Материал опубликован 31.08.2012

Димитар Бербатов покинул «Манчестер Юнайтед» и подписал двухлетний контракт с «Фулхэмом», сообщает официальный сайт «красных дьяволов».
Бербатов перешел на «Олд Траффорд» в сентябре 2008 года из «Тоттенхэма» и за 149 матчей, сыгранных за клуб, 56 раз поразил ворота соперников. Однако в прошедшем сезоне он потерял место в основном составе и редко появлялся на поле.
Болельщики «Юнайтед» долго не забудут его хет-трик «Ливерпулю» в сезоне 2010/11 - первый в исполнении игрока «красных дьяволов» за 64 года. В этом же сезоне стал лучшим бомбардиром Премьер Лиги.
На сегодняшней пресс-конференции сэр Алекс сказал: «Димитар – очень талантливый игрок, и он превосходно действовал, особенно в домашних матчах. Он – единственный игрок «Юнайтед» за долгое время, который сделал хет-трик в ворота «Ливерпуля». Когда мы стали менять командную игру, она ему явно не подошла. Мы начали использовать высокие скорости, так как соперники сейчас очень быстро переходят в организованные построения против нас. Это совсем не его стиль игры, но тем не менее он остается очень талантливым футболистом. Я уверен, что куда бы он не перешел, он обязательно добьется успеха».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
31.08.2012 ch1cha
эхххххххххх... Спасибо тебе за всё Берба! Удачи тебе в дальнейшем!
ответить
31.08.2012 Meda
Удачи тебе Берба!Надеюсь ты вырастишь в топ игрока и покажешь всем тот класс в которм тебе не раскрыли в МЮ
ответить
31.08.2012 iNIFITE
"вырастишь в топ игрока" это просто что-то с чем-то
1.09.2012 Anuar
В 31 год самое время...
31.08.2012 Redvil
Спасибо Берба тебе за все. За твои голы. В ворота Ливера через себя в падении-это супер. Ты был верен МЮ до последнего момента и ушел спокойно (тихо).
Удачи на новом месте.
ответить
31.08.2012 Zero_KiLL
Удачи ему, и спасибо за все!!!
ответить
31.08.2012 al.kandaurow
У меня чуть ли не слеза накатилась, когда увидел новость.
Спасибо, Димитар! Спасибо, спасибо, спасибо!
ответить
31.08.2012 ozls
урааааааааааааааааааа!!!!!!!!!я очень рад,что он ушел и 9 освободил!
ответить
1.09.2012 Doker
Я тоже рад, но только потому что не нравиться смотреть, как он вянет в запасе, ибо совсем не выдерживает конкуренции. Удачи ему и спасибо за все голы.
1.09.2012 Nasreddinov
Он сделал для команды достаточно, чтобы не радоваться так освобождению его номера,надо уметь ценить то, что сделано.
31.08.2012 Neftyaneg
Спасибо за всё, Берба!!! Удачи в дальнейшем и успехов в карьере!!!!
ответить
31.08.2012 alexeic
рад за него. а то жаль парня, уже далеко не мальчик, хочет тоже еще поиграть а в МЮ к сожалению для него места нет ( по крайней мере в основе)
ответить
31.08.2012 mendimen
Интересно о какой скоростной игре говорит САФ: наверно о той с какой мы играли весной и упустили чемпионство. А может он имеет ввиду скоростную командную игру в европейских турнирах? Да и в этот сезон мы пока скоростной игры не увидели. А вообще жаль, что Димитар ушел, он мог и сейчас играть, турниров то много, да и у Уэлбека мяч в ногах не держится (Эрнандеса еще не видели). Успехов тебе Димитар в новом клубе! Красивых голов на радость болельщиков.
ответить
31.08.2012 dr.Azamat
Спасибо тебе за все и удачи в будущем!
ответить
31.08.2012 TM_08
Спасибо тебе за всё, Никогда не забуду твой сезон 2010/11
ответить
31.08.2012 MeteoraMan
Эх, правда жалко даже.
Когда только перешел Берба к нам, мне он очень не нравился. Считал что очень дорого его купили, что он деревянный и медленный. Доля правды в этом есть, но со временем я стал лучше понимать его манеру игры, стал лучше к нему относиться, он потихоньку заслуживал мое уважение. Жаль что он ушел. Удачи ему в дальнейшем и всего хорошего. очень жаль. Димитар отличный футболист. Но к сожалению САФ ему места найти не смог в нашей команде.
ответить
31.08.2012 Ramali
Берба спасибо тебе за всё, за все твои многие голы, многие тебя называли деревяным, а для меня ты останешься всегда форвардом забивным, который колотил соперникам по нескольку мячей за матч, 5 мячей в ворота Блэкберна, хет-трик Ливерпулю. Люблю и уважаю тебя Берба, удачи тебе в Фулхэме, когда против нас будешь играть не забивай нам голы )) Не ломайся, здоровья тебе и не растеряй интуицию.
ответить
31.08.2012 Dream
Дими,спасибо за всё...не забуду в том числе и твой пента-трик....удачи в новом клубе)
ответить
31.08.2012 Dinaburg_United
Ну вот это и случилось..один из моих любимых манкунианцев уходит..
"Скоростная игра"..По мне лучше техничный умный Димитар, чем скоростные Уэлбек и Чичарито. Жаль, что не удалось живьем посмотреть на игру Бербатова, на игры Фулхэма вряд ли попаду.
Спасибо за хет-трик Ливерпулю, за Золотую Бутсу и 19-е чемпионство, за профессиональное отношение к делу и уход без скандалов. Удачи в Фулхэме:)
ответить
1.09.2012 Mirage
Когда это Бербатов получил Золотую Бутсу, я что-то пропустил? Или это имеется в виду 20 голов в АПЛ?
1.09.2012 Dinaburg_United
Может я не совсем корректно выразился,но по-моему лучший бомбардир АПЛ получает золотую бутсу :) Он в 2011 с Тевезом разделил первое место.
31.08.2012 shabay
Он нам ещё положит нам в этом сезоне, удачи тебе, Румын)
ответить
31.08.2012 T4KT
Он из Болгарии, ага?)
31.08.2012 SeRGiK
Димитару нужно играть, это логичное завершение всей истории. У нас, безусловно, есть за что сказать ему спасибо - не только за голы, но и за его отношение к клубу и к делу в целом. Очень достойный человек. Удачи ему.
ответить
31.08.2012 vitekkk8282
Удачи и успехов Димитару в новом клубе! И огромное спасибо за тот вклад который он внес в выигрыше 19-го титула! Хоть и предвзято относился я к нему, но то что он классный нап никогда в этом не сомневался. И ушел красиво, без истерик и скандалов, по-мужски. Жаль что все так сложилось, может САФ все-таки стареет, теряет хватку и слишком доверяет молодым нападающим? Сезон покажет.
ответить
1.09.2012 Cole
Прости, о каких молодых нападающих идет речь?) О 29-ти летнем РВП или о 3х кратном финалисте лиги чемпионов 26-ти летнем Руни?))) Именно эти два нападающих будут основными в любом случае, а доверять молодым Уэлбеку и Чиче необходимо для их роста как игроков, мы же не Сити чтобы каждый год просто скупать лучших форвардов других чемпионатов!!!!! САФ делает умнее...он растит звезд с детства!!!)
1.09.2012 mendimen
Cole!Молодые звезды бегут из МЮ, возможно даже, не очень верят в успех и предчувствуют постепенный отход от вершин. А покупать надо готовых игроков. Такова мировая тенденция. Иначе не добиться крупных побед. Или растить таких звезд как Бэкхем или Роналду.
2.09.2012 romclair
Cole, сколько же еще будут расти 22-хлетний и 24-летний лбы? Ждать до их 30-летия чтоли, пока они начнут забивать хотя бы на уровне Бербатова???
31.08.2012 Rorschach
После прочтения новости у меня сложилось двойственное впечатление от этого трансфера. С одной стороны, это один из моих любимых игроков и на душе горестно, что он покидает нас. С другой, смотреть как он сидит на лавке, а то иногда и вовсе не сидит, было еще больнее. Надеюсь, он проявит себя во всей красе за "Фулхэм" и станет одним из лучших бомбардиров "Премьер-Лиги". Удачи, гигант.
ответить
31.08.2012 Nice_Fellow
Отличный человек и футболист. Жаль, что он уходит, но все давно к этому шло.
Фулхэм - хороший выбор. Успехов Димитару!
ответить
31.08.2012 p_scholes
Очень жаль. Никогда не забуду то, как он умел держать мяч)
ответить
31.08.2012 sunr1se
САФ уверенно омолаживает состав, в нападении на время перестроения есть РВП, чтобы совсем не сдуться, в полузащите уже видно, что Клеверли наигрывается активно, в защите у нас парни, которым нет и 23х. Куплен молодой левый защитник, правый закрепился уже давным давно. В общем, в таком раскладе Бербе неуютно будет. Если его выпускать, то не давать шанса молодым, если мариновать на лавке, то это сродни издевательству.
Берба теперь будет играть, а в Юнайтед зарплатная ведомость стала чуть ниже (РВП же нужно платить...)
Бербе спасибо за все те удачные матчи, а за неудачные мы уже не в обиде :)
ответить
1.09.2012 VDS_FAN
Удачи тебе парень и спасибо за огромный вклад в 19й чемпионский титул.
ответить
1.09.2012 Kirya1982
К сказанному нечего добавить.... а перед глазами снова и снова его ХЕТ-ТРИК в ворота Ливера, особенно, тот гол, который Берба забил ударом через себя.... и становится немного грустно на душе......
ответить
1.09.2012 Born_to_be_a_Red
Очень хороший футболист! И прекрасный человек... Пересмотрела его голы за Юнайтед - и лицо расплылось в улыбке) Мне давно его не хватает на поле...Надеюсь,выбор правильный... Спасибо за все! Буду следить за ним в Фулхэме..
ответить
1.09.2012 Rus_MU
Очень жаль, хороший футболист, спасибо тебе за 19 чемпионство
ответить
1.09.2012 OWEN7
Спасибо Берба за всё . Мы не забудем тебя =((( . Как то даже грустно
ответить
1.09.2012 Dim
Cпасибо, Димка, за все. Не смотря, ни на что, остался человеком с большой буквы. Жаль, что невезение при реализации сыграло такую вот штуку. Крайне техничный игрок. Спасибо. Желаю побольше голов.
ответить
1.09.2012 profun
Ну наконец-то , давно пора было . Хочется верить ,что Ферги больше не совершит подобных ошибок .
ответить
1.09.2012 AlexAlex
Берба- отличный игрок. Надеюсь не станет как Тевес.
ответить
1.09.2012 M.Emin.U
честно говоря не понятен его выбор ....
ответить
1.09.2012 Forever_For_United
Ох ох, очень, очень, очень жаль терять такого техничного игрока, я ему никогда не забуду хет-трик Ливеру, где 3-й гол через себя был, так же огромное спасибо за позапрошлый сезон, пока Руни разбирался в себе Берба без устали заколачивал голы. Техничен безусловно, лишь в скорости уступал. Удачи в Фуллхэме, пусть теперь этот клуб станет для него новой дружной семьей.
ответить
1.09.2012 proteam
Спасибо Бербатову за проделанную работу! Конечно, после того как купили от него ждали большего чем он показал, но как ни странно в моменты когда его сажали на лавку, давали минимум времени он выходил и забивал - да так, что тем кто выходил постоянно должно было быть стыдно. А тот факт, что он не ушел за длинным рублем а остался в Англии говорит что у него еще есть амбиции, желание играть, а не доигрывать.
ответить
1.09.2012 iliavlz
Удачи тебе Берба. Спасибо за всё что ты сделал для клуба !
ответить
1.09.2012 Denis
спасибо Бербе за все! За тот огромный вклад в историческое 19-ое чемпионство! удачи ему у дачников, там он будет играть постоянно, чего он видимо действительно очень хочет и что достойно только уважения. Очень сожалею, что расстаемся с Бербатовым, а не с Македой.
ответить
1.09.2012 Comatose
Ни хеттрик, не пентатрик, ни 20 голов в сезоне никогда я не забуду! А также его всегда хорошые отзывы о клубе и САФе, хотя мог и покритиковать. Спасибо тебе, Берба, буду следить за тобой даже после завершения карьеры. Теперь переживаем за Фулэм, ребята!
ответить
2.09.2012 SashaRed
И для клуба и для игрока это самый лучший вариант. Никогда я особо не восторгался им, однако, спасибо за все голы и финты тебе, Бербатыч, и, удачи тебе, но не в играх против нас!
ответить
3.09.2012 UzUnited
Берба, спасибо тебе за преданность клубу, спокойный и безскандальный уход. Спасибо за хэт-трик, впервые сделанный за 64 года, этим скаузерам...! Спасибо...!
ответить