Новости / Рафаэль: Это был мой лучший гол!

Материал опубликован 24.09.2012

Рафаэль да Силва восхищен своим вкладом в победу «Юнайтед» над «Ливерпулем», заявив, что он забил свой лучший гол в клубной карьере. Бразильский защитник сравнял счет после гола Стивена Джеррарда, великолепным ударом левой ноги послав мяч в дальний угол ворот Пепе Рейны на 51-й минуте матча, а затем Робин ван Перси успешно реализовал победный пенальти.

«Это очень важные три очка, – признался Рафаэль в интервью MUTV. – Мы выступили не слишком ярко, но «Юнайтед» не побеждал на «Энфилде» уже пять лет, поэтому мы очень довольны. Я уверен, что забил свой лучший гол за «Юнайтед». Гол состоялся как раз в нужное время, так как соперник только что забил в наши ворота. Если бы мы не отыграли этот мяч, то нам пришлось бы изрядно понервничать, так что время для ответного гола было выбрано самое подходящее».

«Я очень доволен, что смог забить, подарив радость болельщикам, – добавил Рафаэль. – Фанаты всегда меня поддерживают, и я знаю, насколько этот матч был для них важен, поэтому я просто счастлив».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.09.2012 Denis

красивейший и важнейший гол конечно, почему то сразу вспомнился вот этот гол Эрика https://www.youtube.com/watch?v=lotWG_M0nc0

ответить

0

24.09.2012 LPN

Молодчина Рафаэль!!! С первого появления на поле парень понравился своей прытью, не могу сказать о брате Фабио,близнецы всё-таки разные, я теперь знаю точно что у нас есть шикарный правый защитник - это успокаивает , так держать .

ответить

0

24.09.2012 Redvil

Молодчина Рафа. Растешь на глазах. Твоя игра очень впечатляет. Так держать.

ответить

0

24.09.2012 AzMan

Браво, Раф, гол красавец. Твой прогресс налицо. Если чуть-чуть поубавишь темперамент, а прибавишь аккуратности, то цены тебе не будет.

ответить

0

24.09.2012 GaM

Это придёт с опытом..что-то подобное Руни говорил :)

0

24.09.2012 Denis

вот смотрите видео с нарушением,тут более менее нормально все разобрано, пусть каждый конечно решает сам для себя, но для меня это пенальти, боковой все видел - по ногам Джонсон Валенсию не бил, но и в мяч он не играл и при замахе был толчок в спину и одновременно выкинутая вперед нога "колено в колено" под опорную ногу Валенсии, аккуратненько так, незаметно для судилы "уронил" :)) это фол.

https://www.youtube.com/watch?v=g9u0F07EPyk

ответить

0

24.09.2012 Hamel

Там касания толком не было,он просто слегка коснулся ногой с Валенсией.Джонсон просто выкинул вперед ногу,при этом не нарушив правила,а Валик просто грамотно упал и подставил ногу вот и все,это чистый нырок и пенальти тут не было!За футболку слегка тронул но за это пенку не дают)

1

24.09.2012 Denis

Hamel ты видео вобще посмотрел и представляешь себе, что такое толкнуть и "слегка коснулся" в динамике и в такой игре как футбол? :) Если для тебя это не пенальти, то на здоровье, это твое мнение, но говорить о НЫРКЕ - это абсурд! Валенсия уже стоял на одной ноге и замахнулся для удара, когда ему блокировали опорную ногу и одновременно толкнули в спину. Он что должен был сделать? Улететь по воздуху?:))

1

24.09.2012 OutSider

На скорости, да еще и когда Валенсия уже начал движение ногой для удара, сильного толчка и не нужно чтобы упасть. То что толчок был - факт. А то что сильный или слабый он был - это и не важно. Да и раннее не припомню за ним каких то симуляций, картинных падений и прочее.

PS. После замедленного повтора у меня сложилось ощущение что там скорее задумывался не удар, а попытка убрать мяч под себя с последующей передачей мяча на 11метров для Робина.

PSS. Больше всего нравятся еще обвинения в том что Антонио продолжил атаку не смотря на то, что в центре поля остался лежать игрок ливерпуля.

0

24.09.2012 SeRGiK

Все верно - пенальти был, я согласен!
Посмотрите внимательнее: ногой защитник Ливерпуля ни Валенсию, ни мяч конечно не достал, но был контакт с корпусом Валенсии, а, учитывая скорость, динамику эпизода, Валенсия естественно рухнул на газон. Господа, это пенальти! Все правильно.

1

24.09.2012 Dimm (модератор)

Hamel, ссылку то для кого дали? Какая нога? Причем тут нога? Валенсию толкнули рукой в поясницу в момент нанесения удара по мячу.

ответить

-1

24.09.2012 Hamel

Да даже если как ты говоришь его толкнули в поясницу,я там явного нарушения невижу.Джонсон положил руку на поясницу и так получилось что они оба одновремено упали,говорить что Джонсон его толкнул так, что это нарушение тянет на пенальти я не возьмусь.

1

24.09.2012 Dimm (модератор)

А тебе не надо там видеть нарушение, можешь продолжать оправдывать скаузера и опускать игрока «Юнайтед», главное, что его увидел судья.

-2

24.09.2012 Hamel

Я никого не опрывдываю и не опускаю игрока МЮ:))Это мой любимый клуб и я уважаю всех игроков кто в нем играет,даже если он иногда играет плохо.Я просто смотрю на вещи реально,мое мнение что пенальти не было и я против того чтоб у нас были левые пенаки,это в первую очередь не красит игрока,не говоря уже он таком великом клубе как Юнайтед.

0

24.09.2012 Dim

Приношу свои извенения, контакт, действительно был. Гора с плеч. Ваелесия - не дайвер! фухх...

ответить

-1

24.09.2012 Veron777

Пенальти на мой субъективный взгляд не было и в помине .Как сказал мною уважаемый и один из лучших(если не лучший) комментаторов АПЛ Ю.А . Розанов ,который к слову не болеет ни за какую команду в Англии ,и в части репортажей с матча ,не сравниться с тем же мистером Уткиным и его "Реалом" .Так вот я с ним согласен по части того что оба решения ,повлиявшие на ход матча ,были не правильными !

0

24.09.2012 SeRGiK

Veron 777. Интересно что он сказал бы, если бы Эванс получил тяжелую травму. Это везение, что обошлось без травмы. Чистая красная, на мой взгляд.

1

25.09.2012 GuruStron

2 Veron
Спасибо, вы в очередной раз подтвердили, что на нашем телевидении нет комментаторов, разбирающихся в футболе, или, по крайней мере, в трактовке правил уж точно. И если по удалению могут быть споры(все же скаузер сначала попал в мяч, хотя это далеко не всегда аргумент при трактовке правил, да и прыжок открытой ногой вперед вниз это всегда на грани, если не за гранью), то уж пенальти был без сомнений. Бездумный и даже может быть ненужный отбор на адреналине от Джонсона. Валенсия явно не мог принять решения и был не уверен в себе, а отбирать сзади в такой ситуации всегда риск, особенно когда ты умудряещся три раза попасть по сопернику и ни разу в мяч.

1

24.09.2012 Denis

а вот видео с красной карточкой, тормозните запись на 8-9 секунде. Что исполняет Шелби? Где мяч, куда этот прыжок в раскоряку ногами вперед направлен и с какой целью и что судья должен был за это дать, даже без эпизода с Гиггзом секундами ранее?:) И что бы многие сейчас говорили, пройди копыто Шелви чуть выше? :)) https://www.youtube.com/watch?v=1E-U_MlJ3OU

ответить

0

24.09.2012 Veron777

SeRGiK

Ты я думаю понимаешь что в футболе не может быть сослагательных наклонений "если бы" "да кабы" .Думаю на этом и закончим ,это все же свободный официальный сайт Манчестер Юнайтед , и каждый в праве высказывать свою позицию ,даже если она не совпадает с руководством сайта или большинства!

0

24.09.2012 Yama

Браво Денис)) Один из немногих посетителей форума, который вместо глупых воплей, не подкрепленных иногда даже подобием мысли, проводит анализ матчей, разбор спорных эпизодов, делая взвешенные комментарии))

0

24.09.2012 Denis

Veron777 да как по мне - высказывайся на здоровье, но SeRGiK выше :)

0

25.09.2012 romclair

Дениска, этот Шелви просто хам. судья ведь сначала за желтой тянулся. но когда его обложили понимаешь чем, то он влепил кумача и правильно сделал! Мало того, что виноват, так еще и язык распускает! Не удивительно, что МЮ понравился арбитру больше...

1

24.09.2012 OutSider

Ага. Розанов лучший комментатор АПЛ. И он видит что оба решения неправильные.

"The penalty that Antonio Valencia won against Glen Johnson was equally marginal, albeit the right decision"
"Valencia - 7. Powerfull 60'yard surge and determination won the crucial penalty"
"He missed a couple of key incidents, such as a foul on Suarez"
"Even so, the winner was self-inflicted, Agger’s attempted drag-back seeing Valencia speed clear from halfway as the Dane collided with Johnson, who got up to run 50 yards and then catch the United winger with a foot – and hands in the back"
"From the penalty spot, as Robin van Persie scored after Glen Johnson had brought down Antonio Valencia and United sealed a first Anfield win since December 2007."
"He could also have possibly followed it with a second red."

Если что, то это цитаты из английских газет. Не все разумеется. Но нигде не нашел чтобы говорилось "Судья, гад такой, поставил пенальти просто так". Среди этих людей например Алан Ширрер, а Алан Хансон (около десятка лет защищал цвета Ливерпуля если что) например вообще просто поражается как Юнайтед умеет превращать проваленные игры в победы. Валенсия к слову удостаивается от английских журналистов оценки в 7-8 баллов за проведенный матч.

Так что продолжайте в том же духе. Еще можете заодно подхватить вой скаузеров, горожан, канониров и прочих о подкупе судей, команде "дайверов" и т.п.

ответить

0

24.09.2012 UzUnited

Всех с победой. Да и пусть неяркой, но все-таки с победой...!

ответить

0

25.09.2012 BeksRuudRoon

Для меня 100%-го пенальти не было, но и нырка я не видел. Пенальти был назначен и все. Про нырки очень доходчиво объяснял Г.Невилл, разбирая эпизоды с Месси, Янгом, Уэлбеком и др. форвардами ведущих англ. клубов. Примерно так :
Was it a dive?- yes; Was it penalti - Yes!

ответить

3

25.09.2012 RSMU

Hamel, я не хочу спорить с тобой, похоже и видео тебе ничего не доказывает. Просто толчок руками-это нарушение правил, это не игра "плечо в плечо". А любое нарушение правил в пределах штрафной площади, это пенальти. А то что Валенсия упал, так он физически не мог устоять на ногах. Так как одна нога была занесена для удара, а одной опорной устоять в движении, когда тебя толкают двумя руками в спину, просто невозможно...
Валенсия один из немногих игроков кто не ныряет, это не Уэлбек и Янг (способность которых к ныркам очень разочаровывает). Но это не случай с Антонио.

ответить

1

25.09.2012 Headstar

Поразительно что на форумах я не видел ни одного упоминания о том как судили, к примеру, матчи с ливером и челси за последние 3 года. В матче, когда м...ь Каррагер сломал Нани и за этот фол даже желтой не получил, а до этого вместе с аггером уже наиграли на две красных. ysb победили благодаря тому что судья полностью "не замечал" их грубую игру. То же самое было в предыдущем матче с челси с левейшим пеналем на жиркове. Яшка, кстати, именно после этих матчей до сих пор оправиться не может. И это только два матча, а сколько их было! И United сносил все молча стиснув зубы. А Ферги за вежливую (!) критику был дисквалифицирован на 5 матчей! писать обо всех матчах и моментах, где реально МЮ засуживали, мне целого дня мало будет.
Почему об этих матчах никто не пишет???
United скоростная команда и остановить ее можно иногда только с применением грубой игры, но грубая игра не предусмотрена правилами и ее судьи должны пресекать!
И сейчас, когда судья отсудил все четко взяв на себя ответственность пресечь грубую игру, назначить пенальти где он был и не назначить где не было, даже со стороны "болел" United идет критика! Вы кто такие? У вас есть сомнения что Антоша нырнул??? Смотрите внимательно повторы, если не видели матч! Вы еще знаете команды где игрок заработавший левый пенальти, отправляется в резерв, а тренер на пресс конференции заявляет что "мы не та команда, где так делают"?!

United победил абсолютно заслуженно!!!

ответить

0

25.09.2012 LAW

Можно же написать так что бы все перестали туфту гнать! 1000

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск