Новости / The Daily Mail: Джонс получил новую травму

Материал опубликован 8.09.2012

Как сообщает The Daily Mail, Фил Джонс получил новую травму. По данным таблоида в прошедший четверг игрок покинул тренировочную базу в Каррингтоне на костылях, после того как повредил правую ногу на тренировке.

Это тяжелый удар для Джонса, который только что восстановился после травмы спины, из-за которой он пропустил заключительную часть предсезонного тура. 20-летний защитник только недавно приступил к легким тренировкам, и предполагалось, что он может вернуться в команду через две недели.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

8.09.2012 AlexAlex

да че за херня( Мы занимаем 1-ое место по травмам...Неудачи преследуют только нас(

ответить

-1

9.09.2012 gerser

это не неудачи - это плохая мед служба или тренер по физ подготовке

0

8.09.2012 NANI17

Нет ну этого не может быть как так? =(((

ответить

0

8.09.2012 GeoMu

жалко парня ( как сейчас ему трудно представляю...

ответить

0

8.09.2012 vadim_m.u.

Как можно умудрится получить на тренировке тяжелую травму, что бы уйти на костылях? Надо выпускать Бюттнера в основу.

ответить

0

8.09.2012 tapitor

Неужели ставим новый рекорд? =(

ответить

-1

8.09.2012 reddiska

ИМХО, но нужно полностью менять весь мед. персонал и тренеров по физ. подготовке.
Если он получил травму на тренировке, то врачи допустили ошибку, переоценили его нынешнее состояние и рискнули его здоровьем. А тренер по физ. подготовке дал слишком сложные упражнения для человека, который провел долгое время в лазарете.
Правильно кто-то писал, если посмотреть на травмированность Джонса за Блекберн, то травм у него почти не было. Похожая ситуация складывается и с братьями Де Сильва и Смоллингом.

ответить

1

8.09.2012 Dimm (модератор)

Вот к чему говорить ерунду типа "у него не было травм в Блэкберне", хотя вы видели его один раз в составе Блэкберна, когда он против нас играл? Он за их основу стал играть только перед переходом к нам и в тот сезон у него были травмы.

И если вас послушать, не дай бог, то нужно уволить медштабы в половине команд АПЛ, а в Ньюкасле так вообще расстрелять, а останки скормить собакам. Вы хоть иногда изучайте общие данные, чтобы хоть чуть-чуть объективным быть: http://www.physioroom.com/news/english_premier_league/epl_injury_table.php

-1

8.09.2012 tajik

не знаю чего модератор нервничает. Правильно, что надо менять мед персонал и мед оборудование... МЮ не тот клуб, который нужно сравнивать с Ньюкаслом или середняками АПЛ... почему так много травм и так долго лечатся??? Да они сами уже говорили, что у них плохое оборудование и т.д. А ты тут рассказываешь... У нас самое большое количество травмированных в том сезоне было и самое долгое отсутствие игроков...

-1

8.09.2012 diablo_

Полностью согласен! Персонал у нас точно пора бы менять. И начать надо было в прошлом сезоне. У нас в этом плане худшая статистика. И глядя на второй, подобный, сезон, я не уверен что это просто неудача.

0

8.09.2012 Dinaburg_United

Dimm, эта ссылка - данные по нынешнему сезону, я так понимаю. В прошлом МЮ действительно был на первом месте по количеству тяжелых травм (восстановление 2 недели и дольше). Я вообще даже близко не специалист по спортивной медицине, но интересно же, почему столько травм и почему именно в МЮ? С обывательской точки зрения напрашивается вывод о больших нагрузках, просчетах медицинского штаба и т.д.С Харгривзом все было понятно, взяли уже травматичного игрока, но молодняк 20-летний почему ломается? И вы думаете, МЮ просто так строит новый медицинский центр? Я лично не верю, что это случайность, получать по 35 травм за сезон на весь состав.

0

8.09.2012 shnurok

Я в шоке . Порча какая- то. Когда это все закончится.

ответить

0

8.09.2012 LPN

Вот кого хотел назад в основу ,так это Фила. Такая неудача с ним и опять ротация не светит, чувствую без него тяжеловато на поле, он запомнился движком для команды, хоть и были провалы в некоторых играх- здоровья и выздоровления скорейшего. Про медиков не соглашусь -ругать не к чему, программы тренировок отработаны за долгие годы работы в клубе , но я раньше когда- то писал-человек не робот нельзя запрограммировать его действия против травм" селяви" - ещё раз Филу скорейшего назад в команду.

ответить

1

8.09.2012 Denis

reddiska и tajik чего вы оба за чушь и бред несете? какой персонал и какое оборудование? :) Вы хоть знакомы приблизительно со спортивной медициной и травматологией в частности и что травмы все разные и от этого зависят сроки восстановления? Вы знаете какого уровня специалисты отбираются в такие клубы как МЮ и т.д.? Про "сложные упражнения" - вобще убило наповал!:))) Да, у нас там работают физруки и процедурные медсестры из школы, как говорят "не уровня МЮ", в шити очень хорошие работают, которые одного мальчика с больными ножками, который к ним перебежал и говорил то же что и вы, вылечили моментально - дали пинка под зад!)))
Какая разница какой клуб? Везде играют живые люди, произойти может что угодно - напарник вьехал по ногам случайно, оступился, подвернул, поскользнулся. Любой из вас может выйти утром из подьезда, оступится и сломать ногу. И научитесь читать и следите за игроками своей команды! Джонс восстановился после травмы СПИНЫ если кто не умеет читать, а повредил НОГУ! :) У вас у "знатоков" как? Если у вас был насморк, вас вылечил и выписал терапевт, и вы дома придя из больницы сломали палец на руке - это виноват терапевт? Поменять его наверное надо вместе с оборудованием! )))) И Димм не нервничает, а правильно говорит и приводит статистику, если уж что-то говорите - то подтверждайте это фактами и статистикой.

ответить

-1

8.09.2012 tajik

вот я только начало прочел, а дальше и не охота. Только вот ты понимаешь, что такое футбол, травмы и мед оборудование. Кстати на счет мед оборудования... В МЮ сами сказали, что у них устарело давно все... Так что притензии к ним, напиши им, что они не разбираются, братан... ладно бы было таких трав 2-3 за сезон... не успевают выздоровить как вылетают...

0

8.09.2012 Denis

а что у тебя с чтением плохо ты не дочитал то? так я те скажу ты не дочитал и в случае с медицинским центром, мы не обновляем УСТРАЕВШЕЕ оборудование, мы строим НОВЕЙШИЙ центр не имеющих аналогов в АПЛ : "Данный центр станет первым подобным заведением в Премьер Лиге и не будет иметь аналогов в английском футболе."
Напиши КОНКРЕТНО где от лица Юнайтед заявляется, что " У них все устарело?", не будь балаболом

0

8.09.2012 SONY

чёрт!!! Почему он такой травмоопасный в последнее время!?

ответить

0

8.09.2012 Veron777

Denis Защитник обездоленных ,тогда ответь почему в прошлом сезоне чуть ли не половина игроков побывала в лазарете, это больше чем в Арсенале , Челси ,Сити , я уже не говорю про Реал , Барсу , где лидеры не ломаются раза по три четыре за сезон (Вилья разве только исключение) Даже хрустальный Роббен провел за Баварию в прошлом сезоне 24 игры только в бундеслиге. Есть у тебя аргументы "знаток"почему уже в начале сезона и не в первый раз в защите играют полузащитники(Каррик ,Валенсия) спину потянул когда картошку копал? а может и правду с лестницы упал ? а терапевт не тот попался?

ответить

0

8.09.2012 Denis

и что? у всех команд бывают черные полосы, те же челси лишались если не ошибаюсь в 09-10 Терри, Дрогба одновременно, а потом и Лэмпарда, у Арсенала - вобще смешно говорить, два года постоянно поломаны важные игроки. Че ты несешь? Какие могут быть аргументы, если например Валя сломал ногу??? Это тренер по физподготовке виноват???:))) Если Рафика прессанули так, что унесли на носилках, был такой эпизод - это медики виноваты? Если Смоллинг умудрился сломать плюсневую кость, один из гнилейших и неприятнейшихпереломов, который потом может вобще может потсоянно давать о себе знать - медперсонал виноват? В чем??? Внятно сможешь ответить?
А что тут делают такие как ты и 2-3 твоих друга глора, у которых надо выгнать тренера, разогнать команду, сменить медперсонал - я не понимаю, не устраивает клуб, его инфраструктура, тренер, игроки "не уровня МЮ" - так вали отсюда в ПРАВИЛЬНЫЕ клубы, тя тут никто не задерживает. На твое нытье в каждой теме уже смотреть тошно всем.

0

8.09.2012 ONEUNITED

Вообще Джонсу стоит поосторожнее себя вести в матчах, а то часто бывает, что он травму на ровном месте получит или немного повредится. Этот его внутренний мотор - это гуд, но его нужно обуздать. Очень грубое отношение к своему здоровью. Безбашенный он частенько

ответить

0

8.09.2012 mckay77

Фил...Фил...Все это удручает и вызывает множество вопросов...Или их перегружают физикой на тренировках или наоборот недо...или методология всего этого процесса ошибочна,не та. Перенимать надо медицину Баварии и других клубов, так не с кем играть будет. Травмы убивают нашу игру. Обилие травм уже просто достало.

ответить

1

8.09.2012 Hamel

Я не думаю что в таком клубе как МЮ работает плохой мед. персонал.На тренировке может пройзойти все что угодно,говорить что во всем виноват мед.персонал я думаю некорректно.Нам просто не везет,может быть да есть и вина персонала в чем то, это тоже не исключается,но это футбол тут в любой момент игрок может получить травму,даже стоя на ровном месте и потом лечится долго,все зависит от того какова степень самой травмы.Так что хватит гнать на мед.персонал,фортуна повернется и к нам лицом,в крайнем случае боком,но не как тем место в каком она на нас сейчас смотрит.

ответить

0

9.09.2012 D.R.J.Beckham

Полностью согласен, дружище. Вряд ли на такую работу возьмут не квалифицированного специалиста без большого опыта работы в данной сфере.
И на счет физ.подготовки, кто из молодых захочет отступить, кто из них пожалеет себя ради места в основе?! Рискуют, выкладываются по полной и упрекать тренеров по физ.подготовке, я считаю, не в чем.

0

8.09.2012 mankunianetc

Я уже очень много писал о ФИЛЕ ДЖОНСЕ я считаю его одним и из лучших защитников правда пока в перспективе у него есть не огонь , а настоящие пламя в глазах его прыгучесть впечатляет он быстр и уже можно сказать , что на перехватах ФИЛ играет уверено , а прибавить мышечной массы он успеет как и в подкатах . Именно ДЖОНС и должен составить пару центральных защитников вместе с ВИДИЧЕМ

ответить

0

8.09.2012 grave

вообще пока караван идет собаки лают ... уже предприняты меры для снижения количества травм! построен самый современный мед центр! и самое интересное что об этом не трубят, но в то же время в клубе за всем следят, думаете только у вас мысли о мед персонале? пока САФ жив я не беспокоюсь о клубе!

ответить

0

8.09.2012 Baha

Именно его хотел видеть в центре защиты. Очень надеюсь на то что это слухи либо травма не такая серьезная. А насчет не везения, может пора чертика из герба убрать )))

ответить

0

8.09.2012 Kagawa91

В принципе на данном этапе это не так уж и страшно для команды. Удачи Филе

ответить

0

8.09.2012 troy66

Юнайтед конечно же его вытянет из этой череды проблем со здоровьем, но на данном этапе это становится дилеммой. Смоллинг способен его заменить но когда выйдет Смоллинг а тем временем в защите решето. Команда вынуждена будет играть в невзрачный но результативный футбол пока все не вернутся в строй. Я лично к этому готов и не буду возмущаться до ноября.

ответить

2

8.09.2012 Yama

О некомпитентности мед персонала в МЮ, равно как и любом другом клубе АПЛ, могут говорить только люди абсолютно далекие не только от медицины, но и от спорта)) Медицина вообще-то занимается лечением, но никак не предупреждением травм, получаемых при столкновениях, при перегрузках и т.д. "Умные" люди на форуме наверное предполагают, что каждому игроку в каждую мышцу, каждый сустав и каждую связку вживлены датчики, которые отражают их состояние на любой момент времени?))) И злодие врачи из МЮ не проверяют их вовремя?))) тренировки у игроков профессионального уровня занимают большую часть светового дня, так вы полагаете, что их необходимо заменить постоянной диагностикой?) И подскажите как мед персонал может предугадать, что кто-то прыгнет Вам в ноги, что на скользком поле у Вас поедет нога, что на ровном месте Вы банально подвернете ногу? И насчет самоотдачи) Игроки могут и избегать травм, уходить от любых столкновений, медленно передвигаться по полю, внимательно смотря себе под ноги, и даже защищать спину от растяжений - ходить с поясом и зонитком от дождя, чтобы не переохладить разогретые мышцы. Только это уже будет не совсем спорт и не совсем МЮ)))

ответить

1

8.09.2012 Denis

к сожалению многие этого не понимают. То что Валенсия сломал ногу, то что Руни наступили и распороли ляжку, то что у Флетча язвенная болезнь, а точнее зараза похуже ее, то что Клеверли сзади "переехали камазом" и т.д. - это все виновато оборудование и медперсонал :) а так же видимо штатный колдун-предсказатель всех возможных бед и травм :)

-1

10.09.2012 mancunianet

а знакомо ли Вам глубокоуважаемый "знаток" медицины и спорта что есть такая наука как ге-не-ти-ка?тот есть,при анализе днк человека,можно с абсолютной точности определить какой вид спорта подходит конкретному человека.в современных лабораториях грубо говоря можно разбирать человека на мелкие запчасти и анализировать абсолютно любой орган,вычислить любую микро травму.как "знаток" должен понимать что у разных людей,разные организмы соответственно что для одному тяжелая травма,для другого легкий незначительный ушиб.то же самое и с востановлением.просто так,очень сильный,прекрасно готовый спортсмен не падает,не спотыкается и естественно успевает уворачиваться от прямых ног,а если нет сгрупироватся(кроме случаев исключительной грубости конечно)
о трвмах я пожалуй знаю мягко говоря не меньше чем любой "знаток" с этого сайта,так как на меня самого места целого места нет.лично я все свои скромные знания приобрел на татами,долгие годы,почувствовал все "прелести "спорта и таких как я думаю тут ребят не мало кое-что понимающих в спорте.Месси с Криштиану самые страдающие о т грязных подкатов,ударов,тычков,провокациях и т.д. людей на планете земля.но они травмированы очень редко.почему?
потому что на них работает целая индустрия самых высококласных специалистов по физподготовке,востановлению,фармакологии(чего греха таить)и т.д. и т.п.
Плюс они очень одарены физически,генетически и очень устойчивы психологически.
в результате получаются машины.Совершенные машины для футбола.
думаю что причина друзья очень проста.мои любимцы,америкоская -пиндоская шайка экономит на очень дорогостоящие иследования,технологии,лаборатории специалистов экстракласса.правда похоже что сообразили что это себе(клубу то есть)дороже и очень скоро не будет кого доить,по этому с барского плеча разрешили клубу на свои же заработанные деньги,построить ультрасовременный медицинский центр!так что думаю что ситуация улучшится.

0

11.09.2012 Denis

mancunianet а для чего вы, многоуважаемый "настоящий знаток" написали столько текста? собственно ваш комментарий сводится к следующему: "У Роналдо и Мессии высоскоклассные специалисты, а у нас гамно". Ну вот я вам скажу как "не знаток" ( у меня всего лишь среднее медицинское образование, а гос.практику я проходил именно в хирургии и травме, но это врядли вас "настоящего знатока" заинтересует),что никакие ИССЛЕДОВАНИЯ и СПЕЦИАЛИСТЫ не изменят особенности организма и в частности структуру костей у "ребеночка, которому за 20 лет", извините поздно в 20 годков кушать совками кальция глюконат (если вам это о чем то говорит) и витаминки в частности D, так как оссификация,( вы как специалист должны знать этот термин), к 20-21 году уже полностью завершена! И ни один специалист в мире у которого наблюдается Роналду или президент америки - вам не сделает ваши кости титановыми и неуязвимыми, к 20 годам уже можно смело сказать "Что выросло, то выросло", у кого то прочнее у кого-то слабее - это первое касательно переломов и трещин костей! :)))
Второе - не надо путать палец сами знаете с чем, равно как АПЛ и Испанский балет.
Третье - я уже ниже написал в другом комменте - РАСТЯЖЕНИЯ и УШИБЫ это не одно и тоже, что ПЕРЕЛОМЫ и РАЗРЫВЫ связок! Сроки восстановления в таких ситуациях РАЗНЫЕ!
Четвертое - ГЕНЕТИКА, о которой вы упомянули в самом начале, ну гикак и никоем образом не сможет ИЗМЕНИТЬ особенности человеческго организма, генетические исследования могут только констатировать ФАКТ той или иной особенности. И если завтра Роналдо вьедут сзади двумя ногами на полном ходу (не дай бог) ни один ваш мифический чудо специалист не поставит его на ноги за день хоть с исследованиями хоть без, если это перелом, то ходить он будет как и любой спортсмен с лангетой или гипсом положенный срок.
И пятое - вы когда стараетесь "с умничать" то хоть не зашкаливайте - фармакология то тут при чем? Вы знаете что такое фармакология? Я вам открою страшную тайну - фармакология, это отрасль медицины посвященная лекарственным препаратам и веществам и их действию на челоеческий организм. Или вы что имели ввиду, что суперспециалисты у Роналдо и Мессии делают для них свои особенные отдельные лекарства?:)))) вы не в курсе, там группа ученых в секретной лаборатории специально не работает над новыми рецептами для них? XD
Ну а вот этот перл вобще без комментариев - "Очень сильный,прекрасно готовый спортсмен не падает,не спотыкается и естественно успевает уворачиваться от прямых ног,а если нет сгрупироватся(кроме случаев исключительной грубости конечно)" - очень сложно что либо комментировать, мой совет - не надо на поле, поиграйте во дворе в коробочке в мяч, главное сгруппируйтесь только хорошенько и не спотыкайтесь XD

0

8.09.2012 UzUnited

Уважаемый модератор, пожалуйста, поделитесь с нами: каковы методы тренировки на знаменитом Каррингтоне, чтобы вовсе молодые парни вроде Джонса получали подобные травмы "на ровном месте". Извините, но все-таки этим парням не 65-70 лет, чтобы, по медицинским меркам, иметь такие хрупкие кости, которые объясняются, прежде всего, возрастом и стареющим организмом, а лишь 20. В этом возрасте все-таки эти люди должны выстоять такие нагрузки. Заранее спасибо...!

ответить

0

8.09.2012 romclair

Присоединяюсь к этому вопросу. Откуда столько травм на тренировках МЮ? Что они там делают,что регулярно ломают ноги??? Это жестокий подход к тренингу и совсем неоправданный, судя по нашим последним "победам на одном дыхании".Безумно жаль Джонса, он всегда мне нравился.

2

9.09.2012 Dimm (модератор)

Это называется слышал звон, но не знает где он. Сходи в футбол поиграй, а потом когда тебе в голень войдут прямой ногой, сходи к маме и наругайся, что она тебе заранее зеленкой ногу не помазала. Футбол без травм не возможен и средняя статистика у нас не хуже, чем у других клубов. Это просто шити повезло в прошлом сезоне с травмами, а вы уже застонали "всех уволить, всё продать". Впрочем, этот стон, который у нас тут песней зовется - после каждого матча, чему удивляться...

2

9.09.2012 Yama

Абсолютно согласен Денисом и Диммом) Ребята, мой Вам совет - вместо потери времени на глупые сообщения на форуме - займитесь сами хоть каким-то спортом, будь то футбол, атлетика, единоборства) Сходите в любительские секции, если кому-то из Вас повезет, то пробейтесь в профессионалы и увидите, что спорт и травмы - это к сожалению вещи взаимосвязанные. Там где присутствует азарт, где идет борьба, где человек думает о победе, а не о самосохранении - там возможна любая травма. На то это и соревнования, и спорт. В конце концов за самоотдачу и за результат спортсмен получает деньги. Не будет выкладываться, будет думать только о том, чтобы не травмироваться - ничего не достигнет)
Кстати, если есть у Вас на примете дорогие критики мед персонала МЮ, какие-то бабки-ворожеи, предсказатели, народные целители либо чудо-лекари - вместо плевков в адресс клуба, адресочек на официальный форум МЮ выложите, либо телефончик) Авось поможет))))

0

9.09.2012 angela

Моё мнение, Фид Джонс играет в бесбашенный футбол - отсюда и травмы - его постоянный спутник. Если играть с головой,тяжёлых травм можно избежать. Да и медперсонал с тренером по физподготовке последнее время вызывают большие вопросы и сомнения.

ответить

1

9.09.2012 england_fan

Поддержу модера, ребята да сходите у себя в городе поиграйте хотя бы в мини-футбол. Не с костоломами, а с нормальными ребятами, стыки обеспечены. Так же и на тренировках, борьба есть борьба, и никто не виноват, что кому-то достается больше остальных. Все мы знаем это делается не специально, в конечном счете, тренировки направлены на то, чтобы радовать всех тех нытиков которые кричат после матча, что САФА пора увольнять.

ответить

1

9.09.2012 hELLFLYNN

Согласен, сам часто играю в футбол и скорость у меня не плохая - так это я к тому, что отлетаю от корпусов только так и никто от этого не застрахован. Для того и существуют тренировки, чтобы поддерживать необходимую форму - не только чтобы попасть в стартовый состав. На тренировках я извиняюсь не пешком ходят а выкладываются по полной - отсюда и травмы ОТ КОТОРЫХ ОПЯТЬ ЖЕ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.

0

9.09.2012 reddiska

england_fan, блин, да дело не в этом. Сам занимался футбол 4 года. И тоже были травмы. И я понимаю что мед. персонал не виноват в сломанной ноге Валенсии, в рассечении ноги Руни, сотрясении Рафаэля. Все это было в стыках, все в борьбе, но про эти травмы я и не говорил.
Но! Сколько травм происходит на тренировках у МЮ? Вы знаете как происходят эти травмы? Я вот не знаю. Но я не думаю что в ноги Джонса, который только начал заниматься после травмы, со всей яростью, в подкате, бросился кто-то из других футболистов МЮ, да так, что тот опять выбыл на 6-8 недель. Хотя может кто-то случайно его и задел. А может его просто выпустили на тренеровку в недостаточно хорошей форме.
Ну и вот небольшой пример. Думаю все помнят матч МЮ-Арсенал, в прошлом сезоне. Думаю что помните. А кто помнит как получил травму Уэлбек? К нему бросились в ноги? Или может неприятный толчок в спину? Да нет, он бежал и... и все. А из-за чего такое может быть? Наверное кто-то из Арсенала виноват... А может и врачи недосмотрели или не была проведена разминка.

ответить

0

9.09.2012 Marissadiz

На мой взгляд, самый талантливый из всех юных дарований МЮ. Как же обидно, что ему так не везет.((

ответить

0

10.09.2012 reddiska

И еще замечание. МЮ в списке самых травмированных, на прошлый сезон, оказался на первом месте не только из-за того что всех ломали на поле. Ломают всех и это такова реальность футбола - ничего с этим не поделаешь. Но и из-за того, что многие из лазарета выйти не могут. Только в прессе появляется сообщение о том, что кто либо восстанавливается от своих болячек и через неделю появляется информация о том, что у игрока новое повреждение. У Андерсона была такая ситуация.

И да. "Игроки выкладываются на тренировках на все 100%". Полностью с вами согласен. Но ломаются в основном игроки МЮ. Т.е. по вашему мнению игроки Челси\Ливерпуля\МС и других клубов, на тренировках угловым флажком между ног махают? И выкладываются на 10%? Ну травм на тренировках у них же нет, или есть но куда в меньшем кол-ве.

ответить

1

10.09.2012 Denis

Напиши пожалуйста список кто не мог из-за простых травм и выйти из лазарета.
Еще раз обьясняю касательно спортивной травмы - РАСТЯЖЕНИЯ и УШИБЫ это не одно и тоже, что ПЕРЕЛОМЫ и РАЗРЫВЫ! У Андерсона не такая ситуация, у Андо были порваны КРЕСТЫ - это одна из гнилейших травм для футболиста, рецидивы возможны постоянные, некоторые игроки после этого спустя 3-4 года вобще вешают бутсы на гвоздь из-за постоянных рецидивов.

0

11.09.2012 england_fan

Согласен с Denisom разрыв крестов многим ломал карьеру, я видел ребят которым на просмотрах рвали кресты и потом эти парни в 18-20 лет складывали свои надежды.

1

11.09.2012 Red-Devilson

ничего удивительного,он очень хотел играть,возможно его что то беспокоило но он проигнорировал это,а может это рецидив,Я футболист и мне часто приходиться выходить на поле с болью в коленях и иногда просто ноги не бегут(а ты стараешься через силу,бежать,бежать и бежать) Фил лечись и не торопись,а то успеешь))))ps.удачи и скорого выздоровления !

ответить