Новости / Сэр Алекс надеется на форвардов

Материал опубликован 12.10.2012

Сэр Алекс уверен, что форварды «Юнайтед» еще не продемонстрировали весь свой потенциал, и утверждает, что пара нападающих запишет на свой счет как минимум по 20 голов в этом сезоне. На данный момент больше всего голов забил подписанный у «Арсенала» Робин ван Перси, тогда как Уэйн Руни, выбывший на месяц из-за травмы бедра, еще ни разу не поразил сетку ворот соперника. Босс также рассчитывает на Данни Уэлбека и Хавьера Эрнандеса.

«Я обратил внимание, что в самом первом матче форма Робина оставляла желать лучшего, – признался сэр Алекс. – С каждой тренировкой  я замечаю, что он играет все лучше и лучше. После тренировок он также уделяет много времени теоретической части. Он понимает, что ему нужно наверстывать все то, что он пропустил в предсезонье. С каждым матчем он играет все увереннее. Знаю, что ему нужно было сыграть хотя бы 4-5 матчей в предсезонном туре, и большинство игроков такую возможность получили, однако Робин смог отыграть лишь 20 минут в матче «Арсенала» против «Гамбурга». Я считаю, что ван Перси – настоящий профессионал, который умеет следить за собой».

На вопрос о том, возможно ли парное выступление ван Перси и Руни в атаке, сэр Алекс ответил: «Да, это возможно, я в этом даже не сомневаюсь. И все же я думаю, что кто-то все время будет играть позади. Мы не возражаем. Мне кажется, это неизбежно. У нас большой выбор разносторонних игроков. Все кроме Чичарито могут играть как на острие атаки, так и чуть позади. Я не согласен с тем, что Руни любит только лишь забивать. Да, в сезоне 2009/10 он играл на острие атаки и забил более 30-и голов, но если вспомнить предпоследний сезон, Димира Бербатов и Чичарито  взяли большую часть голевой нагрузки на себя».

«Уэйн скоро начнет забивать. Ему нужно лишь отыграть еще несколько матчей. Взглянув на его спортивные достижения, вы увидите, что с каждым годом он лишь оттачивает свое мастерство форварда. Что касается Робина, то он отлично стартовал в сезоне и забил 7 голов. Если ван Перси, Руни, а может, и Уэлбек с Чичарито забьют по 20 голов, то у нас все будет отлично. Думаю, и Уэйн, и Робин запишут на свой счет более 20-и мячей».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

12.10.2012 Vazar10

Ван Перси за два месяца уже наколотил 7 мячей.Думаю он точно забьет под 30.Насчет Руни не уверен,так как он играет в подыгрыше,но надеюсь он тоже много забьет

ответить

1

12.10.2012 solskjaer

Как-то незаметно для меня, Руни превратился из наглого, темпераментного парня, который постоянно брал игру на себя в футболиста высочайшего уровня, который умеет на поле абсолютно всё. Многие полузащитники позавидуют его виденью поля.
Как всё-таки время летит.

ответить

0

13.10.2012 wildkem

Совершенно согласен с тобой, Руни сейчас игрок , который и в нападении сыграть может и в полузащите и даже в защите, только разве, что на воротах еще не стоял и самое главное где бы он не играл, на любой позиции приносит большую пользу команде, не это ли мастерство!!!? Распасовщик из него вообще отличный получается, он пасы отдает какие не всегда Зидан отдавал!!!

0

13.10.2012 Nasreddinov

Руни реально работяга. Он живет одной игрой. Знаете, в каждом классе в школе был такой пацан, который мог играть в футбол с любым предметом (камешек, комок бумаги, консервная банка) в любую погоду. Вот таким мне видится Руни. Ему хочется играть и он играет. Я не думаю, что он уж очень стремиться сам забить больше всех. Он отличный ассистент. А то, что забивает, входит в историю (вспомните гол через себя в врота МС). Удачи всем

ответить

0

13.10.2012 UzUnited

"Коллеги", может поможете, так сколько голов имел в виду Сэр, который в сумме забитых всеми напами, Юнайтед все-таки вернет себе титул. Что-то "запутался" в калькуляции...

ответить

0

14.10.2012 zenden

Ван Перси и Руни самые лучшие нападаюшие а Англии.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск