выступил в роли ассистента для других игроков».

В эту субботу в очередной раз «красные дьяволы» постараются забить несколько голов в ворота бывшего клуба ван Перси «Арсенала». Правда, Гиггз отметил, что повторить прошлогоднюю победу со счетом 8-2 будет практически невозможно.

«Думаю, в тот раз нам просто очень повезло, – признался 38-летний игрок. – Домашние и гостевые встречи с «Арсеналом» всегда проходят непросто, и предстоящий матч ничем не отличается от других. «Канониры» хорошо стартовали в сезоне. В последнее время дела у них идут не блестяще, но исполнительские качества команды все равно остаются на высоком уровне».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

2.11.2012 shamik9090

На счет 300 тысячной зарплаты я вобще ошарашен. Просто нет слов

ответить

0

2.11.2012 taldyk_91

немного, если сравнивать с Это"О, 1 млн 800 в месяц

0

2.11.2012 akur

Отличное приобретение, великолепный игрок. И если правда, что он отказался от 300 тыс. фунтов в неделю от МС, значит он действительно верит в команду и сделает все для побед в любых турнирах.

ответить

0

2.11.2012 UzUnited

«Правда, Гиггз отметил, что повторить прошлогоднюю победу со счетом 8-2 будет практически невозможно», - а может стоит попробовать, особенно, после "неудачи" с пенсионерами...?!

ответить

0

2.11.2012 united_rule

The Independent: По словам Арсена Венгера этим летом Робин ван Перси отверг предложение «Сити» с зарплатой в 300 тысяч фунтов в неделю, чтобы присоединиться к «Манчестер Юнайтед».
подумать только! всё я глорю за Ван Перси! он лучший игрок мира! я пошел покупать его футболку! =))

ответить

0

2.11.2012 VARA_UNITED

Да, в жизни деньги играют большую роль, но не самую главную, и это еще раз под твердил Робин Ван Перси перейдя к нам! Потому что у нас КОМАНДА МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, у нас есть история и это самое главное! А Шыти это просто Шыти, это выскочки! Я горжусь тем что я всей душой и всем сердцем люблю этот клуб! В сердце только ЮНАЙТЕД! В Манчестере есть только один клуб и это наш с вами ЮНАЙТЕД!

ответить

0

5.11.2012 RoMaNUTD1

Золотые слова,дружище!!!

0

2.11.2012 RUSLAN_7

Надеюсь, что Робин отгрузит завтра в ворота "Арсенала" пару мячей !!!

ответить

0

2.11.2012 diego_manutd

я бы не хотел увидеть РВП против Арсенла... Потому что АРСЕНАЛ клуб который его поднял, сделал звездой мирового класса...Он не как Тевез и Харгривз который гонятся за бабками! Как сказал КришРоналду ( Мой второй дом МЮ) Робину тоже Арсенал как второй дом... Да я болельщик МЮ но надо уважать и соперника... Например о чем думают болельщики Арсенала? конечно же выйдет ли на поле РВП?? Вот по этому я не хочу увидеть его, играть против своего клуба который его вырос и помог стать звездой это не для РВП... Это лично мое мнение.....

ответить

0

2.11.2012 RedAzer

Диего я думаю РВП должен играть и забивать - это его работа. Футбол кроме того, что игра, он и бизнес. Но до того как выйти на поле и забивать он должен подойти и поздороваться с Арсеном Венгером, также тепло и уважительно как это делает Криштиану при встрече с сэром Алексом.

0

3.11.2012 anders

Согласен с тобой полностью, но РВП, надо признать, сейчас единственный игрок кто может сделать игру, что теперь слить канонирам? впереди синие, сзади голубятники на пятки наступают, а забивать у нас кроме РВП некому, давай спасибо Венгеру отправим вместе с тремя очками. Я когда-то полузащитником играл в ФК "Уралан" во второй лиге (не Юнайтед конечно), тогда меня и Ваньку Катенова в ЦСКА звали, долго тележили, в итоге Ванька ушел в Факел воронежский, а я так и не смог уйти из клуба чтобы потом против него играть (сейчас понимаю какой я дурак тогда был в 17 лет), денег нам не много платили, а в футбол мы хорошо играли, по крайней мере полность ему отдавались, но все равно совесть не теряли, думаю РВП если его выпустят просто сделает свою работу, я бы так же поступил теперь...

0

2.11.2012 Sisya

Персик просто хотел что-то выиграть в своей карьере под ее завершение, с теперешним Арсеналом можно рассчитывать разве что на Кубок Лиги и Англии в лучшем случае, может лет через 3-5 станут чемпионами Англии, и то если все будет ок, к тому времени Персику уже будет далеко за 30. Я бы на его месте тоже бы ушел, ведь не мои проблемы что менеджеры Арсенала не могут нормально зарабатывать на клубе.

ответить

0

2.11.2012 ISOEV10

если мне год назад сказали, что Ван Перси в 2012 г перейдет в Юнайтед, - я бы просто не поверил вообще

ответить

0

3.11.2012 LPN

Отдельное спасибо Гигзу за слова о Робине Ван Перси. Мы знали что РВП не пошёл в Сити, но не знали про суммы, предложенные ему и теперь , когда уже все в курсе - мне хочется ещё и ещё раз сказать -спасибо Робин, что Мы твой клуб. Сколько бы не играл в будущем Робин за наш клуб , я уверен он оставит приятные воспоминания о себе в сердцах наших болельщиков. Хочется пожелать Робину долголетия в клубе и уверен к Арсену Венгеру и к своему бывшему клубу он относится с уважением. Если выйдет играть , против него очень целенаправленно будут работать игроки Арсенала, кто как не Венгер знает Робина и всё равно пожелаем ему успехов в противостоянии двух великих клубов М.Ю. и Арсенал, а нам естественно Победы.

ответить