Новости / Открытое письмо сэра Алекса болельщикам

Материал опубликован 21.09.2012

Фанаты «Манчестер Юнайтед», которые в это воскресенье поедут в Ливерпуль, чтобы поддержать свой клуб, получат на входе на «Энфилд» письмо от сэра Алекса Фергюсона. В нем говорится следующее:

«Дорогие болельщики! Та огромная поддержка, которую вы оказали команде здесь, на «Энфилд», в прошлом сезоне, очень помогла клубу. Мне бы хотелось, чтобы сегодня все повторилось. Но сегодня вам нужно не просто постараться не блокировать проходы, а сделать нечто большее. Сегодня вы должны задуматься над тем, что делает «Юнайтед» лучшим клубом в мире. Наше соперничество с «Ливерпулем» зиждется на стремлении всегда выходить победителями и желании увенчать себя славой в противоборстве с не менее достойной командой.

Однако это соперничество не может и в принципе не должно основываться на личной ненависти. Всего 10 дней назад мы узнали ужасную правду о смерти 96 фанатов, которые пришли поддержать свою команду, стремящуюся завоевать билет в финал Кубка Англии, и так и не вернулись домой. То, что случилось в тот день, должно пробудить совесть и сознательность в душах всех причастных к игре людей.

Наш великий клуб скорбит вместе с соседями из Ливерпуля, чтя память погибших и отдавая дать уважения стремлению клуба соблюсти справедливость. Я знаю, что могу рассчитывать на поддержку лучших болельщиков в мире в лучших традициях нашего клуба.

С уважением, сэр Алекс Фергюсон».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.09.2012 Redvil

Вот это действительно достойно уважения. Сэр Алекс еще раз доказал свой профессионализм. Вот кто авторитет, а не какие-то СМИ. Такой выбор самый наилучший, т.к. письмо будет у каждого на руках с личным обращением гл. тренера МЮ. Надеюсь он будет услышан нашими болельщиками, а от представителей Ливерпуля хочется увидеть, услышать подобное обращение к своим болельщикам и на этом успокоится.
Самое главное происходит на поле.

ответить

0

22.09.2012 demuraalex

Дело говорит.

ответить

0

22.09.2012 Vita

Даже читая что то в душе сжалось...скорбим...

ответить

0

22.09.2012 diablo_

кто-нибудь, объясните мне, или расскажите, что за правда раскрылась 10 дней назад о которой все узнали? Я реально не в курсе!

ответить

0

22.09.2012 mrv

в интернете сложно поискать?

0
0

22.09.2012 Nur

Раньше полиция и СМИ выдвинули версию, что на Хилсборо образовалась давка из-за того, что прошли безбилетники и пьяные фанаты. А недавно выяснилось, что в гибели людей виноваты полицейские и работники стадиона. Просто всё это время они скрывали правду

0

22.09.2012 Dribling.uz

12 сентября, независимая группа, занимавшаяся расследованием трагедии на "Хиллсборо", выступила с результатами своей двухлетней работы. Независимое расследование пришло к выводу, что присутствовавшие на стадионе болельщики "Ливерпуля" не были виноваты в произошедшем, хотя полиция предпринимала попытки переложить вину именно на них.Напомним, что трагедия произошла во время матча "Ноттингем Форест" — "Ливерпуль" в рамках полуфинала Кубка Англии. В общей сложности погибли 96 человек.

0

22.09.2012 RedDevilsISmyFamily

Болельщики Ливерпуля были оправданы спустя 23 года после трагедии Хиллсборо. Это было 12 сентября в среду.

ответить

0

22.09.2012 van

Главное что бы провокаций не было, будут провокации - найдутся и у нас не сдержанные, а там пресса раздует до вселенского масштаба.
P.S. А теперь визуализируем: МЮ выигрывает 2-1 несколько скаузерских придурков показывают самолёт, а наши - плакат что-то типа "скорбим вместе с вами" и аплодируют...

ответить

0

22.09.2012 diablo_

Спасибо за пояснения. Что-то я пропустил эту новость.
И мне что то не понятна суть провокаций по отношению к ливеру?! Ну да, я их тоже терпеть не могу. Но только на поле!
А тут надо кричалки то не по отношению к ливеру устраивать, а к полиции!

ответить

0

22.09.2012 UzUnited

Что бы там ни было (конечно все в рамках разумного), я жду от своей великой команды только ПОБЕДУ...! Юнайтед, ни шагу назад...!!!

ответить