Новости / Линдегаард: Нам больше нельзя ошибаться

Материал опубликован 18.09.2012

Андерс Линдегаард считает, что вылет «Манчестер Юнайтед» на групповом этапе Лиги Чемпионов второй сезон подряд – маловероятное развитие событий в случае с трехкратными обладателями Кубка европейских чемпионов.

«Нам нужно показать очень хоршие результаты. Все остальное будет сравнимо с результатом прошлого сезона, когда мы покинули турнир на групповом этапе. Думаю, мы были слишком небрежны. Пара игр закончилась для нас очень досадно, особенно ничейный домашний матч с «Базелем». В прошлом сезоне это было в порядке вещей. Игра уже была у нас в руках, но мы буквально дарили ее сопернику. Вне зависимости от причин, послуживших этому в прошлом сезоне, на этот раз мы себе такого не можем позволить».

В этом году «Юнайтед» вновь достались не слишком сложные соперники по группе: «Брага», «Галатасарай» и «Клуж». Напомним, что в прошлом году оппонентами «красных дьяволов» были «Базель», «Бенфика» и «Оцелул». Тем не менее, Линдегаард сказал: «Мы должны побеждать всегда. Если ты играешь за «Манчестер Юнайтед», это само собой разумеется. Не думаю, что так называемая более легкая группа – это для нас плохо, но я также не уверен, что это хорошо. Неважно, против кого ты играешь в Лиге Чемпионов, так как это особенные матчи. Ваши соперники – чемпионы или команды, занимающие второе или третье место в своих странах, поэтому к каждому матчу нужно относиться очень серьезно. Нельзя никого недооценивать».

«Не знаю, можно ли назвать наше поведение в прошлом сезоне самодовольством, но факт остается фактом: мы не вышли из группы, чем были очень разочарованы, поэтому теперь нам нужно сделать все правильно».

По поводу предпочтений тренера касательно основного голкипера клуба Андерс сказал следующее: «Вне зависимости от того, выхожу я на поле или нет, этот вопрос все еще не закрыт. Я отношусь к этому именно так, впрочем, как и все остальные. Каждая моя игра за «Юнайтед» – это экзамен. Неважно, выступаем ли мы в Лиге Чемпионов, Премьер Лиге или просто тренируемся. Таково положение вещей».

«На данном этапе я вижу в Давиде товарища и не разделяю нас на номер 1 и номер 2. У него есть свои сильные стороны, а у меня – свои, тогда как Босс – мастер подбирать верные составы. Я верю в тренера и принимаю его решения как должное. Я люблю играть. Выступать перед полными трибунами – это великолепное чувство!».

Матч против «Уигана», завершившийся со счетом 4-0 в пользу «Юнайтед», Линдегаард отстоял «на сухую», не пропустив ни одного мяча. «Это первая игра в сезоне, в который мы показали наш истинный потенциал, – сказал он. – Это первая встреча, которой мы можем быть полностью довольны».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.09.2012 Redvil

На завтрашний матч для меня огромной разницы нет кто выйдет из вратарей. А вот на выезде, в Турции должен играть тот у кого крепче нервы, да и опыта побольше. Андерс вполне может занять место в воротах с первых минут в Турции, т.к. он мне видится более хладнокровным, чем испанец.
Удачи МЮ в завтрашнем матче!

ответить

0

19.09.2012 nook

думаю лучше Де Хеа стоять в ответке! ибо пусть опыта наберется, тем более в такой то игре!!! познает все прелести турецкого ада )

0

19.09.2012 Artur_Kokshetau

Буду объективен, конечно, бравада за МЮ это приветствуется, но мы только встаем на ноги. Победа 1-0, 2-1 будет как раз кстати, а дальше только по нарастающей. И еще, лишь бы без травм, впереди Энфилд!

ответить

0

19.09.2012 RusUnited

На всю ЛЧ должен стоять Де Хеа !

ответить

0

19.09.2012 Dzhem

никто никому не должен! В воротах должен быть лучший вратарь команды, а это Линдегард!

0

19.09.2012 mank78

МЮ единственный гранд в Европе у кого нет стабильного основного состава хотя бы на три матча в подряд.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск