Новости / Дэвид Гилл стал вице-председателем ФА

Материал опубликован 18.10.2012

После заседания Совета Футбольной ассоциации Англии исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл официально назначен вице-председателем ФА, сообщает официальный сайт клуба.

Гилл был выдвинут на эту должность Профессиональным футбольным советом с целью заменить сэра Дэйва Ричардса, который занимал этот пост ранее.

Вступая в новую должность исполнительный директор «Юнайтед» сказал:  «Я очень рад, что меня назначили вице-председателем Футбольной ассоциации. От полноценной и успешной деятельности этой организации зависит будущее английского футбола, и я надеюсь, что смогу оправдать доверие Совета».

Мистер Гилл проработал в Комиссии ФА шесть лет и теперь займет один из двух постов вице-председателя, вторым вице-председателем назначен Роджер Берден. Гилл также выдвинут кандидатом от ФА в Исполнительный комитет УЕФА на выборах, которые пройдут в мае следующего года в Лондоне. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.10.2012 SashaRed

а это вообще законно, что исполнительный директор футбольного клуба, будет занимать высокий пост контролирующего футбольного органа? я виду к тому, что "Уэббчестер Пенальтед" теперь еще чаще будет появляться в постах различных юзеров спортивных сайтов и форумов.

ответить

0

18.10.2012 Kazah_91

Круто свои люди в ФА )

ответить

0

18.10.2012 SashaRed

Ничего это не круто! это все равно, что в Украине братья Суркисы - пока старший братик был руководителем ФФУ, Динамо (детище младшенького) не имело никаких проблема как на поле, так и за его пределами. Теперь, когда Суркис ушел, истинное положение дел видно невооруженным глазом.

Я не хочу, чтобы всякие потом газетенки, тренерки и игрочки кивали в сторону МЮ с фразами "ну да, у вас же "свои люди в ФА", куда там нам..."

0

18.10.2012 Kazah_91

Я не хочу, чтобы всякие потом газетенки, тренерки и игрочки кивали в сторону МЮ с фразами "ну да, у вас же "свои люди в ФА", куда там нам...

Какое отношение это имеет к играм? по моему ни какого! "ну да, у вас же "свои люди в ФА", куда там нам..." Им и так далеко до Нас!!!

0

18.10.2012 IziboyRED

Это не круто. Пойдут разговоры...

ответить

0

18.10.2012 SashaRed

Какое отношение это имеет к играм? по моему ни какого! "ну да, у вас же "свои люди в ФА", куда там нам..." Им и так далеко до Нас!!!

на игре? да самое, что не есть непосредственное! Например, очередной спорный пенальти, карточка, или выходка Фергюсна, пост в твиттере от Фердинанда и т.д и т.п.

и да, как правильно сказал IziboyRED: "Пойдут разговоры...", а аксакалам только и дай повод...

ответить

0

19.10.2012 Romen

Всем привет!
Некоторые посты только с одного сайта по этому поводу:
Суарез держись) теперь тебе даже смотреть на черных нельзя будет)
Круто! Надо пересмотреть дело Терри и забанить его на 50 матчей!
САФ тянет свои грязные ручонки...
о, еще больше судей будут судить "правильно"
ряды уэбба ростут
--------------------------------
Да, и это только начало!
Теперь каждая не совсем уверенная победа, будет рассматриваться как помощь из вне))

ответить

0

19.10.2012 Maxi_Novitskiy

Англия это не Украина..там такого не будет....А во вторых....Когда Суркисы были у "власти" такого беспредела как СЕЙЧАс не было не когда ...в Украинском футболе!!! Когда против Шахтера лучше не выходить на поле..так как судьи судят в одну сторону...я не говорю...уже про матч Металлист - Черноморец...когда во втором тайме переиграли 7 минут....а по трансляции даже не показали сколько времени добавили..

ответить

0

19.10.2012 antonsan

SashaRed, IziboyRED, чего вам не нравится? Вообще-то в ФА все должности занимают люди, представляющие какой-либо клуб (из всех лиг) и занимающие там руководящую должность. Дэйв Ричардс, который занимал этот пост до Гила, был в свое время председателем Sheffield Wednesday которые даже из Чемпионшипа не вылезли. Тем более Гилл и так в совете директоров с 2006 года, где заменил Дэвида Дина - вице-президента Арсенала. Какие газетенки, тренерки и игрочки кивали в сторону Арсенала? Или по-вашему должности футбольных функционеров должны занимать домохозяйки и слесари? Человек компетентен в вопросах футбола и достоин руководящего поста. Вот его и привлекли. Чего вам тут не ясно?

ответить

1

19.10.2012 solskjaer

SashaRed

Т.е. ты считаешь, что Гилл будет подкупать судей ? Или что ?
Головой то думай.
Пойдут разговоры ? Да наплевать. Я прямо сейчас тебе могу назвать случаи в этом ( и в прошлом) сезоне, когда тем же Челси и Ситям давали липовые пенальти. В прошлом сезоне дали левый пенальти в наши ворота в матче против Ньюкасла, который позволил им сравнять счёт. Как итог -2 очка и проигранное чемпионство. На эту тему можно рассуждать бесконечно. Может хватит вестись на троллинг всяких неудачников, которые завидуют МЮ ?
Пост председателя FA занимает Бернштайн, который в Сити недавно работал, если что ;)

ответить

0

19.10.2012 OutSider

Кстати точно подмечено про Бернштайна.

Назначение Гилла никак не повлияет на разговоры ненавистников. Им повод не нужен, главное высказать свое "авторитетное" мнение. При этом когда спрашиваешь про факты, а не домыслы, все свои языки куда то засовывают))
Так что пусть орут.

1

19.10.2012 wildkem

Возможно и пойдут разговоры, но хейтеры МЮ и без этого напридумывают всякие разные небылицы, типа вы уже купили весь ФА, поэтому у вас и нет денег на трансферы, это их удел от зависти поливать МЮ грязью, делами не могут ничего вот и пытаются хоть на словах задеть МЮ и кстати мне один друг, он тоже фанат МЮ , сказал, что президент ФА вообще вроде бывший работник Сити и разве про них что-либо говорят адекватные болельщики, да они выигрывают, но они чтобы обыграть МЮ, который собран из молодых талантливых парней и нескольких опытных бойцов потратили на это за 3 года на трансферы больше миллиарда евро и разве это гордость, гордость у нас, что в МЮ такой командный дух, который не купишь ни за какие деньги и то что у нас такой тренер, который умеет грамотно руководить командой и побеждать!!!

ответить

0

20.10.2012 IziboyRED

Пусть этот пост занимают представители Норвича, Суонси...не надо нам такого. Мне честно надоело терпеть когда всякое пишут, типа МЮ подкупили судей, судьи наши ДРУЗЬЯ. Зачем нам это??я болею за клуб, я все понимаю, но не хочу лишних разговоров. Неприятно.

ответить

0

20.10.2012 Coldartes

А меня забавляют личности, которые ищут причину в судействе, в деньгах, в подкупах. Не умение признать своё поражение - поражение в двойне. Пусть больше грязи льют. Как говорил Оскард Уайльд:"Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений - вы прекрасный человек". Это про нас :)

Поздравляю Дэвида Гилла с должностью :)

ответить