Новости / Турецкие воспоминания Гиггза

Материал опубликован 18.09.2012

Райан Гиггз признался, что опыт встречи с «Галатасараем», первым оппонентом «Юнайтед» на групповом этапе Лиги Чемпионов в этом сезоне, останется с ним на всю жизнь.

Во время своей первой поездки в Турцию в ноябре 1993-го года «красных дьяволов» очень «радушно» поприветствовали с прибытием «в Ад». Игра завершилась с нулевым счетом, однако этот вечер навсегда запомнился гостям благодаря буйству домашних фанатов и столкновением Брайана Робсона и турецкой полиции.

«Я помню все это очень ярко. Такие воспоминания навсегда остаются в вашей памяти, – сказал Гиггз в интервью ManUtd.com. – Когда мы прибыли в аэропорт, повсюду были баннеры и тысячи кричащих фанатов. Когда мы отъезжали, в нас кидали разными предметами, фанаты всю ночь распевали песни возле нашего отеля, не давая нам заснуть, разные люди постоянно звонили в номера. Однако, «Галатасарай» – хороший клуб. В таком фантастическом матче всегда приятно выступать, в особенности, в гостях. Играть в такой атмосфере довелось не многим».

«Я старался полностью насладиться той атмосферой, – добавил он. – Тренер посоветовал нам выйти на поле и попробовать атмосферу на вкус. Фанаты собрались на стадионе задолго до начала игры, поэтому за 90 минут до старта стадион уже гудел. Мы стояли в центре поля и слушали пение фанатов, оглядывая трибуну за трибуной. Признаю, что атмосфера была просто великолепная, но игра завершилась не так, как нам бы хотелось. «Галатасарай» был и остается хорошей командой».

«Нам нужно побеждать в домашних встречах и хорошо выступать дома, – считает Райан. – Как правило, 10 или больше очков – это ваш билет на следующий этап, поэтому если выиграть все домашние матчи и сыграть ничью в гостях, то в большинстве случаев вы пройдете дальше. В прошлом году нам этого сделать не удалось, и мы не выступали на «Олд Траффорд» так, как делали это в прошлом. Теперь мы хотим исправить ситуацию».

«У Робина есть опыт выступлений в европейском первенстве в составе «Арсенала». Надеюсь, что забитые им голы дадут нам дополнительное преимущество. Синдзи – один из тех игроков, которые способны преуспеть в Европе, где владение мячом – это ключ к успеху. Он умеет держать мяч. Он занимает такие позиции, где за ним сложно присматривать. Я уверен, что оба этих игрока станут отличным дополнением к нашей команде».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.09.2012 ysb

""...благодаря буйству домашних фанатов и столкновением Брайана Робсона и турецкой полиции""
разве не столкновением Эрика с огревшим его дубинкой по голове полицейским?

ответить

0

18.09.2012 Vell

Где-то читал, что Эрика в том матче просто удалили, а вот по голове получил именно Брайн Робсон!

0

18.09.2012 romclair

Короче будет несладко в психологическом плане, и Гиггз уже предупредил об этом заранее, а предупрежден - значит вооружен!

ответить

0

18.09.2012 Manutd999

Этих Турков надо на место поставить
Come on United!!!

ответить

0

18.09.2012 mancunianet

Действительно,очень очень неприятный выезд. С турками всегда очень сложно играть так как бойцовские качества у них на высочайшем уровне. Плюс технически они великолепны подготовлены,страстные,настырные и очень неуступчивы. Фатих Терим опять знает как настроить своих бойцов.трибуны опять неистово поддерживают своих любимцев гоняя вперед. Лично я очень опасаюсь этого выезда. Думаю, что надо будет ставить старую гвардию так как молодежь не выдержат психологическое нешуточное давление.

ответить

0

18.09.2012 akur

После выступления в еврокубках в прошлом сезоне есть определенные опасения за сезон нынешний. В идеале необходима крупная победа дома в первом же матче, что придаст психологической уверенности как ветеранам, так и новичкам, и создаст определенный запас прочности. Галатасарай серьезный соперник, но МЮ он вполне по зубам. С нетерпением жду матча!

ответить

0

18.09.2012 UzUnited

Согласен, надо "по полной программе" ставить этих на свое исконное место. Юнайтед - это Юнайтед, а не Касымпаша или Антальяспор...!!!

ответить

0

18.09.2012 D.R.J.Beckham

Как бы их фанаты не старались напугать наших игроков, Сэр Алекс найдет нужные слова и тем более не даст им повторить прошлый еврокубковый сезон.
Думаю наши парни справятся с давлением и дадут понять всем, что первая строчка в группе наша.

ответить

0

18.09.2012 Djoni

Думаю что МЮ,пора показать как они умеют играть в футбол. И не только у себя в АПЛ,но и на мировом уровне. Необходимо в этот раз,выжить максимум из ЛЧ,и пройти как можно дальше,было бы вообще супер,если до финала пройдут. В АПЛ,вообще должны поставить МС на место,хотя это будет не просто,но вполне по силам нашей команде. Желаю МЮ,громких побед на всех фронтах. Удачи.

ответить

0

18.09.2012 LPN

Надеюсь только на то, что наши ребята на данный момент сильнее той атмосферы , которая ждёт в Турции.

ответить

0

19.09.2012 VusalRed

По - моему первый гол за М.Ю Бекхэм забил Галатасараю.

ответить

0

19.09.2012 romclair

Пора добавить к тому голу еще парочку, ничья опасна.

0

19.09.2012 moroz_jr

[quote]Во время своей первой поездки в Турцию в ноябре 1993-го года «красных дьяволов» очень «радушно» поприветствовали с прибытием «в Ад».[/quote]как символично, прям домой приехали :D

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск