Новости / Босс: Я понял, что Пауэлл — это наш парень!

Материал опубликован 25.07.2012

Сэр Алекс рассказал о том, как принималось решение о трансфере Ника Пауэлла, в частности упомянув, что «Юнайтед» удалось увести 18-летнего полузащитника из под носа других клубов Премьер Лиги.

«Мы послали своих людей посмотреть на Ника, когда услышали, что он начал постоянно забивать, - рассказал Босс MUTV, - но фактически он попал в сферу наших интересов ещё несколько лет назад, когда играл против нашей молодежной команды».

«Серьезно наблюдать за ним мы начали с февраля. Майк Фелан пару раз ездил посмотреть на его игру, а также шеф наших скаутов Джим Лоулор. Мой брат Мартин также посетил их матч перед тем, как я сам отправился на поединок «Крю» против «Олдершота» в сопровождении Майка».

«После этого мы всё взвесили. Мы видели на трибунах представителей «Эвертона», нескольких людей из «Арсенала» и «Челси», которые очень интересовались Ником, и решили, что пора начать действовать».

«В подобных ситуациях я всегда вспоминаю момент, когда мы подписали Ли Шарпа. Мы приехали понаблюдать за ним, и были весьма впечатлены. Потом встала дилемма: либо мы едем домой и тщательно всё анализируем, либо принимаем решение и действуем стремительно. В случае с Ли мы решились на второй вариант – помню, что некоторых из директоров «Торки» мы буквально выдернули из пляжных шезлонгов, а затем не давали им выйти из автомобиля, пока они не согласились подписать договор.  И всё это окупилось с лихвой!».

«Так или иначе, когда мы с Майком выходили со стадиона после игры с участием Пауэлла, я сказал: «Он определенно наш парень. У меня нет никаких сомнений». Мы решили, что если оставим этот вопрос до завершения матчей плей-офф, когда все камеры только и делали, что следили за Ником, то можем втянуться в ожесточенную борьбу с другими клубами. Тем более, мы уже знали, что за ним следят очень многие. Нам стало известно, что кроме «Арсенала» и «Челси», им стали активно интересоваться представители «Сити».

«В общем, я набрал спортивного директора «Крю» Дарио Гради, рассказал ему о нашем интересе,  и мы начали переговоры. Нам удалось быстро прийти к соглашению, и мы договорились, что финальную их часть оставим до окончания матчей плей-офф. В течение 10 дней всё было решено. Агент Ника рассказал ему обо всем после матча, на следующий день они приехали ко мне домой, и мы ударили по рукам». 

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

25.07.2012 Red_Devil_1878_Mank

Надеюсь заиграет вместе с нашей молодежью из академии.

ответить

16

25.07.2012 OldScotlandFox

Вот это я понимаю ... «и мы ударили по рукам». Видно, что Ник - свой человек. Когда придет время он воспользуется своим шансом и будет радовать Нас своей полезной и эффективной игрой.

ответить

8

25.07.2012 Frankenstein

Ники, давай, покажи на что ты способен!

ответить

10

25.07.2012 Prololx

Очередной раз Босс попал в яблочко... Он не перестает меня удивлять, черт подери !
А Нику желаю процветания, максимально малое количество травм и огромного карьерного роста !...

ответить

12

25.07.2012 umbrostan

Надеюсь заиграет вместе с нашей молодежью из академии.
А почему не в основе? Его ведь явно не в молодежку брали

ответить

4

25.07.2012 Zaurinio

Красава САФ! Прожить бы ему еще лет до 100! Трудно представить, как будут обстоять дела без него.

ответить

0

25.07.2012 Konst66

Купить игрока - это как в рулетку сыграть. Последнее время как-то неудачно с покупками было. Хотя, может, мне просто кажется.

ответить

8

25.07.2012 Red_Devil_1878_Mank

А почему не в основе? Его ведь явно не в молодежку брали

Нет, вы меня не поняли. Я хочу, чтобы он играл в основе с молодежью в следующем сезоне, то есть вместе с Весели, Брэди, Лингардом , Танниклиффом, Петруччи, с братьями Уиллом и Майклом, и одновременно с неувядающими старичками, Уаззой, Видой и с другими.

ответить

4

25.07.2012 BaJIaK

У меня одного как с сердца камень падает, когда вижу уверенность САФа в том или ином игроке? =)

ответить

3

26.07.2012 Andreas

Вот вам и ответ на вопрос, почему у всевозможных "Крю" и "Олдершотов" "МЮ" покупает 18-летних талантов, а воспитанники своей академии до 20-22 лет сидят в резерве, а потом расползаются по середнякам АПЛ.

ответить

2

26.07.2012 Kazah_91

как все просто "Агент Ника рассказал ему обо всем после матча, на следующий день они приехали ко мне домой, и мы ударили по рукам»." было бы так всегда.

ответить

-2

26.07.2012 OneWorldOneUnited

«В общем, я набрал спортивного директора «Крю» Дарио Гради, рассказал ему о нашем интересе, и мы начали переговоры.
Спортивный директор Крю был в Шоке от звонка Самого сэра Алекса Фергюсона и сразу согласился!!!

ответить

0

26.07.2012 Djoni

Вот так,всё легко и просто. Звонок,встреча,договор. Так и нужно,а не тянуть резину,как некоторые. Не буду указывать пальцем.

ответить

2

26.07.2012 PS18 (модератор)

OneWorldOneUnited & Djoni

К сожалению, не все менеджеры и спортивные директора как Дарио Гради являются ровесниками сэра Алекса и дружат с ним лет 20, иначе все сделки заключались бы за 5 минут.

ответить

2

26.07.2012 scholes_ForEver

"...– помню, что некоторых из директоров «Торки» мы буквально выдернули из пляжных шезлонгов, а затем не давали им выйти из автомобиля, пока они не согласились подписать договор..." сильно сказано. Блинн, все таки ВЕЛИК САФ! Огромный Респект САФу

ответить

3

26.07.2012 KriRo17

Всем привет я новенький.Как многие.я считаю что Ник это несомненно будущее Юнайтед.Удачи ему в нашем клубе.

ответить

2

27.07.2012 UzUnited

Прямь таки захватывающий "боевик". Самое забавное, среди оставшихся с носом в погоне за Ником оказался "любимый" и "обожаемый" мною голубятник...!!!

ответить