Новости / Фергюсон: Особое внимание на Европу

Материал опубликован 17.09.2012

Сэр Алекс Фергюсон чувствует, что в этом году Лига Чемпионов многих разочарует, но уверен, что «Манчестер Юнайтед» в этот список не попадет. Босс не скрывает своего намерения принести клубу четвертый кубок европейского первенства.

«В этом соревновании у нас было много возможностей, – отметил он. – За последнее десятилетие или немного больше мы дважды проиграли «Барселоне» в финале и дважды побеждали в турнире, но мы хотим большего. Безусловно, в этом году мы выступим лучше, и по этому поводу не может быть никаких сомнений».

«Кубок европейских чемпионов – замечательный турнир. Его атмосферность и харизматичность не вызывают сомнений. К тому же, участие в этом турнире повышает ваш статус, ставя наравне с такими клубами, как «Реал» и «Милан». Мы тоже хотим быть на высоте в плане трофеев, завоеванных в Европе».

На вопрос о менее заметных клубах, которые в последнее время преуспели, сэр Алекс ответил: «За последние несколько лет мы видели немало подобных команд. К примеру, кипрский клуб «Апоэл» дошел до четвертьфинала, а «Базель» победил нас и прошел в следующий тур, встретившись с мюнхенской «Баварией». В качестве примера можно привести еще несколько менее известных клубов, выступающих довольно успешно. Как-то раз «Монако» играл с «Порту» в финале, и это был большой сюрприз. Правда, по большому счету, вы всегда думаете, что победа достанется кому то из грандов».

«Правда, турнир от этого нисколько не страдает. Кто бы мог подумать, что в прошлом сезоне победа достанется «Челси»? Единственное, о чем действительно нужно думать – это качество выступлений. «Манчестер Сити» предстоит сыграть с «Боруссией», «Аяксом» и «Реалом». Как видите, группа не из простых, но это не значит, что «Сити» не сможет пройти отборочный этап. Те две команды, которые выйдут из группы, по-настоящему будут этого заслуживать».

«Если нам не удастся пройти групповой этап, на нас обрушится град критики и осуждения, и это будет абсолютно справедливо. Мы свой урок выучили, и я не думаю, что в этот раз мы провалимся».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

17.09.2012 Artur_Kokshetau

Даст Бог, даст Бог! Эх, как бы было классно, если бы у состава хватило сил на 3 турнира!

ответить

0

17.09.2012 vadim_m.u.

Ну и замечательно. Среда 19.09 - спектакль "Лига чемпионов", действующие персонажи: Юнайтед

ответить

0

17.09.2012 Assylkazah

Надеемся...Только не надо в стартовом составе Нани...В последнее время его игра разочаровывает...Думаю состав на игру с Галатасараем такой: РВП,Кагава,Скоулз,Валенсия....Каррик,Янг,Эванс,Фердинанд,Видич,Рафаэль,Де Хеа...А во втором тайме,ну разумеется после 2 забитых мячей можно выпустить Нани, Пауэла и Бютнера..Нужна победа минимум 3-0..

ответить

0

17.09.2012 Horgy

Ну ну. Особенно последний матч.

0

17.09.2012 Cantona_10

Эванс,Фердинанд,Видич,Рафаэль ???
А на левом фланге кто будет играть ? Эванс ? : )

0

17.09.2012 RED-ANGEL

Оставьте наконец Нани в покое!!! он свой кусок хлеба нормально отрабатывает.

0

17.09.2012 alexdaniliuk

А про то что Юнайтед открыл счет именно после активности Луиша на правом фланге все забыли?! кто знает как бы сложился матч не забей мы тот гол ) Достало уже это - уберите того, продайте этого! верить надо в игроков и команду а не поносить!

0

17.09.2012 Djoni

Команда у нас грозная. Уверен нас боятся все без исключения клубы. Мы-сила,и все это знают. Главное не транжирить моменты, и быть внимательнее в обороне. Пора отдавать долги.

ответить

0

17.09.2012 Vazar10

"участие в этом турнире повышаетваш статус, ставя наравне с такими клубами, как «Реал» и «Милан».Не думаю,что статус Юнайтед ниже того же Реала,но то что выше это однозначно.

ответить

0

17.09.2012 Dim

Читайте внимательнее, речь идет о еврокубках.
Реал - 9 титулов.
Милан - 7.
Мы - 3.

0

17.09.2012 Hamel

Хорошие слова Сэра Алекса!Надеемся что достойно выступим в ЛЧ,очень хочется выграть этот турнир,в идеале хотелось бы в полуфинале встретиться с Миланом,а в финале с Реалом.

ответить

0

17.09.2012 MakcuMyc

Милан в полуфинале? xD
В полуфинал скорее попадут: Барса, Арсенал, Ювентус, Бавария. Реал и Ман Юнайтед с большой натяжкой, если со жребьем повезет конечно же..

0

17.09.2012 ravikminsk

Сэр! Напихай ты уже игрокам чтобы бегали нормально по полю в выездном матче!

ответить

0

17.09.2012 Horgy

Реал все же королевский клуб. а Бавария, МЮ, Милан, Барселона чуточку отстают.
Кто знает, все новички заявлены на ЛЧ?

ответить

0

17.09.2012 ONEUNITED

Я надеюсь, что МЮ не просто усвоил прошлогодний урок, а что игроки будут рвать жилы ради ярких побед в групповом этапе. Должны отыграть 2 года за 1

ответить

0

17.09.2012 makkula

группа проходная, главное не пижонить, хотя думаю не будут игроки так относится

ответить

0

17.09.2012 RED-ANGEL

Да уж постарайтесь....многоуважаемый САФ. А то завами должок за прошлый сезон. Рана в сердцах болельщиков далеко еще не зажила.

ответить

0

18.09.2012 romclair

Бояться конечно не стоит, потому что мысли людей материализуются, а вот разумно опасаться - непременно, и ,как посоветовал один из наших друзей, не пижонить.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск