Новости / Сэр Алекс и Фердинанд уладили конфликт

Материал опубликован 22.10.2012

Как пишет The Independent, сэр Алекс Фергюсон и Рио Фердинанд уладили конфликт, вызванный отказом Рио надеть майку,  призывающую к борьбе с расизмом, выпущенную Ассоциацией профессиональных футболистов.

Босс и Фердинанд встретились вчера на тренировочной базе в Каррингтоне и обсудили сложившуюся ситуацию. По данным издания Фергюсон принял отказ Рио принести извинения за свой поступок, и в свою очередь объяснил, что его гнев на субботней пресс-конференции был вызван не тем, что Фердинанд не надел майку, а тем, что он не сообщил о своем решении.  33-летний защитник извинился перед Боссом за то, что не поставил его в известность.

Напомним, что Рио, как и многие другие темнокожие игроки клубов Премьер Лиги, считает, что Ассоциация профессиональных футболистов, организовавшая акцию «Выпнем расизм из футбола»,  слишком пассивно вела себя во время последних расовых скандалов в английском футболе. 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

22.10.2012 ONEUNITED

Честно говоря, я на стороне Рио. Вся эта антирасистская организация является показухой, которая на деле ничего не решает, а раздает только майки и значки на булавках. Сэр Алекс, конечно, пообещал, что каждый в команде наденет футболку, но ИМХО Фердинанд имеет право показать свое возмущение, он не нуждается в показухе

ответить

0

22.10.2012 Redvil

У Рио были свои причины на то, чтобы не надеть эту майку. Но в данном случае Ферди подставил САФа. Получилось так, что сэр Алекс не владеет ситуацией в команде, т.к. сказал одно, а на деле получилось другое. САФ напомнил Рио, кто является главным в этом клубе. Думаю впредь такое не повторится.

0

22.10.2012 UzUnited

Черный есть черный, именно так распорядился Всевышний "в своих Планах". Не надо из этого ставить целый спектакль. Я - азиат, например, и этим горжусь. А не уважать Сэра тоже неправильно, предварительно не оповестив о своем решении.

ответить

0

22.10.2012 LPN

Вот всё и разрешилось, мудрость САФа и остывший пыл Рио сумели закрыть этот вопрос, тем более всё на игре прямо или косвенно сказывается. Посмотрим на дальнейшую игру , будет ли ему что- то мешать играть сосредоточенно, -удачной игры Рио .

ответить

0

22.10.2012 Headstar

Рио увлечен очень многим: твиттером, журналом, рестораном, капитанством в сборной, проблемой расизма. В последних матчах он даже решил попробовать себя лидером нападения, а со Стоуком он даже был не доволен что ему в штрафную не отдали пас.
Но он перестал делать главное - защищать ворота United!!!
Первый звоночек был в дерби 3-4, когда после его ужаснейшего паса назад Беллами закатил нам 3й. А в дерби 1-6 все стало ясно. Просто пересмотрите этот матч и последите за Рио.
Все шишки за пропущенные мячи летят на кого угодно, только не на Рио, а ведь он опытный центральный защитник и в первую очередь несет ответственность за провалы в обороне. Один раз Ферги в прошлом сезоне после поражения в интервью сказал что "рассчитывал на опытных игроков обороны" и все. А сейчас САФу деваться не куда и он вынужден его ставить и обращать внимание на все огрехи.
Можно сказать "Рио ветеран и легенда" "у него проблемы со спиной", но это никак не может быть причиной попадания в состав и оправдывать пропущенные мячи.
Есть отличный пример - Гари Невилл - он будучи лидером и капитаном ушел, когда понял что не дотягивает до необходимого уровня United, уступив дорогу молодым (Рафаэлю в частности). И как его не хватает.
У Рио были все шансы стать таким же, капитаном и примером молодым, но он не смог, к сожалению. Слишком занят своими амбициями и доказыванием своей правоты. Жаль, ведь к победам United это не имеет никакого отношения.

ответить

0

22.10.2012 troy66

Кстати говоря очень даже справедливые выводы. Насколько видно из новостей, если это конечно правда, то САФ, при перезаключении контракта с Рио готов урезать ему зарплату со 120.000 до 70.000 неделю. В любом случае эта история себя окончательно не исчерпала. Лично я поддерживаю сторону САФа. Демонстрация личного мнения - это среди друзей и дома, а на работе четкое исполнение указаний босса, тем более в таком коллективе как МЮ, все остальное больше смахивает на демагогию.

0

22.10.2012 temd1ez

Ну не знаю я все шишки за пропушенные голы обычно на Эванса сваливаю, вот не нравиться он мне и все тут >_< бывает часто во время матча только за его действиями смотрю в обороне и вправду косячит стабильно, жирно, критично...

ответить

0

22.10.2012 Headstar

Многие так делают, я тоже его крыл до сезона 11/12, да и сейчас критично отношусь. Но в прошлом сезоне он вырос, а сейчас его просто нельзя ни с кем сравнить, тк больше играть не кому, да и он только вышел из лазарета. Опять же "не ошибается тот, кто ничего не делает". В их паре он носится старается все успеть, если не успевает начинает пожарить, а рядом стоит опытный чувак тапа "ну какого хера ты не успел". В матче 1-6 он пожаря свалил Балотелли тк его никто не прикрывал и он очень не хотел чтобы клоун забил. Учитывая что Рио "слаб" мы в том матче остались без центра обороны.

0

22.10.2012 kazfootball

со временем наша оборона будет выглядит так, не по-моему:
_________Де Хеа_______
Рафаэль___Джонс(Эванс)__Смолинг___Бюттнер (Фабио)

0

22.10.2012 Denis

я полностью на стороне Рио и остальных игроков, кто бойкотировал все это, этого его мнение, у него, как и у других на это есть причины. САФ в свою очередь, если кто не понял сути этого дела, недоволен не тем, что Рио не надел майку, а то что не проинформировал об этом САФа.

ответить

0

22.10.2012 daulet87

Как же вы не правы те, кто катит бочку на Фердинанда! Он один из лучших центральных защитников в мире. Один из лучших потому что их всего то два - Видич и Рио. Эта пара лучших центрдефов и они не могут друг без друга! Рио не так хорош без Неманьи как и серб без Фердинанда! Рио это как связующее звено между поколением Гиггза, Скоулза и поколением Руни, Каррика и других молодых игроков!

ответить

-1

22.10.2012 Headstar

Тоже очень на это рассчитывал, но, к сожалению, так не произошло. Если он на поле докажет обратное, буду искренне рад. В это воскресение очень хочу чтобы он доказал что является великим цз в мире.

0

23.10.2012 Denis

Headstar Рио давно всем все доказал, если ты прозевал последний десяток лет.

0

23.10.2012 Headstar

грубите. годы, которые болею за United все мои.
перечитайте внимательней все что я написал выше. и прежде чем отвечать подумайте над этим и пересмотрите последние матчи с участием Рио за последний год.
к былым его заслугам хвала и почет, но на футбольном поле доказывать что он лучший надо каждую игру, а за былые заслуги выходить не стоит если не тянешь. Гари ему в пример.

0

23.10.2012 Denis

Headstar у нас достаточно игроков, кто так же должен "доказывать в каждом матче", по этому не стоит делать из Рио козла отпущения. Ошибки есть, возраст сказывается, но если выставить молодняк, то ошибок будет не меньше а возможно и больше, и если САФ дает играть Рио на данный момент, то значит на то есть предпосылки.

-2

22.10.2012 Max32

Ох как уж надоел Фердинанд со своей борьбой с расизмом. В конфликте между братьями Фердинандами и Джоном Терри, я хоть и болельщик Манчестер Юнайтед со стажем, на стороне Терри. Просто надоело, это Английская Премьер Лига, ребята! Тут мужики играют, а не нытики и юристы, подающие в суд!
Будьте мужиками, как Рой Кин, как Эрик Кантона.
Ответь как Рой поломавший Альф-Инге Холанда, а не плачь, как гимназистка.

ответить